Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

О менеджерах....

  • Каждый день получаю получаю десятки разных звонков с самыми разными предложениями...те, которые заинтересовывают, прошу отправить ком. предложение на почту, но отобразить только те позиции товара которые мне нужны, не более...в итоге приходят письма по 40-50-60 мегобайт в которых необходимого мне самая малость, всё остальное шлак в котором я вынужден копаться.
    Вчера одна дурочка из издания теленеделя попросила выслать прайс...я ей объяснил желаемое и сказал что почту смотрю зачастую с телефона и мне необходимо краткое письмо в ворде с ценами, в итоге получил презентацию в 14 мегобайт о том, какие они замечательные и не единого слова о цене вопроса....естественно, при повторном её звонке была послана в грубой форме в известном направлении.
    Вопрос, кто-нибудь из собственников контролирует работу балбесов-менеджеров или они работают как хотят?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Вопрос, кто-нибудь из собственников контролирует работу балбесов-менеджеров или они работают как хотят?
    нет, никто сам процесс не контролирует, только по результату

    процесс мониторить мозги нужны, филки и желание/готовность что-то потом делать с той инфой, которую поднимешь. Проще не знать, крепче спишь...пока в дверь не постучат.

  • В ответ на: нет, никто сам процесс не контролирует
    Думаю, что контолируют, но при этом не думают вообще.
    Закончился годовой отчет, следом начался квартальный - самый тяжелый - ибо за 3 месяца годового уходит много сил, а тут без перерыва тоже самое, но за месяц... ну так вот, с понедельника начались звонки всяких контор, коорые предлагают подписки на бухгалтерские журналы - бумажные, электронные, не суть...
    Очередного звонящего сегодня спрашиваю - вы понимаете, что сейчас отчетный период? Да. Вы понимаете, что мне некогда с вами разговаривать? Да. Вы понимаете, что я у вас ничего не куплю ибо ваш звонок меня раздражает? Да, но нам начальство приказало всех обзвонить. Занавес.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мЕнеджмент отстойный и всем на это плевать, думают, что те кто об этом трындят - это консалтеры, которым развести на тренинг. Есть это шустрое кодло, недобитое консерваторами-охранителями, но мы прежний способ руления и кадровой селекции выкинули на свалку истории, а нового нет. И вот имеем, что "каждый суслик в поле агроном". Российского капитализма кушать подано.

    ЗЫ: чё то злой сегодня((((

  • В ответ на: Да, но нам начальство приказало всех обзвонить. Занавес.
    ну так все просто. стоит CRM если манагер не будет делать в день по 25-50 звонков,
    вылетит с работы.
    и воронка продаж здесь имеет место быть.
    при контроле его качества конечно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да мне плевать на сиэррм. Когда твоей ЦА не до тебя, нефиг вызывать ее раздражение, потом она не захочет с тобой разговаривать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да это понятно. ум то короток. а у вас скоро поспокойнее станет.
    всего хорошего :роза:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Одно время было такое поведение эквивалентное не профессионализму, так как оплачивались звонки холодные и установление контакта (как то так). А Ваши пожелания им поровну. Менеджером назвать сложно так как очень узкий круг обязанностей без права роста. Позвонил, спросил, отправил.

  • о, да)

    Из наболевшего.
    Четко формулируешь что хочешь получить, а в ответ тебе кидают аля все, что только есть. Скорее всего, с надеждой что будет время покопаться, заинтересоваться еще чем-то и прочее.


    ВВ

    Помогаем.

  • Да если б всё, что есть... Наоборот, именно то, что тебе надо, в набор присланного часто не попадает. Ну там, просишь, например, по Новосибирску прислать расценки, тебе присылают презентацию листов на полста как они хорошо работают в Кемерово, Новокузнецке, Томске, Барнауле :biggrin: А Новосибирск просто отсутствует...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я всегда вспоминаю Гришу, как он проводил тендер консалтеров
    мастер-класс
    и ведь тогда тоже все участники сказали, что ваше задание фигня вам надо вот это ибо именно это мы умеем)))
    столько лет прошло а стало только хуже

  • Но те хоть что-то умели, хоть и не умели слушать и слышать. :biggrin:
    А ныне на прозвоне - количеством поболее, а качеством поменее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывает вариант по жестче когда говорят вам надо вот это ибо именно это мы умеем, а то, что вы хотите вообще не существует\ невозможно.

  • ну да, хорошо еще если в покусительстве на святое не обвинят
    типа мы тут академии позаканчивали, дипломов наполучали, стена падает от их груза, а вы смеете нам перечить. вопросы задавыать и кочевряжиться, вместо того, чтобы ждать, нас, ЁКСПЕРТОВ, у входа с чисто вымытой шеей и с подносом денег)))

  • В ответ на: ну да, хорошо еще если в покусительстве на святое не обвинят
    типа мы тут академии позаканчивали, дипломов наполучали, стена падает от их груза, а вы смеете нам перечить. вопросы задавыать и кочевряжиться, вместо того, чтобы ждать, нас, ЁКСПЕРТОВ, у входа с чисто вымытой шеей и с подносом денег)))
    Ага, вот поэтому уровень новосибирского маркетинга без ЁКСПЕРТОВ - забабахать растяжку на ипподромке. Нафига нам эксперты!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ну так все просто. стоит CRM если манагер не будет делать в день по 25-50 звонков,
    вылетит с работы.
    и воронка продаж здесь имеет место быть.
    при контроле его качества конечно.
    Интересно. в каких сферах нужна эта тупая работа?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У Жеки в конторе:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Да если б всё, что есть... Наоборот, именно то, что тебе надо, в набор присланного часто не попадает. Ну там, просишь, например, по Новосибирску прислать расценки, тебе присылают презентацию листов на полста как они хорошо работают в Кемерово, Новокузнецке, Томске, Барнауле :biggrin: А Новосибирск просто отсутствует...
    Ну так) Может Нск для кого-то как Томск, Барнаул и прочее. Соседние города как районы одного города))
    С таким подходом тоже сталкивался.

    ВВ

    Помогаем.

  • полагаю, кто-то контролирует...

    мои менеджеры холодными звонками не занимаются - от горячих отбиваются, поэтому, попробую пояснить на пальцах:

    вот давно, еще когда емагазин был жив, вынашивал мечту-идею, как бы временные затраты на него свести к минимуму за счет денежных - и один из способов, аккурат, тогда и народился - на базе курьерских услуг стали нарождаться службы сопровождения (колцентры и пр.)

    разбирая одну из них, я, логично, задал вопрос "а как у ваших колцентнерш с компетенциями, требующимися для торговли спиннингом и тп.?"
    Ответ, в принципе, совпал с ожидаемым - помимо записи разговора, предлагалось сводить все в статистику по принципу "звонили, спрашивали, узнали о нас из ..., ответ получили, ответом (не)удовлетворены, цель на сайте (не)достигнута, покупка (не) совершена" - и далее все это можно тянуть в воронку продаж или когортный анализ :смущ:, а также, принимать решение об коррекции скриптов для колцентров

    т.е. об этом думают - айтистартаперы и те пользователи, что их рекомендациями пользуются

    В реале же всё более печально - вот, к примеру, уже года полтора пытаюсь донести до гиперразума МТСа, что не нужно мне полное доверие от них (звонки в минус), чтобы они это себе в базу данных пометили, но, как-то не очень получается :biggrin: то же самое могу сказать о СибСетях с их "новым менеджментом"... про банки - ваще молчу... а холодных звонков и мне не шибко много поступает - ведь меня в 2гисе нету :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пытаюсь донести до гиперразума МТСа, что не нужно мне полное доверие от них (звонки в минус)
    а в чем проблема? корпоративный тариф. деньги кончились = "выключили свет".
    номера раскиданы на несколько лицевых счетов...личные/рабочие/дети.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • проблема в том, что от ошибки в выборе-подключении тарифа до её осознания проходит много времени - можно сильно в минус уйти

    а также - в периодических звонках с водой типа "спасибо за..., мы рады видеть вас ..., и.пр." - они без воды не могут из религиозных соображений, а мне это слушать тошно - иногда даже груб бываю

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • упс...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на звонки подобных служб всегда отвечаю, мне некогда,
    если есть комм. предложение пришлите по почте,
    при заинтересованности перезвоню и кладу трубку.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: .....при заинтересованности перезвоню и кладу трубку.
    Евгений, Ваша основная проблема в том, что Вы косноязычны, и в голове у Вас, оно как и на языке, полнейший хаос.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • спасибо за внимание к моей персоне. но у меня нет проблем :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • костномыслие сидит глубже простого костноязычия (полагаю, я правильно понял, о каком Евгении речь - о том, что из прошлой пятилетки)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: