Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 3)

  • Я ирландка. Кто бы мог подумать?

  • В ответ на: Что-то давно Сергей (Сет) не отписывался. Как Вы там? Что у Вас нового?
    Привет. О чем писать? Мерзнем, сильно мерзнем. На улице последнюю неделю было от 6 до 12 градусов ночью, в квартире опускалось до 8-ми градусов. Электричество очень дорогое, греемся эл. простынями да грелками. Тяжко. Недавно мокрый снег шел, местные в шоке, не помнят такого.
    На следующую зиму надо будет что-то придумывать:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей, ну ты как не русский, накрути каких-нибудь сэндвич-панелей по внутреннему периметру хаты, раз холод не тётка, ну или наколхозь что-то типа как на лоджиях: изофлекс + панели вспененного полистирола и будет турецкое а-ля термосовое счастье! :biggrin:

  • В ответ на: Сергей, ну ты как не русский, накрути каких-нибудь сэндвич-панелей по внутреннему периметру хаты, раз холод не тётка, ну или наколхозь что-то типа как на лоджиях: изофлекс + панели вспененного полистирола и будет турецкое а-ля термосовое счастье! :biggrin:
    Игорь, так я бы первым делом так и поступил бы. И пробку на пол постелил, и балконы застелил, и стены утеплил, но квартира-то съемная, хозяйке это все нафиг не надо, а за свой счет делать - нет смысла, так как на птичьих правах, да и не факт что на этой квартире сами захотим остаться.
    Поэтому ограничился утеплением входной двери и законопачиванием мелких дырок.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • позиционируй хозяйке отремонченную хату, как универсальную для потенциальных квартиросъемщиков в виде любых мёрзнущих экс-россиян после вас! :biggrin:

  • В ответ на: Привет. О чем писать?
    Привет.
    Ну напиши как с работой дела? Как дитё? Не разочаровался в целом в Турции?
    Поначалу восторга от тебя конечно было много, сейчас его нет вовсе.
    Давай колись, а то на меня опять нахлынуло иммигрантское настроение:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • При 10 % поступлении воздуха извне, а это обычное условие воздухообмена, на комнату 10-20 кв метров, при разности температур улица/ жилье в ваших условиях достаточно излучения источника тепла до одного киловатта.
    Но похоже с ваших слов, дело не в дырках через которые уходит тепло, а в ограждающих поверхностях, (стены потолок. пол) которые не являются теплоизоляционными, очень велики потери через них.
    Поставьте палатку посреди комнаты и электрической лампы 100 вт будет достаточно чтобы в ней согреться.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мерзнем, сильно мерзнем. На улице последнюю неделю было от 6 до 12 градусов ночью, в квартире опускалось до 8-ми градусов. Электричество очень дорогое, греемся эл. простынями да грелками. Тяжко.
    На следующую зиму надо будет что-то придумывать:хммм:
    Пиши в личку, если надумаешь оставаться, придумаю

  • В ответ на: Ну напиши как с работой дела? Как дитё? Не разочаровался в целом в Турции?
    Поначалу восторга от тебя конечно было много, сейчас его нет вовсе.
    Давай колись, а то на меня опять нахлынуло иммигрантское настроение:улыб:
    В целом Турцией не разочарованы, все больше обрастаем знакомствами. Жена на днях подарила эл. грелку для ног - уже легче работать:улыб:
    С работой пока тяжко, но я не сдаюсь. Ребенку тоже нравится, но из-за низких температур дома регулярно болеет:хммм:Ждем тепла
    Из интересных моментов: эл. счетчики у них учитываю время суток при потреблении эл. энергии и разбивает киловатты на три периода : день, вечер, ночь. Самое дорогое вечером, самое дешевое ночью ( после 22 часов ), поэтому все стирки/грелки у нас после 22 часов включаются:улыб:
    При задержки оплаты за электричество хоть на сутки - отрубают щиток полностью, остаешься без электричества. Так что лучше платить вовремя.
    Во дворе стоит эл.генератор который включается в течении 10-30 секунд, при отключении эл. энергии, так что со светом норм.
    Что еще рассказать - раз в неделю местный управляющий районом встречается с русскими, общаются. Часто идет на встречу и помогает. Например в январе попросили у него устроить курсы турецкого для русских. Через две недели уже все организовали - курсы бесплатные за счет бюджета района.
    На масленицу ходили в грузинский ресторан - были русские народные песни в русских народных костюмах, раздавали блины бесплатно:улыб:
    В целом - нормально. Потеплеет, совсем будет хорошо:улыб:

    P.S. Фотографии почему-то прикрепились к другому сообщению ниже...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: позиционируй хозяйке отремонченную хату, как универсальную для потенциальных квартиросъемщиков в виде любых мёрзнущих экс-россиян после вас! :biggrin:
    Ей пофигу, главное чтобы деньги вовремя платили.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сереж, если с работой тяжело, а климат столь переменчив, то зачем ты вообще держишься за Турцию? Почему не едите в теплые края, где похолоданий не будет? Я же правильно понимаю, что живете Вы с заработков с России? Тогда какая разница где жить?
    Уж сильно Турция к Вам неблагоприятна, учитывая, что Вы там тратите деньги.
    Почему не поехать в Марокко какое-нибудь или на острова недалеко???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Уж сильно Турция к Вам неблагоприятна, учитывая, что Вы там тратите деньги.
    Почему не поехать в Марокко какое-нибудь или на острова недалеко???
    Есть множество факторов, которые влияют на выбор места проживания:

    1. Безопасность для здоровья, уровень медицины

    2. Климат - требуется максимальное количество солнечных дней и тепла. Наличие моря

    3. Наличие стабильного интернета и электричества.

    4. Инфраструктура - наличие приемлемого образования для ребенка. Этот вопрос сейчас пытаемся решить путем заочного образования в Российской школе. Сам не знал, что по закону школы должны предоставлять такую возможность бесплатно и даже финансировать из бюджета (это я про заочное, семейное образование не финансируется). Но, к сожалению, школы на это забили и всего одна школа в Питере дает такую возможность, но там уже все переполнено. Есть так же посредники, которые "договариваются" со школами, но они берут прилично - например в Новосибирске есть такой мужик, который за это берет 23 тыс. руб. в год. Питерская школа, помимо бесплатного образования предлагает то же что и наш новосибирец, только за 3500 руб. в год. В общем прорабатываем этот вариант, если с ним разберемся тогда будет проще с выбором места жительства

    5. Стоимость проживания. Сюда входит стоимость аренды, проживания и комиссия за снятие наличных, так как деньги поступают из России.

    6. Общая обстановка, окружение - состояние территорий, улиц и т.п.

    Например Тайланд нас не устроил главным образом по 1, 3, 4 и 6 пункту. Вьетнам по 1и 4-му пункту.
    Турция устраивает по всем пунктам, кроме 2-го в зимний период, так что пока она лидирует, поэтому и живем здесь.
    Пробовать другие страны конечно хочется, но пока это накладно финансово - нет такой возможности, но не значит что пробовать не будем, особенно если решим вопрос с заочным образованием ребенка.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А Россия с южными (совсем южными) регионами?
    Стыки с украиной, Абхазией, Грузией?

  • В ответ на: А Россия с южными (совсем южными) регионами?
    Стыки с украиной, Абхазией, Грузией?
    Там частенько неспокойно, поэтому сразу в минус по пункту 1.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Франция, испания, америка по побережьям и на островах...

  • В ответ на: Франция, испания, америка по побережьям и на островах...
    Франция, Америка точно нет. Испанию хотим посмотреть, но пока нет финансовой возможности

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на:
    В ответ на: А Россия с южными (совсем южными) регионами?
    Стыки с украиной, Абхазией, Грузией?
    Там частенько неспокойно, поэтому сразу в минус по пункту 1.
    Сочи, Краснодар - неспокойно?
    В Крыму вероятно работы будет прибавляться сейчас.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Америка точно нет.
    При серьезных иммиграционных намерениях лучше Штатов страны нет.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: При серьезных иммиграционных намерениях лучше Штатов страны нет.
    Я не буду расписывать причины нашего отъезда, писал об этом уже много раз. Поэтому выбор страны идет именно из этих причин. Кроме того трения между Россией и США все усиливаются, поэтому не думаю, что нам там будет комфортно, особенно ребенку в школе.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Кроме того трения между Россией и США все усиливаются, поэтому не думаю, что нам там будет комфортно, особенно ребенку в школе.
    рядовым жителям США нет никаких дел до трений их страны с кем бы то ни было. а уж тем более с какой-то там отсталой банановой страной, о которой они знают одно - коммунизм, водка и автомат Калашникова

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: рядовым жителям США нет никаких дел до трений их страны с кем бы то ни было.
    Тут ты прав абсолютно :agree:

    В ответ на: а уж тем более с какой-то там отсталой банановой страной
    Здесь опять прав, но чуть-чуть не дописал: "единственной на сегодня в мире страной, которая имеет потенциальную возможность нанести серьезный урон Штатам, а говоря проще: жахнуть так, что мало им, макакам, не покажется".

    В ответ на: , о которой они знают одно - коммунизм, водка и автомат Калашникова
    Это не одно а три и еще не все: Тополь-М, Булава, атомный ракетный крейсер Петр Великий, Белый Лебедь, Искандер ну и так далее :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Здесь опять прав, но чуть-чуть не дописал: "единственной на сегодня в мире страной, которая имеет потенциальную возможность нанести серьезный урон Штатам, а говоря
    ну я бы ханьцев не сбрасывал со счетов
    они очень даже быстро свою триаду развивают
    и уже сейчас вполне себе представляют угрозу и не даром система ПРО была в первую голову супротив них, а уже потом против нас, "убогих"

  • В ответ на: Здесь опять прав, но чуть-чуть не дописал
    Кирюх, ну это несерьезно всё.
    Если в школе двоечник и неудачник высок ростом и с большими кулаками, то по жизни это к карме его плюсов не добавит. Он как был глупцом, так и останется. И наших детей мы будем просить с ним не дружить.
    А то, что у него большие кулаки - это все ребячество. Вот лично ты когда крайний раз дрался? А крайний раз думал головой?

    вот то-то и оно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и еще не все: Тополь-М, Булава, атомный ракетный крейсер Петр Великий, Белый Лебедь, Искандер ну и так далее :biggrin:
    именно так, Кирилл :agree:

    часто играю по утрам в свою любимую сетевую стрелялку "Call of duty", в силу часовых поясов играю по утрам на самых заполненных серверах - американских, народу - уйма, человек по 50 на каждом сервере (больше нельзя), серверов таких - сотни и сотни.

    так вся игра про противостояние русских и амеров, а в одной комнате так вообще - жахают 2 Тополя и уничтожают 40+ млн. американцев.

    Так что с детства они знают и понимают, откуда, если что, прилетят ракеты.

  • Петр ты же вроде "профи" в истории.
    знаешь чем заканчивается "имперская" политика.
    а железяки = пусть и "страшные", всего лишь железо.
    "крепкость" нашей армии показала ситуация на украине,
    и если даже придет приказ, нажать кнопку,
    не факт, что он будет исполнен.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: "крепкость" нашей армии показала ситуация на украине,
    ваш "мозг" (тут кавычки полностью уместны :biggrin: ) становится все более интересным для исследования.

    и что же показала ситуация на Украине применительно к исследованию "крепкости"?

    то, что все котлы накрыли? что отогнали всех от своих границ? при этом без участия кадровой армии, лишь малым количеством добровольцев и "отпускников"?

    давайте не будем это тут обсуждать, вы не тот собеседник :bad:

  • В ответ на: и если даже придет приказ, нажать кнопку,
    не факт, что он будет исполнен.
    :biggrin: видимо, Евгений думает о российской армии как о каком-то сброде анархистов-наёмников, единолично принимающих такие ответственные решения, как ИЗМЕНА РОДИНЕ ! :biggrin:

    во-первых, всегда есть дублирующие командные пункты и подразделения

    во-вторых, подразделение, поднятое по сигналу "Тревога", далеко не всегда знает какая это задача учебная или боевая :biggrin: на том и держится армия или если хотите её менеджмент и непоколебимость — в чётком, быстром и правильном исполнении приказов, путём многократно повторённых, отработанных действий, приводящих к автоматизму!

    если Вы думаете, что каждому бойцу офицеры доводят, дескать, "сейчас мы пойдем мочить Америку! И только от тебя зависит сохранится мир на земле или нет, давай, делай свой выбор, жми кнопку!", то всё маленько не так! :biggrin:

    в-третьих, если приказ не исполнен — солдат будет отправлен в дисциплинарный батальон, ну а в военное время — расстрелян на месте! :biggrin: а терять свою жизнь как-то не в ходит в интересы так называемой "оппозиции", "борцов с режимом", пусть даже ради великих целей, дескать "спасу мир ценой своей жизни", даже если она попала в армию, не успев откосить от призыва :biggrin: максимум на что готова оппозиция, это писать за клавиатурой анонимки или прятаться за транспарантами на митингах и провоцировать милицию, чтобы попасть в объективы камер! — это все "революции", на которые она способна! :biggrin:

    так что, не бойтесь Евгений, границы на замке! армия на боевом посту! :biggrin:

  • Ром, то что несерьезно этим гордиться - согласен. Но речь то шла о том, чего амеры боятся. А они этого боятся :yes.gif:

    Даже с учетом того, что большая часть "не взлетит/взлетит но не туда/туда но не взорвется" а из оставшегося большую часть перехватят, 1% нашего ядерного потенциала наверняка долетит. А потенциал у нас такой, что этого процента хватит, чтобы устроить там полный Голливуд!

    Такшта, из всех банановых стран наша самая банановая!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А потенциал у нас такой, что этого процента хватит, чтобы устроить там полный Голливуд!
    Кирюх, мне смешно обсуждать подобные сценарии, серьезно.
    Ну ладно пропутинские дурачки готовы пойти на смерть сами и своих детей подставить за ради непойми чего, но Путин то совсем умирать не собирается и детей своих убивать тоже не собирается. Потому ни о какой агрессии речи быть не может. Это мёд в уши 86%, чтобы хоть что-то их грело, когда отключат отопление :biggrin:

    У нас будет на 100% сценарий Северной Кореи. Будет много говориться о возможности "жахнуть", а жахать никто не будет. Ибо говорить - это одно, а вот умирать - совсем другое.
    И в отличие от электората, в администрации президента умирать никто не собирается.

    Потому Евгений прав на 100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, то что несерьезно этим гордиться - согласен. Но речь то шла о том, чего амеры боятся. А они этого боятся :yes.gif:
    Ядерное оружие - это оружие сдерживания. Из разряда - если вы к нам полезете, то мы все здесь разнесем и еще везде где сможем достать. Т.е. люди в здравом уме не должны бояться соперника. если он, конечно, тоже в здравом уме

  • Виктор, ты где-то в одном из сообщений обещал посмотреть расходную часть по Австралии.
    Честно говоря очень интересно во что тебе обошлась поездка :biggrin:
    Напишешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петр здесь все просто.
    инфа о том что "наши" воевали там, просочилась по многим каналам.
    начиная от самоубийств контрактников до странных смертей.
    ты мне сейчас скажешь, что это единичные случаи.
    я тебе отвечу, что армия сильно изменилась.
    сейчас туда идут за рублем, а не по призванию.
    еще когда случил я, многое начало меняться.

    да Игорь прав, учения идут на постоянной основе.
    в центрах ПВО ежедневные срочные телеграммы по "целям".

    проблема сейчас в том, что в армии много "умных/думающих" голов,
    а это всегда опасно. в армии действуют по приказу.
    я только лет через 5 понял, зачем в армии такая "драконовская" дисциплина,
    отбивающая способность думать.
    боеспособных подразделений не так много.
    более того буквально 2-3 года расформированы были многие...
    и созданы новые...
    есть "ручная" армия для подавления бунта внутри страны
    и остальная, для вида...

    дальше расшифровывать не буду.
    ты все равно не поймешь, и для тебя (и многих других)
    "блеск" нашей армии будет служить гордостью.
    на деле являясь очередным освоением бюджета...

    да и знаешь ты ее только в теории, я мало того, что побывал там,
    был знаком со многими офицерами, и не по наслышке знаю,
    чем дышит и живут закрытые гарнизоны...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: если Вы думаете, что каждому бойцу офицеры доводят, дескать, "сейчас мы пойдем мочить Америку! И только от тебя зависит сохранится мир на земле или нет, давай, делай свой выбор, жми кнопку!" , то всё маленько не так! :biggrin:
    :rofl: :rofl: :respect:

  • В ответ на: Честно говоря очень интересно во что тебе обошлась поездка :biggrin:
    Напишешь?
    Ну, раз обещал :biggrin:
    Щас посмотрел расходная часть по карте за 8 недель 170 тыс рублей на двоих. Это только еда, проезд и штуки 4 экскурсии типа зоопарк-аквапарк. Никаких излишеств типа ресторанов. Ска, дорого. проезд в метро в 1 конец 3-4 доллара. Литр воды 2 долара. огурец 1 штука - 2 доллара.

  • В ответ на: Ром, то что несерьезно этим гордиться - согласен.
    вот здесь не соглашусь

    после Второй мировой Черчиль реально настаивал на атомной бомбардировке СССР силами американцев. Только то, что в лихорадочной гонке мы успели свое оружие создать, как и средства его доставки - это гордость нашего народа!

    то, что в холодной войне наша страна смогла создать паритет в ядерном оружии - это гордость нашего народа!

    конечно, гнилые выкидышы нашего народа (ну, а какой народ без своих уродцев?) хотят принизить наши заслуги, но их настолько ничтожное меньшинство, что их можно даже не считать :миг:

  • Да, Жень. Умеешь ты ляпнуть.

    Это можно поддерживать, как мы с Петром, можно критиковать, как Алиппа с Марьянычем, но однозначно, с точки зрения внешней политики мы всех "поимели" на Украине.

    Где-то тут на форуме была ссылка. Форбс Украины провел анализ сколько и каких исков подано от Украины к России за год. Ни одного!!! Хотя трепались об этом все. А все потому что оснований никаких. Формально все четко, референдум, независимость, присоединение, наблюдателей звали но они не поехали.

    Потому и санкции из разряда "я считаю что он гомосек, поэтому ему руку не подам". Если бы у них была возможность, санкции объявили бы по взрослому, от лица ООН, которые даже Китай вынужден был бы выполнять. Но мы им такой возможности не дали. А в то же время Крым наш, под Донецком хохлы п.5ды получили, чуть без Мариуполя не остались и из Дебальцево еле ноги унесли

    Показать скрытый текст
    Каждый волен и иметь свое мнение, все равно правды мы ближайшее время не узнаем.

    Мой бывший одноклассник сейчас действующий контрактник, служит в ГРУ. С апреля по сентябрь находился на "учениях в Ростовской области". Показывал мне фотки с Донецка, включал записи как допрашивал пленных "правосеков", по поводу августовского наступления на Мариуполь сказал что несколько полков ВДВ зашли и затоптали хохлов.

    Доказательств этому понятно нет, но если это так - сделали все грамотно. Не как в Чечне зеленых призывников отправили на убой, а матерым контрактникам предоставили возможность на деле показать что их не только бутылки об голову в фонтане бить учат.

    А то что без шеврона - ну так Родине так надо, назвался груздем - иди воюй, никто кроме вас, как говорится.

    В общем, парни молодцы. :respect:
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • и?
    а дальше что?
    оккупация, всех укропов в лагеря?
    в Киев наместника?
    или
    всем проклятым западным миром вооружение укропов?
    стописят баз НАТО в Украине и мы типа православный "Израиль" в вечном противостоянии с укропами-палестинцами?

    Дальше что?

  • В ответ на: за 8 недель 170 тыс рублей на двоих.
    не дорого :eek:
    я то думал :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да всё утрясется

    и не такое проходили

    вот меня жизнь научила, что если упереться, то с твоим мнением считаются, если ты заранее готов к компромиссу, то и будешь вечно отступать в своих "компромиссах", неся потери.

    Россия большая, ресурсов много, если зубами не держать периметр своих интересов, то его будут отгрызать по кусочкам постоянно. Шаг за шагом. Нужно уметь сказать "нет" и жестко остановить на определенном уровне.

  • В ответ на: Щас посмотрел расходная часть по карте за 8 недель 170 тыс рублей на двоих. ... Ска, дорого.
    :umnik: по-моему, за эти деньги в России живут.

  • Ну, так то у всех разный стиль жизни. У нас меньше выходит. существенно. особо вроде и не экономим

  • ну, у нас еще 2-е детей :dnknow:

  • В ответ на: да всё утрясется

    и не такое проходили
    утрясется, остается понять кто сливки с этого всего снимет в итоге
    не хотелось бы быть дурачком-марионеткой в чужом глобальном сценарии
    если окажется, что все сплясали под нашу дудку и мы забогатеем на финише, на глым задом останемся, то буду только очччччень рад

    а пока

    Показать скрытый текст
    2 марта ожидается визит в Москву президента Белоруссии Александра Лукашенко. 3 марта он вместе с президентом России Владимиром Путиным примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства.
    ....
    Будет затронута и тема выдачи кредита Минску. .....
    Скрыть текст

  • В ответ на: ну, у нас еще 2-е детей :dnknow:
    :biggrin: так вот! тут даже уже не на 2 нужно умножать, а на четыре

  • В ответ на: если окажется, что ... мы забогатеем на финише
    иногда вопрос стоит не в том, чтобы забогатеть, а в том, чтобы не потерять или даже просто минимизировать потери.

  • где вы нашли не сочетаемые вещи?
    есть подразделения боевые. это факт.
    их немного. аналогичный факт.

    то, что "пару пешек" съели мы в шахматной партии, да браво :appl:
    только чем это обернется еще, большой вопрос.
    бизнес элита она же не молчит...
    и попытки "потушить пожар" в "очаге конфликта" они не ради нас с вами.
    или вы всерьез считаете, что местные олигархи спят и видят себя в россии?

    и им не нужны/не важны их активы ТАМ?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, к вам так и относятся, потому что вы вечно, как трусливый уж, пытаетесь выползти и переврать, будучи посаженным в лужу вашей трепатней :bad:

    вы удивляетесь:
    В ответ на: где вы нашли не сочетаемые вещи?
    и лопочете хрень типа:
    В ответ на: только чем это обернется еще, большой вопрос.
    бизнес элита она же не молчит...
    при том, что посты меня и Кирилла были комментарием этого вашего бреда:
    В ответ на: "крепкость" нашей армии показала ситуация на украине,
    тьфу :bad:

  • В ответ на: иногда вопрос стоит не в том, чтобы забогатеть, а в том, чтобы не потерять или даже просто минимизировать потери.
    не уверен, что под этот лозунг политик наберет даже 1% голосов ляляктората)))
    поймите обдирать собственный народ уже минимум трижды только за последние 30 лет в угоду каким-то химерам в головах каких-то мечтателей - это мягко говоря рискованно и, при этом, регулярно призывать к терпению...хотя я то только "за" ибо никогда на эти призывы не покупался и предпочитал жить здесь и сейчас, чего и всем категорически советую

  • В ответ на: поймите обдирать собственный народ уже минимум трижды только за последние 30 лет
    тут можно дискутировать до бесконечности :улыб:

    я так вообще считаю, что наш народ обдираем всю историю его существования :dnknow:

  • это понятно, но с экономической точки зрения не фиг тогда капитализЬм пытаться строить в нашей стране ибо перманентно закредитованный нищий народ, это нулевой внутренний спрос и нулевой источник длинных денег сбережений домохозяйств, тогда только крепостничество и феодализЬм наше всё, а коллекторы с опричниной - наши скрепы.
    Надеюсь мне удастся доказать, что я из потомков тех кто угнетал, а НЕ тех кого пороли на конюшне))) по субботам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: