Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

БМ или кто сталкивался с Бизнес-Молодостью?

  • т.е. предприниматель, по вашему - это генератор некой денежной идеи, на основе которой от создал бизнес?

    где поискать методики тестирования менеджера - хочу себя протестировать.

  • В ответ на: где поискать методики тестирования менеджера - хочу себя протестировать.
    Элементарно.
    1) Загоняешь себе в ПОПУ и режешь ресурсы.
    2) Смотришь сможшь ли вырулить из ПОПЫ и сколько времени понадобится на поднятие оборотов.

  • слишком болезненно и дорого)

  • Я извиняюсь, имел ввиду себя, а не себе)

  • В ответ на: т.е. предприниматель, по вашему - это генератор некой денежной идеи, на основе которой от создал бизнес?
    не обязательно именно денежной, предприниматель в классике ищет не филки, а реализацию своей глобальной цели. Понятно, что 99% хотели бы и денег или известности или самореализации или того и другого и третьего. Но в первую очередь - "фордовское" - пересадить как можно больше людей на свои автомобили и не важно сколько за это заплатят инвесторы)))) главное, чтобы конвейер работал как швейцарский хронометр. А вот разнообразные менеджеры будут ходить и нудить, что нужно сделать то или это, чтобы акционеры не снесли всё руководство и сам завод из-за отсутствия выплат на акции и удерживать от очередных венчурных рывков к новым целям на очень заемные средства))))
    В ответ на: где поискать методики тестирования менеджера - хочу себя протестировать.
    есть тесты и кейсы на проверку уже кандидатов, там предлагаются ситуации и нужно в ограниченное время разрешить по существу и написАть десяток писем и распоряжений - это на навыки, есть тесты на знание по мЕнеджменту, есть личностные, тот же самый си-пи-ай и т.д.

    по профориентационным - не скажу, не знаю

  • В ответ на: Собственно почему и возник вопрос о конкретной программе - наборе базовых аксиом и теорем. Список того чему учить стартапера. У бм-а список есть - мне он нравится на 70%, хотел.
    берете образовательный стандарт по курсу "коммерция" и читаете

  • ну получаеться, это какие то особые люди. Ну точнее я читал про таких - типа чувак любил радиоуправляемые машинки и открыл к примеру отдел - типа ХОББИ называется и там все это продает. И ему это нравиться, он поди хочет чтобы у каждого в дорме такая машинка была))). Утрирую конечно.

    Например я, к примеру, увидел какой то удачный бизнес, тупо его скопировал в другом месте, но при этом мне не скажу что особо нравиться сам этот бизнес. Просто захотелось заработать денег. Ну а потом понравилась некоторая свобода действий - не надо по графику с 9 до 18 куда то ходить на работу и делать то, что тебе укажут. Хотя иной раз приходилост вставть в 5 утра и ехать за 100кв за город, там пахать до 21 и ехать назад. И так 5 дней с подряд.

    Да на старте интересно, открыть, запустить, увидеть как заработало - а потом как то уже и не так интересно. Азарт конечно остаеться - но он выражен в виде все таки денег, анализ и "борьба" с конкурентами, каие то ходы по изменениям, неизбежное развитие дела (так как без развития умирает все)

  • в идеале, да, особенные. Считается, что их не более 5% рождается от общего помета.

  • ладно, будем не идеальными)

  • Прочитал. Имхо 70% из вышеперечисленной программы не пригодится стартаперу никогда.

  • так нельзя подходить к образованию, непосредственно в фундаменте тоже редко кто живет, но от этого от него сложно отказаться, чтобы сооружение было капитальным и устойчивым

  • мда... честно говоря, программа какая-то.... ни о чем... или я чего может в ней не поняла. это же чистой воды мотивация, плюс немножко практических указаний, что делать.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • ИМХО, секта по промыванию мозгов и выкачиванию нала.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Читал, вникал ещё на заре БМ-а, это 2011-2012 годы. Понял их фишку, дальше стало неинтересно. На тренинг не поехал. Открыл сам тупо сервисный центр, и за год работы понял гораздо больше. Потом закрыл, и уехал жить в город)


    совет - если надо начинать, то учиться нужно у практиков, которые сами прошли путь, могут показать учредительные документы, выписки из счетов и так далее. Все кто рекламируются без подтверждения своих компетенций - от лукавого.

  • а практики разве учат?

  • Ты поглядел 48 часов их бесплатного видео, чтобы суждение иметь? Погляди - думаю мнение изменится как минимум на нейтральное, не удивлюсь что вскоре БМ будут воспевать некоторые персонажи

  • Да светились они тут, мнение давно о них есть.
    Делать мне больше нечего и время потратить некуда, смотреть все это.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Так а что нужно всем стартаперам - отборного пенделя по зад, так чтобы позвоночник не высыпался с одной стороны и началось поступательное движение с легким жжением в месте удара с другой.

    Просто вспоминая себя в недалеком прошлом - такие тараканы в голове жили, вспомнить страшно, но мотивация изначально была и вот уже настал тот момент когда уже невозжможно было не начать - было все и мин знания, и необходимые ресурсы и желание - просто нельзя было не сесть в поезд, перед самим собой было обломно отступить.

    Вот а вам чего лично не хватает чтоб начать?:хехе:

  • В ответ на: Универсальным вижу только четкую диагностику личной парадигмы: либо ты предприниматель, либо менеджер.
    имхо это не разные понятие.
    "роднит" знаменатель - умение добиваться цели.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да на старте интересно, открыть, запустить, увидеть как заработало - а потом как то уже и не так интересно. Азарт конечно остаеться - но он выражен в виде все таки денег, анализ и "борьба" с конкурентами, каие то ходы по изменениям, неизбежное развитие дела (так как без развития умирает все)
    а вот это самое "вкусное", я пока только одного такого знаю лично.
    "родит" - продаст и так как минимум с 3 разными бизнесами было.
    сейчас близко не общаюсь, не в курсе его дел.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну так то по идее это самый цимус предпринимателя. Сделать чоб заработало. Довганя припомнить - ож тоже что начинал - все бросал тк терял интерес.

  • самый смак продать "на пике".
    таких примеров мало.
    лично знаю только одного.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вспоминая себя в недалеком прошлом - такие тараканы в голове жили
    уверенность - это хорошо, но точно не желаете дополнительно убедиться? может пара-тройка все-таки выжила? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В этом и сомневаться нечего! Ушли лишь самые толстые и тупые.:хехе:
    До оставшихшся еще придется добраться.

  • Самый прямой путь - заниматься собой, ставить и решать свои задачи.
    Не получается - обратиться к спецу за консультацией индивидуально.

    Ведь развивается только то, чем ползуются.

    Иначе можно попасть в крайность - копить штабелями инфопродукты "псевдо-гуру" на каждый случай жизни.

  • Копить их можно бесконечно если ты сугубо теоретик, если ты уже потыкался об реальность, понимаешь проблемы - тебя псевдо-гуру не проведет так просто. В любом случае идя на курсы - идешь заниматься собой, своими задачами. Тут еще вопрос формата - кому какой больше подходит.

  • Самый прямой путь—это обратиться к первоисточнику системных бизнес-знаний. Которые на первом этапе не стоят ничего. Достаточно владения одним из европейских иностранных языков и доступа в интернет. Сейчас навалом онлайн курсов от бесплатных до "за смешные деньги". Собственно, это моё утверждение. Российские "гуру инфобизнеса" глубоко вторичны по отношению к первоисточнику. Это, скорее, "комические куплеты на тему", чем добротная копия или компиляция.

  • денег и отличной идеи... главное деньги меня огорчают. когда думаешь на что купить себе зимние сапоги, малость не до стартапов, хотя и того и другого оченама хочеца)

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Вот неплохой ресурс, откуда срисована половина "откровений бизнес-гуру" для стартаперов и младопредпринимателей. \п.9\

    Исправлено пользователем Alippa (24.10.15 14:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: