Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наблюдения за "онлайн" и рассуждения...

  • твоё сообщение тоже не связанно. и ты еще рассуждаешь о связанности :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прости, торопился ) Вот, ЧИСТО НАШЕ

    попробую добавить логики в мое предыдущее сообщение:
    Под словом в кавычках "наши" вероятно имел ввиду, то, что они зарегестрированы в офшорах, но сути это не меняет. По факту основатели русские и даже местные, взять тот же Холлидей, Сибирский гигант, Система регион март, Аквамаркет почивший, Ярче (КДВ), Мария РА, в Омской области Холлифуд, в Томске Бегемот, Карандаж, в Красноярске Красный Яр. Да тот же пресловутый Магнит. Чем же они не наши? Самие настоящие наши! и ими нужно гордиться и ставитьв пример.
    Насчет ограничений на покупку акций: вводить ограничения иногда даже нужно, только делать это с умом, не продавать контрольный пакет, а привелекать как инвестиции, как СП.
    В западных и особенно Восточных странах есть ограниечения, страны ЕС, Япония, Канада. и даже США: где то прямо запрет, где-то ограничение на размер покупаемой доли акций, где-то искуственно завышенная стоимость акций для иностранцев. У наших правителей как не было КОНЦЕПЦИИ так ее и нет, какие-то отдельные не связанные друг с другом действия, как броуновское движение.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (28.09.15 13:21)

  • В ответ на: а какие тематические форумы не кислые и не архаичные?
    Вроде бы форумы все кислые и архаичные:улыб:Веселухи-то они в соцсетях в основном.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: повеселил, пиши еще, обязательно. :live: :yes.gif:

    Особенно про бизнес будущего.
    это легко.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • еще про "наших". Вчера был в ленте. покупал всякое в том числе кофе в красивой коробочке Кофессо что-ли и чай в пирамидках ТЕСС. И что вы думаете? А производитель то российский. и того и другого! В одном случае фирма МАЙ. в другом Сирис по-моему. Оказывается и кофе тоже принадлежит ООО МАЙ. май
    Можно гордится нашими производителями. Может не все так плохо как говорят по зомбоящику...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • только чай у них поХаный, про кофе не знаю, не пью подобное

  • В ответ на: только чай у них поХаный
    не знаю... на мой среднестатистически-рыльный вкус - вполне ничего. Я покупаю как раз Тесс, с фруктовым вкусом в пирамидках. В своей ценовой категории - хороший продукт. На мой вкус, конечно.

  • нет))) пнри всем моем к Вам уважении, чай не может быть с добавками, это все что угодно , но только не чай

  • ок, фруктовый напиток "Тесс" :biggrin:

  • чайны напиток ) почему бы и нет. так же как хугарден не пиво, а пивной напиток, хотя вкус у него классный.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я могу только за чай высказаться, в кофе и напитках ничего не понимаю, поэтому тут же готов признать, что в этом МАЙ лидер в отрасли

  • В ответ на: только чай у них поХаный, про кофе не знаю, не пью подобное
    Ну вот что за категоричность? Чай Tess Pleasure,чёрный чай с яблоком,шиповником и какими то лепестками вполне себе ничего такой:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я употребляю термин "чай" по Похлебкину, т.е. только лист чайного куста
    этот чай у них поХаный

  • Да весь чай в пакетиках трудно назвать хорошим. Оно, конечно, лучше самому готовить.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Прости, торопился ) Вот, ЧИСТО НАШЕ

    попробую добавить логики в мое предыдущее сообщение:
    Под словом в кавычках "наши" вероятно имел ввиду, то, что они зарегестрированы в офшорах, но сути это не меняет. По факту основатели русские и даже местные, взять тот же Холлидей, Сибирский гигант, Система регион март, Аквамаркет почивший, Ярче (КДВ), Мария РА, в Омской области Холлифуд, в Томске Бегемот, Карандаж, в Красноярске Красный Яр. Да тот же пресловутый Магнит. Чем же они не наши? Самие настоящие наши! и ими нужно гордиться и ставитьв пример.
    ЧИСТО НАШЕ прочитал - чета мазохизм какой-то.

    Мне одному кажется, что странно гордиться чаеразвесочной фабрикой, ретейлерами и фермерскими хозяйствами?

  • мне ваапче странно гордиться чем-то иным, кроме как сделанным, реализованным лично самим

    Так-то я и за Млечный путь горд до невозможности, каждый вечер восхищаюсь

  • В ответ на: Можно гордится нашими производителями. Может не все так плохо как говорят по зомбоящику...
    так они просто упаковали.
    если бы они владели плантациями, контролировали процесс производства, доставки, сами паковали, продавали, имели сильный бренд, стоимостью от миллиарда Евро - это одно.

    а так он просто пакуют и завтра их можно сменить на любую другую фирму, в т.ч. где-нибудь в Малайзии

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну так Кехман владел банановыми плантациями и всей пищевой цепочкой. Щас вот театром руководит, тоже дело.

  • учитывая, что на каждом этапе он имел прибавочную стоимость, хз, как он умудрился растерять бизнес :dnknow:
    вероятно, жадность. брал много кредитов на быстрый рост.
    истории его не знаю, сложно судить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Однако стоит торговому центру наполниться хотя бы на 50% после открытия, якоря становятся уже не слишком актуальны)
    ...
    Предложи торговому центру аренду на полтора года вперёд - они тебе такую же скидку предложат и будут названивать днём и ночью.
    Извиняюсь, но бред бредовый.

  • Добрый день! Не вам одному, мне тоже это странноватым кажется...., да и как гордится можно чужому бизнесу? он же не ваш??? да и не предмет гордости это, а предмет зарабатывания..., на мой взгляд...

  • ну радоваться за успех коллеги можно?

  • В ответ на: ., да и как гордится можно чужому бизнесу? он же не ваш??? да и не предмет гордости это, а предмет зарабатывания..., на мой взгляд...
    для примера, корейцы очень гордятся Самсунгом

  • если за успех коллеги - то радоватся нужно... :улыб:

  • и не только коллеги...

  • В ответ на: Хорошая тема.
    В моём понимании причина проста: тролли 80го уровня победили.
    Привет!
    Хорошо сказал. Добавлю: кроме троллей форум подтачивают люди с серьезным нарушением психики, которые в силу одних им ведомых причин пишут с какой-то стати именно в СД.

    Но главнее вопрос: что делать.

    Лично мне не хватает платного доступа с доп. услугой. Допустим 1 000 руб. в месяц и:
    1. Вы можете при создании темы поставить галочку и вашу тему, её обсуждения видят только такие же «платные» абоненты.
    2. Вы можете зайти в личку к кому угодно и поставить галочку: «не видеть на форуме сообщения данного аватара, не принимать личные сообщения от данного млекопитающего».
    3. Вы можете, создавая тему перечислить конкретных аваторов, только которым и будет разрешен доступ в вашу тему, с возможностью комментирования. При это данные персонажи конечно же получают автоматически сообщения: «Вас пригласил _______ для обсуждения темы _________».

    Дам кое-какую денежку программерам НГС чтобы внедрить такой апгрейд.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 2. Вы можете зайти в личку к кому угодно и поставить галочку: «не видеть на форуме сообщения данного аватара, не принимать личные сообщения от данного млекопитающего».
    полагаю этот пункт решил бы все проблемы. и старожилы говорят, что такая возможность была когда-то. Однако и отменили ее наверно потому, что посещаемость форума стала падать.

    Впрочем, к игнорированию сообщений можно привыкнуть и самостоятельно. некоторых авторов, например, я пролистываю на автомате не читая

  • У меня размышления по этому поводу тоже были. Немного перед сном поанализировал.

    С одной стороны, у нас 95 процентов экономики делает добыча полезных ископаемых и последующая продажа оного.
    Поэтому альтернатива для молодежи - идти работать либо туда, либо в инфраструктуру - то есть власть, полиция, прокуратура и так далее. Бюджет короче. В силу амбиций, возможностей, родителей и так далее каждый двигается как может.

    Остальные трудятся работягами в ритейле и кто-то выплывает наверх.

    С другой стороны, куда ни посмотри у нас открытые рынки - просто начни производить, а не продавать барахло с китая. Конечно, китайское неизбежно, но в стране уже появился потребительский слой, который готов покупать подороже и качественней(хотя с курсом валют иная мотивация появилась, взять не хуже, но дешевле).

    То есть достаточно производить аналогичное китайскому, не хуже качеством но чуть дешевле.

    Русский народ, в силу любви к собственной заднице и еде, готов тратить любые деньги на продукты.
    Ещё один рынок. Но и его не могут взять, не знаю почему.
    У нас пара предпринимателей в районе производят пельмени, а один наловчился тушенку делать по советскому госту - заказами завален на ближайшие три года.

    Один из молодых и видных предпринимателей говорит что производить мы умеем, и можем. Но у нас очень плохие маркетологи. Не можем мы товар свой выставить в хорошем свете, в таком, чтобы даже иностранцы закричали "шат ап энд тейк май мани".

    Вывод - молодое предпринимательство надо учить производить нужные и хорошие вещи, и грамотно рекламировать это. А не учить их перепродавать всякое китайское барахло. Находить такие ниши, в которых конкуренции ноль. И с другой стороны, входить на самые самые конкурентные рынки и забирать себе жирный кусок себе там. Уметь обходить на форсаже.

    Кричали , что нужно слезать с нефтяной иглы ещё лет 10 назад. Толку то. Однолетний бюджет принимаем.
    Что толку с того, что весь нефтяной сектор РФ стоит вполовину дешевле одной американской компании, производящей телефоны?

    Мне вот страшно такое представить.

  • В ответ на: если бы они владели плантациями, контролировали процесс производства, доставки, сами паковали, продавали, имели сильный бренд, стоимостью от миллиарда Евро - это одно.

    а так он просто пакуют и завтра их можно сменить на любую другую фирму, в т.ч. где-нибудь в Малайзии
    Возьмем КДВ (Восток). Дядька начинал с торговли семечками, потом прикупил фабрику в Яшкино, теперь уже и сам строит, своя сеть супермаркетов, свои известные бренды, прямые поставки сырья (!), продажи по СНГ.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У меня размышления по этому поводу тоже были. Немного перед сном поанализировал.
    вы ушли немного в сторону.
    Роман подал тему, что "погода" на форуме = "погоде" в жизни.
    что в корне не верно.

    95% приходящих ищут спонсора/партнера/новый канал сбыта
    5% совета/пинка/мотивации/одобрения начать свой путь.

    т.к. большинство не находят того что искали = уходят.
    оставшиеся привычка/развлечение/способ убить время = у каждого свое.

    вот и создается ощущение, что молодых/новичков нет)))

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "В корне не верно" это мягко сказано. Я опять же из собственного опыта:когда заняться нечем или отдыхаю(что не всегда одно и то же) я захожу на форум в надежде что нибудь новенькое черпнуть. Хотя в последнее время здесь кисло,да и не особо возможность есть,работы поднавалило,что не может не радовать.
    Р.S. Тему наверное скоро запилю на суд опытных завсегдатаев,может разнесут в пух и прах,а может помогут понять некоторые моменты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Оно хоть и никому не интересно и к тому же я тут недавно совсем, но скажу:
    Я определился для себя что делать. Сижу и делаю. Тоже иногда поглядывая на форум в поисках "нового". Но нового не видать. Многие люди вообще не знают, что здесь, есть ветка бизнеса и бизнесмены.
    Ну а из новостей. Ну выходят новости иногда. Иногда интересные. Но в целом всё немного не то. Формат наверное не тот, да и НГС не интересно раскручивать тему бизнеса. Новых людей то тут, раз, два да обчелся.
    Для себя основное направление я выделил. Буду двигаться туда. А для "души", начал делать дизайн для бизнес портала. Кому интересно будет, сделаю потом тему, либо напишу куда-нибудь, посмотреть на ваш суд.

  • В ответ на: Тоже иногда поглядывая на форум в поисках "нового". Но нового не видать.
    да кто ж вам новое-то скажет? :миг: для себя все берегут

  • Большевик, ну расскажи, на чом остановился то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По ср.ной бумаге
    В ни разу не дешёвом холидее zewa 10 рулонов = 208 рублей
    Ну и на кой эксперименты? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 3 слоя? за 208 рублей?
    не верю!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: По ср.ной бумаге
    эк вас обоих-то проняло, нашли интересную темку :biggrin: вы еще киллограммами меряйтесь и КПД рулона высчитывайте :yes.gif:

  • В ответ на: да кто ж вам новое-то скажет? :миг: для себя все берегут
    Привет Пётр!
    Верно.
    Поэтому и написал что необходим платный доступ. При создании темы указываешь людей кому доверяешь - и только они могут читать, отзывы оставлять.... Это если хоть что-то делать для развития форума.

    P.S.
    Ты с комрадами во сколько приедешь на покер?
    Что будешь бухать и чем любишь закусывать? У меня тут в 10 м. Бахетле - пошлю затариться сотрудника. Хоть что-то полезное сделает в пятницу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ты с комрадами во сколько приедешь на покер?
    Привет, Артур!

    увы, но начать игру лично я смогу только со следующей недели - у меня жена только сегодня поздно вечером возвращается с отпуска. (а у меня дома дите 3 года от роду)

    на следующей неделе предлагаю со вторника-среды сформировать список на пятницу на 17:00.

    ЗЫ. или давай завтра?

  • Попутал я значит... Почему то решил что в эту пятницу начинаем, а не со следующей....
    Ок, давай в сл. пятницу.
    Пётр, завтра народ фиг соберется - кворума не будет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Попутал я значит... Почему то решил что в эту пятницу начинаем, а не со следующей....
    не, ты не перепутал, реально через 2 недели - это эта пятница. Это я не рассчитал, жена улетала вроде на 2 недели, но только закончились они на день позже, чем хотелось бы мне - я точную дату ее возвращения не знал - улетела и улетела :biggrin:

  • В ответ на: я точную дату ее возвращения не знал - улетела и улетела :biggrin:
    :ха-ха!:

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • В ответ на: По ср.ной бумаге
    В ни разу не дешёвом холидее zewa 10 рулонов = 208 рублей
    Ну и на кой эксперименты? :dnknow: :biggrin:
    :ха-ха!: Лёха, не спал поди все эти дни?!! Бумага во сне приходила и ценником перед глазами махала.

  • В ответ на: Поэтому и написал что необходим платный доступ.
    Да я думаю, как раз надоедливо-бесящие вообще безобидны с точки зрения "стырить идею".

  • В ответ на: Да я думаю, как раз надоедливо-бесящие вообще безобидны с точки зрения "стырить идею".
    +1

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 3 слоя? за 208 рублей?
    не верю!
    серьезные бизнесмены, что сказать, цену "ценному" продукту знают :live:

    p.s. сразу вспомнился бух, знал сколько стоит смыть бочок унитаза :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, вы меня конечно извините, но зачем нужно смыть бачок?
    И что делать с унитазом, после того, как у него смыт бачок? Как им дальше пользоваться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: p.s. сразу вспомнился бух, знал сколько стоит смыть бочок унитаза :спок:
    "Бочок", Евгений, бывает свиной. Самый лучший из тех что пробовал - финский.
    Еще можно "жене завалиться под бочок" (под "бок", то ись).

    У унитаза - "бачок" (такой маленький "бак").

    ЗЫ Вот так вот Вы во всем и разбираетесь, я обратил внимание. Но самое главное - не спутайте когда-нибудь "эксперимент" с "экскрементом". А то еще круче облажаетесь

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Вот тоже наблюдение. Читаю сегодня замануху в прикрепленном топике вложиться в бизнес в Чанах от представителя ТЦ Юпитер
    Захожу на сайт и не нахожу там ничего кроме пыли августа 14-го года. Из других ист очников узнаю, что от 23 квадратов там можно получить по 500 руПлей. Довольно много для рабочепоселкового бЮзнеса не на водке и тушенке. А так домик вполне в колониальных традициях современной нам России

  • В ответ на: Захожу на сайт и не нахожу там ничего кроме пыли августа 14-го года.
    т.е. Вас по дороге к новостям ничего не убило - даже список арендаторов ? :biggrin:
    Вы очень, очень крепкий человек

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: