Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: хорошая конечно тактика, поставить под сомнение мнение человека :agree:
    Это не тактика, это обоснованное замечание, что судить о вкусе устриц могут только те, кто их пробовал.

    В данном контексте - это слушать ваши рассуждения о том, что верно, а что неверно написано в заметке об индивидуальном частном серийном производстве. От вас - от бумажной мыши.

    К слову, в том цехе, где мы сейчас находимся, есть участок, где собирают специализированные станки. Станок придуман нашими - новосибирскими - конструкторами. Один станок стоит около 1,5 млн.р. Станок для сварки каких-то там пластин в двигателе - работа одновременно в 3-х координатах + что-то там еще, мне объясняли, я так до конца и не понял их ноу-хау. ЧПУ-управление, сервоприводы, редукторы, линейные направляющие - куча всего. Тихо, спокойно 3 человека собирают его (+ начальник), а потом отправляют. Потом начинают собирать следующий. В эту пятницу поедет очередной, этот купила СУЭК. Без всяких статей в ФБ, без нытья - 3 мужика собирают эту агрегатину. Один станок за другим. Делают - отправляют. Там затратки - тысяч на 500. Ценник - написал выше.

  • чтобы о чем то судить не обязательно нести крест собственных ошибок и грабель.
    есть альтернативы.
    собственным примером вы лишь подтвердили мой посыл.

    разжую, коль читаете по диагонали

    1) человек затрагивает тему производства=импортозамещения
    имея лишь одну цель поймать профит от низкого курса рубля.
    НО речь идет о поставках в европу и многочисленных налогах для "умника"-предпринимателя.
    привези сырье заплати налог, вывези готовый товар, снова плати...АЙ как НЕвыгодно
    в России и НЕвозможно импортозамещение :ха-ха!:

    2) примеров изготовления сложной техники (что не сопоставимо с наушниками)
    в избытке. вы привели один из массы существующих вариантов.

    3) по стилю написания видно, что человек "играет" для получения
    "высокого" реутинга прочтения/лайков/цитирования.
    из разряда дать публике "лакомый" товар :bad:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • С этим текстом согласен. У самого возникло ощущение, что человек просто собирает из комплектующих изделие с добавочной составляющей от себя близкой к нулю. И удивляется, почему этот ноль на выходе дает ноль. Ну, не за сборку же платить, чтобы ему хватало "на коньяк и т.д."? :biggrin: Надо и от себя добавить креативной составляющей.

  • если Вы про Новикова, то скорее всего Вы не правы, тут ближе к предпринимателю

    поболтать любит, а кто из нас не любит

  • В ответ на: поболтать любит...
    ... и пописать тексты тоже :шок:

    я такие простыни букв читать не умею, если только автор не признан официально классиком и не издан в твердом переплете :biggrin:

  • и что из этого текста я должен вынести?
    человек не особо разбираясь в продукте пытается сделать ВКУСНО, это конечно гуд :respect:
    Петр не даст соврать, что зная все нюансы заранее,
    он бы 100 раз подумал, прежде чем встревать в проект
    p.s. сам всегда предпочитаю живое общение, например сегодня был интересный собеседник

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Петр не даст соврать, что зная все нюансы заранее,
    он бы 100 раз подумал, прежде чем встревать в проект
    в свой проект я бы встрял обязательно, но потратил в 15 раз меньше :biggrin: именно такой КПД затрат "НИОКР/готовый продукт" у меня получается

  • я в конце 80-х накропал диссер на тему "Термографические исследования и т.д." и первый тепловизор у меня был медицинский, уже тогда врачи от него шарахались как от чумы и отдали нам исследователям грубых металлов. Потом мы перешли уже на шведскую Агу, но и тот старенький МТ был хорош для контроля температуры в точке. Я рад, что вас тОркает подобное общение. Жизнь так скучна и предсказуема, а у Вас есть радости общения и это хорошо, а на Новиковых Вы зря тянете. Ну нравится человеку быть публичным, нравится ему всем нравится. Что в этом плохого?

  • Поддержу Алиппу. Чувак дело молотит (с). Он же сказал, спутники летают (читай: сложные устройства ручной сборки). А кругом гавно!

    Решил я в декабре на волне девальвации недаромперечеркнутого производить задвижки здесь. Избавлюсь, думаю, заодно от головняков с длинным плечом, таможней, китайским неопределенным качеством, высвобожу чуток оборотки... Ага, как же. До сих пор таскаю оттуда, еще и в первом полугодии на волне удешевления грина лишней маржи живым кэшем огреб (когда продал по прайсу 75/$ а закупал уже по 52/$).

    Да что там задвижки (хотя и там ничего сложного нет: литье, резиновый клин, да токарка). Одному моему "жирному" клиенту не понравился люфт между штоком и гайкой. Опять же, хотел таскать задвижки из Китая, шток и гайку точить здесь, разбирать, вставлять, собирать. Куда там. Китайцев проще оказалось заставить сделать как положено, чем тут точить!!!! Болт, блин, обычный, и гайку!!!!

    ПыСы: Петрух, можешь считать что я ною! Но реально мне оказалось проще и дешевле ВСЕ задвижки делать в Китае с учетом этих доптребований, чем под одного клиента тут точить гайку и шток. Вон, даже Роман ценник зарядил дороже в два раза, чем вся задвижка в сборе получилась :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но реально мне оказалось проще и дешевле ВСЕ задвижки делать в Китае с учетом этих доптребований, чем под одного клиента тут точить гайку и шток.
    сегодня заказывал партию деталей в Камоцци-пневматике. Копеечный счет - 15 т.р. Так вот что мне рассказал их главный инженер - у них на складе нет ни одного собранного готового пневмоцилиндра (невозможно держать такой огромный склад и морозить деньги). Под каждого, каждого клиента завод делает его индивидуальный пневмоцилиндр из типовых заготовок. 3 дня на изготовление, 3 дня на доставку - за 7 дней гарантируют доставку любой позиции из своего огромного каталога. Два завода - в Москве и Симферополе. Лидер российского рынка в своей нише, выручка 63 млн. евро. Каждый год растут почти на 40-50%.

    а высокоточная пневматика - это посложнее задвижек :yes.gif:

    :миг:

  • Ты это к чему сказал то? :dnknow: сделай скидку уже, сжалься :biggrin: Мы с Романом ничего не понимаем

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вон, даже Роман ценник зарядил дороже в два раза, чем вся задвижка в сборе получилась :biggrin:
    я думаю, что при сопоставимом качестве цена с китаем была бы одинаковой.
    я много думал, почему получается дороже и, кроме явно больших затрат на персонал и налоги, есть еще одна значимая причина - непостоянство заказов. у нас не китай и заказчик не готов ждать, пока я начну выдавать качество, сгружая брак на меня (это обоснованно), потому и цена получается выше.
    пока исполнитель пристреляется пройдет время, а заказчику нужно здесь и сейчас. и завтра не факт, что он придет.
    как-то так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну и кроме того, катайцы конечно же обманывают направо и налево. ничего из заявленных характеристик они не обеспечивают. абсолютно ничего. а если обеспечивают, то это цена Европы, даже не России.

    итого - покупатль вроде понимает, что его нае***и, но дёсево, значит сойдет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хорошая конечно тактика, поставить под сомнение мнение человека :agree:
    какое может быть мнение у человека, который не прошел этот путь, но мнение имеет? :eek:
    я произвел с ноля 4 товара и то считаю себя салагой. а ты запросто своё авторитетное мнение пишешь, даже не представляя процесса. даже в уме

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты это к чему сказал то?
    ну, ты, как я понял, ради заказа одного клиента был вынужден менять производство всех поставок (в том числе и тем, кто был доволен и прошлым качеством), а тут фирма каждый заказ делает в индивидуальной сборке. И все производится в РФ. Согласен, аналогия не на 100%, но что-то сравнительное есть, мне кацца.

  • Вы тут о чем? Флудить завязывайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • помогаем ТС воспоминаниями об историях успехов и поражений)))

  • В ответ на: непостоянство заказов.
    Ром, ну под меня то китайцы сделали ровно на тех же условиях. Они эти задвижки по всему миру продают и только мне точат штоки и гайки отдельно. Не будучи уверенными, опять же, в моих заказах.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ничего из заявленных характеристик они не обеспечивают.
    \п. 5\ полная. На отгрузку летал мой компаньон. 80% товара собирали при нем - все было как мы просили.

    Потом уже тут тот самый жирный клиент приехал ко мне на склад и выборочно разобрал несколько задвижек каждого диаметра - ни одного попадания ногами в жир

    В прошлом году с первого контейнера примерно 15% фланцев оказались с браком. Китайцы согласились вернуть нам деньги - 5 тыщ долл. Шлют мне кусками Вестерн Юнионом.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Naaatta (23.09.15 00:57)

  • Петрух, тут мысль немного другая. Мне дешевле оказалось "удорожить" весь товар, чем нарезать тут резьбу на металлических нержавеющих прутьях (это по простому) для 20% товара.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: На отгрузку летал мой компаньон. 80% товара собирали при нем - все было как мы просили.
    а сколько уже партий они тебе отправили?
    китайцы могут сделать хорошо, в т.ч. себе в ноль, в надежде получить бОльшую партию и на ней тебя поиметь. китайцы не держатся за клиента, это знает весь мир и где-то тебя обманут в любом случае. таковы китайцы.
    напиши, сколько раз ты заказывал у одного и того же поставщика

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ната, прости, еще напишу последний раз, чтобы мысль подчеркнуть :улыб:

    Кирилл, вот ты пишешь:

    В ответ на: Китайцев проще оказалось заставить сделать как положено, чем тут точить!!!! Болт, блин, обычный, и гайку!!!!
    Кирилл, ну а кто кроме нас будет у нас же в стране развивать и делать, чтобы "точили как положено"? Почему мы ждем, что кто-то нам должен это обеспечить?

    разумеется, это будет непросто, но зато те, кто сможет решить эту проблему - ладно, забудем про Камоцци, там международный холдинг - но вот наша новосибирская фирма, я ее знаю очень хорошо - у меня там знакомый конструктор работал, я о ней уже писал на форуме: ПЕГАС, а вот о них и статья вышла.

    Из той инфы, что я о них знал 4 года назад - они зарабатывали по 20 млн.р/месяц чистой прибыли, в статье написали уже о миллионе проданных кранов и последние годы их бизнес только рос :безум: Неужели ты думаешь, что их в проекте остановило бы, что им что-то здесь сразу/сходу не смогли нарезать? Да, часть деталей еще тогда в самом начале - 4-5 лет назад они делали в Китае, но стремились как можно большую часть делать перенести производство в Россию, в результате сейчас - "[у нас] сейчас 90–95 % комплектующих Pegas производится в России."

    В ответ на: Петрух, тут мысль немного другая. Мне дешевле оказалось "удорожить" весь товар, чем нарезать тут резьбу на металлических нержавеющих прутьях (это по простому) для 20% товара.
    из статьи того же ПЕГАСА:
    Показать скрытый текст
    Почему вас еще не успели потеснить китайцы, которые всё умеют сделать дешевле?

    У нас уже дешево.

    То есть еще дешевле сделать нельзя?

    Всегда можно сделать дешевле, вопрос — с каким качеством вы это сделаете. У нас были китайские подделки, мы боролись с ними разными способами — патентными, ценовыми, оптимизировали свое производство:
    Скрыть текст


    я сторонник стремиться удешевить производство :dnknow: И не бояться решать сложные задачи. Если не мы - от от кого же еще ждать и требовать? Зато в награду - прибыль и устойчивая динамика роста. Посмотри на пример Камоцци и ПЕГАСА :миг:

  • Шесть контейнеров

    Два с новыми штоками

    Давай у Вити Интерса спросим нагрели его или нет на большой партии

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Шесть контейнеров

    Два с новыми штоками

    Давай у Вити Интерса спросим нагрели его или нет на большой партии
    6 раз ты обращался с повторным заказом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я шибко не вчитывался чего вы тут обсуждаете, но повторные заказы делал десятки раз и качество не подводило, но ты тоже прав - цена не бросовая. Поэтому в связи с резким изменением курса часть изделий стало выгодно делать здесь. Да и технологическое оборудование здесь появилось современное. Так что качество на некоторых позициях сало точно не хуже.
    Однако мне любопытно за какое время инфляция догонит и станет опять выгодно делать там. Ну т.е. этот момент мы проходили в 2008 г. тогда оч быстро все вернулось на круги своя. Хотя тогда и изменение курса было не таким большим. В общем будем посмотреть.

  • Из шести контейнеров четыре раза я делал повторный заказ

    Уроки налоговой схемотехники

  • Петрух, я всего лишь поддержал Новикова, которого Вы с Женей назвали балаболом и нытиком. Твои примеры это исключения, примерно такие же, как люди, нарушающие ПДД. Я их каждый день вижу, но отсюда не следует, что в России можно на красный свет ездить.

    Вот когда рубль отвяжется от цены нефти - тогда да, я признаю что Россия - технологичная страна. А пока даже коэффициент корреляции считать не надо, куда нефть туда и рубль ))))))

    В ответ на: я сторонник стремиться удешевить производство  И не бояться решать сложные задачи. Если не мы - от от кого же еще ждать и требовать? Зато в награду - прибыль и устойчивая динамика роста.
    Ну с этим то я и не спорил никогда

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Из шести контейнеров четыре раза я делал повторный заказ
    одно я вижу точно, раз ты задумался что-то делать в РФ, значит что-то тебя к этому побудило. возможно, китайцы поднимали цену от партии к партии или еще что-то.

    но в любом случае ценой конкурировать с китаем сегодня нереально. точнее не так - с нелегальным китаем конкурировать по цене нереально. легальный китай, платящий налоги, платящий зарплату выходит не дешевле России точно, а вот нелегальный - самое оно.
    в РФ нереально высокие налоги. налоги на ФОТ ужасные, одни из самых высоких в мире.
    и потому конкуренция не получается:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • каждый видит то, что хочет увидеть. не более.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я в конце 80-х накропал диссер на тему "Термографические исследования и т.д."
    1. общение с ним было интересно на предмет трендов в медицине.
    человек "коммерс" до мозга костей, да и вообще интересно понаблюдать,
    что из сказанного правда, а что ложь)))
    Показать скрытый текст
    ну не спрячешь "язык тела"
    Скрыть текст

    2. техника и возможность ПО ушли далеко вперед за это время...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Привет.
    Спасибо.

    1. Интересно, как вы представили нашу ЦА? Серьёзно, хочется понять, как проект видят со стороны.
    2. Пока так и есть. Как только начнутся платные статьи, сразу начнётся «уберите этот вопрос, он занижает наши достоинства». Мы изначально приходим к более или менее успешным компаниям и у нас нет цели их очернить, а статью сделать более читаемой за счёт скандала. Но это не означает, что у успешных компаний нет промахов и мы хотим о них тоже рассказать. Возможно, кому-то это поможет и они не наступят на те же грабли.
    3. Не очень понял о чём речь.
    4. Если не сложно, покажите какие вопросы вам не понравились. Можно в личку.

    Ещё раз спасибо.

  • Виталий, мы пишем для тех, кто занимается своим бизнесом или планирует открыть своё дело.

    Скажите, пожалуйста, как вы «попали» на Кузину и что понравилось бы именно вам?

  • А вообще, вчера выпустили новую статью. О пивном бизнесе. Не о тех пивных магазинчиках, что есть в каждом микрорайоне — тут всё понятно и без нас. Цифры и расклады есть по всему интернету. Сходили в магазин крафтового пива «Йохохо». Попытались разобраться, что такое «крафт», с чем его едят и как на этом можно заработать.

  • В ответ на: Интересно, как вы представили нашу ЦА? Серьёзно, хочется понять, как проект видят со стороны.
    Привет! Я не совсем "не стороны". У меня есть кое-какой медийный опыт.

    ЦА у Вас ОЧЕНЬ простая.
    М(60%) + Ж(40%), в возрасте от 16 до 52. Доход ниже среднего. Наемный персонал либо безработные.

    Не в коем случае не думайте то Ваша ЦА это предприниматели и бизнесмены начинающие. Это убьёт проект.
    Пишите и творите сугубо для "вечно собирающихся со следующего понедельника начать".
    Именно они принесут кзш Вам в итоге, именно они никогда не начнут поэтому будут вечными клиентами.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы проигнорировали мою просьбу? Побеседуйте с Якушиным про "Сибирскую Ярмарку",очень хочу почитать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нет-нет. Записали.
    А что именно хочется узнать?

  • Добавьте в список Микропроцессорные технологии. Неплохие ребята, делают автоматику для релейной защиты.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Нет-нет. Записали.
    А что именно хочется узнать?
    в каждом доносе на лавку вы должны и просто обязаны раскрывать секрет выживание этой компашки. Потому, что именно выживание в конкурентой среде - суть цель любого бизнеса. В каждой басне должна присутствовать мораль.

  • В ответ на: А что именно хочется узнать?
    почитал про АСТ, главное не раскрыто!
    позвоните виталику, спросите знает ли он, кто такой педалик, падлик и откуда пошли эти слова.
    что он о них думает.
    когда станет на гробы свой логотип прикручивать на половину фотографии, а не на треть, как сейчас.
    снятся ли ему трупы спросите.

    вот это было бы интересно почитать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Виталий, мы пишем для тех, кто занимается своим бизнесом или планирует открыть своё дело.

    Скажите, пожалуйста, как вы «попали» на Кузину и что понравилось бы именно вам?
    В фейсбуке, кто-то запостил ссылку на материал.

    Консалтинг. Юридические и бухгалтерские фирмы, например.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: А что именно хочется узнать?
    Как начиналось,как развивалось,какие ошибки и новаторские решения и почему стабильная компания с именем перестала существовать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо.

    Можете кого-то порекомендовать?

  • здесь легко. Винап, что завод))

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Можете кого-то порекомендовать?
    посмотрите, например, на тех, кто активно участвует в различных мероприятиях, в различных рейтингах (допустим, право300).

    Там есть региональные фирмы.

    Можно брать и общаться хотя бы с ними.

    ВВ

    Помогаем.

  • О больших организациях. В смысле, даже не федеральный уровень, а мировой.
    Пообщались с директором English First в России.

  • Алиппа, удалите тему Сережечкина. Ведь реклама в чистом виде.
    Парню не нужны наши мнения, обратная связь, его цель - раскрутка сайта. Под дурачка закосил, типа никто ничего не понял.

    Я ему накидал реальные вопросы к педалику из АСТ, он промолчал. Он не профессионал, ничего нового он не привнес на форум, а реклама его ресурса тут нафиг не нужна.
    Я так считаю.
    Сносить тему, банить автора. ибо держит нас за лохов.

    для начала тему закрою, как исчерпавшую потенциал обсуждения, а там поглядим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (05.10.15 11:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: