Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Посоветовал своей дочке идти в гоструктуры - считаю бизнес неперпексти

  • В ответ на: нормальный спец найдет себе применение и после ментовки.
    Более менее нормальной работой по профилю считается служба безопасности.
    Туда стараются брать бывших оперов.
    Остальные востребованы охранниками, коллекторами и не по "специальности".
    Большинство женщин - следователи и сопутствующий персонал. Женщина опер спец - сродни чуду, т.е. в реальной жизни не встречается.
    Стаж в следствии и на оперативной работе считается потерянным временем при устройстве юристом.
    Т.е. работа женщине спецу в органах ничего не дает за их пределами, кроме службы судебных приставов и адвокатуры, но там свои прелести...
    В ответ на: Например, матерые спецы по экспертизам подчерка, перебитых номеров на машинах могут устроиться еще и лучше, чем раньше. Например, свою конторку открыть по этой теме.
    Если мы говорим о Новосибирске, а не о Москве, и есть лишние деньги, которых не жалко, то открыть можно.
    Но желательно при этом, чтобы были ещё деньги и "на закрыть".

  • В ответ на: ...Ранее в моем подъезде жила судья. Уже переехала в новую квартиру. На пенсию пошла в 50 лет!!
    Пенсия около 100 тыр ( факт , не сплетни ).
    Не завидуйте. У меня сестра судья. С такой работой до пенсии еще дожить нужно. Какие там в 18 домой, дел неподъемное количество. Положенного по штату помощника давно нет, решения пишет сама ежедневно до полночи, и в отпуске в том числе. Хотя бывают, конечно, районы и участки с меньшей загрузкой.
    И да, имеется настоятельная рекомендация отпуск проводить в России.

  • В ответ на: Нормальные спецы из органов были восстребованы и после их развала
    Опыт моих друзей показывает, что наоборот. Знакомый до недавнего времени был очень важным лицом в новосибирском ФСБ. Пенсия в 50 лет, фантазии на счет высокооплачиваемого и интересного будущего. В результате за два года не нашел ничего подходящего и "красивого". Зарплата в 30 тыс. изначально не рассматривалась, как предельно унижающая человеческое достоинство.
    Пока возится с внуками и возит жену в Ашан. Правда пенсия позволяет и жена работает.

  • Так-то Володю можно понять. По степени социальной защищенности, нет ничего лучше, чем работа в госконторе. Даже крупные публичные компании не могут конкурировать с государством по этому показателю.

    Сейчас доче Володи сколько? 18? Поработает лет 6, там в декрет, родит одного, потом второго, итого 4 года будет сидеть дома и получать от государства все прелести. А там выйдет на работу, вроде и не работала толком, а стаж уже целых 10 лет, повышение.
    А пока дети маленькие, садик, болезни, больничные, глянь, еще 5 лет прошли, а ты и на работе то не был, а деньги и стаж идут.

    Вот так и работают.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а чего сама девушка то хочет? Не увидел ее мнения, желаний, мечт и стремлений)

    или она лишена права голоса?


    ВВ

    Помогаем.

  • ну почему жеж "совещательный" наверняка есть))))

  • Да было там чего то про парикмахерскую.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наверное, мечты и желания есть, но

    В ответ на: В 19 лет все равно мозгов своих недостаточно, чтобы четко знать куда пойти.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сейчас доче Володи сколько? 18? Поработает лет 6, там в декрет, родит одного, потом второго, итого 4 года будет сидеть дома и получать от государства все прелести. А там выйдет на работу, вроде и не работала толком, а стаж уже целых 10 лет, повышение.
    А пока дети маленькие, садик, болезни, больничные, глянь, еще 5 лет прошли, а ты и на работе то не был, а деньги и стаж идут.
    Я про это и пишу. Если семьей заниматься, то от работы надо социалки побольше и нагрузка, чтобы нормированная.

  • В ответ на: Это вы о какой стране говорите?
    Вы бы хоть фильмы про МВД посмотрели...
    В 18-00 это может быть в отделе кадров домой уходят.
    А не надо в МВД/ФСБ/.. девушкам полевым опером работать. Там много разных служб есть и везде по разному.
    Есть знакомые которые работают много, а есть которые работают немного - зависит от места. И никто не запрещает перевестись,
    если не понравилось в другой отдел.

  • Есть стойкие опасения, что из другого отдела, особенно из того где много работать не надо, "нарасхват" потом никто брать не будет.

    Речь то об этом

    Уроки налоговой схемотехники

  • в хороший отдел (где работы не много, например или есть "блат" из-за работы) - сложно из другого отдела попасть.
    Тут недавно в военную прокуратуру вакансия открывалась, так тут же и закрылась (много желающих и в 1й день!!!!)

    Когда зарплата и "печенюшки" на госслужбе выше, чем в народном х-ве, происходит перекос: все лучшие и не лучшие умы стремятся пойти туда, чтобы не создавать ничего.

  • Встряну тут, с женской стороны... и с высоты возраста.
    Пустить ситуацию на самотек, пусть сама определяется. Если она такая амбициозная - то пробьется и в госструктуре и в бизнесе. А то может быть Вы, как любящий родитель, видите в ней то, чего отродясь и не было.
    А лучше всего ее замуж удачно пристроить. Там они и разберутся, кому в декрете сидеть, а кому материальный достаток добывать.
    Ваше время опеки истекает, скоро Вы не будете влиять на ее выбор. И это правильно.

  • Я была главным специалистом на гос.службе. Врагу не пожелаю такую работу. Что касается с 9 до 18 - бред, там очень частые переработки, дежурства по праздникам и выходным. Вышел новый приказ и все сидят, переделывают все, что было, причем в диком темпе.

    Сейчас вспоминаю гос.службу и очень рада, что я ушла оттуда. Правда в страшных снах еще снится. Та зарплата, что платят не окупает нервов и переработок. Чтобы получать хорошо нужно пройти долгий путь (минимум 3 года), но это мало кто выдерживает. Чаще те, кто по призванию там или идти больше некуда - ждут большой пенсии.

    Больничные? Помню, как я дела шила на больничном:хммм:хочешь, не хочешь, а надо выручать коллектив, иначе лишат премии, а оклады там копеечные.

    Отпуска без загран. поездок и без плана. Нет, конечно в плане он есть, но приходишь на очередную планерку, а тебе говорят, что ты с завтрашнего дня в оплачиваемом отпуске. Я сначала обижалась и была в шоке от такого, но никуда не денешься. Аргументы у начальства были, что пришел приказ и скоро надо будет внедрять новую систему и некогда будет отдыхать - отдыхай, пока дают возможность.

    Если сравнивать гос.службу и ИП, то ИП выигрывает - при минимальных стараниях прибыль ИП может быть больше, чем з/п на гос.службе. Да, ИП сам себе больничный оплачивает и отпуск тоже, но в любой момент может отдыхать по своему плану и лечение в платной клинике без очередей.

    Если у девушки лежит душа к бизнесу или к продажам, нечего ей делать на гос.службе, где все подчинены четким правилам. Через несколько лет она станет зомби и единственное, чем сможет похвастать - званием, звездами и корочками. Единственный плюс в гос.службе для девушек, если не выходить из декретов - мужчины завидуют, когда женщина рожает, сидит в декрете, а стаж идет и вот она год от силы проработала, а уже майор, например.

  • наверное гос.служба гос.службе рознь. Лично наблюдаю картину совсем другую. Человек кстати до этого работал за сорокет у мелкого ИП директором - без выходных, без проходных. Т.е. по сути инициативный и живой. Ушел от того, что контора загнулась. Сейчас спрашиваю - не надоело ли ходить строем, может все таки на вольные хлеба или в частный сектор? Он - чур меня)))

    Я не говорю что с 9 до 18 и голова СОВСЕМ не болит. Бывают очень редко задержки. Но точно, что никто вечером, или в выходной, или в отпуске не позвонит по работе)

    Насчет ЗП 40-50р - народ вы заелись. Вполне приличная ЗП для наемного ДАЖЕ управленца.

  • В ответ на: Воообщем долго гонял масло в голове. И как не крути, для умной девушки с головой, которая теоретически может заниматься своим бизнесом (ну в плане хватит мозгов, характера и прочего) самый лучший путь - гоструктуры - МВД, ФСБ и прочее. Белая ЗП от 25 на старте, до 40, даже еслит ты звезд с неба не хватаешь, полный соцпакет (больничные, декрет и прочее), бесплатный проезд в отпуск, сам отпуск большой, в 9 пришел в 18 ушел и голова не
    болит.
    Теперь представим, что открыла свою парикмахерскую.....Куча гемороя, нестабильный доход и.т.д и.т.п. Даже стала она серым воротничком - например квалифицированным ИТ кадром в среднейконторе - примерно тоже самое.
    Позвольте высказать свое ИМХО, основанное на опыте сестры моей жены, то есть - знаю не понаслышке.
    Итак, самое главное Ваше заблуждение, либо вы просто не сказали об этом, чтобы человек, особенно девушка имела шансы на карьеру в МВД или ФСБ нужно поступить в высшее учебное заведение. Проще конечно МВД, но в ФСБ зарплаты больше в 1,5-2 раза. Самый ближайший ВУЗ это Омская Академия МВД. Учеба 5 лет, ОЧЕНЬ сложно, с самого первого курса дисциплина как в армии, летом КМБ, та еще прелесть, отпуск максимум месяц. Стипендию, или жалование платят уже в Академии, причем она на порядок больше, чем стипендия в обычном ВУЗе. После окончания Академии она выпуститься в звании мамлея, с окладом по-моему около 25-30 тысяч. Сейчас "сестра" в звании старлей/лейтенант, оклад 45. Теперь про "плюшки" о которых вы написали: про декретные не знаю, больничные не желательны, но оплачиваются в полной мере, отпуск да, больше месяца, заграницу не пускают, все в пределах РФ, проезд оплачивается после отпуска, то есть покупаешь на свои, а потом относишь документы в бухгалтерию. График работы: с 8 и до бесконечности. Мы настояли, чтобы специализация в Академии была экономическая, теперь работает в ОБЭП. Как попадают в ФСБ не знаю, когда меня звали - отказался, а брат начал проходить комиссию, и срезали, когда узнали, что ездил в Израиль... Но по блату знаю можно устроиться. если из своих кто похлопочет. И там нет жесткой привязки карьеры к специальному образованию как в МВД. В общем если говорить про госструктуры, то пожалуй это один из вариантов. Так же не плохим считаю судью, правда это очень большой труд как в плане учебы так и работы. правда и зарплаты там нехилые.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Встряну тут, с женской стороны... и с высоты возраста.
    Пустить ситуацию на самотек, пусть сама определяется. Если она такая амбициозная - то пробьется и в госструктуре и в бизнесе. А то может быть Вы, как любящий родитель, видите в ней то, чего отродясь и не было.
    А лучше всего ее замуж удачно пристроить. Там они и разберутся, кому в декрете сидеть, а кому материальный достаток добывать.
    Ваше время опеки истекает, скоро Вы не будете влиять на ее выбор. И это правильно.
    Ни в коем случае не советую пускать ситуацию на самотек, мы живем не в СССР, и не в Америке, нужно заранее продумывать. Лично мое мнение: если у вас есть деньги, а у вашей дочери есть мозги, и знание хотя бы англиского языка. отправляйте ее учиться в германию или другую страну, в Бангкоке действует Стэмфордский международный университет, в Германии обучение теперь бесплатное. в Чехии тоже можно поступить бесплатно. Если ориентироваться на Азию, можно попробовать Сингапур, но тогда там нужно усиленно изучать китайский, тогда ваша дочка станет востребована на международном рынке, и даже вернувшись сюда сможет устроиться в иностранную компанию. Так же советвую присмотреться к компаниями из большой четверки, там зарплаты стажеров от 50 тысяч. Так же иностранные компании рынка FMCG, в проктере стажер от 45 тысяч. причем стажироваться нужно начинать уже со 2 курса. В общем думать вам, но думать на перспективу, лучше объективно.
    А вот это вот "замуж удачно пристроить" это вообще, простите, бред. Когда муж залив шары начнет ее дубасить, зная, что она без образования, профессии и без мужа никто, вам доча "спасибо большое" скажет, что папа замуж выдал "удачно"

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А вот это вот "замуж удачно пристроить" это вообще, простите, бред. Когда муж залив шары начнет ее дубасить, зная, что она без образования, профессии и без мужа никто, вам доча "спасибо большое" скажет, что папа замуж выдал "удачно"
    Простите, но не бред!
    Здесь кто-то, залив шары, свою жену дубасит?
    Неужели Вы?
    И почему без образования? Вроде бы уже есть образование.
    Женщина должна родить и вырастить ребенка, может даже двух. Для этого нужен муж-добытчик. Когда дети вырастут, тогда вперед, покорять карьерные вершины.
    Впрочем можно сразу броситься делать карьеру параллельно с детьми. Но многие надорвутся.

  • А как можно удачно устроить замуж? Может я по жизни отстал, но мне кажется, что к дочке Володи богачи в очереди не стоят. Как не стоят в очереди за другими дочерьми.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у вас такое видение ситуации, у меня другое. Я считаю, что в современном мире женщина может и пожалуй прежде всего для себя лично, должна быть личность, с профессией, образованием, и быть самодостаточной. А вот это вот "когда дети вырастут покроять вершины карьеры", вы серьезно? Собственно девушкам немного проще, им не грозит армия, из поста не понятно закончила ли она ВУЗ, если да, то надо спросить чего она сама то хочет? если нет? Брать за шкирку и отвозить ее забугор

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вы не случайно слово "совещательный" закавычали? :))))

    Помогаем.

  • ну))) типа интересна индустрия красоты?:улыб:

    Помогаем.

  • В ответ на: Наверное, мечты и желания есть, но

    В ответ на: В 19 лет все равно мозгов своих недостаточно, чтобы четко знать куда пойти.
    думаешь, что в 19 лет пофигу на мечты и желания, ибо мозгов то недостаточно?

    Кстати, недостаточно мозгов и их отсутствие это разные вещи) В одном случае можно признать отсутствие достаточной проработки вопроса, допустим, а в остальном вообще никакой мозговой активности.
    Если второе, то я за госслужбу, как оно не было бы грустно)))

    ВВ

    Помогаем.

  • Цитата не моя. Я с тобой солидарен.

    Хочет парикмахером - пускай идет. А то на НГС.Работа через топик:
    - работаю по специальности, не вкатывает, куда пойти переучиваться?
    - а че сюда пошел?
    - рядом с домом/модно было/как у бати/все одноклассники пошли и я пошел/...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы не случайно слово "совещательный" закавычали? :))))
    ну это типа цитата из теста договора опеки)))

  • В ответ на: А как можно удачно устроить замуж? Может я по жизни отстал, но мне кажется, что к дочке Володи богачи в очереди не стоят. Как не стоят в очереди за другими дочерьми.
    Понятия "хороший муж" и "богатый муж" не тождественны, а порой и взаимоисключающи. А помочь всякую быдлоту (вне зависимости от толщины кошелька) отсеять - вот тут-то жизненный опыт родителей и пригодится. Именно это я имела в виду под словом "устроить".

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.04.15 12:53)

  • мне кашца быдлота отсеивается в возрасте 13-17 лет, далее молодые люди, что сыновья, что дочери просто ставят родителей перед фактом.
    у вас дети то есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • +100500 :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И что много вы знаете студентов, закончивших иностарнные вузы - чтобы и их с объятиями, без блата всю ждут?

    Вуз уже есть - НГТУ, специальность техническая - ИТ

  • В ответ на: А вот это вот "когда дети вырастут покроять вершины карьеры", вы серьезно?
    Вам рассказать что такое бизнес и маленький ребенок у женщины одновременно? Либо ребенок сам один, либо бизнес сам один, либо ты как выжатый лимон, отчего нет пользы ни ребенку, ни бизнесу...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А лучше всего ее замуж удачно пристроить.
    Удачно пристроить можно было до революции 17 года, когда один раз женились и всю жизнь, нравится не нравится, жили. Современные реалии таковы, етить твою, что успешным и богатым мужчинам просто необходимо почаще менять машины и жен на более молодые и модные модели.
    Бить он может ее и не будет, а вот к ее сорокалетию может попросить освободить жилплощадь, нажитую его неустанным капиталистическим трудом, и выйти в чистое ветреное поле. С чемоданчиком нижнего белья, без выходного пособия, профессии и пенсии. Не всем бывшим женам оставляют квартиры, драгоценности и дорогие тряпки.

    Так что вперед - учиться или работать!

  • В ответ на: Современные реалии таковы, етить твою, что успешным и богатым мужчинам просто необходимо почаще менять машины и жен на более молодые и модные модели.
    Бить он может ее и не будет, а вот к ее сорокалетию может попросить освободить жилплощадь, нажитую его неустанным капиталистическим трудом, и выйти в чистое ветреное поле. С чемоданчиком нижнего белья, без выходного пособия, профессии и пенсии. Не всем бывшим женам оставляют квартиры, драгоценности и дорогие тряпки.
    Опять здрасте! Я же говорила, быдлоту отсеять, вне зависимости от величины счета в банке. Или Вы совершенно не верите, что есть порядочные мужчины?

  • В ответ на: Или Вы совершенно не верите, что есть порядочные мужчины?
    Таковых мужчин не бывает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Поддерживаю 100%
    Нап.5.хер это борьба с жизнью постоянная.
    Ладно мужики и бабы-кони в бизнес прут от безысходности или от нужды.
    А ребёнку зачем такое будущее?
    МВД ФСБ любая администрация или обслуга администрации и депутатов.
    Манна небесная , учитывая количество кризисов и проблемных пипец-дней
    за нашу жизнь - 1991 1994 1998 2004 2008 2015...
    И каждый раз вопрос - переживешь ли ты ЭТО?
    А всем озвученным 5 и 20 числа платят очень (очень хорошие) деньги за их работу и
    отдых во благо своё (иногда Родины).
    ----------------------------------------------------------------------------
    русская рулетка - ты сдохнешь, я выживу (с)

  • в ФСБ до скольки лет берут? )))

  • в ФСБ берут до любого возраста, раскаяться в том, что ты английский шпион никогда не поздно))) хоть в 100 лет...

  • Сейчас выглянул "в окно" - там плакат "служба в ФСБ по контракту и два телефона" - "позвони мне, позвони"...
    Надо помнить, что граница-это тоже служба в "конторе глубокого бурения":улыб:

  • самое то противное, что эта борьба, если ее рассмотреть внимательно - в основном мышинная возня типа купи-продай, ну за редким исключением. Либо услуги - которые по большому счету \п. 5\ не нужны глобально человечеству - приведу пример - Ната сейчас во враги меня запишет вечные))) - бухгалтерия. 99,9 процентов - никому \п. 5\ не нужны бумажки, регистры, балансы и прочая мутотень, которые генерирует мой бухгалтер - но он типа работает, ему ЗП платиться. Конечно нельзя сказать это за все услуги.

    Вот смотришь дискавери, там люди либо науку двигают, либо технологичные производства всякие....эх, понимаешь, что это реально полезно всем и вся.

    Исправлено пользователем Naaatta (12.04.15 00:47)

  • А за что, позволь спросить, ты платишь своему бухгалтеру как не за услуги?
    У тебя есть выбор - платить бухгалтеру или платить штрафы. Ты выбираешь первое, изволь платить за работу.
    Кстати, штрафы не избавят тебя от предоставления отчетности и уплаты налогов и взносов.
    Во враги записывать не буду, не твоя вина, что в нашей стране отчетность нужна только бухгалтерам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да я не о том - что нудно и не нужно делать. А то что делает бухгалтер никому нах..н не нужны эти бумажки, не говоря о том, что из них 90 половина эта липа и никому не нужные отчеты. Их никто не читает и читать не будет. Я бы не смог вот так - делать что-то что реальнони кому не интеерсно, не нужно, неполезно. А лишь потому, что кто то сказал надо.

  • Если что то вдруг тебе не нужно, это не означает, что это никому не нужно.
    Я вот не ем позы, а 99% процентов населения вообщене знает что это - нафик ты их готовишь? Просто потому что организму жрать надо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня одна беда - хоть завтра готов заняться производством.
    Уже есть то, что уходит, ещё не произведясь.
    Но (!) все расчёты показывают, что если я буду жить как Америка с 5-10-15% прибылью
    с полного цикла производства , меня хватит на 4-6 месяцев.
    Даже станки не успею установить и отладить тех.процесс - уже разорюсь!
    Вот Вам и мышиная возня...

    Считал и в 90-х и в 00 гг - всё одна история, не тянет малый производственный бизнес, именно производственный (!), а обслуга этого МБ тянет без проблем и живёт "мечта как".

    Сначала надо украсть-приватизировать-смошенничать-занятьсяводкой, чтобы получить вес в обществе и свободу в действиях...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    дядя, дай сигаретку! а ключ от квартиры , где деньги лежат не дать?

  • В ответ на: а обслуга этого МБ тянет без проблем и живёт "мечта как".
    а что мешает самому этим вопросом заниматься?
    а то у нас бухов ВСЕ горазды костерить, платим за воздух :зло:
    а брать на себя их обязанности/работу готовы единицы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А то что делает бухгалтер никому нах..н не нужны эти бумажки, не говоря о том, что из них 90 половина эта липа и никому не нужные отчеты.
    интересная точка зрения.
    данный "инструмент" нужен государству, для контроля за бизнесом.
    при вашем налоговом режиме ЕНВД,
    как можно вести речь о "рисованости" результата труда буха :безум:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Что же шире не берете, вся жизнь мышиная возня, типа родился, спишь, ешь, че-то еще делаешь, а итог обычно один. На этом же мы не зацикливаемся. Вот в Советском Союзе были цели, пятилетки. Все стремились к светлому будущему. Ходили на субботники, устраивали спартакиады между предприятиями, собирали металлолом, макулатуру, по осени помогали сельскому хозяйству с уборкой урожая.
    Глобально человечеству много чего не надо, но это не значит, что никому это не надо. Вот про всю то бухгалтерию так не говорите. Мелкой конторке, купи-продайке, которая на упрощенке, в штате директор (он же владелец, он же хозяин, он же инвестор...), который сам назначает, кому в этом месяце сколько он денег даст, и паре менеджеров равных по рангу, работающих с 9 до 18, где товар это всего несколько позиций, может и не надо. Директор и сам может посчитать, сколько он потратил и сколько заработал. А вот предприятию по более размером, где уже есть уборщицы, охранники, менеджеры, инженеры, начальники... уже без бухгалтерии никак. Особенно если привлекаются заемные средства и нужно отчитываться перед разными людьми.
    В тех же госструктурах, МВД, ФСБ,... у сотрудников разные ставки, оклады, премии, зависящие от стажа, звания, заслуг. Причем средства, поступающие по одним счетам на одни нужды, нельзя тратить на другие. Плюс еще периодически нужно подавать отчет, куда потратились средства, а также оплата налогов.
    То что по дискавери показывают, как люди науку двигают, либо технологические производства, это хорошо, значит живем, развиваемся. Только это все технологичное через какое-то время обычно становится такой же "мышиной возней". И эта "мышиная возня" потом финансирует тех, кто двигает науку, создает технологические производства.

    Че то как то широко взяли, госструктуры, МВД, ФСБ. Там ведь тоже разные должности. Одно дело допустим архивариусом быть, архивом заведовать, и совсем другое тем же экспертом в лаборатории, или начальником отдела. Архивариус может и работает с 9 до 18, с очень редкими задержками на часок, другой. А вот экспертов могут дергать в любое время. Про начальство вообще молчу. Не считая постоянной кучи бумаг, типа отчетов, распоряжений, приказов. Плюс еще могут в командировки гонять. Помнится во время чеченской из паспортного стола мужчин отправляли в командировку туда. И все уже позабыли времена перестройки, когда зарплата бюджетникам месяцами задерживалась? Так что пусть сама решает, куда пойти работать, опираясь на ваши советы и свои пожелания.

  • ннп

    если уж зашла речь про Дискавери и налоги, то нельзя не написать о забавных фактах, практикуемых в США и не практикуемых у нас. например, передача про искателей антиквариата.
    когда искатели находят что-либо, они едут к оценщику, который предлагает им деньги за данный антиквариат, оценивает его. они либо соглашаются, либо нет. если соглашаются, то получают деньги на руки безо всяких договоров и расписок, так же происходит расчет с владельцем земли, на которой происходили поиски. в российских реалиях это называется серой схемой - все налом и без какого-либо учета, а в США это законная схема. каждый участник схемы 100% подаст декларацию в налоговую по этим сделкам и все сделки сойдутся по суммам, т.к. никто не обманет, ибо наказание последует незамедлительно.

    но при этом сколько они экономят времени и денег на бухгалтерии!??? это же очень удобно!
    но опять же не по нашему уму

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но при этом сколько они экономят времени и денег на бухгалтерии!??? это же очень удобно!
    но опять же не по нашему уму
    Уверены, что они экономят деньги на бухгалтерии? У них там тоже замудреная бухгалтерия. Поэтому частные лица нанимают бухгалтера, чтобы он им посчитал, сколько они должны заплатить налогов, иначе штрафы, и не хилые, за неуплату налогов. Самому разобраться и не влететь на штрафы сложно. Знаю человека, который ездил туда на заработки и был там налоговым агентом. Так вот он нанимал бухгалтера, чтобы тот подсчитал его налоги как физического лица.

  • не в курсе чего вы там знаете, а я точно знаю, что в США можно декларацию писать от руки безо всяких бланков. а если тебе что-то не понятно, то инспектор (которому можно дозвониться!!!) тебя проконсультирует.

    физлица никаких бухгалтеров не имеют, юрлица тоже. подают отчетность как есть, на доверии. и раз в сколько-то лет обязателен аудит. вот если аудит уже выявит недостоверность - вот тогда проблемы будут

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Понимаешь, Рома, в чем проблема - заплатить налоги и написать декларацию это полбеды, беда в том, что когда ты увидишь цифру в декларации тебя инфаркт хватит. А чтобы снизить налоги, нужно в них хоть что то понимать. А если не понимаешь, то
    В ответ на: выявит недостоверность - вот тогда проблемы будут

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О чем ты пишешь? Я не понимаю.
    Налоги в США ниже и понятнее, чем в РФ. Готов платить налоги по законам США в бюджет РФ без бухгалтерии.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: