Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Предложили сотрудничество - какие условия?

  • Друзья,

    Нужна помощь - недавно открыл интернет-магазин по продаже уникальных вечерних платьев (импорт).
    Позвонил крупный свадебный салон и говорит о том, что хотят занять как раз эту нишу и продавать такие же. Предлагает обсудить сотрудничество на основе процентной скидки. Договорились встретиться.

    Те, кому такая ситуация знакома или кто знает индустрию свадебных салонов, можете посоветовать - что нужно иметь ввиду в таких переговорах, на какие условия соглашаться, чтобы при этом защитить свои позиции на рынке.

    Буду признателен за совет.

  • а что представляет из себя этот рынок? он вообще есть?
    и какие ваши и свадебного салона позиции на этом рынке?


    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Предлагает обсудить сотрудничество на основе процентной скидки.
    это они предложили Вам покупать у них?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Виталиииий! я вас там, в детском предпринимательстве, зову-зову :смущ:
    выскажите свое мнение, пжта

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • давайте я вас на свадебный переброшу
    чё то мне подсказывает, что нам ваш топик не по профилю

  • Здравствуйте. Скиньте ссылку на сайт в личку. Насколько я знаю, в Новосибирске свадебные салоны сконцентрированы в ТЦ Дружба (туда они переехали с барахолки), у них в этом деле большой опыт (в опте точно, не знаю насчет розницы).

  • В ответ на: ......... можете посоветовать - что нужно иметь ввиду в таких переговорах, на какие условия соглашаться, чтобы при этом защитить свои позиции на рынке.
    "Шли всех на .... ты прекрасна" (с)
    Что бы защитить свои позиции не надо заигрывать с конкурентами.
    Раз они позвонили и им что то надо (при том в открытую заявляют что хотят занять вашу нишу рынка..), значит в правильном направлении движетесь.
    Стать выше их на голову, сами приползут на ваших условиях.

  • Алекс0101, спасибо за Ваш ответ.
    Дело в том, что послать не получится, т.к. салон запросто пойдет тогда напрямую к поставщику. Мне кажется, что при сотрудничестве есть шанс остаться на плаву.

    Про условия ничего не могу найти в интернете. Каким может быть реалистичный процент скидки для салона? 15-20 или больше?

  • 15-20% от вашей маржи? Ну и пойти к поставщику - это принять риски на себя. а тут чистая халява

  • В ответ на: Виталиииий! я вас там, в детском предпринимательстве, зову-зову :смущ:
    выскажите свое мнение, пжта
    о, как))
    ну тогда пошел на зов)

    Помогаем.

  • те, кто нёс - никто не донёс
    значит никто
    ничего
    не принёс © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: