Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Недавно читал про зарубежные безалкогольные ночные клубы, существование которых меня очень удивило. Ведь как же так? Придти в клуб трезвым, просидеть там трезвым (а на трезвянку кто танцевать-то будет?!) Ну и уехать трезвым.
    Нееет, это никуда не годится. Не будет наш пьянствующий народ ходить в такое заведение для ботанов. Нам для этих целей библиотек пустующих хватает! Одно Гэпэнтэбэ чего стоит! Говорят там этайжей под землю чуть не больше, чем над!
    Хотя… Сейчас бы уже пора бабу себе выбирать в жены, чтоб плов варила, да цветы в доме поливала… А в нынешних клубах что? Пьянь одна, да гопота! Ни одной приличной женщины, малолетки одни с махито в руках. Какие там серьезные отношения – на утро и имён друг друга не вспомнишь. А поговрить как? Это у молодежи вон – язык тела, а у меня так, нёба максимум, и то кипятком ошпареные.
    Так что буду за границей (а может и москали уже понастроили такого), обязательно схожу, невесту выбирать.
    Кто со мной? А может был уже кто?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Кстати могут возникнуть вопросы, почему эта тема в "бизнесе", все просто - кроме отношения к данному вида бизнеса, интересует его потенциал и возможная рентабельность в условиях нашей пьянствующей страны (то есть выгодно было бы открыть подобный клуб или нет)

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Ведь как же так? Придти в клуб трезвым, просидеть там трезвым (а на трезвянку кто танцевать-то будет?!) Ну и уехать трезвым.
    Нееет, это никуда не годится.
    вполне созрела и существует у нас для подобного клуба ЦА
    НО существует вопрос возврата/целесообразности инвестиций в подобный проект.

    а так явно вижу

    развлекательный эк...м клуб ...


    p.s. а про выбор...галантно промолчу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Сейчас бы уже пора бабу себе выбирать в жены, чтоб плов варила, да цветы в доме поливала…
    Так что буду за границей (а может и москали уже понастроили такого), обязательно схожу, невесту выбирать.
    Кто со мной? А может был уже кто?
    Здравствуйте,я алкоголик
    Вам не верно рассказали, что такое жена, как она называется и зачем она нужна. Заграница Вам не поможет, потому что у Вас фундаментальная ошибка и ,простите, каша в голове(я не оскорбляю).
    По поводу безалкогольного клуба:
    - ботаны есть и среди алкоголиков
    - ночной клуб без выпивки, это тоже самое, что и библиотека с бутылками водки на каждом столе, платным входом и танцующими полуголыми тетками .

  • В ответ на: Недавно читал про зарубежные безалкогольные ночные клубы, существование которых меня очень удивило.
    В России сложно будет объяснить некоторым органам чем там занимается публика, без алкоголя. В итоге, всякие комитеты будут пристально следить и навязывать свои программы, с которыми ничего не получится в плане прибыли.

  • В ответ на: В России сложно будет объяснить некоторым органам чем там занимается публика, без алкоголя. В итоге, всякие комитеты будут пристально следить и навязывать свои программы, с которыми ничего не получится в плане прибыли.
    Интересное замечание

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

    Исправлено пользователем iViktor (07.03.14 20:46)

  • Я бы сказала, что дело не в алкоголе, а в атмосфере, притягательной для повзрослевшей публики
    Что есть сейчас для взросленьких?
    Гивара, например. Довольно специфическая штучка, но вполне комфортная. Публика интересная, девушки приличные, остепенившиеся, с танцевальным огоньком, в основном малопьющие. Да и вообще пьяные там редкость
    Многие клубы с такой публикой закрылись давно. Если даже с алкоголем срок жизни таких клубов 2-5 лет, то без онного он вообще не окупится, публика будет редкой... (((

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А что такое Клуб? Я про содержание. В неком роде Форум НГС является тоже клубом. Живёт себе без всякого алкоголя ...
    Реальный, абсолютно трезвый клуб, приносящий прибыль, возможен.
    p.s. Акцент на отсутствие алкоголя и пьяной публики, близок по духу к клубу бывших алкоголиков. Безалкогольность не должна быть стратегией, она должна быть как данность...

  • В ответ на: А что такое Клуб? Я про содержание. В неком роде Форум НГС является тоже клубом. Живёт себе без всякого алкоголя ...
    Мы обсуждаем именно ночной клуб.
    В последнее время количество людей, посещающих наши новосибирские ночные заведения, значительно сократилось. С чем это связано? Я думаю большинство спишет это на общее снижение покупательской активности людей. На продажу выставлено несколько клубов (2 вроде открыто можно найти в объявлениях и еще 3, а может уже больше неофициально пока продают) Есть над чем задуматься, не правда ли?
    Возможно именно сейчас возникла необходимость "трезвого" вечернего и ночного отдыха (про дневной я вообще молчу:улыб:. А мысли типа
    В ответ на: Безалкогольность не должна быть стратегией, она должна быть как данность...
    яркое тому подтверждение
    А если подытожить, то для того, чтобы безалкогольные ночные клубы процветали нужно изменить менталитет людей и их взгляд на отдых. Задачка не из легких, прямо скажу

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Гивара, например. Довольно специфическая штучка, но вполне комфортная. Публика интересная, девушки приличные, остепенившиеся, с танцевальным огоньком, в основном малопьющие. Да и вообще пьяные там редкость
    Многие клубы с такой публикой закрылись давно. Если даже с алкоголем срок жизни таких клубов 2-5 лет, то без онного он вообще не окупится, публика будет редкой... (((
    В том то и дело, что сделай гевару сейчас безалкогольной, в нее перестанут ходить. Даже если провети невероятно грамотную пиар-компанию.
    По вашему мнению, ориентация на здоровый образ жизни обречена на наш век? Или есть надежда, что целевая аудитория у нас, в России через несколько лет все-таки наберет эн-ное количество для хотя-бы какой-никакой возможности работы подобных клубов?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Откуда ж взяться этой ЦА, если уже с детства праздник или просто праздное, то бишь отдыхательное, времяпровождение ассоциируется с алкоголем? Если когда ты приезжаешь на машине и в клубе не пьешь, тебя спрашивают чем болеешь, имея в виду именно проблемы со здоровьем? Людям не понятно как тебе может быть весело без допинга.... потом они к тебе привыкают как к неизбежному злу, но пример брать не торопятся.
    И кстати безалкогольный мохито такой де вкусный как и алкогольный....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И кстати безалкогольный мохито такой де вкусный как и алкогольный....
    Вот он, менталитет. Почему сразу мохито (или безалкогольное пиво), а не молочный или кислородный коктейль...
    p.s. Про непонятки с непьющим, современное общество несколько либерально и толерантно к непьющим. А вот люди рождённые в СССР, сталинско-хрущёвского периода, могут принять за личное оскорбление отказ от "ста грамм" или посчитать глубокой обидой тортово-соковый юбилей.
    Подрастающее поколение сегодня примет клуб с пирожными и соком, под пенное пати и с живой звездой, оно многих "тараканов" в голове лишено, которые в избытке у их родителей...

  • А чем напиток из минералки, мяты, лайма хуже напитка из сока и молока? Т.е. давайте еще и искореним все слова, которые связаны с алкоголем?
    Собственно, в топе был упомянут именно мохито в виде стереотипа... вот и навеяло... да и сок периодически надоедает, хочется чего нибудь этакого...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • \п. 7\
    не совсем понятна ваша позиция в этом вопросе.

    Исправлено пользователем Naaatta (09.03.14 22:56)

  • Смотрите не на наше поколение, а на будущее, сей час у молодежи модно не пить не курить, а заниматься спортом, и такое заведение им будет я думаю по душе, только атмосфера нужна соответсвующая, а не как на детском утренике попили компот и домой. Наше поколение не поправимо. Не исправимых не исправить. ))

  • Ну так это немного другой формат - спортивный во всех его проявлениях, зачем им к залу ещё отдельно клуб с компотом? :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Наше поколение не поправимо. Не исправимых не исправить. ))
    т.е. я щастливое единственное и неповторимое исключение из целого поколения?
    пойду возьму себе подарок в буфете

  • Ага, они на каток умудряются пьяные прийти, аж запахом с ног сбивает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Смотрите не на наше поколение, а на будущее, сей час у молодежи модно не пить не курить, а заниматься спортом, и такое заведение им будет я думаю по душе, только атмосфера нужна соответсвующая, а не как на детском утренике попили компот и домой. Наше поколение не поправимо. Не исправимых не исправить. ))
    Ну вот видите, есть же люди, кто как и я считают, что именно за таким отдыхом будущее
    Отдых в больших городах с каждым годом становится все более цивилизованным, в этом я убедился, посетив парочку развлекательных заведений в провинциях.
    Хотя, если подытожить все вышесказанное, будущее такого бизнеса возможно, при продолжении пропаганды здорового образа жизни (хотя безалкогольный клуб сам по себе может стать подобной пропагандой - может грант попробовать выиграть?:улыб:
    Однако, нельзя спорить, что бОльшая часть выручки нынешних клубов прет именно за счет алкоголя... к сожалению

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: при продолжении пропаганды здорового образа жизни
    Спортзал уж тогда открывайте, так-то заведения общепита, в которых нет лицензии на алкоголь и не курят в городе имеются, одно из недавних открытий на нгс.релакс недавно описывали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • некоторые бы бы элементарно готовить научились, а то на шефе экономят, на продуктах экономят, раскладку не контролируют, санитарку не блюдут - зато квалифицированно пургу гонят про здоровый образ жизни

  • Ну эти про здоровый образ не гонят, но насчёт экономии ты прав - судя по описанию ассортимента - сэкономили на всём.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • согласен, есть исключения, но я в целом взял. да и поймет тут каждый по своему.

  • не пойму вы ищите сферу деятельности "под" себя?
    или из разряда сейчас открою Эксклюзив и народ "повалет" сам собой..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не пойму вы ищите сферу деятельности "под" себя?
    или из разряда сейчас открою Эксклюзив и народ "повалет" сам собой..
    Всегда приятно работать в сфере, которая по душе, не правда ли? В настоящий момент не хочется лезть в ресторанный бизнес по причинам, которые уже озвучены были неоднократно + соседняя тема про курение, от некоторых комментаривев которой аж неприятно как-то на душе, ну да ладно, и не такое слушали. Но в то же время с одним этим "под себя" сыт не будешь, вот и интересуюсь общественным мнением, готов ли народ не только к какому-то клубу, черт бы с ним, но готов ли отдыхать цивилизованно. Ну и очень приятно, что много комментариев, которые говорят о том, что многие готовы. Правильно сказано было, что если ты не пьешь на вечеринке, то ты шпион и враг народа - это только пережитки потерянного поколения
    Может через несколько годиков, в целях пропаганды ЗОЖ и откроем нечто подобное, ведь денег на таком не сделаешь (пока):улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Как-то приводил уже эту ссылку на формат дневного клуба, во время обеденного перерыва, полагаю, что безалкогольного, хотя... ))

  • В ответ на: Может через несколько годиков, в целях пропаганды ЗОЖ и откроем нечто подобное, ведь денег на таком не сделаешь (пока):улыб:
    данная тема будет успешна и сейчас.
    если человек действительно "повернут" на этой теме.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • дневной думаю НЕпопрет. у нас же не курортный городок...
    а вот "полувечерний" формат. возможно и да.
    с ухудшающейся дорожной ситуацией, самое оно...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот смотрите. Есть заведение А, в котором нет безудержного веселья и пьяного разгула, но в меню есть алкоголь. Есть заведение Б, в котором алкоголь в меню искоренён как класс. Заведение А при этом явно выигрывает по охвату аудитории, т.к. придя в него я могу не пить алкоголь, но, при этом могу и выпить. А в заведении Б я лишён выбора, мне однозначно навязывают абсолютно трезвый образ жизни. Хотя, так то если формат правильный, то и без алкоголя экономика сойдётся, та же Юниверфудовская Пельменная дюжина больше года работала без лицензии и соответственно без алкоголя в меню. Но с его появлением она расширила свою аудиторию, причём в сторону платёжеспособного сегмента. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не надо путать общепит и некий абстарктный клуб (я так и непонял - что в нем посетители то будут делать?). Общепит (не очнеь дорогой) без алкоголя еще может жить. А просто клуб без алкоголя - на чем он деньги то будет зарабатывать? Чудес то нет - есть аренда, есть зарплата персонала.

  • А кто сказал, что он должен их зарабатывать? На добровольные пожертвования, вот только где набрать желающих достаточное в такой клуб вступить.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я точно ни гроша не пожертвую на данную тему :спок:

  • это уже секта. а этого у нас не любят.
    многое зависит от маркетинга и внутреннего содержания/наполнения клуба
    если место будет модным, то успех обеспечен.
    достаточное количество молодых людей сейчас "на колесах" (не путать с наркотиками :улыб: )
    для которых провести время в подобном клубе будет интереснее,
    чем у зомбо-ящика, в одиночку, в 4 стенах.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да и вечерние пробки благоприятно скажутся на реализации подобного проекта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Алкоголь не есть гуд, но вот клуб, где нельзя курить это кул! Ненавижу когда воняет сигаретами:хммм:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • скоро везде так будет :миг: без дыма...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и без химии? :live:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • с этим сложнее :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне нравится, что не одному мне идея по душе, значит есть будущее у подобных заведений
    По поводу вопроса "Чем там люди будут заниматься?" (меня лично подобный вопрос в шок поверг, то есть на трезвянку людям и не развечься никак?) Очень много занятий, в частности, те же, что и в обычном, алкогольном клубе - тацевать, знакомиться, общаться и т.д. И не нужно говорить, что все это невозможно без алкоголя. Можно, сам пробовал тысячу раз и всем советую! ))
    Итак следующий вопрос про прибыль. Тут абсолютно согласен (бОльшая, ну или в некоторых большАя часть прибыли с алкоголя в клубах, с этим надо считаться). Ответ на этот вопрос не может быть однозначен, но в чем я уверен, успех подобных заведений во многом зависит от маркетинга, рекламы и т.д.
    Вот давайте вместе и придумаем за счет чего будет жить подобный клуб.
    Начнем с платы за вход. Как вы считаете, должна ли она отличаться от стандартных? Либо же быть больше или меньше?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Вот давайте вместе и придумаем за счет чего будет жить подобный клуб.
    Начнем с платы за вход. Как вы считаете, должна ли она отличаться от стандартных? Либо же быть больше или меньше?
    давайте начнем с платы за "придумаем вместе"
    что за любовь к халяве в сочетании с желанием взять денюжку за вход?

  • клуб должен быть закрытый.
    это привлечет модников с амбициями.

    все зависит от владельца заведения.
    а посыл, монетизация и тп это уже вторично.

    ну и не нужно забывать, что только 2 варианта дадут развитие проекту:
    - помещение в собственности
    - или долгосрочная низкая аренда

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну так он закрытый от любителей алкоголя и табакокуров
    вам этого мало?
    если отсечь тех кто без денег, то это будет оччччень закрытый клуб

  • "закрытость" заведения делает его более интересным в глазах потребителя.
    а член клуба может с собой приводить 1-2-3 друзей...
    речь не о деньгах. хотя об этом нужно тоже думать :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тогда "закрытость" надо сделать ооочень тематической и на каждый день
    1. Клуб домино. Созвать придомовых старичков, чтобы так костяшками стучали... до улицы. Народу соберется... :бебе:
    2. Шахматы. Сеанс одновременной игры
    3. Войнушка в солдатики. Круто, че, с танками :спок:
    4. Четверг. Поговорим о рыбалке!
    5. Пятница. Танцы.
    6. Вечер слепых знакомств. Ну, или поменяться с пятницей.
    7. Спорт. Фанаты т.д.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не закрытость как таковая делает интересной, закрыться я в своем домике могу, а алгоритм сегрегации публичного места

    если отбираются только люди моей крови - да интересно

    если именно озабоченные не пьющие и не курящие, а все остальные уэлкам, то это скорее кружок анонимных алкашей в завязке и бывших табакокуров

  • Суть не в навязывании, а в принципе образа жизни. Потребность общения в человеке есть сама суть, и алкоголь это не более чем объединяющий фактор. С тем же успехом алкоголь может заменить любой другой актуальный фактор. Например, Клуб Техногиков, им есть о чём поговорить и показать друг другу есть тоже что. Теперь представим, что кто то решил вложиться в такой клуб, приглашает популярных личностей из этой среды, поддерживает передовыми технологическими демонстрациями, различного толка презентациями, всё это в раскрепощённой и свободной форме в их атмосфере.
    Топикстартёру, можете продумать такой формат, идея достаточно прибыльная и для её реализации сегодня есть все условия.

  • не это имел ввиду.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если отбираются только люди моей крови - да интересно
    теплее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: