Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Правила просты.
    1. Читаем первый пост тут.
    2. Коротко и внятно формулируем бизнес-идею, желательно так, чтобы она была понятна и не требовала уточнений.
    3. Обсуждаем тут , отвечая на первый пост, ссылка на пост с идеей приветстуется.

    Любые уточнения и обсуждения в данном топике будут удаляться, поэтому прошу не тратить свое время и время модераторов форума на попытки обсуждения в данном топе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Алексий (17.03.16 10:35)

  • на первого :улыб:

    Разработка проекта подноса для питания (см. картинку) и моечной машины конвеерного типа под эти подносы - загружаются грязные подносы (даже с остатками пищи), в машине подносы проходят полный цикл очистки, мойки, дезинфекции по всем нормам САНПиН, на выходе из машины штабелируются для нового использования.

    Машина моечная разрабатывается и патентуется (концепция проработана). Подносы делаются под машину специально - нельзя использовать технически никакие другие.

    Машина + подносы реализуются в армию, школы, больницы, тюрьмы. Аналогов на рынке нет никаких совершенно. Выгода - по все параметрам (персонал, расход воды/электричества, бой посуды (его нет)).

    Можно реализовывать технику самостоятельно, можно (предпочтительнее) после разработки и патентования проекта продать на один из машиностроительных заводов страны (по бОльшей цене, естественно).

    Бюджет разработки: 3,5 млн. р. Инвестору - 50% проекта. Можно инвестировать коллективно, от 100 т.р. (соразмерно в процентных долях).

    • это просто образец

  • выращивание рассады на заказ, в том числе из семян, предоставленных Клиентом

  • рабочее название

    ЗОЛОТЫЕ РУКИ

    этап №1

    услуги для B2B
    - аутсорсинг "рабочего" персонала (электрик, инженер,секретарь, сисадмин и тд тп)
    - аутсорсинг "рабочего" персонала ЖКХ.

    этап №2

    услуги для населения
    - муж на час и тд тп

    этап №3
    - продажа франшизы.

    Стратегия развития продуманна.
    Бюджет озвученные 500 т. рублей.
    (закупка инструмента, спец. одежды, ФОТ на первые 2 мес. рабочим)

    Выгода всех сторон очевидна:
    - компании получают экономию на затратах,
    - люди качественный сервис,
    - инвесторы пассивный доход
    (через 3-6 мес. со старта)

    Инициатор идеи 20% от чистого дохода (без окладной части),
    не менее 25% от дохода инвестиции в развитие проекта.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не знаю, насколько интересно и массово это может быть реализовано,но...
    С каждым годом в РФ всё больше охотников (или тех кто хотят ими выглядеть)
    Становится ли больше дичи-вопрос спорный :biggrin:
    Так вот...Частая забава на "открытии охоты" или другой подобной вылазке с оружием-стрельба по бутылкам.
    Что есть то есть, на болоте подбросить только что допитую "пушнину" и бахнуть по ней-многим в радость.
    Но вот почему-то нигде не видел в продаже "бутылкомёт", небольшое приспособление, способное пульнуть пустую бутылку в небо, метров на 10-15, этого вполне достаточно.
    Рынок сбыта для такой штуки думаю обеспечен, от любого охотничьего магазина / охотничьего сайта-до того же Ибея.
    Вот только должен быть он простым, и недорогим.
    На пружине , или на пневмоцилиндре-не важно, вопрос больше цены и качества.
    Если не понравится мысля-попрошу помидорами не кидаться... :biggrin:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • МИНИ-турбаза в НСО.

    Земля в собственности 30 соток.
    60 км от города.
    Рабочее название говорить не буду :спок:
    Предлагаю 49% ООО за 500 т. рублей.

    Строим первые два "дома" + банька.
    на 500 т. + мои вложения.
    Пример на фото.

    2 варианта развития

    1) прибыль не вынимаем до полного строительства базы.
    планируется 10 "домиков" с "придомовой территорией
    мангал + беседка (1 домик 2-3 сотки)

    2) прибыль не вынимаем первые 6 месяцев,
    потом вкладываем 50% прибыли, до окончания строительства проекта.

    АРИФМЕТИКА

    Будни (понедельник-четверг) - 1950 рублей/за домик,
    Праздники и выходные - 2750 рублей/ за домик.
    Банька (на 2-4 человека) - 250 рублей час.

    После ввода всех "мощностей" базы ожидаемая
    чистая прибыль 350 000 - 400 000 рублей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • хочу много мнений относительно следующего проекта

    есть проект, который давно у меня в голове, но по этическим и психологическим причинам я его не реализую.
    проект - интернет-ресурс по онкологии.
    такого в России нет и не будет еще долго.
    предполагалось создать проект, в котором больной может получить информацию по заболеванию, затем перечень клиник, которые лечат конкретно это заболевание, а потом и возможность звонка конкретному доктору - для консультации и возможного приезда на лечение. + форум
    конечно все услуги не бесплатны:хммм: ресурс будет очень дорогим, нужно будет поддерживать актуальную информацию о методиках лечения, контактах клиник, дополнять новостями, переводить зарубежные работы и т.д.
    в общем не "тяп-ляп"

    что смущает?:хммм:
    когда человек создает бизнес в некой сфере, он погружается в неё полностью. онкология - сложная и грустная тема, я бы очень не хотел в неё погружаться:хммм:
    хотя я и понимаю, что ресурс направлен на помощь человеку, и тем не менее. тяжелый бизнес:хммм:

    мнения

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Еще одну сырую идейку накину, вроде никем не реализована на сегодня, а денег потребует для возможной реализации больше чем у меня есть... :biggrin:
    Итак, что мы имеем на сегодня в продажах.
    (Не в крупных сетях, а в киосках, магазинах "на остановке", малых сетевых магазинах-где заказ делает администратор...итд)
    Видим толпы мерчей, гоняющих по торговым точкам и "выравнивающим" товар на полках, моющих витрины и прочие торговые надобности...И толпы "торпед", иначе говоря - торговых представителей, которые следом за мерчами носятся по тем же точкам, дабы принять от продавщиц/администраторов заявку "на завтра", на определенный объем товара СВОЕЙ ФИРМЫ с оптовых Новосибирских складов. Это реалии дня сегодняшнего.
    Причем по всей России.
    Итак-мысль. Мерчей с тряпками оставляем, торговых-гоним в шею.
    Необходимо создание единого ПО для недорогого планшета, с GSM-модулем и выходом в интернет.
    Плюс - создается компания оператор, которая закажет в Китае оптом эти планшеты, спроектировать их конкретно пд продажи-думаю несложно,
    и будет раскидывать их по торговым точкам, можно даже и в подарок.
    В ПО осуществляется влозможность прямого заказа товара любой группы, необходимого в торговой точке, в режиме онлайн. Увидел администратор что чего-то на витрине не хватает-он не ждет торгового, и не звонит поставщикам, а просто нажимает пару кнопок, и видит у кого из городских поставщиков на сегодня необходимая позиция-дешевле.
    Тут же заказывает "на завтра". Заявка тут же оказывается у выбранного поставщика.
    Задачи компании- оператора планшетов- объединить базы данных городских/региональных поставщиков под единым интернет-именем, дабы потом уже не хозяевам планшетов бегать по поставщикам, а оптовики-просились со своим ассортиментом в базу данных.
    Выигрыш поставщиков-увеличение продаж за счет актуального спроса "сегодня на завтра", экоомия на рабочей силе (у многих компаний-десятки торпед по городу, умножьте на 35-45 рублей в месяц...)
    В общем немного сумбурно, мысли конечно дальше еще развивал, вплоть до единой системы логистики к этой электронной системе заказов...
    Поругайте немного тему? Или стоит заняться? Тогда готов с кем-нибудь на паях обсудить..
    Ибо финансово ёмкая она.
    .........
    ЗЫ, мысля про онкосайт-поднадоела уже. Трёте из пустого в порожнее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Добрый день.
    есть идея купить такой инструмент и предоставлять услуги по 3д съемке помещений строителям и мебельщикам. так же возможно тем, кто заказал ремонт и хочет увидеть качество в итого.


    Исправлено пользователем Alippa (07.11.14 16:03)

  • Экструдер-гранулятор размером и производительностью как бытовая мясорубка.
    Производимые Эк.-Гр. рассчитаны на 50-300 и более кг/час.
    "Домашними машинками" можно пользоваться в семье - продукты для взрослых и детей, фермерам - корма для животных и птицы. На тех же экструдерах делают наполнитель "кошачий туалет".
    Цель - пожиратели фаст-фуда могут приготовить его самостоятельно, исключая посредников (производителей и торговлю), снижая конечную стоимость.

    В защиту идеи могу привести пример, что общественные прачечные не выжили в нашем обществе, "стиралка" есть в каждой семье.

  • Быстрозаряжающиеся батареи для мобильных телефонов и батареи способные держать заряд до 20 лет.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Размещение рекламных площадей (крупные банеры, размещенные на видимых местах по аналогии с заправкой у калининского уневермага) для сдачи в аренду на заправках монополиста.
    Плюсы:
    -высокая проходимость и охват всего города при вхождении на заправки сети
    -четко выделенная платежеспособная аудитория
    -незначительные КВЛ
    -отсутствие внешних согласований
    -высокая маржинальность
    Минусы:
    -идея легко реализуема менеджерами монополиста и имеет высокие риски быть посланым на любом этапе проекта для внешнего игрока.
    Возможная минимизация рисков:
    -аренда площадей под банеры у муниципалитета непосредственно на границе участка заправки монополиста с положением банера "к заправляющимся".

  • Детский массаж на дому.в поликлинике очередь большая, детский массаж очень востребован по следующим причинам: с первых месяцев жизни 80-90% грудничкам ставят диагноз тонус (гипер или гипо) - какие родители захотят пичкать своё чадо таблетками, выход - массаж; далее, когда малыш начинает садится и главное ходить - всем надо помогать - опять массаж, а в ряде случаев (ножку не правильно ставит, встаёт на ципочки) массаж необходим.

  • Ставим ящик в подъезде у почтовых ящиков - пишем спам сюда. дублируем по другим подъездам. собираем регулярно . везем сборщикам макулатуры . получаем деньги

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Папа на час-день, развертывать тему не вижу смысла, и так все понятно, спрос вижу

  • Из личного опыта:
    В теплых странах с прохладной зимой дома строят с тонкими стенами, каменными полами и без отопления, для примера так делают в Турции и на юге Китая - большие комнаты, внешние стены в пол кирпича, на полу мрамор. Летом хорошо, весной и осенью прохладно, зимой очень холодно.
    Далее уже на примере Турции, так как лично с этим столкнулся:
    Никакого отопления, тем более центрального нет
    За редким исключением "дорогие" комплексы ставят общее водяное отопление - но это редкость и в северных районах
    Сами турки топят кто на что горазд:
    - кондиционеры, эл. обогреватели - самое распространенное, но и самое дорогое удовольствие - электричество ОЧЕНЬ дорогое
    - печное отопление - печки буржуйки, кто побогаче - камины. Но проблема с топливом, кто побогаче топят углем, редко древесиной. Кто победнее топят либо оливковыми косточками, либо прессованным козьим пометом
    - газовые обогреватели - редкость, хотя газ вполне доступен.

    Суть идеи, с учетом того что Россия ведет газопровод до Турции: используя наш российский опыт распространять в Турции газовое отопление как отдельных квартир, так и комплексов в целом. Считаю что в ближайшее время это будет очень перспективным направлением.
    Как уже говорил выше, то же самое касается южных районов Китая, и думаю еще ряда стран.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Покупаем квадрокоптер, оборудованный профессиональной видео и фото камерами, с подвесом для перевозки и сбрасывания грузов.
    Продаем на свадьбы, корпоративы, ваши варианты.
    Например для свадеб, помимо самой съемки, можно "преподносить" кольца молодоженам (если свадьба вне помещений), задействовать в конкурсах.
    Продвигать за процент - через фотографов, ведущих, event агентства.

  • Поскольку "варюсь" в этом уже более 10 лет,то закину и я свою идею:
    Направления деятельности(копирую из КП):смущ::
    1. Полный спектр услуг по организации и проведению выставок, семинаров, презентаций, конференций, конгрессов, круглых столов, мастер-классов и других, подобных мероприятий.
    2. Разработка и строительство индивидуальных выставочных стендов, коллективных экспозиций и застройка выставочных площадей.
    3. Разработка дизайн-проектов и застройка торговых площадей.
    4. Изготовление и продажа готовых изделий(прогоны,стойки,витрины,прилавки и т.п.)
    5. Продажа сопутствующих материалов и комплектующих.
    Первые три направления в Новосибирске реализуются с переменным успехом (конкуренция есть,но конкурентов могу пересчитать по пальцам,практически всех местных знаю лично). Подробней в обсуждении(если кому то будет интересно это обсуждать).
    4 и 5 пункты подразумевают определенный тип профиля,который на сегодняшний день в Новосибирске не представлен,но спрос на него есть(предложил бы стать дилером).
    Расклад по деньгам могу дать на примерах. По перспективам этих направлений можно рассуждать долго,но потенциал есть. Рассматриваю не только Новосибирск,а УрФО и СФО в целом. Хотя на март месяц у меня есть заказ на одну из московских выставок,заказчик томская компания.
    Все остальное предлагаю обсудить в другом топике.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Есть идеи по изготовлению стройматериалов (пескоблок, пилорама) собственными силами, с дальнейшей их обработкой и доставкой клиенту. Есть на мой взгляд хорошее место для расположения базы и магазина (деревня на федеральной трассе, рядом с городом, вокруг много обществ и коттеджей), с дальнейшей доставкой клиенту. В магазине представить ассортимент инструмента, крепежа, спецодежды. Также на будущей базе открытие столярной мастерской по изготовлению окон, дверей, садово-парковой мебели.
    Сбыт продукции будет осуществляться в проходном месте, где уже на сегодняшний день существуют несколько мелких однотипных предприятий и весь поток покупателей уже сориентирован. В дальнейшем, после освоения направления, есть идеи по расширению столярного бизнеса до выпуска эксклюзивной мебели (бары-рестораны, мебель на металлокаркасе, классическая из массива). В наличие есть только огромное желание, руки и голова, также есть товарищ с корейским грузовичком, менеджер по продажам с опытом. Основная цель: раскрутка и зарабатывание денег в собственном бизнесе.

    Есть бизнес идея по изготовлению и продаже детского развивающего конструктора из дерева, новизна продукта заключается в средних размерах собранных конструкций и принципе соединения деталей. Конечные размеры конструкций ш1хв0,7хд1 метров. Конструктор рассчитан на детей дошкольного и школьного возраста. Примерная себестоимость продукта от 3 до 5 тысяч. Физическая схема сборки проработана, требуется оформление и дальнейшее продвижение. Необходимость свободного времени, рабочих условий и начальных затрат.
    Также есть идея по изготовлению электронного конструктора, такого на рынке тоже нет.
    Также есть производства садово-парковой и эксклюзивной мебели

    /п.3/

    Исправлено пользователем Alippa (13.02.15 15:50)

  • Предложу и я свою идею. Сама идея довольно таки проста, но не каждый сможет ее осуществить. Суть вот в чем, открыть свою автомойку. Так как в последнее время все больше и больше применяется мер по противодействию мытья машин на улице то эта идея как нельзя подходит.

    Для этого дела конечно же подойдет проходимое и главное узнаваемое место, хотя было и так что в не особо проходимых местах мойка себя оправдывала! Вот нарыл в интернете по открытию своей автомойки \п. 3\, там все подробно описано!

    Буду вас радовать и далее интересными бизнес идеями!

    Исправлено пользователем Naaatta (15.02.15 23:26)

  • Вспомнил про свою идею, решил узнать мнение общественности)
    СУть - комната анти-стресс - площадь 20-30 квадратов, в центре 1, 2,3 или 4 кресла, которые могут вращаться все вместе, как карусель. Помещение круглой формы, на потолке в центе - несколько проекторов, которые выдают видео на всю поверхность стен. Картинка - разные уголки планеты типа пустыни, гор, и тд. Все это под музыку и возможно с запахами.
    Идея - супер-мини отпуск мин на 30, никуда не уезжая

  • вариант ,у нас такого не видел на западе довольно распространенное явление мобилхоумы , нужен участок в ближайшем пригороде чем больше тем лучше и вот такие мобилхоумы , допустим поставить штук 8 таких и сдавать по 7т .

  • Господа-товарищи!
    Наше коммерческое конструкторское бюро готово предложить:
    1. 3д-принтер прототип рабочий( думаю объяснять применение не стоит)-разработка полностью наша.
    Реализовать идею с принтером Ваша прерогатива.
    2.Автоматический мойщик фасадов (летает,моет,красит) управляется с пульта (2 человека).Потребность в промышленном альпинизме у Клиента пропадает, использование нашего мойщика дешевле.

    К сожалению тут подробно описать всё не могу, кому интересно в личку.
    За те 5 лет, что мы на рынке реализовано порядка 10 проектов, запущенных в серию.Все интересные, инновационные(медицина, электроразведка, контрольно-измерительная аппаратура).

  • Периодически люди затевают споры. В том числе и на деньги. В подавляющем большинстве с проигравшей стороны выигрыш вряд ли выбьешь. Тема такая: сайт, на котором спорящие описывают суть спора и вводят ставки для пари. Система/модератор обрабатывают заявку и, если требуется, связывается со сторонами для уточнения некоторых моментов. После этого участникам предоставляются реквизиты, куда они переводят деньги. После наступления "страхового случая" все деньги переводятся выигравшей стороне. За данную услугу деньги не берутся (где бабло - скажу чуть позже), т.е. все, что поставили участники возвращается победителю.
    Пока вижу возможное проблемное место: как это юридически завернуть (может Ната что скажет?). Могут ли быть претензии от правоохранителей? Ведь стороны легко же могут мутить сомнительные операции: спорят на то, что завтра Марс столкнётся с Землёй и ставят по 10 млн. - в итоге деньги "законно" оказались у кого надо. Может здесь тогда ограничить максимальную ставку или следить за адекватностью вероятности наступления того или иного момента? Что закон по этому поводу глаголит?

  • Убираем из легковушки сидения,
    ставим ноут, принтер, сканер и копир
    запитываем с инвертора (парами)
    плюс фотоаппарат для фото на доки
    и ездим по одному берегу
    300 рублей вызов
    все остальное по двойному прайсу

    предполагаю что официально это не оформить
    только если прицепиться
    к стационарному салону

  • из листового поликарбоната
    методом термоформовки
    давим настоящие лодки

    если собирать из двух половинок
    оборудование обойдется дешевле

    продаем как аттракцион
    на б/о в ГА, на Байкале и т.п.

    в комплекте причал

    вопросы с сертификацией

  • скупаем автохлам
    типа ВАЗ 01, 02, 03 и т.д.
    капиталим движки
    ставим на раму
    + генератор
    дополняем навесным

    нагрузки не большая
    прослужит долго

    как обслуживать
    понятно всем

    ценник должен получится приемлемым

  • инициатор выносит вопрос на обсуждение

    участие например 100 руб ))

    % медиатору
    % организатору
    минус - помещение

    по результатам инициатор
    выбирает самые дельные предложения
    и распределяет призовой фонд

    нужен понимающий медиатор

  • Автономные бункерные жилые помещения. Есть хороший проект и часть реализации...
    Расчетная автономия от 6 мес. До независимости.

  • приблуда для авто

    под задним стеклом
    бегущая строка
    на руле кнопка
    подрезал неаккуратно
    нажал кнопку - извинился
    "прости брат тороплюсь"
    а распознователь речи
    вывел текст на бегучку

  • Услуги по дистанционному юридическому обслуживанию физ. лиц и малого бизнеса, когда любой человек в любом месте и в любой момент времени может позвонить в юридический колл-центр и решить любой свой вопрос в области права здесь и сейчас: Притенении в мгазинах (ЗоЗПП), ГИБДД, ЖКХ, Банки, Предпринимательская дейтельность и т.д. . В общем "Юрист в кармане", формат который используют в США уже более 40 лет

  • Пришло в голову несколько дней назад.

    Скорость домашнего интернета выросла настолько, что сейчас есть возможность перенести вычисления в облако. Это означает, к примеру, что для игры в самые новые и красивые игрушки совсем не требуется покупать раз в два года новый компьютер - достаточно лишь подключиться к общему вычислительному центру. Уже давно развился сервис Steam - почти все игры приобретаются там, а многие продаются исключительно там. Также с музыкой - давно уже музыку слушают в интернете, без скачивания. Стоит туда перенести игры при помощи вычислительных ресурсов внешнего сервера - народ бросит обновлять себе домашнее железо. Оплата - абонентка или почасовая.

    AC⁄DC – TNT

  • Выходцем НГУ НГТУ ну или ПТУ
    Смоделируйте модель движения транспорта в нск, ну или как дерево стоящих машин у дома в ночное время превращается в дерево стоящих в дневное время у бизнесцентров.

  • Навеяло недавними новостями:
    отчего бы не создать систему дистанционной очистки крыш, эконом-вариант - только от сосулек, более сложный - от снега тоже. Общая концепция - что-то аналогичное большой игрушке с дистанционным управлением, обзор через веб-камеры, управление по компу. Из недостатков: начинать реализацию идеи придется с НИОКР.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • на Дискавери вчера подсмотрел
    для мастера-цирюльника-наставника
    - снять помещение под парикмахерскую
    - дать объяву о платном обучении
    - дать объяву. что можно оболваниться бесплатно. но чаевые приветствуются
    - объединить эти два потока

    получится учебный центр и дискант-цирюльня в одном флаконе

  • Студия гончарного искусства. Разновозрастные группы. Художественная роспись. Небольшой магазинчик. Небольшая идальня с чайной. Вся посуда - черепки. Может хоть тогда я смогу свободно купить двух или трех литровый чайник.)))

  • "Завод-ВТУЗ")))
    Покупаем что-нить широко представленное
    - кафе-ресторан
    - магазин электроники
    - пивную лавку

    Отстраиваем там все по фэн-шую, используем передовые технологии менеджмент, пишем регламенты и т.п. Нанимаем персонал и делаем из них наставников. После этого принимаем на обучение людей в качестве дублеров, которые работают и учатся бок о бок со своим индивидуальным наставником и отличаются только бейджиком. После цикла обучения тесты выпускные и шанс стать тут-же наставником или в аналогичной лавке, которые мы развиваем по франшизе. На любую должность можно прийти учиться, но только в том случае если прошел предыдущие ступени. Т.е. стать дублером директора можно если у тебя есть в анамнезе все остальные уровни в этом учреждении или если ты сдал зачетные тесты (платно). Все технологии и регламенты прозрачны для тех кто учится, но в части его круга компетенций.

  • Есть две идеи, хотелось бы узнать мнение опытных бизнесменов:) стоит ли заморачиваться.
    1) Производство изделий из бетона, бордюров, тротуарной плитки, пеноблоков. Небольшой командой самим лить.
    2) Услуги грузоперевозок, найти водителей с собственными грузовыми авто, а для них искать клиентов делать рекламу, как от лица грузовой компании. за это себе процент брать.
    Конечно щас польётся куча негатива что идеи так себе и прочее, но всё же.

  • Заточка ножей, ножниц, пил, топоров и так далее. Прямо на дому у клиента. Станочек на себе мастер приносит.
    Это жизнеспособно?

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Интересная идея. Я бы в таком направлении занялась бы сувенирной продукцией, можно еще делать принты на телефонных чехлах. Правда все своими ручками сложно, да еще и вести дело, организовать его... Можно купить готовую франшизу, например, \п.3\. Там получаешь оборудование, обучение, и самое главное свой веб сервис для заказа чехлов и сувенирки, эффективный канал продаж. Придется на первом этапе конечно потратить тысяч 135 рублей, но они за три месяца должны окупиться.

    Исправлено пользователем Alippa (10.07.15 19:13)

  • У кого есть 500+ тыс.руб. откройте студию сайклов! Отдельно только велотренажеры специальные. У нас такого нет! Сделайте занятия 2 группы утром, днём и вечером. Очень актуально будет, эти тренировки всегда самые популярные в фитнес-клубах, там ужасная очередь и запись за неделю. Несколько я помню, 1 тренажёр около 20 т.р.стоит, а тренеров в городе достаточно.
    Кто решится, я куплю первый абонимент и помогут с промо)))

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Идея предельно простая - номерная рамка автомобиля со светодиодной подсветкой.
    Кому доводилось постоянно менять лампочки в обычных рамках заднего номера авто меня поймут. Светодиодные ленты по сравнению с лампочками накаливания - просто вечно служат.
    Те, рамки со светодиодной подсветкой, что вижу на улицах - самодельный колхоз. Если же попробовать купить не "колхоз", то ценник редко бывает дешевле 1-2 тысяч рублей. При этом реальная себестоимость такой рамки может быть всего 50-100 рублей.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вот вам еще идея - подумать на досуге...
    Интернет в частном секторе посредством PLC-адаптеров. В трех словах тема следующая: до отдельного дома в частном секторе дотягивается скоростной интернет (по воздуху или по кабелю - тут уж кому как удобнее). От этого дома организуется "кластер" посредством электрической сети и PLC-адаптеров. Дальность связи, заявляемая производителями, до 300 м. по электрическим проводам. Соответственно, дома, находящиеся на одной линии электропередачи с данным домом на расстоянии не более 300 метров (по проводам) можно объединить в сеть и "запитать" интернетом. До 64 устройств могут быть подключены к сети - опять же данные от производителя. Такими "кластерами" можно охватить частный сектор практически везде. Тянуть высокоскоростной интернет придется лишь до определенных домов. Понятно, что общая скорость в сети будет в итоге делиться на все устройства, по этой причине, думаю, что больше 10-20 домов на одну сеть цеплять не следует, да, скорее всего, больше и физически не получится, больше 20 домов на одной линии в радиусе 300 м. - это наврядли
    Стоимость адаптеров достаточно небольшая (если сравнивать со стоимостью WI-FI, которые протягивают в частный сектор). Тесты от производителей и от рядовых пользователей говорят, что скорость и стабильность связи на очень хорошем уровне.
    Идея только на грани идеи, сам я с этой темой сильно не знаком, прошу не пинать. Может кто из соображающих заинтересуется... Со своей стороны готов предоставить дом для попытки организации первого "кластера" :biggrin:
    А также всяческое содействие в подключении соседей.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • всё мне не даёт покоя розница. как бэ видны уже зачатки кризиса самой розничной торговли. люди смотрят в рознице товар и покупают его в интернете, если он - не молоко.
    то есть более-менее дорогие товары уже выгодно продавать онлайн, а не офлайн

    что с продуктами питания? нельзя ли при домах делать контейнеры (комнаты), куда будут свозиться заказы потребителей? я днем сделал заказ на завтра, за час его укомплектовали, в контейнер положили, я забрал. недалеко от дома.

    это набросок. мысли?

    п.с. я пока с дитём гулять пошел, приду почитаю

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Какие-то кислые у всех идеи).

    У меня мысль есть на несколько млн $. Марьяныч заплачет со своими роботами, когда прочтёт). Ему, кстати, когда-то мысль озвучивалась. Техническая реализация - отдельная тема, тут не об этом. Всё выполнимо, ничего экстра сложного нет. Тут о фишке. Читаем под спойлером, пометка 18+ :biggrin:

    P.S. Вроде Контекс пробовали когда-то давно экспериментировать с подобным, но сделали какую-то байду и в продажу так ничего и не поступило, ибо подход был неправильный.

    P.P.S. Я уверен, Пётр оценит. Особенно послушав его рассказы об экспериментах после бутылки коньяка).


    Показать скрытый текст
    Муж в коммандировку едет - жена об чём больше всего волнуется? О том, чтобы регалии не предъявлялись никому левому женского пола и не побывали за это время в новых незнакомых местах). Что делаем? Берём и изготавливаем труселя с отделением для мужских регалий. Да не простые, а электро-механические, со своим протоколом передачи, заточенным под скайп или что-нибудь ещё. Жене делаем обратное отображение - устройство-негатив. В изделие для М помещаем эксцентрики, кольца - всё, что нужно, чтобы донести ощущения от жены на много тысяч километров. Ж, находясь на другом континенте, созванивается с М по скайпу, обе стороны цепляются по USB. Ж, помимо картинки с ненаглядным М, начинает общение с его регалиями через свой передатчик, анатомически повторяющий регалии М.

    Далее приходит следующая мысля - как масштабировать? Ладно уж, форумчане не маленькие - все знают про веб-студии. Люди платят бабки за то, что могут сообщениями подсказывать модельке последовательность действий в чате. Наш комплект для регалий стопудово возьмут на реализацию для своих клиентов все студии.

    Далее ещё круче. Все смотрят порно. Кто говорит, что не смотрит, нагло врёт). А многие ещё и платно смотрят. В любой видеоролик можно проложить дорожку с программой воздействия на регалии через устройство. Хоть на двд можно записать, хоть по инету показывать. Чтобы действия героини фильма синхронно передавались на устройство в глубокой якутской деревушке. Самые большие тематические сайты делают кучу бабла на роликах. Оборот порноиндустрии явно больше 100 млрд $. Вполне достижимая цель - снять с рынка хотя бы 0,5%, т.е. порядка 500 млн долларов.
    Скрыть текст



    После прочтения жду бурных обсуждений. Хотел в пятницу рассказать на встрече, но алкоголь меня победил).

    AC⁄DC – TNT

  • А почему до сих пор не запущены в серию водородные котлы для отопления дома?
    подскажите спецы :миг: там же вроде схема простая...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хочу свою сырую идею тут сварить, поджарить, отжечь, если хотите.
    Это АВТОмашина! Кто-то предлагал, машину- копицентр об этом я давно думал, оно может жить, но формат полагаю нужно расширять до следующего.
    ИНФОРМАЦИОННАЯ-РЕКЛАМНО-АГИТАЦИОННАЯ.
    Машина технически подготовлена и в идеале на борту в себе имеет фото-копицентр, аудио центр, кинотеатр и группу быстрого реагирования для проведения промоакций, агитбригада, возможно для агенств праздников, выборы, стартапы, выездной кинотеатр, танцпол.
    Экипаж специально обученые люди.
    Марка машины? Грузовая? Автобус? Микроавтобус? Минивен? В идеале щасси может быть не одно, вижу полный привод для поездок в глубинку.
    Техническое оборудование, не дешевка, ищю способы крепления оборудования, собираю информацию, структурирую. Спасибо! Извините за сумбур. Готов начать рализовыать проект, если будут заинтересованые инвесторы.

    Каждый сантиметр на своё место

  • понравилось
    только непонятно, разве нельзя сделать наш аналог?
    а не заниматься перепродажей :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не помню, где впервые это было озвучено, может и на полях нашего бизнес форума, тогда, сори... Но эта тема уже дважды поднималась среди моих знакомых
    т.е. спрос налицо!

    Нынешние хозяйки нуждаются в еженедельном сборнике, где будут собраны все запланированные скидки и акции на товары первой необходимости. Как "Пятерочки" сейчас выпускают газету о скидках на товары на следующую неделю. Только собрать в одной брошюре нужно и продукты и одежду. Допустим по районам города.
    Задача: Дать возможность хозяйке сэкономить на желтых ценниках, заранее оповестив ее об акции и тем самым направить поток покупателей в конкретные магазины.
    Распространять платно (недорого) через киоски или бесплатно через магазины-партнеры.
    Вопрос: Кто оплачивает банкет? :umnik: Вероятно эти самые магазины, кто хочет повысить трафик.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ARH1:
    Есть у меня задумка одна, выставлю пожалуй на всеобщее обсуждение.
    Тема по ремонту. Собственно родилась она довольно таки давно и мотивом послужило как всегда - желание облегчить/ускорить работу, от лени в общем) Кто сталкивался с ремонтом, наверняка в курсе что для качественного покрытия стен, будь то обои, кафель, просто покраска, стены должны быть ровные или иначе говоря стремящиеся к нулю градусов по вертикали и горизонтали. Для достижения такого результата (если стена "гуляет"), есть ровно два способа - выровнять стену с помощью фальшстены (панели, гипсокартон и другие навесные системы) либо с помощью штукатурного раствора на котором я остановлюсь по подробнее. Для выравнивания стен, само-собой нужно соблюдать плоскость, делается это с помощью штукатурных маяков. Технологию описывать не буду, по тому как есть множество материалов в сети, а вот как раз сами маяки, тут есть над чем поработать. Дело в том, что работать с теми что предлагает производитель, скажем так, немного муторно, особенно для непрофессионала. Сам маяк - это хиленькая, гнущаяся от любого колыхания жлыга которую среднестатистический гражданин затеявший ремонт поставит с кучей матов, нервов и трудозатрат, а с учетом того что нужно их на стандартную комнату не менее 10 штук, остается только посочувствовать. Да и сама технология их установки дело муторное. Нанести раствор, поставить маяк, выровнять его (при том что он постоянно гнется), нанести раствор и не сбить маяк, подождать пока высохнет... Мрак в общем. Вот исходя из всего этого и своего опыта конечно же, хочу сделать такой экспресс-маяк, который избавит страждущих от всяких лишних телодвижений и сохранит драгоценные нервы.
    Суть - алюминиевая рейка треугольного сечения, с вмонтированными в ней закладными дюбель-гвоздями. Скажем шесть штук по всей длине (длина реек на все самые распространенные стандарты высоты потолков 2700, 2750,0 2800 и т.д.). Сверлим в стене отверстия, ставим рейку, с помощью дюбилей регулируем требуемую плоскость по-уровню и можем приступать к штукатурным работам.
    +Простота установки (не требуется специальных знаний и навыков как в случае с обычными маяками)
    +Быстрый монтаж
    +Чистота (не нужен раствор)
    +Экономия времени (не нужно ждать пока высохнет раствор в виду его отсутствия)
    +Жесткость (уголок 3-4мм)
    +Точность (за счет жесткости маяка, нет отклонений по вертикали типа яма, выпуклость и т.п.)
    +Возможность многократного использования
    Вот собственно "в двух словах".) ЦА - все категории граждан затеявшие ремонт + профи. Рынок сбыта - профильные магазины, хоз. товары и т.п. И да, перерыл весь инет, такого нигде не нашел. Зная сколько народу мается с выравниваем в т.ч. и профи, могу предположить что клиент будет. Какие Ваши мнения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: