Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: с учетом того, что эта недвижка мне приносит 15 тыр в месяц чистыми деньгами.
    В ответ на: недвижка принесет максимум, как депозит
    Недвижка не имеет свойство не выдаваться банком и не страхуется государством на мизерную сумму, которую и взять то негде.

    сколько стоит ваша недвижимость?
    какой % от вложений составляет 180 000 рублей?
    об этом речь.


    В ответ на: дружно идет тренд "выгребания" денег со счетов и карт
    Вот ни рубля ни евро не сняла, еще и подкинула.

    вы исключение из правил
    :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: о как.
    "мина" под обещания президента.
    А в чем мина то?

    В ответ на: хотя подозрительно совпадает цифра 30 млрд :umnik:
    С чем совпадает?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: что мешает это сделать сейчас
    Мне нужен новый, и в пол цены, не поступит предложений, пойду куплю как есть

    В ответ на: вам ответ про курс.
    Да уж, Вы знаете кто такой Сергей Алексашенко? почитайте, потом советовать будете

  • В ответ на: сколько стоит ваша недвижимость?
    Пару-тройку месяцев назад стоила в районе 2400000. Однако сегодня ее цена не лям двести и нет механизма у меня ее изъять и при досрочной продаже никто 180 тыр обратно не заберет. В этом отличие недвижки от денег.
    В ответ на: вы исключение из правил
    Я слишком хорошо умею считать, чего и всем советую. И стрессоустойчивость у меня высокая.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сейчас не могу сказать, где взял информацию (источники) но есть распечатка по годовому потреблению зерна России, вместе с пшеном рисом и прочими крупами, так вот по статистике стране нужно 60 млн тонн, продавали не больше 10, а все остальное благополучно сгнивало.

  • А чего сгнивало то? Хранить не умеем? Али спроса нету на рынке?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оно до сих пор с советских времен гниет каждый урожай большая его часть.
    Зерно нельзя больше недели держать влажностью больше 8-10 %, прорастает, появляется грибок и его нельзя уже ни на муку ни на крупы, смертельные токсины и яды образуются споровой формы.
    Вот поэтому одна из тем что предлагаю, мобильные зерносушилки работающие на соломе, и дешевые быстрособираемые зернохранилища.
    Чем я и занимался последние годы на алтае.

  • В ответ на: но не забываем это влечет резкое сокращение посевных в 2015 г.
    Женя! Главное забыл!

    Это повлечет отрицательное сальдо баланса (с) Евгений, по русски - снижение сальдо счета текущих операций, а если совсем по простому - снизит приток валюты в страну.

    Даже и не знаю что выгодней :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Мне если честно все равно какой там заводится грибок и как быстро это происходит, я спросила почему он заводится. Но в общем то понятно - хранить зерно мы не умеем или не хотим или нет условий, что впрочем одно и то же.
    В ответ на: Чем я и занимался последние годы на алтае.
    Я так понимаю тут нужны промышленные масштабы - вы готовы их обеспечить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в 2008 там было немного другое - был надут пузырь - который и сдулся - и сдулся он я так думаю до приемлимой себестоимости-доходности для застройщиков - в убыток никто строить не будет. Если не помните - еще упали цены на металл, цемент и прочее - вообщем рухнули цены на все что связано со стройкой.

    Сейчас пока все идет по другому - все дорожает. Конечно процесс может развернуться и вспять - но больше шансов, что госудасртво накачаает экономику рублями (а значит все вокруг тупо подорожает и живем дальше), чем даст загнуться сибири и другим большим стройкам. Никому не нужны обманыте дольщки, вставшие строойки, субчики без работы и.т.д.

  • так они то хотят их продать дороже, чем купили. Иначе зачем закупать то))))

  • В ответ на: в 2008 там было немного другое - был надут пузырь - который и сдулся - и сдулся он я так думаю до приемлимой себестоимости-доходности для застройщиков - в убыток никто строить не будет.
    В сегодняшних условиях необходимо помнить о том, что есть две стоимости: "рублевая" и "реальная". "Реальная" возможно даже немного снизится, а вот "рублевая" будет уверенно расти.

    Утрированно, через год зарплата офис-менеджера будет 50 тыс. руб. Как думаете, сможет офис-менеджер за чуть более годовой свой оклад купить студию на Матвеевке? Конечно же нет. Как то так...

    Уроки налоговой схемотехники

  • я бы поставил вопрос по-другому
    будет ли в принципе нужен офис-менеджер за 50 тыр...да что там за 50, даже за 30 когда придется давить все издержки вниз, чтобы свести концы с началами

  • Согласен :agree:

    Пусть будет врач. Даже если им чего-то проиндексируют, на полученные деньги он уже не сможет втариться также, как сегодня.

    ПыСы: кстати, у меня оба родителя бюджетники, врач и профессор, обоих обрадовали дополнительной премией к НГ 40%-60% от оклада. Помимо тринадцатых зарплат и всего того, что обычно дают

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что-то судя по Московским событиям и комментарием ВВП на пресс-конференции к этим событиям - профессия врача тоже не гарантия.

  • я думаю зп не увеличится, а кой-кого еще и сократят - в итоге, вполне возможно, что кто-то пойдет работать за любые деньги..

  • Ныне фермер имеет урожай от500тонн максимум до2000тонн, ориентировка на ангар в 1000тонн.
    Металлический это несколько лямов+ зерносушилка на соляре, это очень дорого и даже богатый фермер не потянет.
    Мое предложение: каркасный, деревянный, ограждение комбинированное и зерносушилка 2 модификации, одна стационарная, вторая мобильная чтобы на поле досушивать в кризисных ситуациях.
    Зерносушилки работают на валках соломы, для этого на селе есть валковые прессподборщики или обыкновенные прессподборщики.

  • Ангар арочного типа, дуги гнутся из доски сосновой и собирается пакет в зависимости от снеговой нагрузки и размеров.
    Покрытие: оцинковка; поликарбонат; новые типы ПВХ(сейчас такое осваиваем)
    Площадью : 300м/2; 500м/2; 750м/2.
    Технологичность изготовления позволяет производить заготовки на производственной площадке а дальнейшую сборку на месте, на предварительно подготовленном участке.
    Подготовка : выравнивание грунта, подъем на некоторый уровень от нуля, бетонирование, прокладка вентиляционных каналов.

  • Вы мне зачем все это рассказываете? Я разве об этом спрашивала?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А в чем мина то?


    С чем совпадает?
    ВВП говорил что "заставлять" никого продавать выручку не будут.
    он озвучивал сам, что можно найти не только 30 но и 300 млрд :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Пару-тройку месяцев назад стоила в районе 2400000. Однако сегодня ее цена не лям двести и нет механизма у меня ее изъять и при досрочной продаже никто 180 тыр обратно не заберет. В этом отличие недвижки от денег.
    считаем доходность актива,
    сравниваем с депозитом в надежном банке.
    разница если и будет, то минимальна.
    это не учитывая рисков потери арендаторов и тп

    и не забываем такой механизм как ликвидность.
    с недвижки быстро денег не взять, без потерь.

    да у вклада есть свои риски, но если выбираем топ 5-10
    они минимальны.
    и потеря денег возможна, только при полном крахе банковской сферы = страны.

    и что тогда будет с ценой вашего "кирпичного" актива?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • все это давно посчитано и промеряно. И как раз текущая девальвация еще раз подтвердила пролет рублевых вкладов. Может на длинной дистанции выровняется. Но это надо иметь железные яйца чтобы сидеть и ждать, глядя как вокруг все снимают бабло со вкладов и покупают по 3 телека и квартиры)

  • В ответ на: Утрированно, через год зарплата офис-менеджера будет 50 тыс. руб. Как думаете, сможет офис-менеджер за чуть более годовой свой оклад купить студию на Матвеевке? Конечно же нет. Как то так...
    возможно неудачный пример.
    но роста не будет. по крайней мере такого :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кроме подорожания обычных налогов,
    если мне не изменяет память должны были ввести налог на дачи и тп
    что еще усугубит ситуацию у малообеспеченных людей.
    т.к. данный актив и без налогов был экономически невыгоден,
    единственно отрада "иметь свое" + иллюзия отдыха :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ах да! Мы гордые, даже запрет на общение поставили.
    Для народа стараюсь, а вы чо захотели?

  • Вот тяжело с вами, вы научитесь слушать - все ваши аргументы я уже отвергла вчера, нет вы их снова пытаетесь высказать.
    Мой кирпичный актив стоИт столько же, сколько я на свете живу, и никуда не делся, а деньги я в третий раз теряю.
    Да деньги более ликвидны, но менее застрахованы и подвержены большим рискам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мы захотели получить интересующую информацию, для этого мы задали вопрос. Не хотите отвечать - не отвечайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да желающий слышать услышит!
    А КОМУ ПО БАРАБАНУ, пусть потом не плачет.

  • В ответ на: ........., а деньги я в третий раз теряю.
    Неее, с вами нельзя производство начинать, нет понимания его и опасно, начнете управлять!

  • Ну да, это же я девальвацию устраиваю... ну и часовню тоже на меня можете записать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ВВП говорил что "заставлять" никого продавать выручку не будут.
    Он имел ввиду "вводить валютное регулирование". А тут государство управляет госкомпаниями как главный акционер, что такого то? Не давайте государству 51% акций своей компании и копите спокойно свою валютную выручку на счетах.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (24.12.14 13:00)

  • В ответ на: Ну может хотят люди на каждом углу телевизор? :dnknow:
    Помню, пришел к другу, а у него в каждой комнате телевизор: в кухне, зале, в каждой из спален. Так вот он их даже не выключал. Сидим едим - телек смотрим. Пошли в зал отдыхать - та же программа, отдохнули и пошли к нему в комнату - продолжаем смотреть :biggrin:

  • В ответ на: учитывая, что вливать придется в пустые емкости ибо филки выведены за рубеж
    Так ведь за рубеж же идёт чисто валюта. Кому дерево нужно за рубежом?! Так что рубли все остаются внутри России. А вот чтобы вывести деньги за рубеж, их, грубо говоря, на границе меняют на валюту, и адьёс. Всё, нами "кровнонапечатанное", с нами и остаётся. За исключением небольшого количества, которое вращается в союзных республиках. Ну и в Таиланде в обменниках :biggrin: Это баксы на весь мир эмиссируют, делясь своей инфляцией со всеми.

  • В ответ на: Утрированно, через год зарплата офис-менеджера будет 50 тыс. руб.
    А мне кажется, что как раз в ближайшее время з/п и прочие доходы у всех останутся примерно такими же, если судить по числам в расчётных листках сотрудников в конце месяца (за исключением очен-но востребованных ныне специалистов по оборонке/военке и МВД), а цифры на ценниках будут увеличиваться.
    Цены на жилье будут "встречаться" там, где перекрещивается спрос и предложение. Будет падать спрос, цены будут топтаться/слабо расти или даже немного проседать. Здесь ведь как?! Доля расходов населения на жилье примерно должна быть одинакова во времени, но есть же и факторы Х, которые нельзя предсказать. Вот не было бы весной "Крымнаш" и прочего, что с этим связано - подскочило бы так жилье весной-летом?! Сомневаюсь очень. И, казалось бы, народ уже залез в квадраты по самые помидоры - ан нет!! Грянула девальвация и прочие события ноября-декабря, и народ показал, что у него-то еще денег в загашнике - дай бог. Только вот банкам ради этого карманы вывернуть пришлось, неся свои обязательства перед вкладчиками. И снова жилье показало рост. Пусть не массовый и мощный, но тем не менее.

    Исправлено пользователем altairseg (24.12.14 14:15)

  • В ответ на: Вы мне зачем все это рассказываете? Я разве об этом спрашивала?
    Человек общения хочет! Ему мысли свои высказать кому-то нужно... А ты так холодно его отшила. Черствая ты, Ната! Он же к тебе всей душой. :wub1.gif:

  • да в том и дело, местным не с чего зп повышать, самому бы без штанов не остаться..

    хотя, у программистов, кто на забугор работает, по идее большие перспективы для роста зп.. в целом зп по рынку должны подтягивать.. ну и медики, кто на еврохолдинги работал, тож в шоколаде будут, у них зп в валюте сразу была.. может еще где, в других профессиях не шарю:улыб:

  • ничто не вечно. раз растут ценики - у кого то где то что то тоже растет - я про доходы. рано или позно он будет этими доходами делиться со своими сотрудниками, чтобы сохранитьь их лояльность.

  • В ответ на: рано или позно
    Вот это определение оооочень расплывчато. Как Вам 10 летний интервал?

  • В ответ на: ничто не вечно. раз растут ценики...
    В ответ на: Как Вам 10 летний интервал?
    не 10, а 11 лет назад была история. Я реконструировал столовую в ВУЗе и принимал на работу бывший персонал этой же столовой. В том числе поднял им зарплату до - аж 4 т.р.! Помню эту цифру очень хорошо, ибо проректор по общим вопросам вызвал меня и спросил: "Петр, а ты точно потянешь эту цифру? А то обещаешь людям, а вдруг не вытянешь столько платить?" :biggrin:

    вот так, 11 лет назад цифра в 4 т.р./месяц казалось настолько большой (для поваров), что даже сомневались - осилит ли предприятие столько платить... (в этот момент у них в госстоловой были зп около 2,8 - 3,5 т.р.)

    вывод: через 10 лет нынешние зарплаты тоже будут смех (в номинальном значении) вызывать.

  • Вово, при том что инфляция за эти десять лет была так себе, слезы, по сравнению с тем что ожидается на следующие годы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вово, при том что инфляция за эти десять лет была так себе, слезы, по сравнению с тем что ожидается на следующие годы.
    Ну все,накаркал:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ничто не вечно. раз растут ценики - у кого то где то что то тоже растет - я про доходы. рано или позно он будет этими доходами делиться со своими сотрудниками, чтобы сохранитьь их лояльность.
    ценники это хотелки, не факт, что переписывание ценника увеличит доходы, а не уменьшит и чем тогда делиться?

  • присмотр "церберов" в банках тоже норма?

    с другой стороны все средства хороши :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у меня в 2004г была зп 9800 + квартальные премии, в среднем в мес выходило 11 тыщ - это была оч приличная зп для вчерашнего студента, примерно, как щас тыщ 35-40.. а в вашем случае повара на данный момент поди те же тыщ 15-16 имеют на руки - получается примерно в 4 раза увеличились доходы.

    в том же 2004 квартира 1к хрущ на студен ческой стоил 540 тыр

  • В ответ на: у меня в 2004г
    я писал про весну 2003 г. (11 лет назад)

    к 2004 году у поваров зарплаты уже поперли к 7-8 т.р./месяц

    сейчас у поваров 25-26 т.р./мес.

  • брат в 2005 вроде году в дискусе брал 1-у квартиру (в первом доме)
    за 250 т руб :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Всмысле?

    Уроки налоговой схемотехники

  • все таки разрабатывается механизм регулирования остатков на счетах валютной выручки :спок:

    о чем вопрос?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: раз растут ценики - у кого то где то что то тоже растет
    И у кого растет?
    Кто то что то нашему предпринимателю продает за валюту (может продавать не обязательно товары, а сырье, комплектующие, семена, удобрения (от Паруса заразилась) яйца, etc), у нашего предпринимателя растут рублевые издержки, покупатель платит больше, а вот доходы ни у кого не растут. Парадокс... но факт... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • интересно какой сценарий ближе к правде?


    БЮДЖЕТ 2015 г.

    Статьяплан факт 1факт 2
    нефть96 $ 60$50$
    курс $37,7 60,3172,38

    при факт 1 цены не должны расти дальше,
    уже примерно на этом уровне курс $ заложен в цену.
    с другой стороны при сохранении политики отказа от кредитования (спад экономики)
    падения нефти в праздники и панических настроениях
    может и под/за 100 быть :спок:

    + практически гарантированное снижение рейтинга страны до "мусорного" к середине января
    ( что даст "почву" спекулянтам)

    p.s. пытаюсь понять за чей счет гуляем после 15.
    мой или Романа :ха-ха!:
    p.s.s не закладываю в бюджет свои расходы на мероприятие :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: