Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Наш деловар из Москвы, стал №1 в мире, в сегменте систем автоматического распознавания лиц.
    Что лично меня радует: бизнес у него прибыльный без госзаказов.
    В интервью, основатель конторы накидал интересные варианты, которые вполне можно использовать в малом бизнесе на основании его продуктов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кореша, а сейчас делают в точности такие же детские наборы как в моем детстве? (фото)
    Серии есть?
    Если не делают - только один слой ностальгирующих граждан, уже отобьют инвестиции.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сталкивался с системой видеонаблюдения под управлением axxon, давняя тема, почему то особо никто не занимается. Распознание лиц, автомобильных номеров и пр. В маркетах можно вычислять постоянных покупателей и запускать аудио рекламу или видеорекламу на пути следования клиента... Да много идей для реализации.

  • И вовсе идея не "ха-ха".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Идея возникла по ходу домашней хозяйственной деятельности.

    Периодически возникает проблема - вспомнить, что и где лежит в разных кладовках дома, на даче и в гараже в разных местах. Хотелось бы иметь возможность, проведя там один раз инвентаризацию, потом уже обращаться к некоей базе данных (внося иногда туда исправления по мере перемещения значимых вещей), чем снова колупаться в кладовых закромах.

    При этом наличие под рукой современного гаджета типа смартфон (имеющего в т.ч. и камеру) - как раз сильно бы упростило всю эту процедуру - и инвентаризацию, и дальнейшее использование этой информации.

    Поиск в Гугл Плее (АпСтор не копал - не использую айфоны) дал мне только пару программ, более-менее подходящих под озвученные цели, но сделанных уже давно, и давно не обновляющихся. И, соответственно, убогоньких и не использующих всю мощь современных смартфонов.
    Про варианты такой программы для ноутбуков и компьютеров - даже и не искал особо, ибо тем более будет неудобно потом использовать.

    Возникло несколько вопросов.

    1. Неужели эта тематика - актуальна только очень узкому кругу лиц? И нет массового запроса на такой сервис (программу).

    2. Если подобные программки были ранее сделаны, но не получили дальнейшего развития - то почему? То ли рынок мал и монетизация сложная, то ли просто руки у разработчиков не из того места пока были?

    В общем, мне кажется, если подойти к этой проблематике достаточно грамотно и с учетом именно современных возможностей и технологий, то можно было бы сделать очень удобный, понятный и качественный инструмент управления местонахождением своего домашне-гаражно-дачного хлама.

    Как отбивать деньги? Точно не знаю, но видимо - как и все на рынке мобильных приложений - за счет рекламы и продажи дополнительных опций и проф-версий.

    Как считаете - есть в этой нише потенциал для бизнеса?

    P.S. Со временем, думаю, в эту нишу и всякие rfid-технологии тоже подтянутся. Когда станут достаточно дешевыми именно для потребительского рынка.

  • Покритикуйте идею...
    Производство фермерских теплиц, полностью автоматизированных, круглогодичных. Теплица поставляется полностью "под ключ". В дополнение к автоматизации идет программа по выращиванию конкретных видов овощей/зелени с упором на экологическое земледелие, т.е. не требуется быть агрономом, чтобы выращивать овощи/зелень. Все эти функции тоже берем на себя. Т.е. овощи из теплицы будут обязательно вкусными (и зимой тоже), свежими 9только что с грядки) и экологически чистыми.
    ЦА - бизнесмены, имеющие 2-10 млн. свободных денег и желающие диверсифицировать свой бизнес. Целевая аудитория потребителей овощей - люди с достатком выше среднего, желающие получать вкусный и экологически чистый продукт, а также всевозможные рестораны/кафе, кому летом и зимой (особенно зимой) требуются вкусные овощи/зелень...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Идея хороша раскрыта в видео.
    Смотрим:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Коллега Set предлагает
    В ответ на: Я думаю много кто слышал, что картошку можно и нужно выращивать в бочках. При правильном подходе можно добавиться урожая до мешка картошки с одной бочки. Но для этого надо подготовить бочку - сделать отверстия для подачи воздуха, еще лучше установить шланг на дне для закачивания кислорода насосом. Далеко не каждый сможет все это сделать сам, к тому же надо подкармливать картофель жидкой болтушкой и т.п.
    В связи с тем, что сейчас многие потянулись в частные дома, не всем хочется разводить огромные грядки с картофелем. А пару тройку бочек поставить - милое дело, грязи нет, места много не занимает. А если бочки еще и с дверцами, то урожай можно снимать "послойно" начиная с нижнего слоя, а верхние будут продолжать расти.
    Собственно идея бизнеса: берете пустые бочки, вырезаете в них дверцы и отверстия для подачи воздуха, устанавливаете на дне шланг или тубу с отверстиями с выводом наружу разъема для подключения насоса и продаете такие бочки садоводам и владельцам частых домов. Сопутствующий товар - насосы, удобрения, земля и т.д. Не трудно заметить, что серьезных вложений не требуется...

  • Для реконструкций перекрытий требуется:

    "Инновационной технологией являются часторебристые сборно-монолитные перекрытия для индивидуального строительства из сборных железобетонных балок: перекрытия Teriva, Марко и Дах. "

    не нашел производителей в нашем регионе. может кто займется?

    P.S. есть альбом расчтетов

  • В настоящее время в нашей стране молодому специалисту, который только что закончил ВУЗ тяжело найти работу, причина - без опыта никто не берет, обычно работодатели требуют чтобы в трудовой уже был минимум год опыта работы. В итоге получается замкнутый круг: человеку чтобы устроиться нужен опыт, но без опыта не возможно устроиться...
    В связи с этим у меня в голове появилась такая идея, а что если принимать их официально на работу в организацию и скажем первый год брать с них определенную оплату за обучение ( ведь в институте они платили за учебу и не считали это чем-то не справедливым ), параллельно этому обучению они будут выполнять конкретную ( не абстрактную ) работу, в итоге через год мы имеем уже не желторотого студента, а человека который имеет общие представления о профессии и многое уже может делать самостоятельно, плюс к этому он получает трудовую книжку с записью что проработал один год в такой-то организации на такой-то должности, и самое главное: новому работодателю он может предоставить "портфолио" с перечнем конкретной работы которую он выполнял.
    Я в свою фирму ранее уже брал нескольких молодых специалистов и обучал их профессии с нуля, поэтому некоторый опыт в этом деле у меня уже имеется.
    Весь вопрос в том готовы ли они платить за это ?

  • А что, если замутить настольную игру наподобие "Playing Lean"?
    Можно сделать теоретически такую игру на любую другую тематику. Можно даже усложнить правила, чтобы поинтереснее играть было...
    Если кто проспонсирует - готов продумать, тщательно сбалансировать и выдать такую игру.
    PS Кстати, такую игру можно и онлайн сделать, еще никто ее онлайн не сделал, как ни странно... И греби бабло лопатой:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Где-то читал, что в 20 веке от никотина погибло людей примерно столько же, сколько бойцов в войнах.
    Тема архиважная.

    Давным давно уже есть "коттеджи", которые помогают пережить наркотическую ломку от тяжелых наркотиков. Там как правило: труд, молитвы, разговоры друг с другом. Кто-то и "спрыгивает". Респект им и уважуха.
    А что если подобное сделать для наркоманов зависящих от никотина?
    Так же: вдали от города.. некая усадьба... 1-2-3 недели... интенсивные аэробные и силовые нагрузки (лучше если это тренажеры, а не дрова пилить)... без возможности закурить сигарету... и только те там, кто именно с никотином завязывают.... - ломку пережить и привыкнуть к отсутствию никотиновой зависимости.
    "Лечение" за бабло. Добровольное.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Если невыносимо сильно хочется своего бизнеса, а денег 100 000 рублей_6

    Чувака зовут: Эрик. Китаец. Он плотник не плохой.
    Однажды Эрик задумался: что можно замутить из остатков кукурузных початков?
    Он взял эпоксидную смолу + децел краски + "пригладил" = сувенирные ручки: "рыба"
    Смысл в том, что легко получаются ручки с имитацией рыбьей чешуи.
    Фотку прикрепил. Идею можно развить и продавать ручки по сетям торгующих сувениркой и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Если невыносимо сильно хочется своего бизнеса, а денег 100 000 рублей_7

    Прекрасная статья, что можно быстро и дешево сделать из шишек.
    Осталось только сделать и найти места где такого нет, а продаваться будут.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Термочехлы (боксы) для сотовых телефонов.
    Зимой при нахождении на улице, природе, неотапливаемом помещении
    быстро падает заряд в сотовом телефоне.
    Принцип действия такого "термоса" на выбор - от сосуда Дьюара до солевой грелки, термобелья или шерстяного носка:улыб:

    Можно совместить с солнечной батареей для сос-подзарядки
    и охладителем для тёплого времени года ...крым, куба, тунис:улыб:

  • Если невыносимо сильно хочется своего бизнеса, а денег 100 000 рублей_8

    Вы можете начать производство и реализацию ключниц для квартир.
    Как увидите из фотографий: ничего космического нет. Только ваша фантазия и аккуратность.
    Продавать конечно же через уже существующие интернет-площадки (ebay, авито и пр.)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Бизнес на 100+тр.
    Детки из садиков, подготовительных, начальных школ, молодёжь от 4 класса до выпуска, институтские дети любят блестяшки, красивые штучки и все родители, чтобы была польза от этих штучек.
    Отдельная тема - люди преклонного возраста.
    Штучка для вышеуказанных детей и их родителей - брелки, наклейки с колечками, клеящейся полоской подающие пассивные и активные (на батарейке, на солнечной батарейке) сигналы безопасности и местонахождения детей и их родителей.
    Как брелок, как игрушка, да и просто полоска отражающего (свето, а может и смежных диапазонов) материала на колечке, крючке, самоклейке, пришивалке.
    Использовать на рюкзаки, сумки, одежду, ключи, санки, машины, телефоны, ручки.
    Модификация - с поиском (ключи, дети, телефоны) , вариантом СОС, фонариком, индикаторами (света, напряжения, радиации, эл.магнитного поля, температуры и всего прочего)
    Если пассивный гаджет - то просто красиво оформленный кусочек светоотражателя (лента, катафота), если активный вариант, то копеечная схема и блок питания с диодом в виде светилки-моргалки (копейки если печатать и питание и схему и сам диод на подложке).
    Рынок потребителей примерно 140 млн человек в России, а уже по "шарику"...

  • Идея в сфере IT:

    Сейчас много всяких он-лайн сервисов вроде печати на футболках и т.д. и т.п. Но все не так удобно - надо идти на сайт, загружать картинки/документы и т.п.

    Что предлагаю я: так же сайт, регистрируешься, добавляешь адреса доставки + способы доставки. Скачиваешь программу установки - которая устанавливает на компьютере эмулятор драйвера печати, который добавляет в систему принтер.

    Далее, когда необходимо что-либо напечатать - просто, например в Word'e нажимаем "Печать" и выбираем этот принтер. В стандартных настройках печати, помимо выбора формата печати, цветная/черно-белая и т.п. Так же будет выбор адреса доставки и общая стоимость печати и доставки. Жмем "Печать", получаем на эл.адрес / телефон подтверждение печати и стоимость заказа. Затем получаем по почте/курьером распечатанные документы/фотографии/футболки/кружки и т.д. и т.п. на что хватит фантазии и денег на реализацию.

    Прелесть в удобстве для конечного потребителя - не надо ничего никуда загружать, заходить на сайты и т.п. Открыл фотографию на компе, нажал печать, выбрал формат печати "На кружке", выбрал вид и цвет кружки, нажал "Печать" и получил готовую кружку по почте.
    Либо выделил в проводнике несколько фотографий, или папку с фотографиями, нажал "Печать", выбрал формат печати "Альбом в жестком переплете" - получил готовый фотоальбом - можно выдавать доп.параметры по оформлению альбома, расположению и порядку фотографий и т.п. Все это можно реализовать в драйвере печати + запросами к сайту системы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В нашем городе почти нет СТО самообслуживания. Есть всего пара - и обе на правом берегу. Можно замутить это дело на левом... Есть желающие?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: В нашем городе почти нет СТО самообслуживания. Есть всего пара - и обе на правом берегу. Можно замутить это дело на левом... Есть желающие?
    Да много их уже и на левом в т.ч. почитайте разделы сдам гараж

  • В ответ на: Да много их уже и на левом в т.ч. почитайте разделы сдам гараж
    Вот прочитал и понял: хочу гараж небольшой. 50 кв.м. И сделать из него мастерскую. Буду там всякие штуковины испытывать, настраивать, точить и пр. И в центре гаража - манипулятор программируемый. Чё то нужен он мне на разных фронтах (грезится)... а что до как - пока не оформилась мысля.
    И дартс на стенку. И мягкий уголок с барной стойкой. И игровой напольный аппарат "подводная лодка" - в детстве играл на таком. Вот что я хочу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • И я так же хочу.Только выше речь ведь про ремонт авто шла,а таких объяв есть для левого и правого берега.Я именно о том.Можно конечно купить гараж,оборудовать под "место встречи друзей" и сдавать по цене илитной однешки посуточно

  • Часто самое интересное происходит на стыке наук или отраслей, поэтому (и не только) я бы посмотрел в сторону гибридизации тех же вендинговых автоматов с промоботами, чтобы последние не только несли словесную пургу, но и раздавали те же пробники, а "конфетоматы" не только доились Ирисками, но могли поболтать с детишками.

    ЗЫ: в плане нейминга тогда можно было бы прихватить "БОТ"
    Столовый Бот, БОТ-Буфет(© Мариман) и т.п.

  • Вчера перепрошивал iPhone жены, и пока ждал смотрел один зарубежный сериал. Там показали, так называемую, "тихую дискотеку". Ребята устраивали клубный гужбан, все как в обычном ночном клубе, только с одним единственным отличием - музыка долбит не в колонках, а у каждого свои беспроводные наушники. Таким образом и качество звука офигенное, не зависит от помещения, и окружающим не мешает, а надо поговорить, снял наушники и спокойно разговариваешь.
    Как по мне, так идея очень даже прикольная.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Что-то меня с краеведения пробило на создание "живого музея" типа воссоздать "колбасное заведение Соколовского" на Дворцовой или реконструировать маслодельню, а то и вагон из масляного экпресса
    источник фото

  • Я с тобой за пастилу, люблю сладкое варить, колбасу не предлагать, видел, как на мясокомбинате ее готовят к варке.

    По маслу , у меня был интересный аппарат, заливал молоко, включал и через десять минут падал кусок масла в 2 кг. из фляги молока

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.02.17 15:11)

  • Производство, сдача в аренду роботов-промоутеров под названием Streetwins
    (идея рабочая)
    Стартовый капитал - 350 000 рублей.
    Траты - закупка материалов, арендная плата, заработная плата, начальная реклама.
    Вообще рекламу можно и не включать, так как роботы рекламируют сами себя. Поставленные у производства, они стали привлекать внимание и продаваться. Дальнейшая раскрутка по соцсетям, работа со СМИ.
    Робот промоутер средней комплектации - подсветка, аккумулятор, чтобы он двигался, одежда, прокрутка рекламного ролика через динамики, стоит около 27 000 рублей.
    Сдача в аренду выгоднее, стоимость проката - 2000 рублей.
    Предложение для малого бизнеса, так как стоимость у них небольшая, а выручку поднимают на 30% и выше.

  • ННП

    сейчас на улице слякоть, сырость. вот что хочется заиметь.
    силиконовые (резиновые) прозрачные накладки на обувь, защищающие её от влаги.
    не у всех и не всегда есть возможность и желание одевать резиновые сапоги. а вот если на обычную обувь надеть очень тонкие "калоши", которые практически невидимы, но водонепроницаемы, кто знает, может народ бы покупал эти накладки на сырую погоду.

    а?:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • /п.9/
    Реставрация кожаной обуви, уход, чистка (удаление неглубоких царапин, потертостей, выведение солевых растворов, пятен), покраска и обработка водоотталкивающими средствами. Именно уход, с минимальным набором услуг по ремонту (без него, чтобы сразу отсекать те варианты, когда проще выкинуть и купить новые, чем получать это в ремонт). Как считаете, можно ли рассматривать как бизнес?

    Исправлено пользователем Alippa (28.03.17 18:27)

  • В Ройял-Парке на выходе к парковке А есть закуток по ремонту обуви, как раз в том ключе как Вы описали. И на самом НГСе посмотрите, не давно репортаж про этого же товарища делали. Если руки из нужного места растут, знакомы с технологиями и не считаете этот бизнес "униженным", то почему бы и нет

  • Проблема известна мне давно и сталкиваюсь с этим постоянно. Аналоги есть, но попользововавшись всеми, могу сказать, что при должном подходе можно сделать очень удобный и наиболее удачный продукт. Особенно при нынешнем уровне технологий.
    Речь о мобильном приложении по обмену визитами.
    Готов частично профинансировать (не более 50%). Продвижение в оффлайне возьму на себя.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Терминал для учета покупок (актуально для супер и гипер маркетов).

    Сделать терминал со сканером шрих кодов который бы можно было прикреплять к тележке. Если товар просканировать на терминале то он приплюсовывает его стоимость, в итоге всегда под рукой будет информация о том на какую сумму товаров лежит в тележке.
    На терминал можно добавить возможность проверки цены, а так же инструменты по удалению чего-либо из списка если вдруг передумал брать и выложил что-то из товара, либо ошибочно просканировал.

    Монетизация на прокате терминала. Выдается на входе, забирается на кассе.

    Вариант 2 сделать приложение на смартфон с аналогичным функционалом. Только нужно делать совместно с сетью супер-гипер маркетов, чтобы они дали доступ к своей базе товаров.

    Исправлено пользователем _Frost_ (05.04.17 15:18)

  • Не совсем бизнес-идея , но интересна к обсуждению.

    Вечная проблема сушки обуви детей в зимне-весенний период. Обычные сушилки, которые вставляются в обувь, не просушивают её до конца.
    Я считаю, что можно выпускать сушилки-воздуходувки (как в сушильных шкафах). Одна проблема - дизайн.
    Как бы их сделать симпотно-эргономичными? Чтобы хозяйка хотела такую сушилку домой, а не считала, что она будет загромождать пространство?

    А так - не сложный товар к производству.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Граждане, а никто из вас не в курсе, как льются резиновые манжеты люка стиральных машин?

    Дело в чем? Как обычно бывает столкнулся с проблемой на бытовом уровне. У меня стиральная машина AEG, которая верой и правдой служила нам 10 лет.
    И вот порвалась манжета люка, вода стала протекать.
    Оригинала либо просто нет в наличии, либо можно привезти по конской цене. Причем не оригинала нет в принципе, никто почему-то не льет дубликаты.
    Вопрос в чем.

    1. Реально ли отлить одну штуку/десять штук? Как это вообще выглядит?
    2. Почему бы не подумать над идеей, как возможным бизнесом? Отливать серийно манжеты на стиралки. Что привлекает - никто этого не делает, это уже хорошо.

    Чо там кто знает по теме? Делитесь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вызываем заглохшую идею из небытия.
    Или может она реализована криво и потому сдохла.
    Есть телефон, смартфон стандартный.
    Со всеми наворотами, состоящий из железа и программ.
    Уже по опыту знаю, что 80-90% изначально поставленных программ
    и железа ни разу до утилизации телефона использованы не будут.
    Так почему не сделать за отдельную плату набор из того,
    что действительно нужно пользователю?
    ...готов выбросить блюпуп, огромный слепой экран, плохой фотоаппарат и
    ватные динамики, а также датчик пальца, лица, кучу неизвестных
    прилад , которые читаешь в мануале и забываешь, кучу программ, которые
    выметаются через руткит и грузят память по полной...
    офф
    Как с машиной - заказываешь, цвет, кондишн, моторчик с турбинкой
    и аудиосистему в багажник, ждёшь "плюс" три месяца и получаешь "её самое".

  • Идея для гуру -маркетологов! пишите письмо в мэрию и далее они работают на вас....

  • Идея - доукомплектовывать электрокары "зимними опциями"
    Предыстория с описанием идеи тут
    Насколько я знаю, никто из производителей электрокаров пока до этого не допетрил, хотя идея простая как три рубля... И рынок сбыта гарантирован на 100% среди всех, купивших электрокары и эксплуатирующих их в холодных условиях.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Кто смелый открыть магазин маленьких размеров обуви для взрослых дам?
    Очень много миниатюрных женщин и они как золото передают из рук в руки
    даже небольшие следы продаж обуви 33 34 35 размера.
    Нет ничего даже близко специализированного для этой категории дам.
    Весь ряд обуви (!) небольших размеров по сезонам и назначению в одном месте.
    ...бизнес-идея
    -------------------------------------------------------------------------------------
    дюймовочка -русская женщина в зарубежной системе мер и весов (с)

  • Косметология и медицина во всех её направлениях. ИМХО.

  • Бытовое применение противоскользительной мастики, спортивного покрытия для дорожек, крыш.
    Почему до сих пор мастику для дорожек, для покрытий на дорогах противоскользительных и сигнальных (смотри пешеходный переход, антискользкие полосы и прочие входные группы и дорожки, стадионы, покрытия крыш типа изофлекса) не модернизировали для бытовых целей и обуви?
    Намазал из баночки кисточкой-палочкой , как какашки в баночку для анализов, размазал более-менее субстанцию, подсохло "нечто вроде резины с мелким гравием" и пошёл по льду.
    Для америкосов, евпроперцев и китаёз это игра. Они думают про "тёплые" ареалы обитания.
    А сколько людей не поломали бы ноги и руки и прочий КРС, благодаря нанесённому на "кирзачи и онучи от гуки" состав против скольжения?
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    в розницу баночка 0,5 с кисточкой из цистерны-и вуаля, 6 месяцев в году!

  • Для пустующих помещений.

    Проводник через зону нейтральности

  • Бизнес для скульпторов. Животные в воде. Я бы купила такой столик. Не обязательно бегемота, хоть крокодила, хоть собаку, или морского кого...
    з.ы. вот, ссылку нашла

    Проводник через зону нейтральности

  • У меня не очень развитый, но старый сайт на wordPress, так вот пришла в голову создать некое СМИ или социальное медиа для учителей, учеников и студентов.

    Big Idea: оказывается сотни людей из сферы образования несколько раз в год ищут где опубликовать свои материалы в интернете - главный критерий которых - количество знаков и количество просмотров.

    Посыл целевой аудитории: это административное давление со стороны гос.учреждений. Пример, учителю необходимо опубликовать три(!) статьи в сезоне, чтобы сдать экзамен на новую категорию учителю (так не только в Новосибирске, но и в Москве, и везде). Затем школьная комиссия оценивает даже не сам материал, а прежде всего количество просмотров(!)

    И вот бедные сотрудники вынуждены копипастить всякую чушь, переписывая похожие тексты, а затем метаться в поисках некого "СМИ", которое определенное время подождав (это так бюрократично...) даст ответ - берут или нет.

    Хороший вопрос, а как школьная комиссия будет оценивать количество просмотров?? Они что, интернет-маркетологи? :biggrin: А если на сайте-СМИ нет счетчика?

    Хочется выручить бедных педагогов от бюрократического маразма.

    Как вы думаете реально создать такое СМИ для учителей? Или может быть кто-то подскажет хорошие площадки, на которые можно равняться?

    Вопрос в том, что многие подобные платформы размещают публикации за деньги (от 100 до 1000 рублей).
    Но моя идея в том, что бы сделать это бесплатно, а отбивать деньги за раскрутку сайта при помощи партерской рекламы. Ну и профит от общественного мнения, социальной пользы, опыт, признание ресурса.

    Первое время готова добавить сайт в каталоги СМИ, чтобы были посещения, а затем самостоятельно поискать учителей, тем самым прокачать SEO.
    Хотела узнать по поводу каталогов top100plus, тоже - есть там такая категория "СМИ". :knix:

    Исправлено пользователем Alippa (05.12.17 22:08)

  • Мне "Мел" очень нравится. Так и называется сайт.

  • Поменял лейку, душа в ванной, интересная была штука. Включаешь воду а там что то крутится и струи воды подсвечиваются светодиодами. В зависимости от температуры воды светятся тем или иным светом.Но все кончается и огоньки перестали светится, естественно я разобрал ее. Ничего сложного, пластиковая турбинка с кольцевым магнитом. все это вращается под движением водяного потока, а термодатчик определяет какому цвету включаться.
    Я подумал, если кто то умеет делать такие турбины Тесла, она маленькая на ладони помещается, то приобрел бы ее.
    Самый простой вариант получения э/энергии в походных условиях, нацепил на носик чайника и пусть крутится, заряжает мобильный или что другое .

    Может кто здесь что и напишет доброе.

  • НПП

    Тележка-навигатор.
    Тут и польза для посетителей, и огромный потенциал доп. дохода от маркетинговых заманух-акций.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Реально, и нетолько манжету, но и многое другое.

  • Предлагаю эффективный препарат с технологией его изготовления.

  • Кто согласен платить на 20-30-50% дороже цены смартфона за его персональную кастомизацию?
    ...добавить сим, убрать всю мишуру маркетинговую из аппарата в железе и по, батарейку накачанную поставить, вторую камеру выбросить тд тп...
    Чтобы всё красиво и работало!

  • Derek Pearce один из самых известных и дорогих скульпторов,архитекторов§ дизайнеров.. который стал известен с 1997 созданием журнальных столиков с животными /от 4 800 до 5600 долларов США стоимостью.../
    http://www.derekpearce.com/
    точно готовы купить? можем сделать такой из искусственного камня...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: