Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А не обсудить ли нам как провести отпуск...

  • В ответ на: В общем для долговременного проживания категорически нет.
    а что так?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Трудно назвать одну причину. Разные мы. Разный менталитет, культура.
    Вино дорогое и не вкусное :biggrin:

  • В ответ на: Трудно назвать одну причину. Разные мы. Разный менталитет, культура.
    Вино дорогое и не вкусное :biggrin:
    имею мнение, что объехать страны, на которые ты присматриваешься, нет никакой возможности реальной. на это можно потратить всю жизнь, ибо чтобы узнать страну хоть немного, нужно в ней пожить 2-3 месяца. хотя бы!
    потому имею мнение, что ты тратишь время впустую (ради развлечения себя любимого) и имеешь на то хорошие для себя отмазки

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а теперь представь следующее - если бы каждый человек что-то оставлял после себя следующим
    поколениям :eek:
    ну представь - каждый!!!

    как бы жили последующие поколения? ты можешь себе вообразить?
    могу. но это из области теории/фантастики.
    только как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:
    Если перед принятием такого решения что-то уже оставлено следующим поколениям - то сочетается элементарно.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: только как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:
    а что тебя смущает? :ухмылка:
    на еду у меня деньги есть, жилье есть, машина есть, зачем работать?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: могу. но это из области теории/фантастики.
    вот видишь:хммм:
    купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    но потратить эти деньги на улучшение жизни последующих поколений (и не только - ты тоже будешь пользоваться этими улучшениями, то есть - для себя) - это из области фантастики

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Может, лучше делать что-то одновременно для самоудовлетворения, денег и потомков, а не разделять?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: имею мнение, что объехать страны, на которые ты присматриваешься, нет никакой возможности реальной. на это можно потратить всю жизнь, ибо чтобы узнать страну хоть немного, нужно в ней пожить 2-3 месяца. хотя бы!
    потому имею мнение, что ты тратишь время впустую (ради развлечения себя любимого) и имеешь на то хорошие для себя отмазки
    Вот ты щас взял и в одну кучу все свалил :biggrin: , отпуск, пмж, развлечения, смысл жизни и память о себе в будущих поколениях.

  • В ответ на: Может, лучше делать что-то одновременно для самоудовлетворения, денег и потомков, а не разделять?
    можно и так.
    проблема в том, что никто не делает никак

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Вот ты щас взял и в одну кучу все свалил :biggrin: , отпуск, пмж, развлечения, смысл жизни и память о себе в будущих поколениях.
    Витя, есть у меня проект один для детишек, как раз нужен инвестор.
    Там немного, тыщ 500 - 600, пару раз съездить тебе с супругой на курсы языка.
    Не съездишь, но зато будешь молодцом.
    Куда подходить за деньгаме?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Куда подходить за деньгаме?
    Кому подходить? Детишкам?:миг:

  • Понты, Рома, одни понты!

    В ответ на: проблема в том, что никто не делает никак
    Евангелие от Матфея, глава 6, 1-4

    Показать скрытый текст
    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. 3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Скрыть текст


    В ответ на: купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    Евангелие от Матфея, глава 19, 19-24

    Показать скрытый текст
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    Скрыть текст


    В ответ на: и теперь сравни это с занятием серфингом лично тобою и иными младенцами
    я Вам так скажу: "Сынки, Вы пока не доросли до осознания смысла"
    Этот смысл ты бы давно уже понял, если бы Библию читал, а не Форбс

    Евангелие от Луки, глава 12, 13-34

    Показать скрытый текст
    13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. 14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? 15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело — одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • Круто завернул :eek:

    AC⁄DC – TNT

  • /п. 9/
    Ты, Ром, о своей карме заботься. А об своей я уж как-нибудь сам побеспокоюсь

    Исправлено пользователем Naaatta (01.07.14 15:48)

  • Кирюх, все верно ты написал, с одним "но"...
    Ведь Иисус тоже обращался к людям, учил, как надо жить.
    Почему моё обращение ты относишь исключительно к понтам? Относи его к просветительской цели. Я показываю, как можно и призываю.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Ты, Ром, о своей карме заботься. А об своей я уж как-нибудь сам побеспокоюсь
    Окай :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Подача, Ром, у Вас разная :миг:.

    Завел бы топик: давайте братцы скинемся и реализуем проект для детишек, надо то всего 600 тыс. Ваши дети будут Вами гордиться!

    А то: Вы все тут гвардейцы кардинала, а я один д'Артаньян! :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (01.07.14 15:47)

  • это все спонтанно вышло и я реально жалею, что вообще написал тот текст:хммм:
    ну тугие вы пока, не шарите :спок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Можно вопрос по теме? Посоветуйте, где в радиусе 25-30 мин от площади Ленина, можно отпуск провести, с условиями, как у ТС в первом посте (можно примерно схожими - лес, детская площадка, бассейн ....)?

    Сила в правде

  • Если вертолета нет, то нигде.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Может радиус увеличить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А почему не там же,где и ТС? Ну пусть ехать будете не 30,а 50мин.

  • Не знаю, успеешь за 25 минут или нет, но можно отдохнуть пару деньков в домике в бору. Например, рядом с пляжем Звезда. тишина (если не в выходные), водичка рядом, запах вкусный:улыб:Не знаю, может это только мне нравится отдых именно в бору - воспоминания из детства хорошие )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • уже жара спала, нечего делать во всяких пансионатах:хммм:
    да и кроме Борвихи открытого бассейна такого качества в городе нет. а без бассейна отдых - деньги на ветер :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • я еще с детства мечтал богатеев шокировать, прыгнув в бассейн голышом.
    в этот раз почти созрел, уже даже купательные трусы приспустил. но потом не стал:хммм:
    в следующем году держитесь :злорадство:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Надо срочно до следующего года богатеем стать. И шокироваться, шокироваться, шокироваться. :biggrin:

  • Зачем Вам шокироваться от лицезрения голого ТС? :umnik: * о,времена...)))*

    :santaclaus:

  • В ответ на: Зачем Вам шокироваться от лицезрения голого ТС? :umnik: * о,времена...)))*
    да ты просто не шаришь. мош там есть на что посмотреть? :спок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    но потратить эти деньги на улучшение жизни последующих поколений (и не только - ты тоже будешь пользоваться этими улучшениями, то есть - для себя) - это из области фантастики
    я вижу и другую сторону медали
    многие успешные люди создают фонды помощи больным детям и тп
    и НЕ афишируют своей деятельности :спок:
    в этом соль. мотивация поступка.
    идет от сердца...или чтобы помнили :улыб:
    по мне разное. абсолютно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: проблема в том, что никто не делает никак
    вы не правы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Евангелие от Луки, глава 12, 13-34

    Показать скрытый текст
    13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. 14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? 15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело — одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    Скрыть текст
    серьезно так и написано :umnik:

    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: мош там есть на что посмотреть?
    :eek: Ты ж говорил у Петрухи больше
    Надеешься, что на след год уж точно отрастет? )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Хороший бассейн в Лукоморье... вот не надо тут пессимизм наводить, а главное он бесплатный...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Марина, куда тебя несет? Он женат.... :biggrin:
    И на этом прошу тему "что посмотреть у кого-либо под нижним бельем" закрыть и не открывать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Марина, куда тебя несет? Он женат.... :biggrin:
    Эх, пропустила я Ромочку-красавца, когда мы по молодости пересекались по работе :хммм:
    я тогда в другого была влюблена...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: :eek: Ты ж говорил у Петрухи больше
    Петруха в принципе вне конкуренции. Но и я не плох :tease:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: в этом соль. мотивация поступка.
    Женя, ты просто не понимаешь процесса :dnknow:
    не афишируют многие потому, что боятся, что к ним пойдут толпы, когда узнают. на это есть причины.

    кто помогает - тех всех и так знают,зря ты думаешь, что помощь проходит инкогнито. это для тебя тайна, а кто в курсе - все друг друга знают

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: вы не правы.
    я прав.
    в Форбсе есть подсчеты расходов на благотворительность богатейших бизнесменов страны. их суммарная "помощь" кому-то составляет более 1 млрд. долларов в год :eek:
    у фондов этих денег нет.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: кто помогает - тех всех и так знают,зря ты думаешь, что помощь проходит инкогнито. это для тебя тайна, а кто в курсе - все друг друга знают
    знают те, кто "крутится" в теме обсуждаемого,
    за рубежом благотворительность так развита
    в связи с выгодой в налогообложении.
    у нас по разным причинам и в основном
    реально помочь. без пиара. и дело не в толпе желающих :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: знают те, кто "крутится" в теме обсуждаемого,
    за рубежом благотворительность так развита
    в связи с выгодой в налогообложении.
    у нас по разным причинам и в основном
    реально помочь. без пиара. и дело не в толпе желающих :dnknow:
    можно пояснить ответ?
    о чем мысль вообще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Отвечаю с опозданием. Все таки слетал пива попить. С" клубом для настоящих мужчин" выходит один геморрой. Пытался я как то совместить полезное с приятным. Завозил на вездеходе и на катере в леса дремучие. Один раз человек взял с собой часы золотые, соответственно их и потерял там. Шуму было :зло: много. 2 дня искали, соляры сожгли море. Но нашли. Второй раз заехала группа каких то "офисных хомячков" так приходилось с ними в туалет ходить, т.к боялись,что медведь их задерет. Причем когда они "нарезались" хотя предупреждал про спиртное, один из них ушел домой!!! Это в районе Вертикос Томск.обл. Всю ночь я его искал. Через день отправил я их "утренней лошадью" домой. Бывали и нормальные, но всего 3 раза и то москвичи. Ехали со знанием дела. А за 30 т.р да на 2 недели это круто. Я столько брал за 5 дней да году наверное 2006-07.

  • ценник примерный.от. без учета "еды"
    поиск людей для активного варианта "временного дауншифтинга"

    как вариант взнос по 50 т руб
    кто не выдержал = деньги в общую кассу.
    и тд тп

    но именно в том ключе, как описывал
    если охота, то с оружием древнего человека.
    проверка/подготовка (кому как нравится) на крепость духа...

    p.s. у меня знакомый ездил в ваши края (примерно 400 км в одну сторону)
    заброска с "базы" на лодке...примерно с час.
    как раз рыбачили с помощью "пики". на щуку. на вторые сутки стало получаться :улыб:
    говорит адреналин сложно с чем то сравнить (у него диагноз - рыбак :улыб: )

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если охота, то с оружием древнего человека.
    Ага, давайте на медведя с камнем... кто потом сидеть за вас будет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот именно. Некая туристическая компания даёт человеку копьё и отправляет в лес. Там этот непутёвый индеец с копьём в руке, весь искусанный и измученный, в один прекрасный момент выходит с этим копьём на медведя, рысь с котятами, лосиху с лосёнком, и вот тут начинается самое интересное...

    AC⁄DC – TNT

  • Проще его(туриста) убить тогда на берегу.Ловить щуку с острогой и выйти с рогатиной на медведя это боольшая разница. Да и не в цене дело. Я допустим не готов,что бы мне вынесли мозг за такие деньги. Я же говорю, мужчины сильно рафинированы. Тот кто остался в строю сам найдет себе приключения на 5 точку, им не нужны проводники

  • А теперь попробуйте объяснить это Евгению... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там параллельная реальность, там логика бессильна :biggrin:

  • Наташ, да на самом деле там все просто! :biggrin:

  • Естественно и первобытное оружие в тайге это имелось в виду камнями по ленивым голубям во дворе... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: