Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Уличная торговля молоком, квасом и т.п.

  • это очень дорого для вашей аудитории (надеюсь вы не ждете,что к бочке потянется кто-то кроме нищих и очень бедных)
    а у вас скоропорт между прочим

  • Каким образом собираетесь контролировать поставщика: жирность, лактозу, альбумин, основные состовляющие продукта?
    Как контролировать продавца?
    Обсемененность?

  • В ответ на: это очень дорого для вашей аудитории (надеюсь вы не ждете,что к бочке потянется кто-то кроме нищих и очень бедных)
    а у вас скоропорт между прочим
    В городе из тех бочек, что я видел, цены начинались от 40 рублей.
    Может и дешевле смогу торговать, если с парусом договоримся. :dnknow:

  • Боюсь, что упретесь в сан нормативы по торговле молочкой. Раньше требования были изрядно проще. Короче говоря - сложно будет получить разрешение.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • зачем ему разрешение?
    на молоко у него есть, не потравит, а за все остальное пусть штрафы платит, они там не смертельные

  • Есть такое понятие, радиус доставки молока 100км, больше не разрешит Ветеринарная служба.

  • В ответ на: Хотите предложить свои услуги?
    пишу тут "не корысти ради, а токмо пользы для" (тотального обсеменения брендинговыми идеями умов народонаселения, которые в аккурат найдут применение в их торговых лотках и лавках! :biggrin: )

    В ответ на: промаркировать бочки номерами (типа Бочка №17 и Бочка № 23)
    шикарные Есентуки, внушающие надежность, безопасность! :respect:

  • Ну так я как-то сторонник легального бизнеса. Хотя и такой вариант имеет место быть.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 100 это лучше чем 10, но хуже чем 200
    я ваапче не верю в такие затеи, в 90-тые при вс ем желании некоторых вернуться не получится даже в рамках отдельной улицы с бочкой №17

  • В ответ на: Каким образом собираетесь контролировать поставщика: жирность, лактозу, альбумин, основные состовляющие продукта?
    Как контролировать продавца?
    Обсемененность?
    О боже! Зачем мне это? Каждое утро берется проба в сертифицированнной лаборатории и дается официальное заключение. В случае нехватки обсемененности - обсемененность повышается. Как? - не скажу :rofl:

  • топик можно закрывать?, вам уже весело я погляжу

  • В ответ на: ... в 90-тые при вс ем желании некоторых вернуться не получится даже в рамках отдельной улицы с бочкой №17
    Верно, сейчас нужен другой подход.
    Автомат в павильончике, бросаешь монету и он наливает в твою посуду: 10; 100; 200 грамм или литры.

  • В ответ на: Автомат в павильончике, бросаешь монету и он наливает в твою посуду: 10; 100; 200 грамм или литры.
    Пётр это Вы? :biggrin: а где у нас Пётр-то? :biggrin:

  • в засаде

  • В ответ на: Боюсь, что упретесь в сан нормативы по торговле молочкой. Раньше требования были изрядно проще. Короче говоря - сложно будет получить разрешение.
    Вот как раз об этом мне и хотелось бы поговорить. Вы знаете какие требования предъявляются к бочковой продаже молока на сегодняшний день? Я общался с Роспотребнадзором, с администрацией района (Дзержинский) и как выяснилось, они сами не знают всей кухни от и до. Про удаленность в 100 км - это не проблема, т к расстояние существенно меньше.

  • я про этот год. 2014.
    года 3 в городе уже не видал цистерн :dnknow:
    видимо спроса нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кстати, чем вызвано желание торговать именно из бочек, но по озвученной, так сказать "не дешевой" цене, почему бы "не замахнуться на Вильяма нашего Шекспира" (с) "Берегись автомобиля" и не тарить под своей марочкой? :nom:
    еще и дольше будет храниться, меньше возврата то сё :eek:

  • Администрация здесь не помощник- они только разрешение на торговлю могут дать. Сан службы нужно пытать. Если не отвечают - работайте спокойно, если что то по рецепту Александра - штрафами отскочить.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я очень сильно сомневаюсь, что привозящие сюда молоко озадачиваются общением с роспотребнадзором... Вся торговля всегда во дворах, подальше от любопытных глаз... По-моему, одно время вообще такой формат торговли запрещали. А так, возят, и у офиса периодически народную тропу вижу, и на Доватора встречал:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • главное, чтобы никто не траванулся

  • сомнительно что по 40 руб/литр будет очередь.
    в подобных очередях, видел только бабулек.
    а им сейчас не до разливного молока по 40 :not_i:
    Показать скрытый текст
    правда по чем молоко не помню, примерно 45-50 вроде
    Скрыть текст


    еще один нюанс "молодые" кто избежал "участи" жить лето в деревне
    вообще не переносят/не понимают нормальное молоко :спок:
    возраст, как я, не будет брать = нарушение санитарных норм.

    если мне не изменяет память с цистерны молоко нужно продать до 12 часов дня....
    маловероятно успеть.

    p.s. только надпись на цистерне
    молоко от производителя, может сподвигнет кого
    "спасти/поддержать" малый бизнес :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ценник не знаю, если попадутся на глаза - спрошу :biggrin:
    А так да, очередь на 100% из пенсионеров, это не только способ купить молоко, но и место общения.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот что советуют в бизнес-идеях :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А так, возят, и у офиса периодически народную тропу вижу, и на Доватора встречал:улыб:
    раньше было, но на остановке Толбухина бочка стояла (надо приглядеться внимательно, может вас узнаю в очереди за молоком, рядышком живу).

  • кажется припоминаю, у них там по определенным дням с утра до обеда очередь выстраивается.
    А еще раньше помню перед проходной Чкаловского очередь стояла, так там и не только молоко. но и остальные дары деревни купить подешевле можно было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: