Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи клуба бизнесменов 2014

  • про "этому - не наливать" договорюсь отдельно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Та-аак, чувствую заговор. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • The good conspiracy is the unprovable one (c):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так ! товарищи!
    записываемся на встречу на свежем воздухе.
    пожалуйста отпишитесь когда удобно и кто что хочет ( в пределах разумного)
    предлагаю выбрать дату с 9-13 декабря.

    кто стесняется в личку

    что бы не было "помойки" предлагаю голосовать рублём

  • В ответ на: что бы не было "попойки" предлагаю голосовать рублём
    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    Показать скрытый текст
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

    3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так поМойки или поПойки будем избегать голосуя рублем?

  • главное, чтобы не случилось побойки :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: так ! товарищи!
    записываемся на встречу на свежем воздухе.
    пожалуйста отпишитесь когда удобно и кто что хочет ( в пределах разумного)
    предлагаю выбрать дату с 9-13 декабря.
    Как успехи? :смущ:

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • никто не записывается. видимо чувствуют что новый год скоро.

  • Уважаемые бизнесмены организуется очередная встреча для бизнесменов Новосибирска. Встреча будет проходить через неделю, в пятницу 20 ноября. Встречаемся последний раз в этом году, и по старой традиции берём хорошее настроение и подарочек не дороже 500руб. Встреча будет проходить по адресу ул. Аэропорт, 88, Ирланский паб Celtic Dolmen.

    Всех стареньких участников оповещу на почту, всем новеньким, добро пожаловать, пишем мне в личку или пользователю iovs.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • подарок только один?)
    а кому дарить этот подарочек?

  • :eek: Кому - кому? Мне конечно!!!
    И... как уже было объявлено не дороже, чем пицот. Евро. Дороже...:смущ: возьму, конечно, зачем людей обижать. Но! Сказано - пицот, значит пицот. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Детский новогодний подарок , ну кароч -шоколадки , карамельки)
    подойдет?
    как раз где-то в эту стоимость можно уложиться...

  • :nea.gif: Не, ну это если сговориться с кем - и дарить на пару. Один - ведро Белуги, второй - карамельку на закусь. :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ...ул. Аэропорт, 88...
    Не-аааа. :nea.gif: Нипайду. У меня с этим зданием ассоциации негативные. :хммм:
    Я там на празднике вина, организованном с подачи Собаки, был а на поза-позапрошлой неделе. Праздник не удался, поскольку устроителям вина не хватило. За свой счет пришлось себя в тонусе поддерживать. :tantrum:

    На высоте ваших желаний.

  • Оговорочка вышла конечно же 20 декабря, народ встречаемся 20ГО!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Доброго дня, дорогие участники встреч клуба бизнесменов организуется очередная встреча для бизнесменов Новосибирска.
    Встреча будет проходить, в пятницу 20 ДЕКАБРЯ, в 17.00.
    Встречаемся последний раз в этом году, и по старой традиции берём хорошее настроение и подарочек не дороже 500руб.
    Встреча будет проходить по адресу ул. Аэропорт, 88, Ирланский паб Celtic Dolmen.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ КТО СМОЖЕТ ПРИЙТИ.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • в дополнении , на встрече будет гость, Кирилл Радченко - владелец магазина "ИгРАЙ", который сделает презентацию своего нового бизнеса.

  • так как на анансируемую встречу "на свежем воздухе" изъявило желание прийти всего пять человек , это маленькое количество из за которого затеваться не имеет смысла. Эта встреча плавно переносится на следующий год на конец января начало февраля - вы можете отписываться с удобными для вас датами и днями. Так же можно прийти двадцатого и обсудить визави.

  • как прихожанин клуба манагеров спрошу вас, устроителей клуба бизнесменов
    1. почему нет еще сайта, группы в СЦ вашего клуба, чтобы люди могли знакомится с тем, что уже пОзнано и пройдено, общаться на темы заседаний, вербовать новых членов
    2. почему нет закрытого форума для ваших адептов
    3. почему нет программы обучения соПственников, библиотеки общепризнанных вами книжек, нормативных документов, регламентов....

    вы просаживаете на печенки денег ровно столько, сколько бы хватило на создание минимальной инфраструктуры клуба
    в противном случае у вас только постоянно действующая площадка для презентаций для тех кому продать

    ИМХО

  • про соц сети здравая мысль :agree: одновременно решает неск проблем. оперативное оповещение единомышленников и отсутствие негатива со стороны злопыхателей

  • а для чего этот весь "огород городить" ?

    есть тема в форуме, в которой все описано и написано, и которую активно зафлуживают.

    этот клуб очень добровольное занятие встречи мы устраиваем с теми людьми которые интересны нам (в первую очередь) , а зовём тех кто хочет присоеденится.

    несколько раз на форуме я писал: кого бы вы хотели увидеть услышать, кого вы можете пригласить поделится опытом - в ответ только флуд и стёб. - и для этих людей я буду делать библиотеки.

    прости дорогой, но не буду.


    по ка что народ не достиг уровня адекватно воспринимать информацию, я буду делать эти встречи как мне проще. И буду есть печенюшки.

    а про информацию - есть диски встреч, правда не каждой но много. Очень часто спикеры раздают раздатку, диски плакаты книги - получают те кто приходит. Образование дело добровольное.


    а соц сети - я не люблю. Достаточно одной помойки в моей жизни. Если кто то желает - прошу пожалуйста... делайте. Чем смогу помогу.

  • В ответ на: Достаточно одной помойки в моей жизни.
    мне показалось... или нас оскорбили? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Не... Это самомнение, просто, чуток завышенное:
    В ответ на: по ка что народ не достиг уровня адекватно воспринимать информацию

  • В ответ на: а соц сети - я не люблю. Достаточно одной помойки в моей жизни.
    вы просто готовить их не умеете (с)

    соц сеть, она, как правило, какой хочешь ее видеть. Только своими руками ее можно превратить в помойку. :хехе:

  • на все три вопроса разом: потому что им это не нужно - значительно проще же залезть на уже готовую трибуну, с которой, тем более, не гонят... а сформулировать свою позицию, значит её ограничитиь, а зачем. когда и так хорошо :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: несколько раз на форуме я писал: кого бы вы хотели увидеть услышать, кого вы можете пригласить поделится опытом - в ответ только флуд и стёб. - и для этих людей я буду делать библиотеки.

    прости дорогой, но не буду.
    вы не поняли, речь только про приватный доступ членов клуба или вы это про них так пренебрежительно

    а уличить меня в попытке поиметь халяву - то мимо
    тут некоторые знают сколько у меня террабайт литературы по мЕнеджменту 100500 жизней не хватит перечитать, так что я не претендую точно))))

  • вас вовсе я в виду не имел.

  • Да не, ну Alippa абсолютно прав, отмечая недостаток данной формы общения. Встреча бизнесменов - ни о чем. Встреча клуба бизнесменов - тоже ни о чем, поскольку этих клубов в Новосибе столько, что тупо перестал их считать, - но что-то. К слову о последних - основная масса тупо держится на амбициях, деньгах и т.д. какого-нибудь Иванова/Пе... упс!:улыб:/Сидорова и т.д. И никакой от них практической пользы. :dnknow: Хотя, я уверен, что человечек пять при этих словах уже подкинулись в возражении "Ну, Алексей, ну как же так! Мы такие полезные! Мы самые полезно-полезные на весь город!!!".

    По-сути, все эти клубы перепутались с общественными организациями, типа "Ассоциация строителей гастарбайтерами России". Зато шампанского и улыбок на лице - на три Фейсбука. :biggrin: Грубо говоря, оцениваю все эти имеющиеся клубы, как недооформленные фемели офисы. Есть такое понятие в цЫвилизованных странах. Но это жеж совсем разные вещи!

    Так шо какие там печенюшки, когда можно влегкую через год-полтора на пластик перейти с годовой абоненткой от 100 тысяч евро. И желающим отбоя не будет... :tantrum:

    Вот. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • пипец какой то.

  • Привет Алексей.
    Я какие-то другие сигареты курил наверное, т.к. не понял мысли:
    1. клубы бизнесменов – зло и бесцельная трата времени? и/или
    2. текущие Новосибирские клубы бизнесменов еще не доросли в своем развитии для приятного и полезного времяпрепровождения? и/или
    3. клубы бизнесменов надо рассматривать как бизнес и на этом рубить лаве? и/или
    4. местные бизнесмены в большинстве случаев не интересные люди в общении, поэтому скучно?

    и/или?

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Да нет, Артём, Вы не вкурили, поскольку я очень кособоко выразил свою мысль.
    Клубы бизнесменов - не зло, просто в том, существующем виде, они как бы и не клубы вовсе. Что-то среднее, занимающееся одновременно всем и, в то же время, ничем.

    Отсутствием цели создания у каждого назвать будет сложно, но... я бы сказал, клуб создан, существует для решения интересов одного, нескольких участников, а не всех членов этого клуба. Не согласны? Ну, тогда возьмите любой из существующих в Новосибирске, посмотрите его внимательно, и поймете, откуда ноги растут.
    Т.е., как я уже говорил, по сути, все эти клубы... что-то промежуточное, похожее на хоум-офис (фемели-офис), а это уже совершенно другое направление. :dnknow:

    Относительно НГC'овских "посиделок"...
    Вот здесь я тоже не вижу никакого смысла, идеи. За исключением, пожалуй, того, что его (смысл) видят устроители этих посиделок. Но это их смысл! А мне где? Или где Ваш смысл, если Вы решите к этой затее присоединиться?

    Поэтому и прозвучало: давайте сформируем вначале смысл, идею. Обозначим определенные правила, которые можно принять или отказаться. А потом уже и будем строить домик. В противном случае этот домик будет в очередной раз построен в четких интересах определенного лица/группы лиц.

    Вот. Где-то так. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Теперь понял Алексей, согласен.
    Только вот задача из нерешаемых (как коварно долбил препод по сопромату ими – брррр… ужас). Предприниматели Новосибирска все настолько разные… И бизнес-цели разные…
    Кому-то круглосуточно не хватает оборотки…. кто-то ищет кого кинуть…. кто-то ищет клиентов для своей фирмы… кто-то является членом партии и создает клуб бизнесменов для вербовки или на крайняк финансирования избирательной программы (встречал такое)…. кому-то тупо одиноко – хочется поговорить с коллегами, но нарвется на то, что его будут рассматривать другие как дичь (клиента, спонсора затеи и пр)…. кто-то хочет расширить свой телефонный справочник и не более (что косвенно тоже – поиск клиентов)…

    Поиск общей идеи считаю обреченным мероприятием. Или надо очень сузить ЦА. Не просто предприниматели Новосибирска, а к примеру: те, кто что-либо производит из металла (основное сырье). Но это уже из разряда самоорганизующихся клубов.

    Тем более, на мой взгляд, есть прямая зависимость: чем более человек успешный (бизнес + семья + здоровье) тем меньше он проводит времени в интернете, в т.ч. на форумах. Если конечно интернет - и не есть его бизнес или основной канал поиска клиентов.

    Остаётся маааааленький шансик случайно встретить на такой встрече – близкого по духу человека.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • У меня на рабочем месте четыре экрана. И каждый из них грузит картинку из тырнета. Буду очень успешным - закажу специальный стол, который будет мигать семью мониторами (это, если не заболею вуайеризмом, и не захочу подглядывать за своими сотрудниками; если заболею, то количество мониторов увеличится :ха-ха!: ). И таких, живущих в Интернете, с каждым годом становится все больше и больше.

    И большая моя мечта - чтобы появилась универсальная клавиатура, подходящая под все ноуты и компы на твоем рабочем месте!

    К чему это я? Ах, да... если человек строит бизнес таким образом, что интернет для него лишь развлекалово, да, чем он будет успешнее, тем меньше времени он будет проводить в Интернете. Но не у всех ведь так. По-крайней мере мне лично - это не грозит... :cray-1:

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, на Клаве дофига всякой никому не нужной фигни размещают, а сделали бы вместо этого просто линейку переключателей компов. Было бы очень удобно. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Подумал. Я бы вот в какую игру сыграл (не бизнес-клуб но близко)…. )))

    Скидывается человек 10 по 100 000 руб (условно, можно больше). Скидываются все ДО начала игры, забрать обратно – невозможно (только в виде дивидендов). У каждого должен быть свой бизнес-проект со сметой, не превышающей 1 млн. руб.
    Первая встреча клуба: Каждому 15 минут на презентацию собственного проекта + подробная раздатка материала на всех. 3 часа хватит. Расходимся.
    Вторая встреча клуба: открытое голосование. Выбиваем 7 проектов без предварительного обсуждения. На основании собственного мнения, По оставшимся трём – вопросы/ответы с автором проекта. По 30 минут на проект. 2 часа хватит.
    Третья встреча клуба: выступают все, кроме тех, чьи проекты в финале (молча впитывают). Тема выступления только одна: «почему нельзя вкладываться в ____ проект». Как все выскажутся - голосование за победителя.
    Итог по долям в проекте (~):
    5% - тот, кто будет контролировать финансы, вести БУ, проверять целесообразность тех или иных расходов. Явно не из числа тех, кто скидывался. Явно из числа тех, чья финансовая чистоплотность не подвергается сомнению большинством.
    9 человек по 9%
    14% - победитель. У него и доля больше т.к. победил и проект реализует какой задумал.

    Проработка Устава будущего ООО – до игры. Цели: максимальная защита прав инвесторов и правила выкупа долей.
    Победитель реализует свой проект под присмотром «5%». Другие участники – хотят: помогают как-то… хотят – просто наблюдают…

    Весело будет ведь и с пользой! )) Вдруг победит будущий Гугл или Тойота? ))
    Да и начинающий преприниматель, имея свою супер-идею может получить требуемые деньги на проектик... = всё в его силах: докажи что Твой проект лучший на презентации и в путь!

    Но у нас почему любят иметь доли: 100%, 50%, 49 (на крайний случай)… и очень с опаской относятся к более мелким долям (напрасно). Так что: «не проконает» )))

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Всерьез считаете, что на миллион можно создать что-то сопоставимое с Гугл или Тойотой?

    На высоте ваших желаний.

  • Создать сопостовимое нельзя. Но и Гугла когда-то ничего не стоила... Большая дорога начинается с маленького шага.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Идея занятная. Вот только набрать 10 человек с бизнес-идеями в которые можно вложиться - весьма проблематично. а уж 10 челов с 100 000 руб и идеей... :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Идея занятная. Вот только набрать 10 человек с бизнес-идеями в которые можно вложиться - весьма проблематично. а уж 10 челов с 100 000 руб и идеей... :dnknow:
    Привет Николай!
    Согласен, что будет затруднительно собрать.

    И потом:
    - Не надо 10 искать. Только 9! – я уже согласен )))
    - Кто-то просто придет с 100 000 рублями без толкового проекта, с целью провести время и вложится в чей-то чужой проект. Т.е. человек заранее будет презентовать свой проект, ради простой формальности, и будет заранее понимать что во 2 раунде его проект с вероятность в 100% попадет в список «7 убитых» ))

    Шанс для человека имеющего собственный проект стоимостью около 1 млн. руб – получить деньги на проект. Без процентов. Без залога. Всего за 15 минут. Без обязательств по возвращению д/с в случае провала проекта. Стоимость шанса = 100 000 р.

    Проиграет? Значит, станет акционером чужого проекта всего лишь за 100 000 р. И кто сказал к нему не обратятся другие пайщики, с просьбой выкупить его долю? )) Ведь обязательно окажутся те, кто будет очень верить в победителя и те, кто не будет верить вообще.

    Выиграет? Получит возможность реализовать проект.


    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Да, категорически не согласен! Нет, ну...
    Согласен с тем, что любая дорога начинается с маленького шага. Но, поверьте моему опыту... всё масштабное должно изначально начинаться с масштабов "вне города". В противном случае ты изначально задаешь потолок. Да, можешь вырваться потом за его пределы, но... это очень и очень сложно.

    Поэтому любой проект имеет свои пределы реализации. Исходя из этого постулата и смею утверждать, что Вы никогда, ни при каких обстоятельствах не сможете реализовать что-либо масштабное при копеечных затратах.

    На высоте ваших желаний.

  • Алексей, масса успешных, глобальных проектов начинали воплощаться за сущие копейки. Думаю Вы это и сами прекрасно понимаете. Да, акционеры подобных проектов, претендующих на глобальный уровень – регулярно меняются (добровольно, чаще всего с прибылью для предыдущих пайщиков) в зависимости от стадии роста компании:
    «Друзья, Родственники, Дураки» -> Ангелы -> Венчурные -> Стратегические.

    Начать проект, который: впоследствии может стать Гуглом и пройти точку безубыточности можно и за 1 миллион рублей.

    P.S. Да и потом.. 14% акций компании, производящей зубную пасту «SPLAT» Вас бы не устроили? Сказали бы: фи! Не нужны мне ваши 9 000 0000 рублей в квартал, в виде дивидендов? )))

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Артём, байка и сказка из серии о том, что каждый гражданин США может стать президентом.
    Это первое. И второе - если и да, то уже не в этой жизни. Ну, т.е. если Вы сейчас забубените фабрику, производящую зубную пасту "Артём", то на мировой рынок смогут её вывести разве что Ваши дети и внуки.

    Количество тем, в которой с минимальными вложениями можно попрыгать на белом коне - крайне ограничено. И всех их объединяет одно - эта тема должна быть свежа. Мы же все рассуждаем так: чичас я создам компанию "а-ля-Гугл", и через годик Гугла будет плакать в сторонке... :biggrin:
    Денех не хватит, чтобы он хотя бы омрачился даже. Это третье.

    И четвертое: мозгов не хватит, чтобы замутить что-то такое, чтобы выстрелило также, как и Гугла. На существующей ступени развития цивилизации мы не орангутаны, конечно, мы от них ушли. Но до человека разумного нам еще о-оочень далеко.

    Поэтому, самое главное и самое надежное, как в бизнесе, так и в политике, кстати! - не стоит изобретать велосипед, нужно просто научиться умело пользоваться плодами цивилизации. В авиации, в космонавтике, во всем!

    С уважением,
    АМ.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Подумал. Я бы вот в какую игру сыграл (не бизнес-клуб но близко)…. )))

    С уважением, Артём.
    С Вагаевым из Иркутска не общались? Не? :)))

  • Привет Nikolya.
    Первый раз слышу про такую персону.
    И даже Яндекс, не дал ответа на вопрос: «какая связь?».

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • спорить не буду. Но вот сейчас раскручиваю проект с такой смешной ценой входа, и с таким потолком... Аж дух захватывает... Псмотрим!
    А на клуб не нужно смотреть как на бизнес-проект. Площадка для общения.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Такие встречи он ведет уже с год. Из 50 проектов, озвученных на собраниях, запущено около 20 (если мне память не изменяет).:улыб:

  • Господа, ни разу не участвовал в клубе. Как попасть к вам можно, послушать, осмотреться... Вдруг чего полезного для себя найду )

  • в комсомол, что ли, не вступали? примерно то же самое :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • можно!
    жди те письмо. в новом 2014 году

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: