Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

магазин разливного пива после 2015 г.

  • Собственно вопрос. Стоит ли открывать в данное время магазин по продаже разливного пива в свете дел наших законодателей?

  • Свет то в чем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Свет то в чем?
    Запрет продажи в ПЭТ http://izvestia.ru/news/582872

  • У документа, который уже второй год находится в стенах нижней палаты парламента, огромное число противников — это и пивные компании, и губернаторы регионов, где налажено производство ПЭТ-тары, и даже послы иностранных государств, выступивших против сворачивания производства и розлива спиртного в полимерные емкости.

    Во-первых, это касается производственного розлива пива, во-вторых, если коснется и розлива в розницу, начнут с банками ходить с трехлитровыми... :улыб:думаете от этого народ перестанет пиво пить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зато знаешь как стекольщики давят :миг:
    Вместе с губернаторами, в регионах которых производится стеклянная тара? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Представляешь, если все-таки пластик запретят, а кто-нибудь выкинет в продажу (запустит производство) легкую алюминиевую бутылку-термос , в которую можно будет индивидуально пиво покупать нарозлив себе домой и на дачу/природу? :миг: Разного литража - 1, 1,5, 2, 3 литра.

    многие миллионы таких бутылок будет продано по России 100% :yes.gif:

    Я, кстати, за это. Меньше пластика будет засорять природу. Даешь оборотную тару! :biggrin:

  • В ответ на: Представляешь, если все-таки пластик запретят,
    Можешь не сомневаться, это дело времени.

    В ответ на: а кто-нибудь выкинет в продажу (запустит производство) легкую алюминиевую бутылку-термос , в которую можно будет индивидуально пиво покупать на розлив себе домой и на дачу/природу? :миг: Разного литража - 1, 1,5, 2, 3 литра.
    И вторичку собирать чтобы от Дерипаски не зависеть?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на:
    В ответ на: Представляешь, если все-таки пластик запретят,
    Можешь не сомневаться, это дело времени.
    чую, что так и будет

    недавно на РБК был сюжет, где это обсуждали - запрет пластика. Там также присутствовали представители двух крупных российских производителей ПЭТ-бутылок. Я прямо почувствовал обреченность в их выступлениях - мол, и министерства их записок не читают, и их доводам не внемлют, и к их аргументам власти глухи. Такие оба невеселые сидели.

  • В ответ на: И вторичку собирать чтобы от Дерипаски не зависеть?
    о! этого добра сразу гораздо больше станет в мусорных контейнерах :yes.gif:

  • И как это может повлиять на продажу пива на розлив? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • всяко, не вырастет :biggrin: а вот винтажные бидоны и канистры вернутся - народ этого ждет 100%

    ностальжи :yes.gif:

  • Ну то бишь не изменится? Только производители тары начнут зарабатывать на другой таре.
    В ответ на: ностальжи
    Угу, мы даже с ведром ходили... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну то бишь не изменится?
    но чую, всё-таки, несколько упадет

  • Ну с чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тара станет все же не так доступна (8 - 10 р.) и часть потребителей вернется к баночному и бутылочному пиву.

    имхо (сам разливное не пью - не нравится оно мне, беру только в банках/бутылках)

  • Так блин продажи баночного возрастут... не тут так там выручку сделает.
    Баночное не пью вообще, из бутылочного только черный козел... крюгер бархатное ничем не хуже.
    Но поскольку я больше поллитры не выпиваю мне вообще пофигу и на цену и на тару.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так блин продажи баночного возрастут... не тут так там выручку сделает.
    да

  • В ответ на: Угу, мы даже с ведром ходили... :biggrin:
    а у меня народ сосуд Дьюара выпросил, тот который с длинным горлышком шарообразный. Я их предупреждал, что там еще азот на дне так они бараны не вылили решили что пиво будет похолоднее. Втерлись без очереди Народу понравился оригинальный вариант откоса про старика Хоттабыча, который пива 1000 лет не пил. Бидон в окошко не прошел. Только голышко в окошко. Тетка иглу вставила или шланг точно не знаю и врубила давление. Понятно азот начал испаряться, давление шарахнуло, пиво струей уделало весь киоск. Тетка с матами закрыла окошко мыть помещение. Очередь хорошо офигела от разворота событий и парни смогли удрать. Вот вам и возвратная тара)))

  • из свежего. читаем внимательно. и видим, что запрет превращается
    в ограничение продажи в ПЭТ до 1,5 л.
    и это еще не прошло второе и третье чтение.
    еще и не так поменяется.

    к чему это я. строить бизнес, рассчитывая только на закон/ограничение (как например с санкциями)
    неблагодарное дело в нашей стране.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, 2015 год уже полгода как наступил, такими темпами этот законопроект примут к пенсии ТС.
    И если вы внимательно читали законопроект, то запрет на ПЭТ тару свыше 0.5 литра - меня ваще устраивает, а то придешь, понимаешь, а у них поллитровых пластиковых бутылок нету... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А помнишь делали пластиковые канистры -дипломаты под пиво?

  • не помню, слава богу :biggrin:

  • так я тоже если надумаю пива попить беру ОДИН литр и корюшки гр 400-500 :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и да если вы внимательно прочитаете ссылку. там написано, что переход на производство в ПЭТ с 2016 г на 1,5 л и в ПЕРСПЕКТИВЕ на 0.5 :улыб:

    p.s. тон моего поста разве был иным :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так я тоже если надумаю ... то беру...
    да нам на..ть что вы там и на скольких берете :yes.gif:

  • В ответ на: и да если вы внимательно прочитаете ссылку. там написано, что переход на производство в ПЭТ с 2016 г на 1,5 л и в ПЕРСПЕКТИВЕ на 0.5
    Я не знаю кто из нас невнимательно читает, но это точно не я.
    Законопроект устанавливает, что с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года допускается розничная продажа алкогольной продукции c содержанием этилового спирта не более 6% в ПЭТ-таре объемом не более чем 1,5 литра. с 1 июля 2015 года до 31 декабря 2015 года допускается розничная продажа алкогольной продукции c содержанием этилового спирта не более 5 % в ПЭТ- таре объемом не более чем 1 литр.

    Логично, что с 2016 года только 0.5. Однако послезавтра 1 июля, а о даже втором чтении ничего не слышно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Законопроект устанавливает
    он ничего не устанавливает. так как не принят еще.
    и да я же ссыль не давал на источник "от власти"

    С учётом того, что законопроект был принят в I чтении 10 июня 2014 года, а работа над поправками к законопроекту в настоящее время продолжается, Правительство Российской Федерации предлагает перейти на производство алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объёмом не более 1,5 литра с 1 июля 2016 года.

    от 14 апреля 2015г :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • о приняли и шуму, что-то не слышно в СМИ.
    на подписи у президента однако.

    p.s. найди 10 отличий от первой редакции :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: он ничего не устанавливает. так как не принят еще.
    Вы че? Это цитата из вашей статьи. Т.е. вы ее запостили и вы с ней спорить взялись?
    А примут законопроект (как его принять не понятно :biggrin: ), он станет че то устанавливать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • конечно примут. только в другом виде)
    завтра посмотрю изменения...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вы че? Это цитата из вашей статьи. Т.е. вы ее запостили и вы с ней спорить взялись?
    эту черту Евгения уже давно заметил Кирилл и стебёт его постоянно за это :biggrin:

  • И че приняли то? Где тут про ПЭТ тару?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: конечно примут
    Что примут? Законопроект? И что он будет устанавливать? То, что устанавливает, зовется законом. Разницу разумеете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Китайцы уже давно продают в металлической таре ( термосе). Тара оборотная, типа как Офисная вода. В первый момент оставляешь залог, потом просто меняешь. Объем лира 2, питьевой, короче говоря. Удобно и практично.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Чё париться из-за запретов на пластик. Водку по ночам запретили продавать, но продают.
    Наркотики вообще не когда не были легальными, продаются ещё лучше чем что-нибудь легальное.
    Будет не легальный пластик:)

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • В ответ на: Китайцы уже давно продают в металлической таре ( термосе). Тара оборотная, типа как Офисная вода. В первый момент оставляешь залог, потом просто меняешь. Объем лира 2, питьевой, короче говоря. Удобно и практично.
    Для магазина польза. Привязывают клиента к конкретному магазину.

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • так продают обычно производители. Банка запечатана.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • всем привет.

    очень хотелось бы выслушать различные мнения по поводу покупки готового/работающего магазина разливного пива.

    сейчас в продаже довольно часто появляются различные варианты от 400тыс и до 1,8млн в зависимости от площади, местонахождения, ремонта, наличия лицензии на крепкий алкоголь и пр.

    поверхностно читал/слышал, что вроде как собираются принимать какие-то очередные законы, касающиеся этого вида бизнеса.

    обратил внимание на это направление, так как данный вид бизнеса не требует от владельца много времени на управление и контроль (пиво привозят, закуски привозят, напитки привозят и т.п.).


    основной бизнес у меня уже есть, поэтому рассматриваю приобретение еще чего-то дополнительного, что не требует очень много времени.

    если у кого есть какая информация, прошу поделиться

  • В ответ на: обратил внимание на это направление, так как данный вид бизнеса не требует от владельца много времени на управление и контроль (пиво привозят, закуски привозят, напитки привозят и т.п.).
    как и любое дело, все что связано с продажами
    требует знание отрасли.
    где и как могут обмануть на поставках, варианты "приработка" сотрудниками и тд тп.
    основные изменения описаны здесь.
    единственное резюме которое можно сделать - если точка еще не оборудована и не подключена к системе,скорее всего она имеет низкую или отрицательную рентабельность + стоимость вырастет = продажи будут ниже.
    напоминает ситуацию при массовой продаже хостелов - после запрета их в подвальных помещениях (обязательное наличие окон).

    p.s. ИМХО подобных магазинов слишком много.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: обратил внимание на это направление, так как данный вид бизнеса не требует от владельца много времени на управление и контроль (пиво привозят, закуски привозят, напитки привозят и т.п.).
    бизнес, вообще "шоколадный" - владельцу, после покупки останется решить всего два маленьких вопроса:
    - кто будет привозить покупателей
    - куда складывать деньги

  • ну а если серьезно?

  • а что я сказал несерьезного?
    затарить арендованное помещение пивом и закуской - сможет практически любой "бизнесмен"
    а привлечь покупателя именно в свой магазин, особенно при наличии в шаговой доступности еще десятка таких же - уже сложнее.
    ЗЫ: поставьте себя на место продавца "пивнушки" - зачем продавать бизнес приносящий доход?
    особенно если все, что требуется - вложить 800-1500 т.р. и ходить только бабло из кассы забирать.

  • это, конечно, я прекрасно сам понимаю. и ни в коем случае не стал бы покупать пивнуху, если вокруг есть конкуренты.

    я рассматривал вариант покупки, только в каком-то новом районе, где конкурентов еще нет, или "почти" нет

  • Добрый день!
    Сейчас собираю сведении об открытии пивнушки
    В интернете есть много статей, но информация в них устарела частично или полностью
    Вопросы:
    Кто-то из форумчан имеет своё дело в этой области? Может кто просветит всю поднаготную за скромное вознаграждение?

    Что лучше открыть ип или ооо, а если ооо, то в чем выгода купить уже готовую организацию и сколько времени на регистрацию понадобится? Ип и ооо

    Что бы понять реальную прибыль, хочу поговорить с продавцами уже готовых точек (авито и тд), по каким документам реально проверить его слова о прибыли и как она снижается в зимний период?

    Как считаете целесообразно открывать в строящихся ЖК первый московский, рассказовка, Татьянин парк и

    Средний ценник за метр за МКАДом у перекрёстка, пятерочки и тд может кто подскажет?

  • А ничего, что здесь новосибирцы, а не москвичи общаются?
    И да, пивнушек, конечно же, такое маленькое количество открыто! Их просто безумно не хватает :rofl:

  • Хохо, а про регион я не смотрел)
    Извиняюсь)

    Ну тогда региональный вопрос про жк не актуален, про остальное продолжает интересовать)
    У вас же наверняка что-то стоят новое по области и тд

    А так, конечно, идея не нова, но не всем тесла строить

  • В ответ на: У вас же наверняка что-то стоят новое по области и тд
    Не, чувак, не строят... Мы сейчас под землю начнём уходить. Бетон в наших холодах не застывает, на прогрев денег нет (все у вас), поэтому ждём пока уже построенные дома не развалятся и землю копаем, подземный город хотим построить.

    AC⁄DC – TNT

  • а что есть пивнуха для Москвы? как столичного в пивнуху не поведёшь, вечно удивления "о! а так тоже можно?!а я открою-ка"... открывает, потом закрывает, не пошло

    открывать лучше ип, т.к ЕГАИС

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Москва Большая деревня это так
    Пивнушка для меня это 10-30 метров у кассы супермаркета или рядом. 10-15 кранов с 3-4 сегментами пива и закусон.
    Рассматриваю именно строящиеся жк т.к. В городе все занято
    И хочется понять разброс прибыли у уже открытых точек и рентабельность соответственно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: