Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А не обсудить ли нам бизнес в Европе...

  • В ответ на: Да с чего вдруг то? Фильтр на мою машину прекрасно ставится и на 15летню... с чего ему быть дороже то? Я как то модель двигателя при покупке озвучиваю, а не год выпуска.
    речь о разнице в стоимости ТО официальных дилеров.
    вы чего уперлись в очевидное :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у новых авто ценник не менее 1000 р/ за литр,
    такого же или даже хуже по качеству масла.
    знакомый (правда отказывается) платить за смену воздушного фильтра 2 или 3 т (точно не помню)
    но новом L200
    и тд тп
    Процитирую Олега - твою ж мать...
    Кто вам мешает на ТО у диллера притащить свое масло и фильтры и все остальное? остается нормо-час, но на нормальных СТО он не сильно дешевШе...
    Ну а так... на мою машину салонный фильтр оригинал стоит больше 1000, столько же он стоит на такую же машину 2005 года, которая давно не новая и (та-да-дам) ровно столько же на машину выпуска 2014 года.
    Хотя ему красная цена 200 рублей...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тромозуха, прокачка тормозов... странный вопрос или тормоза придумали трусы?
    Вообще то в мануале все написано, что нужно делать на ТО.
    мне все это смотрят - т.к. человек такой
    и я плачу только за то, что ремонтирую.

    не так давно на дочиной авто ездил,
    масло менять, мне мастер бесплатно, нагрел и выгнул бампер
    который замял неизвестный чудак на букву м.
    где еще такое сделать могут я не знаю :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: понимается ее ремонт
    Отсутствие ремонта на десятилетней машине? Смешно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Кто вам мешает на ТО у диллера притащить свое масло и фильтры и все остальное?
    случись что с движком,коробкой пошлют на п.5 и будут правы.
    хотя конечно основная проблема там бывает не из-за масла.
    а так даже разбираться не будут.

    это как в случаях с осаго
    тебе выписывают полис, ты должен пройти ТО,
    люди как правило его не делают = лишаются потом выплат,
    т.к. полис без ТО недействителен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь о разнице в стоимости ТО официальных дилеров.
    У офдиллеров обслуживание старой машины - дешевле, чем новой? Вы сколько еще бред-то нести будете?

    По поводу того самого масла, что Вы с грузовиков сливаете.
    У меня машина не из салона. Мне тепловозной солярой заправляться? Че ж раньше-то не сказали? Я, как дурак, дизтопливо-евро в нее лью.

  • А если я мужу бухгалтерию веду бесплатно - это повод говорить, что бухобслуживание у нас в стране бесплатное?
    В ответ на: мне все это смотрят
    Мне не надо смотреть, мне нужно делать. А что мне нужно делать, я сама разберусь.
    Т.е. вы просто не делаете того, что делать необходимо и выдаете это за дешевость/бесплатность ТО.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у меня местами присутствует.
    причем в стиле поменял старое и забыл.
    верю что у лексуса его нет вообще.
    тем более при спокойном стиле вождения.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: случись что с движком,коробкой пошлют на п.5 и будут правы.
    Нет, не будут.
    В ответ на: тебе выписывают полис, ты должен пройти ТО,
    люди как правило его не делают = лишаются потом выплат,
    т.к. полис без ТО недействителен.
    Опять ерунду городите - за страховыми пугалки повторяете?
    Отсутствие ТО не является основанием для регрессного требования, если вы, конечно, не такстст или водитель пассажирского транспорта - почитайте закон об ОСАГО, там все написано. А вот страховку без техосмотра делать не должны, сделали - проблемы страховой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у как с вами тяжело.
    /п. 6/

    когда покупаешь новое авто выбора нет = обслуживание по конским ценам.
    я лью новое масло. по супер ценнику. который не доступен для обычного человека,
    т.к. оборот закупа у этой компании сопоставим с неплохим магазином запчастей.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (24.04.14 16:36)

  • В ответ на: у меня местами присутствует.
    причем в стиле поменял старое и забыл.
    Ну да, вам же все бесплатно делают.... :biggrin: это естественно означает бесплатность ТО для трудящихся всех стран.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А НОВОЕ масло это, простите, что? А в остальных местах продают старое? Ага, еще в шины вы воздух с запахом клубники накачиваете....
    Показать скрытый текст
    И держите себя в руках, а то парные копыта будут у вас.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. вы просто не делаете того, что делать необходимо и выдаете это за дешевость/бесплатность ТО.
    это уже ваши придумки.
    все что связано с авто я делаю,
    я не плачу за диагностику и это считаю нормальным.

    о вспомнил про тормоза...да менял шланги и жидкость,
    только в связи с тем что собирался на горный алтай.
    на всяк пожарный...т.к. "собрал" порядка 10 перевалов.
    с тех пор полет нормальный. прошло 3 года.
    каждый год не менее 1 т км провожу в горном.
    плюс стиль вождения близок к вашему :спок:

    и это мастер знает. поэтому машину не выпустит "в рейс"
    если что-то не так :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п. 6, 8/
    считаете по другому. пусть будет так :agree:

    только от этого в жизни останется все по прежнему
    новое авто = более дорогое обслуживание.
    не берем конечно крайних случаев...
    а то вам только дай шанс зацепится за слово :спок:

    за сим покидаю ваш дружный рой.
    спорьте без меня. если останется такое желание :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (24.04.14 17:05)

  • В ответ на: это уже ваши придумки.
    все что связано с авто я делаю,
    У вас специальное авторемонтное образование? Насколько помню, нет. Так отчего вы так уверены, что вы делаете все?
    В ответ на: плюс стиль вождения близок к вашему
    Тогда вы бы развал раз в год добровольно делали бы ибо машину в сторону тянуть начинает. Ну или вы не замечаете, что ее тянет... тогда мне нечего добавить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы можете думать все, что вам угодно. Только не надо ваши выдумки выдавать за данность.
    А то действительно снесу на автофорум, а лучше на ремонт и ТО авто, вам там все объяснят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну кстати иногда бывают мегасэйлы, мы тут буквально по 200-300 рублей взяли ковриков в багажник оригинальных от SX4, да на пробу защиту от Соляриса да замок от твоей машинки ( :biggrin: не знаю я на хрена этот BearLock но Диме захотелось и его, он для механики витаровской) :biggrin:
    Ни фига в сервисе не понимаю, но оптом дешевле - ценник не розничный выставляют.
    А вообще давай я Евгения забаню, чтоб ты на БиЮ ответила на мой дурацкий вопрос на него не отвлекаясь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вообще давай я Евгения забаню
    :friends:

  • В ответ на: да замок от твоей машинки
    Че за замок? Почему не знаю?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я так понимаю что-то типа блокировки от угона, фиксирует рычаг переключения скоростей, а ключ от пояса верности остаётся у тебя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Игорь, я вежливо сказал - надоел! У меня самолет через несколько часов, некогда мне описывать достоинства и недостатки моделей машин. И потом я не маркетолог - чего я буду здесь умничать. Эта ниша вами уже занята

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Речь идет о машинах 10 лет и более. Если бы его выпускали, я бы поменял. А на 460 у меня настроения нет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В свое время также выбирал в Европе - Италия , Чехия и Испания вне конкуренции . Выбрал Испанию , друзья живут в Италии , по факту мой выбор оказался немного лучше .

  • Чем лучше и в какой сфере работаете(если не секрет)

  • Спекуляции недвижимостью . Вначале это не может быть основным доходом , хотя зарабатывать можно начать быстро. Есть направление по солнечной энергии , но это еще долгий путь . В Испании больше ничего.

  • Понятно.

  • Непонятно только чем лучше. Если можно, то развернутый ответ. Заранее спасибо :хехе:

  • 1. В Испании более ясная эмиграционная политика. Как по экономическим основаниям так и по оседлости.
    2. При правильном подходе полностью бесплатное обучение - и в институте и на курсах испанского , да много где.
    3. Цены ниже чем в Италии и намного ниже Чехии на все , начиная от апельсинов и заканчивая недвижимостью.
    4. Климат лучше итальянского , Чехия здесь не участвует .
    5. Ну и самое главное - люди .

  • В ответ на: 1. В Испании более ясная эмиграционная политика.
    вы уже оттуда планируете эмигрировать, что вас волнует именно эта политика?

  • Я не являюсь гражданинам Испании , а эмигрантом , ясно , что ко мне непременимо на територии Испании определение иммграционной политики. Не запутываю ?

  • запутываете)))
    все таки по отношению к Испании вы наверное Иммигрант, а по отношению к эРеФии эмигрант и потому волнует вас именно иммграционное законодатетельство, а именно т.н. "новый" закон о правах иммигрантов в Испании
    как то так?

  • Понятно . Написал по другой схеме - нахожусь в Испании , новосибирский форум - эмигрант , внутри Испании всех приехавших вместе называют иностранцами, слово имиграция появляется только при разговоре о контракте или его отсутствии , а с конкретикой - он(а) эмигрировал(а) из ....

    Исправлено пользователем Alippa (28.04.14 00:29)

  • В ответ на: Ребенок уже изъявил желание учить местный язык
    Сергей, привет.
    А сколько лет ребенку? В школу не ходит?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Почему Европа, а не любимая и родная Россия.
    Буквально год назад ты писал, что вы с женой все взвесили и решили никуда не уезжать, мол, шило на мыло. Это были твои слова.
    Какие-то вы не последовательные с женой.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • БРЕВНО! :eek: БРЕВНО! :eek: БРЕВНО В ГЛАЗУ! :eek:

    всегда, когда торчит бревно в глазу, оно так и происходит, потому, что просто ни черта не видать мира из-за бревна, ведь кто-то пару месяцев назад дешевые "тайские" тарантасы собирался в НСКе производить для торговых представителей, а теперича, следуя завету Sapromaster-а уже всего лишь пороги для дорогих тачек, управляемых лысыми пузатыми дяденечками! :biggrin:

    вывод: Евгений, взвешивая и озвучивая свои решения, кому "всего лишь год назад", а кому и "целый год назад" , выглядит однако же на порядочек последовательнее некоторых крутых производственных старт-аперов форума ! :biggrin:

  • В ответ на: Я бы перефразировал так - хорошо там - где ты тратишь деньги - тебе все улыбаются и везде разы. Но как только ты попытаешься их заработать - то неминуемо столкнешься с конкуренцией, с обиженными клиентами, сотрдункиками, контролирующими органами и.т.д. - и сразу увидиешь как все поменялось)))

    В Росиии так то в основном у меня конфликты именно на этой почве с людьми. А Если бы я только тратил деньги - то бы был счатсливее)
    совершенно правильная мысль, плюсую многократно

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Какие-то вы не последовательные с женой.
    так и сейчас окончательного решения еще не принято,
    хбз что будет с политической и тп обстановкой.
    сына учится отправим. к этому времени видно будет
    и точно решим.
    еще время есть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: БРЕВНО! :eek: БРЕВНО! :eek: БРЕВНО В ГЛАЗУ! :eek:

    всегда, когда торчит бревно в глазу, оно так и происходит, потому, что просто ни черта не видать мира из-за бревна, ведь кто-то пару месяцев назад дешевые "тайские" тарантасы собирался в НСКе производить для торговых представителей, а теперича, следуя завету Sapromaster-а уже всего лишь пороги для дорогих тачек, управляемых лысыми пузатыми дяденечками! :biggrin:

    вывод: Евгений, взвешивая и озвучивая свои решения, кому "всего лишь год назад", а кому и "целый год назад" , выглядит однако же на порядочек последовательнее некоторых крутых производственных старт-аперов форума ! :biggrin:
    какой же ты дурак :шок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вы, Игорь, сравнили - переезд на ПМЖ и очередную бизнес-идею.... причем второй безразлично в какой стране находится голова, которая ее родила... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: хбз что будет с политической и тп обстановкой.
    налицо возмужание России, политическое, экономическое.
    Россия живет, в отличие от Европы, в которой жизни то нет. живет Китай, США, еще десяток стран.
    я для себя решил, что если куда и ехать, то в страну, где кипит жизнь. не в Европу точно

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Китай :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Китай :улыб:
    почти.
    семью определю где поцивильнее, а сам буду проводить время в Китае. мне должно понравиться

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • у всех свои параметры
    и они редко пересекаются :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у всех свои параметры
    и они редко пересекаются :dnknow:
    не представляю, чем заниматься в Европе человеку, рожденному и выросшему в России.
    темп жизни не сравнить - скукота такая, что выть хочется.
    не для моего темперамента

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • да я как то уже "набегался" :улыб:
    а по занятию я писал
    туризм ЦА из России + помощь в смене страны жительства и тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: какой же ты дурак
    а разве не фиолетово должно быть на Ваше мнение, всем, на кого Вы красиво развешиваете ярлыки, ведь у Вас СУЧКОВАТОЕ БРЕВНО ТОРЧИТ ИЗ ГЛАЗА ? :rofl:

  • В ответ на: переезд на ПМЖ и очередную бизнес-идею....
    :secret: и то и другое одинаково озвучивается в форуме, соответственно "конкурирует" так сказать своими потенциалами в народном восприятии (нашем то бишь), и хоть и я писал выше, что "жажда всё, имидж ничто", но, хотя бы имиджевой, но "победы, ввиду явного преимущства" от "крутого бизнесмена" над "никчемным гастарбайтером" продемонстрировано не было, они на одной ступени в нашем восприятии в своих регулярно изменяющихся манифестах , соответственно, чего бы ни говорил "крутой бизнесмен" и как бы ни высмеивал "никчемного гастарбайтера", по-сути, глядит то он в зеркало, просто если в глазах бревна, зеркала тоже не видать! :biggrin:

  • Ну давайте щас поругайтесь и отправьтесь в баню на праздники. Все, хватит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: семью определю где поцивильнее, а сам буду проводить время в Китае.
    определился уже с местом? на самом деле не так уж и много хороших вариантов если рассматривать этот регион

  • В ответ на: определился уже с местом? на самом деле не так уж и много хороших вариантов если рассматривать этот регион
    у нас главная загвоздка - обучение детей. меня в этом плане сильно тормозит жена, ибо я согласен на обучение детей за границей, а ей кажется это не серьезным почему-то :dnknow:
    ну то есть придется семью явно определять на пмж в какую-то страну, ездить, как ездит Сергей (сет) не получится, ибо с учебой непонятно. не будут же мои дети на второй год оставаться или неучами из-за языковых и прочих проблем
    то есть семью надо определить и как бэ на долго - пока дети не окончат школу хотя бы. вопрос - куда. пока открытый.
    я хочу жить так, чтобы в Китае была фирма, скорее всего инновационного плана, производить в Китае товар, продавать его по миру, самому же ездить открывать представительства в разных странах - и страны посмотреть и для бизнеса.
    вижу все так. уже бы начал претворять в жизнь, но ничего не продается:хммм:
    выставил недвижимость на продажу - молчок уже полгода:хммм: ни одного звонка
    бизнес тоже не знаю кому продать. в общем пока проблемы налицо

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: