Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 3)

  • В ответ на: Он оказывается не белый (как получается на большинстве фотографий), а глубокого песочного цвета.
    строительство было сопряжено со скандалами и перерасходами, сэкономить решили на внутренних конструкциях, и в результате в самом знаменитом в мире здании оперы ужасная акустика.
    В ответ на: Архитектор безусловно гений. Смотреть на него можно бесконечно.
    Строить оперу начали в 1958 году, и проект вышел за рамки предполагаемого бюджета и сроков. В итоге Йорн Утзон покинул проект и так никогда и не увидел вживую завешенную версию своего детище

  • Да, мильон тоже деньги, но хоть не два)
    Тут перепады сильнее, чем в Сиднее.в Сиднее стабильнее теплее. В Мельбурне, как в Питере, то ветер и дождь, то жара и солнце, и так пять раз на дню. Зато у нас акулы не нападают и можно поплавать...в гидрокостюме)))
    А по зарплатам, Сидней и Мельбурн примерно одинаковы. В Квинсленде и на севере зарплаты и цены соответственно ниже. Перт самый дорогой, но там добывающая промышленность, поэтому регион богатый.

    Honesty is such a lonely word...

  • Inters прав, снять жильё вряд ли получится, только через сайты, что хоть и дешевле отеля, но все равно дороговато.я думаю только за жильё за месяц выйдет около 1600-2000 мин. Плюс расходы по минимуму около тысячи на человека. Один транспорт много съест. К сожаленью, быть туристом в Австралии - не самое экономное дело. Тут на отдых дешевле на бали, чем в соседний голд кост.

    Honesty is such a lonely word...

    Исправлено пользователем Natalka1985 (19.01.15 19:49)

  • В ответ на: я думаю только за жильё за месяц выйдет около 1600-2000 мин. Плюс расходы по минимуму около тысячи на человека.
    Ого! Не светит мне по ходу в обозримом будущем Зелёный континент! Вот стану как Ромка, тогда пАеду!

  • В ответ на: Вот стану как Ромка, тогда пАеду!
    Желай стать, как Витька, а не Ромка. Ведь Витька то уже там и уже долго, а Ромка еще здесь и с Ваме:хммм:
    И вообще Роман Сергеевич завидует по белому тем, кто может вот так сорваться и поехать на 2-3 месяца в другую страну. Они счастливчики. Я так не могу :шок: И по причинам психологическим (не готов отпустить вожжи) и техническим (вожжи не готовы к отпущению).

    Потому - на Интерса курс:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тагда вот так: стану бохатым как Ромка и свАбодным как Витька. А пока буду белым-набело завидовать одному и второму. Или лучше вот так: ... одному и другому (кто же захочет быть "вторым"? :biggrin: )
    Ром, а ты на "навстречу 500 миллионам долларов" поменять не планируешь? А то так-то цель автоматически в два раза амбициознее стала.

  • Роман есть сомнение что тренд изменится.
    я про "изменение сознания".

    p.s. давай запланируем на следующий год
    летом месяца на 2-3 по европе или лучше америке :respect:
    арендуем 2 автодома и с одного конца в другой :бебе:

    поддерживаешь?
    p.s.s. я и супруга моя легки на подъем, но надолго нужно планировать заранее :хммм:
    да и материально/технически не мешает подготовится :улыб:
    давно хочу. даже в планах в 2018 году купить автодом
    и 3-6 месяцев в году "мотаться по шарику" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • для примера более короткий маршрут
    друзья с златоглавой также на 2 недели автопробегом ездили.
    мне интереснее "поглубже" окунуться.
    да и галопом не хочется. набегался уже)))

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Женя, я, если мне память не изменяет, помню, что ты в состоянии, которое Рома охарактеризовал как "сижу на шее у жены". У тебя-то, я так понимаю, возможность будет по шарику прокатиться, а у твоей суженой? Она фри-лансер?Или Вы в 2018 году уже планируете на рентную пенсию выйти?

  • а какое это имеет значение :улыб:

    1) цели совпадают. Роману как и мне интересны штаты.
    2) как собеседник/компаньон мне Роман интересен, интересен ли я ему,
    здесь вопрос. встретимся попьем чаю/кофе семьми.
    если найдем точки соприкосновения (думаю найдем) запланируем поездку.

    а где и как я и он распланируем наши возможности, это уже за скобками.
    причины 2

    1) остальным нет никакого дела до этого.
    2) если даже и расскажу, все равно это вызовет недоверие или иронию.
    Владимир а п.5 зачем это мне :миг:

    p.s. единственное жесткое условие
    только не в одной машине/доме ехать :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (20.01.15 09:58)

  • В ответ на: а какое это имеет значение :улыб:
    Ну, мне интересно, какие есть варианты для "быть свободным в выборе места проживания (хоть временного, но длительно) и одновременно иметь доход для этого. Тем более доход для всей семьи, а не для одного себя-бобыля"? Я без каких-то подъйе... интересуюсь. Тиньков в этом плане вызывает восхищение: в таком вот свободном формате мутил бизнесы. И каких масштабов!!
    PS: на место в твоем фургоне не претендую :biggrin:

    Исправлено пользователем altairseg (20.01.15 10:08)

  • источники давным давно всем известны:

    - иметь доступный резерв на 6-12 месяцев жизни,
    без изменения стиля жизни и потребления,

    - пассивный доход,

    - бизнес который приносит деньги.

    p.s. надеюсь в следующем году выйти на цифру
    20% от дохода "прожиточный минимум"
    80% инвестиции.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (20.01.15 11:48)

  • В ответ на: надеюсь в следующем году выйти на цифру
    20% от дохода "прожиточный минимум"
    80% инвестиции.
    Поясни, пожалуйста. Ежемесячный пассивный доход составляет 20% от ежемесячных трат?

  • В ответ на: Поясни, пожалуйста.
    я так полагаю, что косноязычный Евгений пытается этими корявыми словами выразить свою мечту, что 20% от своей зарплаты он прожрет, а 80% пустит на "накопления-инвестиции", которые его дополнительно обеспечат доходом.

  • доход - 100%
    еж. расход - 20%
    инвестиции - 80%

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Жень, правильней наверное так:

    ежедневные потребности - 100%
    Доход - 500%

    А?

    Ты же это соотношение планируешь достичь в основном не за счет затягивания поясов?

    Уроки налоговой схемотехники

  • все верно написал.
    из дохода хочу 80% инвестировать.
    сейчас соотношение другое :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Всем привет!

    Честно пытался прочитать все три части данной темы в надежде найти опровержение (или подтверждение) своим сомнениям по заданному вопросу. На первой же части бросил читать из-за большого процента флуда. Ну, на то он и форум.

    Если ответ по теме ещё кого-то интересует, то вот мои мысли.

    Что имею.
    В Новосибирске родился, вырос, живу. Имею какой-никакой бизнес (если не вдаваться в подробности, то "сфера услуг" - тренинги, обучение музыке и сами музыкальные выступления, собсно). Не сказать, что доходный бизнес, но на "хлеб с колбасой (иногда с икрой)" хватает. Всё, что происходит с нашей страной, стараюсь принимать в стиле "дзен", т.е. не критикую, но и не страдаю особым патриотизмом.

    Почему уехал бы.
    Может, годы уже не те, может что-то ещё, но климат родной Сибири стал переноситься с каждым годом всё хуже. Что ни зима - сопли до земли, дети болеют, все эти шубы-санки-валенки дико раздражают, особенно супругу. Лето не приносит удовлетворения уже давно. Вот раньше "и женщины были помоложе, и водка...", ну правда, с климатом было проще: зимой - минус 40, летом - плюс 40, всё отлично! Теперь - дрянь какая-то непонятная...

    Почему не уезжаю.
    Главная причина - родители. Годы идут, здоровья не прибавляется. Без поддержки - никак. Возможное решение - взять с собой. Но долго над этим работать.

    Далее. Дети (двое - 4 года и 10 месяцев.). Где учить, с кем общаться и т.д. Возможное решение - пошерстить форумы, найти сообщества, выбрать место.

    Далее. Бизнес. Здесь как-то идёт, "там" - непонятно. Возможные решения - сначала съездить на разведку. Как воплотить - дорого и непонятно. Или переквалифицироваться "в управдомы", но совсем нет желания, т.к. почти всю жизнь стремился заниматься именно музыкой и всем, что с ней связано.

    Как вариант - дауншифтинг, но для этого подходит небольшое количество стран, опять же ограничение.

    Вот такие мои мысли. А ваши? :-)

  • В ответ на: Вот такие мои мысли. А ваши? :-)
    а наши мысли были изложены в трех частях, которые вам лень читать. ну а другим будет лень повторяться :biggrin:

    если о вашем случае, то наверно Тайланд подойдет. будете развлекать детишек уже осевших там соотечественников.

  • В ответ на: ну а другим будет лень повторяться :biggrin:
    зря вы так :миг:

    есть тут один человек, которому по-новой раздуть слюнявых пузырей будет только в радость. Он обязательно что-нибудь посоветует, свои советы изложит в категоричной форме, разобьет их на пункты, но пустит "тЭкст" сплошным потоком, не ведая, что существуют запятые и точки, которые также определяют смысл фраз. Одни фразы он будет обрывать на середине, зато другие начинать незадолго до их конца, часто путая местами. Те слова, что он не знает, он будет брать в кавычки, другие он возьмет в кавычки "на всякий случай". Ну, а весь текст, для верности понимания, он проткнет огромным вектором, чтобы указать нам всем направление.

    :biggrin:

  • В ответ на: если о вашем случае, то наверно Тайланд подойдет. будете развлекать детишек уже осевших там соотечественников.
    Знакомый, несколько последних лет живущий и зарабатывающий в Тайланде, недавно вернулся. Россиян там стало меньше и его заработки испарились.

  • - Родители. там дорогая медицина.
    сложный вопрос. здесь нужно серьезно подходить.
    - дети это решаемое. тем более в таком возрасте.

    теперь к решению

    1) поставить цель и сроки.
    - определится со страной
    - запланировать пробную поездку
    2) образование детей должно быть нормальным
    круг поисков сужается до Европейских стран (мое ИМХО)
    3) смотрите профильные форумы по переезду
    уровень цен, стоимость проживания, возможность для бизнеса и трудоустройства.

    соберете информацию решите, как поступать.
    возможно ограничитесь покупкой недвижимости в теплой стране
    и проживании там в зимний период.
    вариантов масса. успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Он обязательно что-нибудь посоветует, свои советы изложит в категоричной форме, разобьет их на пункты...
    В ответ на: теперь к решению
    1) ...
    :rofl:

  • ржака ))))) :ха-ха!:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • клоуны. по теме топа
    есть, что сказать :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, спасибо за конкретику!

    По родителям. Дело даже не в дороговизне мед. услуг. У отчима пост-инсультная депрессия уже несколько лет, махнул на себя рукой. Мама его поддерживает морально, разумеется. Проблема в том, что, скорее всего, они не решатся на такой шаг. Мы даже не можем их убедить сгонять в какой-нить "ол инклюзив" для смены обстановки.

    По детям - решаемо, да.

    Остальным ораторам на форуме хочется сказать, что форумы работают по принципу мзгового штурма, так что сыпьте больше вариантов! Думаю, всем полезно будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: если о вашем случае, то наверно Тайланд подойдет. будете развлекать детишек уже осевших там соотечественников.
    Знакомый, несколько последних лет живущий и зарабатывающий в Тайланде, недавно вернулся. Россиян там стало меньше и его заработки испарились.
    А чем занимался знакомый? Есть информация?

    У меня тоже есть знакомые в Тае, но бездетные, им проще.

  • В ответ на: клоуны. по теме топа
    есть, что сказать :спок:
    по теме топа??? от темы топа ушли уже давным-давно. ну а вообще я уже высказывался. я пока уезжать не планирую, ни денег ни желания.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я бы задумался о знании, уровне знания языка страны, в которую планировал бы переезжать.
    Учить конечно можно и на месте, но 1-2 года уйдет минимум.
    Учить придется не только вам. Но и жене, детям)

    Помогаем.

  • В ответ на: Я бы задумался о знании, уровне знания языка страны, в которую планировал бы переезжать.
    Учить конечно можно и на месте, но 1-2 года уйдет минимум.
    Учить придется не только вам. Но и жене, детям)
    учить язык на месте крайне тяжелои затратно. Помню у моих родителей были товарищи, которые уехали один в Майями второй в канаду. Которые в США уехал был чемпион мира по подводному плаванью, тут жил не плохо, а там вообще хорошо, пару лет там выступал, потом тренил. Потом занялся гольфом и там еще что-то выигрывал. У него как в фильмах громадный дом белого цвета, пару гектаров земли, зеленые лужайки и вид на озеро. А второй который уехал в канаду тут был лавочником, бизнес какой-то, но по меркам 90-х крутой, джип, золотая цепь, кожаный плащ и вся подобная артрибутика. Они всей семьей учили язык перед отъездом, но по приезду в канаду все равно долгое время работал то грузчиком то еще кем в местном жэке. Сын закончил школы и отслужил в армии. Но я думаю что и в первом и втором случае без знания языка было бы кратно тяжелее.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Уенье и труд все везде перетирают!

    Honesty is such a lonely word...

  • а зачем надеятся на везение и рвать задницу не понимаю языка и не имея возможности поговорить с кем-то в чужой стране, если можно заранее хотя бы базовый интермедиат освоить. хотя бы просто правильность применения времен, понятно что тут не сможете набрать словарный запас, но грамматическая база должна быть обязательно!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: а зачем...
    из-за эффективности. Для достижения одного и того же уровня потребуется разное кол-во времени в нэйтивлэнде и на родине. То, что в школе изучается годами, в среде осваивается за несколько недель.
    В ответ на: но грамматическая база должна быть обязательно!
    половина родни, уехавшая в Германию, болтает свободно, не понимая грамматики ВООБЩЕ, и все их объяснения сводятся к тому, что: "Так не говорят!", - или наоборот - "Говорят так!" (вторая половина может объяснить грамматику). А вот я после школы грамматику знал, мягко говоря, не плохо (думаю, лучше многих англичан), а вот разговаривать не мог ВООБЩЕ и речь мог понимать лишь отдаленно, по интонации.

  • Чем лучше язык по приезде, и грамматика в особенности!, тем легче будет договориться, сделать карьеру, адаптироваться и т.д. Понятно, что необходимость того или иного уровня языка будет продиктована в принципе тем, чем человек собирается заниматься. Я жалею, что я в своё время мало внимания уделяла другим иностранным языкам. Чем больше языков - тем лучше! Лучшее средство от старческого маразма, кстати;)

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: По родителям. Дело даже не в дороговизне мед. услуг. У отчима пост-инсультная депрессия уже несколько лет, махнул на себя рукой. Мама его поддерживает морально, разумеется. Проблема в том, что, скорее всего, они не решатся на такой шаг. Мы даже не можем их убедить сгонять в какой-нить "ол инклюзив" для смены обстановки.
    проблема в том что старики должны быть при деле
    на своем участке или тп
    наблюдал по родителям мамы.
    в городе быстро зачахли.
    хоть и огород был (дом частный) но не свое...
    помотаться им пришлось конечно (я про переезды по старости) но это уже длинная история.
    да и не думаю, что они мечтают "остаться" на чужбине.

    нужно поступить как то мудрее.
    типа на месяц сняли дом там-то
    будет приятно, если поедем все вместе ...
    а там глядишь и "затянет" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я про совет человеку :спок:
    при чем здесь вы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. давай запланируем на следующий год
    летом месяца на 2-3 по европе или лучше америке
    может по России для начала?:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты летать боишься :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да причем тут это.
    получить опыт управления автодомом. по твоему это просто так - сел и поехал?
    плюс реакция детей. они могут взбунтоваться на третьи-четвертые сутки. и если в России это относительно легко исправить, то заграницей нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: учить язык на месте крайне тяжелои затратно
    Да ну ерунда какая... выучи ка чешский в новосибирске за 9 месяцев...
    У меня сын с нуля за 2 месяца сносно затрещал по чешски, эпизодически переходя на английский, через 9 месяцев получил сертификат В2, сдал экзамен набрав почти 90 баллов.
    Ну и по 4-6 часов чешского ежедневно, кроме сб-вс, ты тут нигде не наберешь.
    Денег... да не то чтобы и много...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • есть доля правды.
    только как то не привлекает здесь.
    да и интуиция подсказывает дороже выйдет :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • точно дороже.
    если не изменяет память. там до 100 $.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • нашел для местных дорог :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и типичный американец.

    p.s. хотя я имел ввиду небольшие до 3,5 т
    категории С у меня нет.
    на таком сарае и всем скопом можно)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: проблема в том что старики должны быть при деле
    на своем участке или тп
    Не, мои - не огородники. Но отдохнуть на природе раньше любили (на Алтае, в Караканском...)
    Здесь именно проблема в подходе - "кому мы там нужны"...

  • В ответ на: Я бы задумался о знании, уровне знания языка страны, в которую планировал бы переезжать.
    Учить конечно можно и на месте, но 1-2 года уйдет минимум.
    Учить придется не только вам. Но и жене, детям)
    Это как раз не проблема (хотя как изучать тайский, к примеру, - ума не приложу :-))

    Да и речь не о том - что нужно сделать, чтобы уехать, а что держит...

  • Совершенно верно! Что нужно сделать - это для тех, кто решил уехать. А для остальных - что держит.
    Получается всех держат три вещи - родня ( дети, родители), деньги на житиё и сомнение в нужности на новом месте.
    и по опыту своих родных, уехавших в разные страны, скажу , что со временем эти парметры сильно обостряются в восприятии. Поэтому такой шаг - он для детей делается, в моем понимании.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну-ка хватит тут отпуска на автодомах обсуждать! не травите душу, а ? :зло:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Поэтому такой шаг - он для детей делается, в моем понимании.
    в точку :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так присоединяйтесь :agree:
    будет с кем в дороге пообщаться :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: