Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: а где взять в условиях санкций?
    Нужно ждать отмены санкций, нетерпеливые уже сваливают за границу

  • целая схема))) Но так это или нет - мы можем никогда не узнать.

  • весело.
    санации и поддержка банковской сферы это понимаемо.
    но "дутая" отчетность банков это перебор :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Нужно ждать отмены санкций, нетерпеливые уже сваливают за границу
    учитывая возраст причины санкций, здоровье, уровень доступной системы медицины - ждать придется от 30 до 40 лет. Смысл ждать?

  • В ответ на: ждать придется от 30 до 40 лет
    Штаты не выдержут и пару лет

  • без чего не выдержат?
    без гаванских сигар как-то прожили, нефть и газ у них свои есть
    водку им финны подгонят или хохлы горилку
    икру иранцы
    так что проживут, как впрочем и мы

  • ВВП наслушались, мы переиграли их :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Володя не переживай, так не было. Несколько ежиков не складываются.

    Во-первых, если бы Сорос начал "копить" рублевую массу, то цена на рубль должна была расти, очевидно же, растет спрос - растет цена. А такого не наблюдалось.

    Во-вторых, на рынке не наблюдалось серьезных игроков, продающих доллары, кроме ЦБ. То есть, никаких Соросов с долларовыми предложениями не наблюдалось.

    В-третьих, для организации пирамид типа МММ нужен хотя бы небольшой лаг. Если бы все фиксировали прибыль в течении дня то она не выросла бы. Поскольку на финансовом рынке игроков поменьше чем ЦА у МММ - лаг должен быть еще больше. В противном случае - сегодня вечером я продал бакс по 34 а завтра утром купил по 37 - это "минус три рубля", а никак не накопление рублевой массы.

    В-четвертых, если бы эти самые свопы "34/37" были с большим лагом - то отсюда следует что у нас в банках сидят одни идиоты. Потому что брать "короткие" деньги (овернайт) и отдавать их в "длинную", да еще и на валютном рынке - это верный способ угробить банк.

    В-пятых, про опционы уже обсуждали в соседней теме, там против рубля играли экспортеры, которые хеджировали свои риски. Может конечно кто-то и под них "закосил", но в любом случае не банки вошли в пул "паникеров".

    Ну и наконец, я честно говоря так и не понял как Сорос хотел заработать на обвале рубля? :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: санации и поддержка банковской сферы это понимаемо.
    но "дутая" отчетность банков это перебор :dnknow:
    Банки с "дутой отчетностью" - глушатся. Последний пример - Траст (-[news]]ЦБ нашел многомиллиардную «дыру» в капитале банка «Траст» )

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: договорились :agree:
    Жень, а как ты файл вставлял? Я твой поредактировал, добавляю, а мне НГС пишет "Неверный формат файла" :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Формат xlsx переделай в xls.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: санации и поддержка банковской сферы это понимаемо.
    но "дутая" отчетность банков это перебор :dnknow:
    В условиях капитализма дутая отчетность будет всегда - Леман бразерс к примеру.

  • В ответ на: учитывая возраст причины санкций, здоровье, уровень доступной системы медицины - ждать придется от 30 до 40 лет. Смысл ждать?
    30-40 лет америка не протянет. Сейчас сильно быстро идут изменения - Китай будет отъедать у них плюшки - кусок за куском, как только США начнут сокращения бюджетов, то повалятся как снежный ком. Нашим нужно цепляться за каждую возможность - "умри ты сегодня, а я завтра". Тогда шансы есть.


  • 30-40 лет америка не протянет. Сейчас сильно быстро идут изменения - Китай будет отъедать у них плюшки - кусок за куском, как только США начнут сокращения бюджетов, то повалятся как снежный ком. Нашим нужно цепляться за каждую возможность - "умри ты сегодня, а я завтра". Тогда шансы есть.

    А вы уверены, что наши из великолепного города Масква будут отстаивать ваши и мои, а не свои интересы...
    Ведь всем известно, что у большинства из наших собственность за границей РФ

  • В ответ на: 30-40 лет америка не протянет. Сейчас сильно быстро идут изменения - Китай будет отъедать у них плюшки - кусок за куском, как только США начнут сокращения бюджетов, то повалятся как снежный ком. Нашим нужно цепляться за каждую возможность - "умри ты сегодня, а я завтра". Тогда шансы есть.
    1. Смерть Штатов мы ждем, дай б-г памяти, с 1917 года. А воз и ныне там.
    2. То есть смерть нашего государства на следующий день после кончины Штатов вы не отрицаете? Ну с такой логикой можно по ним ядерными боеголовками жахнуть. Вот чисто ради этого принципа.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Верить нельзя никому.

    З,Ы, Мне можно :).

  • Дело не в смерти. Просто проблем у США должно стать больше, чтобы им не было дела до нас. Так сформулировать может корректнее. Ядерные войны никому не нужны.

  • В ответ на: Банки с "дутой отчетностью" - глушатся.
    1. это санация. не банкротство. как должно быть.
    и хуже всего это усиливает отток вкладов = ухудшает и того плачевную ситуацию с обороткой.
    2. я говорил об этом.
    учет валютный активов пассивов по курсу на 1 октября 39,38,
    запрет списывать убытки (считать ценные бумаги по покупным ценам).
    что подтверждает п.5 положение банковской отрасли.
    3 плюсуем "заморозку" на выдачу новых кредитов.

    конечно после этих мер инфляция будет, чуть ниже
    чем могла быть :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да как уже подсказали, новый формат прогрессивный нгс не поддерживает,
    сохранял в старом.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нее, пишет что формат xls, а файл не выкладывает :cray-1:

    В почту тебе кинул, выложи, ааа :help.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не могу, только вечером. Или жди или проси другого.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Бросай мне на agenda@ngs.ru - посмотрю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Файл от kir_sf

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (23.12.14 13:09)

  • Спасибо.
    позновательно.

  • время потратили "много" :respect:
    смысл от этого не изменился же :миг:

    p.s. на "рынке" в том или ином виде присутствуете :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :respect:

    т.е. реальный курс бакса сегодня подошел к теоретическому рассчетному по твоей таблице по графику аж с сентября месяца. И почти копейка в копейку, как только спала паника на рынке. При этом - пляшем исключительно от цены на нефть.

    просто некоторое время назад Рома высмеивал эту привязку к нефти как абсурдную и не соответствующую действительности :biggrin: а тут - почти копейка в копейку.

    :biggrin:

  • В ответ на: файл не выкладывает
    Это Женька специально там что-то подкрутил. Не хочет он, чтобы ты тут на форуме умничал:миг:

  • В ответ на: смысл от этого не изменился же
    Да как сказать....

    Из моего файла видно:

    1. Доллар зависит от нефти практически линейно (корреляция -0,95), то есть примерно на 95%. А не как Кудрин говорит про 25%.

    2. Теоретически, курс доллара можно описать уравнением $ = 91.24 - 0.57Brent. В колонке E видно, что за период с 01/10 по 15/12 (два с половиной месяца) отклонения теоретического курса и реального в пределах 5% (влияние прочих факторов). "Вылетают" несколько дней, и то на пару процентов.

    3. Статистика опровергает теорию "фиксированного уровня" бочки в рублях. В этом случае зависимость была бы гиперболическая $ = C/Brent, а никак не линейная.

    А что видно из твоего файла, Жень?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А что видно из твоего файла, Жень?
    что математику в школе изучал ты, Кирилл, а не Евгений, который, по его словам, решал одновременно по 2 задания в классе :biggrin:

  • 1. зависимость также видна. прямая.
    ничего не поменялось.

    про анализ уже писал, что он нужен более глубокий.
    и речь не только о грамотных расчетах :улыб:

    то что ты "мозг", это несомненно, здесь и спорить никто не собирался :agree:
    тем более в сравнении со мной :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Петр мы оба понимаем, что математика в школе и вышеприведенные расчеты
    это небо и земля.

    поэтому сарказм не уместен :agree:

    про масло узнал :agree:
    Показать скрытый текст
    сейчас 435 руб./литр
    было уже 2 повышения :хммм:
    до этого 325 и 395 соответственно.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (23.12.14 13:39)

  • у Кирилла и шанс сберечь вторую и вернуть первую коробку яйцОв сохраняется. Держим за Кирилла пальцы (хотя лично я хочу, чтобы курс ниже 60 не падал - 2 кратный рост валюты нужно сохранить в интересах страны).

  • В ответ на: Петр мы оба понимаем
    ...
    поэтому сарказм не уместен :agree:
    Евгений, вообще, вам честно скажу, что лично я в математике не разбираюсь полностью. В Универе экзамены по математике не понимаю, как сдавал (3 - всегда, тупо зубрил, чтобы сдать и забыть, сути зазубренного - не понимал). Я в математике не разбираюсь вообще :безум: гуманитарий :cray-1:

    ЗЫ. а в школе и у меня по математике все обстояло хорошо (5 стабильно) :biggrin: пока не узнал, что есть и "другая математика" (в ВУЗе) - там как в омут упал :eek:

  • смотри инфу выше :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: смотри инфу выше :миг:
    ни х себе :eek:

    сколько ж Мобайл стоит-то сейчас? :шок:

  • если нефть не пойдет вниз.
    шансы есть :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • заказывал сейчас вторую часть пластиковых карт
    подорожали в 2 раза :eek:

    звоню уточнить. новый прайс с понедельника.
    началось :зло:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: сколько ж Мобайл стоит-то сейчас? :шок:
    примерно так

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну, с бочки-то дешевле должно быть...

  • Ты вот Евгению файлик исправил - он хоть знает, что такое "корреляция" и в чём разница между словами "гиперболическая" и "линейная"? Что-то мне подсказывает, что ты обречён на неудачу в достойной попытке подкрепить своё утверждение наглядным доказательством).

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (23.12.14 14:01)

  • В ответ на: звоню уточнить. новый прайс с понедельника.
    началось :зло:
    а я вот думаю убрать со своего аппарата монетоприемники, наверное, уже не понадобятся :rofl:

  • Почему не понадобятся монетоприёмники? Сторублёвки куда народ будет пихать?)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Почему не понадобятся монетоприёмники? Сторублёвки куда народ будет пихать?)
    в купюроприемники :миг: (самая дорогая вещь в аппарате, почти четверть себестоимости аппарата после роста бакса :biggrin: ) Но самые дорогие зато купюрники и качественные.

    точно, уберу монетники. Место под них оставлю (на случай деноминации), а из комплектации уберу.

  • Я все же немного повредничаю, пока обед ))))

    В ответ на: 1. зависимость также видна. прямая.
    Где в твоем файле видна прямая зависимость? По каким цифрам это можно понять? Цена "бочки" в рублях скачет как попало, доллар в одну сторону, нефть в другую :dnknow:

    В ответ на: ничего не поменялось.
    :1: У нас противоположные выводы

    В ответ на: более того с 3 октября курс доллара не успевает за падением нефти,
    А мои цифры говорят что доллар с нефтью до "черного вторника" шли рядом. Вот тебе первое противоречие наших выводов.

    В ответ на: за последние 2,5 месяца всего 3 раза превысив "комфортную" цену "бочки" в 3600 руб.
    А моя статистика говорит что нет никакой "комфортной" цены. Вот тебе второе противоречие. Более того, из твоих цифр не видно что 3600 является комфортной.

    Любые статистические оценки дают другую цифру:
    несмещенное среднее - 3516,0
    медиана - 3519,5
    полусумма экстремумов - 3560,0

    Если назвать комфортной, скажем 3000, то тогда наоборот, нефть не успевает за долларом. Вот тебе третье противоречие.

    В ответ на: то что ты "мозг", это несомненно,
    Вот здесь согласен :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не понял ты шутку). Имелись в виду монеты номиналом в 100 рублей).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Не понял ты шутку). Имелись в виду монеты номиналом в 100 рублей).
    Или монеты номиналом в 1 доллар? :rofl: (Про Зимбабве все читали?)

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Не понял ты шутку). Имелись в виду монеты номиналом в 100 рублей).
    да понял :миг:

    просто включился в обдумывание своей мысли, и вся кровь прилила к другой части мозга :biggrin: на ответную шутку сил не хватило :rofl:

  • В ответ на: А моя статистика говорит что нет никакой "комфортной" цены. Вот тебе второе противоречие. Более того, из твоих цифр не видно что 3600 является комфортной.
    здесь объясню, не в ту степь понесло.
    комфортная цена = та что заложили в бюджет.
    и получаем россказни правительства о том, что бюджет не теряет деньги.

    меня интересовало 2 вопроса

    1) есть ли зависимость курса $ от нефти,
    2) теряет/приобретает ли бюджет от нового курса.

    вас интересовали
    1) анализ
    2) доказательство "теории"

    считаю, что мы оба "удовлетворили" свои хотелки :agree:

    p.s. в финансовой экономике не особо шарю,
    да и зачем, когда под боком ФД :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я знаю только то, что ничего не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: