Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Благотворительность, как двигатель коммерческой деятельности

  • Достаю, причем регулярно!

    Не может НКО строить бизнес по закону, поэтому и топик этот начала

  • В ответ на: Не может НКО строить бизнес по закону, поэтому и топик этот начала
    Ого! По-моему мы уже другой вопрос подняли.
    Может знатоки закона что подскажут, но если благотворительность вне закона, то ей лучше не заниматься (ИМХО)!

  • В опросе жмакнул что будет минусом. У меня модель простая.

    Если в тендере самое выгодное предложение у "благотворителей", то они и так его выиграют, дополнительно хвастаться меценатством не надо.

    В противном случае сказать: "у нас дороже, но зато эта переплата пойдет на благотворительность" - как-то по мошеннически звучит. Если у меня есть потребность почистить карму я и сам могу экономию от сделки направить на доброе дело с более прогнозируемым результатом.

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • вы слегка путаете понятия. Коммерческая организация финансирует НКО, уже не первый раз описываю суть первого сообщения в топике. Развивать всеми доступными мне способами буду оба направления, так как благие намерения требуют приличного финансирования.

  • Я не собиралась наценять свои услуги, мотивируя это благотворительностью. И бравировать ей тоже не планировала. Устанавливая личный контакт с человеком по одному из видов деятельности, как мне кажется, проще привлечь его и ко второму.

  • Вот Ваше сообщение:
    В ответ на: Если благотворительная организация открывает попутно коммерческую организацию, прибыль которой направляется на благотворительные цели, то способствует ли это увеличению потока клиентов в коммерческом направлении
    "благотворительная организация открывает попутно коммерческую организацию" - во-первых яйцо курицу не несёт! Или Вы рубли мыть собираетесь?
    А во-вторых: в чем конкретно тогда Ваш вопрос? Вы не знаете как это юридически оформить ("не может НКО строить бизнес по закону, поэтому и топик этот начала" (с))?
    Если Вы это констатируете, то тогда ап чём речь - есиф па закону низя, то значит низя. А есиф Вы интерисуитесь как болийэ кашерна вывадить енюшки из камерчиской фирмы в никамерчискую, то Вам тагда лучше ф другую ветку - бухгалтирам и йуристам. Сюды канешна тоже акулы бухгалтерии и юриспрудэнции заплывайут, но тама их больше.

    Исправлено пользователем altairseg (16.03.15 15:04)

  • В ответ на: можно подробнее? Вы про "заработать и привлечь"? Могу пояснить по этому выражению. Коммерческая организация приносит прибыль, параллельно привлекая внимание к деятельности НКО. Если у благотворителя есть желание и возможности, то он участвует в деятельности НКО (не обязательно деньгами). И наоборот, НКО привлекает ненавязчиво внимание к коммерческой. Может я далека от реалий, но для этого за советом и обратилась:улыб:
    обычно они в разных вселеных.
    единственный пример такого рода "пиара" всплывает Солнечный город
    хотя точно не копал, одни и те же учредители или нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • в следующий раз буду брать в кавычки :улыб: "молоды"
    не так обидно будет :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я-то куплю, только на все виды желаемой помощи у меня одной денег не хватит. Отсюда и топик про развитие коммерческой деятельности с одним из видов рекламы со ссылкой на благотворительность (не навязчивой, не хронической и т.д.)
    поэтому и приводил пример личный "кому помогать".
    вы спокойно присядьте,налейте чаю (кофе), взвесите ваши хотелки быть "социально" полезным обществу,
    ваши возможности делать это.

    и ситуация прояснится сразу.

    1) нужно ли это вам.
    2) кому помогать
    и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Не может НКО строить бизнес по закону, поэтому и топик этот начала
    ошибаетесь
    уставом утверждается может НКО
    вести коммерческую деятельность или нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Меня юридический и бухгалтерский аспект тоже интересует, но не в рамках этого топика. Не собираюсь я рубли мыть. Я могу еще раз написать, конечно, в чем суть моего вопроса, но уже не буду. Кто внимательно читал, тот понял:улыб:

  • вас же интересует, что у нас будет в голове в ответ на вашу замануху

    ИМХО вам ответили, что ничего хорошего вам это не добавляет
    "повидло с патефонными иголками" классика недифференцированного бизнеса

  • Спасибо, уже не очень интересует, так как то, что хотела, я услышала. Время покажет :улыб:

  • ну время ваше - только помните, что в смысле времени миллионеров не бывает его у всех либо мало, либо уже почти закончилось, поэтому за фразу "время покажет" выгоняли из школы бизнеса

    вы же не адепт секты "Белое братство", а бизнесвумен...

  • В ответ на: Устанавливая личный контакт с человеком по одному из видов деятельности, как мне кажется, проще привлечь его и ко второму.
    Хорошо, давайте разжуем дальше.

    Установили Вы со мной контакт, сделал я Вам благотворительный взнос. Следом Вы мне говорите что? Дескать, а мы тут еще и бизнесом вот таким занимаемся, клининговые услуги оказываем. Любой естественно спросит: сколько стоит? Дальше два варианта:

    1. Ваши услуги стоят дешевле чем на рынке. В таком случае я естественно воспользуюсь Вашими услугами, но не потому, что только что сделал благотворительный взнос, а потому что дешевле. Я бы и так их у Вас купил, если бы Вы мне просто кп на почту прислали.
    2. Ваши услуги стоят дороже чем на рынке. Собственно, я Вам и отвечаю, что вот за углом это же стоит дешевле, поэтому извините...

    И в первом и во втором пункте благотворительность никак не влияет на мое решение.

    Уроки налоговой схемотехники

  • если они сами оказывают коммерческие клининговые усулуги
    да еще собирают бабки на благотворительные услуги по уборке


    это выгладит для меня как "подвесить чашку кофе" типа сам выпил и неимущим или жадным оплатил

    но если их услуги окажутся выше рыночных, то будет ощущение, что тут точно развод

  • Хорошо, только вот как такой вариант: Вы не знаете фирму А (коммерческую), имеющую более низкий ценник (хотя в клининге это не единственный определяющий фактор), но знаете фирму В (НКО). В процессе общения, связанном с деятельностью В, Вы знакомитесь с фирмой А. Без этого Вы, может быть, про нее и не узнали, так как рынок очень насыщен сегодня:улыб:

  • Да, я не только клинингом планирую заниматься, так что не будем на нем акцентироваться:смущ:

  • Так Вы и не акцентируйтесь:миг:

    Я клининг для примера написал, можете подставить что угодно: юридические услуги, ремонт комбайнов, торговля наркотиками...

    В ответ на: Без этого Вы, может быть, про нее и не узнали, так как рынок очень насыщен сегодня
    Да я ж не против. Если у Вас свекровь каждое утро ездит на метро на работу - пускай листовку о Вашем бизнесе раздает всем своим попутчикам. Вряд ли они каким то другим путем узнали бы о Вас.

    Но отсюда же не следует, что поездки на метро являются двигателем коммерческой деятельности?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот статья с главной о благотворительности.

  • В ответ на: ...начала активно развивать проект по поддержке ветеранов и прочих заслуживающих пристального внимания категорий жителей
    Все зависит от последовательности ваших действий.
    Если было именно так как вы написали, то коммерческая деятельность должна по минимуму покрывать расходы на поддержку граждан.
    И всё! И никакого развития и увеличения количества клиентов.
    Если же основное увеличение прибыли за счет благотворительной деятельности -то как говорят в Одессе: не крутите нам мозги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: