Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Расценки для лекторов-вопрос?

  • Кто нибудь может помочь в следующем вопросе: каковы сейчас актуальные расценки для преподавателей-лекторов? Может это негласная информация, но я чувствую, что отстала от жизни, лекторы потихоньку уходят в другие компании. Почасовка была от 700 руб. до 1000 руб. Преподавание для работающих специалистов, курсы повышения квалификации. При аудитории от 25 человек - 10000 руб. в день.

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

    Топик закрыл(а) Alippa (20.02.14 12:47)

  • В ответ на: лекторы потихоньку уходят в другие компании.
    а почему они должны быть в штате ? может в этом и была беда, дайте им свободу, но привлекайте на подряд, пусть работают везде или что-то не так в такой схеме? мест все равно не так много "где почитать" со стабильным спросом на их услуги, поэтому и выбора у них нет, придут снова как подрядчики!

    а 10 в день, более чем "шоколадно", нет ? тем более, если ты не какая-то иногородняя суперзвезда специализации, а "простой" локальный лектор, пусть читающий какой-то прогрессив к базе, за 10 в день и я могу почитать, даже шоу организую, подобное римским ораториям :biggrin: , у некоторых людей и за месяц преподования только такие денежки и получаются! :безум:

  • У некоторых у некоторых... Звизда с более чем 25 человек и палтос за пару часов собирет...
    Жлоб и Жмот нищасный.... :rofl:
    ИМХО 800 р. час мало... По крайней мере если это человек за которым и идут на курс... Еслиф "чувак на разогреве" - нормально...
    Ну и это - многие из лекторов думают как Игорь Борисов... Только Игорь считал деньги у других преподов, а лекторы считают в Вашем...
    Итого, если ему половина от поступления в организацию попадает - уже не плохо (в зависимости от того, как все это организовано, конечно... Если все по правильному - хороший зал, кофе-брэйки, аппаратура, белые отчисления...) Если процентов 40 - уже можно напрягаться... Если меньше 30 - давно пора валить... :biggrin:
    Но это для человека к которому и так пойдут слушать....
    Все мое ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :eek: Продаёте своё ораторское искусство за 10 000 в день?! Грабёж жеж! :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • Добрый день Шахина.

    Из текущего, одно из крупнейших Новосибирских производственных предприятий платит:
    5000 р. за 1 день (5-6 часов). Тематика: Продажи. Аудитория: менеджеры по продажам ~ 10 человек.
    Ну и конечно лектор перед выступлением изучает, что за компания, специфика и пр.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • я читаю то, что написано, если 10 оплата в день лектору, то причем тут организации, проекторы и кофе-брейки! :biggrin: Может мы теперича из "моих" еще кому-нибудь оплатим? уборщице? :biggrin:


    А Вы слашали, чтоб на курсы повышения "звезды" приезжали? Это ж "методисты-академисты", изучившие "новые поправки", ну или что там :хехе:

  • В ответ на: Я за 9 950 согласен! :ха-ха!:
    Продавать за такие деньги ораторское исскуство топикстартера? Барыга!!! :tantrum:
    :biggrin:

  • В ответ на: Барыга!!!
    "неприличными словами не выржаться!" (с) "Собачье сердце" :biggrin:

    ну и вторую контекстно:

    Шарапов : "Сберкнижку мне, она мне душу согреет, когда в подвал за Фоксом полезем" (с) "Место встречи изменить нельзя"

    в общем, все денежки мне! :biggrin:

  • Тематика?
    Сколько ушло?
    Точно причина ухода недостаточная цена?

    Помогаем.

  • Ну конечно не звезды... Я звездные расценки знаю - от 50 до 150 000, а то и все 300 000 бывает.
    Тематика - изменения в Госзаказе, актуальная сейчас тема, ушло 3, я думаю, что конкуренты перебивают цены.
    Но есть еще и хорошая сторона, я достаточно хорошо разбираюсь в потенциальных сотрудниках - воспитаю молодых и буду с ними работать по старой схеме. А старые после волны ажиотажа вернутся и упс......
    Как вы считаете?

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • обратно брать точно не нужно.
    как бы плохо не было.

    да и худа без добра не бывает :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Но есть еще и хорошая сторона, я достаточно хорошо разбираюсь в потенциальных сотрудниках - воспитаю молодых и буду с ними работать по старой схеме. А старые после волны ажиотажа вернутся и упс......
    Как вы считаете?
    -на волне спроса нужно филки делать, а не новую поросль воспитывать
    -путать свою бЮзнес с ВУЗом ваапче чревато тем, что весь профит уйдет в свисток"развития сотрудников" - они то это любят, но любят ли это ваши стейкхолдеры))))
    тем более, что старые тоже не идиоты возвращаться - могут и новую контору замутить, конкурента создать
    -принять обратно можно, ключевого, но отлегендировать нужно и быть уверенным, что приверженность у вернувшегося блудного саны\дочери - истинная, а не вынужденная

  • Цель зарабатывать или обучать? Или стремление работать по старой схеме?

    Помогаем.

  • Добрый день. Думаю причина не только в оплате - она у вас вполне нормальная. Проанализируйте обстановку в компании, лекторы дорожат своей репутацией и хотят чтобы их имя звучало только в очень значимых. Возможно компания теряет свои позиции. но Вы это не видите? Это пример из недавних событий: в компании (с очень высоким рейтингом ранее) начался отток сильных специалистов (произошел из-за Генерального), среди клиентов эти сведения распространились по сарафанному радио весьма быстро, в том числе и лекторы некоторые отошли в сторону. Подумайте на эту тему....
    Желаю удачи.

  • А вот это в точку. Спасибо! Действительно пытаюсь сидеть одним седалищем на двух лошадях... мало стала внимание на развитие уделять, открываю новый бизнес. Вот и ответ... Ну что-ж.. будем думать. Вот и опять стал вопрос о заме-помощнике.. Ну где же мне его найти? Все готовенькое, думать не надо (крик души - простите)

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • нанять сотрудника нра оклад с бонусом и ввести в должность согласно ДИ

    но вы жеж как пить дать будете искать партнера и чтобы работал без денег за голую морковку в виде химеры доли в бизнесе или даже без этого опциона)))

    В ответ на: Ищу партнера в раскрученный бизнес с 2009г................Работа на проценте от дохода. Офис, штат укомплектован. Аутсорсинг. Причина – нет времени, развиваю новый бизнес.

  • Вы правы. Я была на должности зама УЦ, поэтому и ушла. Непродуманная мотивация может загубить любого энтузиаста.... Когда директор (или учредитель) не понимает разницу между продажником и тем кто работает с лекторами, создает программы, рекламу и продвигает услуги - толка не будет. Надо четко разграничить некоторые функции и правильно расставить приоритеты.

  • а если тот, кто работает с лекторами будет создавать и рекламу, можно подумать будет толк! :безум:

    всё к чертям, на аутсорс ! :хехе:

  • Неточно выразилась - создавать проект или идею, а уж довести до конца - это конечно дело профи. :agree:

  • Почему химеры.... Есть вполне определенные цифры.Показываются финансовые результаты, человек сам принимает решение... А как делают другие? Нанимать это значит принимать прямое участие... Я же хочу отойти. Немного. В сторонку:улыб:

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • Тоже сейчас в поиске. Как пристроите свою контору, пишите в ЛС, возьму в партнеры. :biggrin:

    Я б Игоря Борисова взял в директоры по развитию, аккурат такой вот нужен - так не пойдет жеж работать за светлое будущее Король эпотажа, ой, тьпфу! репортажа. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (19.02.14 20:17)

  • В ответ на: Я же хочу отойти. Немного. В сторонку
    перевидите мне эту фразу на бизнес-яз если не затруднит
    т.е. в качестве кого приглашается деловар, для чего и на каких чисто конкретно условиях

  • Вы писали "лекторы потихоньку уходят в другие компании" - значит тому, кто прийдет надо делать "работу над ошибками"(восстанавливать привлекательность работы у Вас лекторов). А это очень не просто. Нужна очень серьезная мотивация, чтобы привлечь серьезного сотрудника. А на проценты увы - не интересно.....
    Почему считается, что если наемному работнику выплачивают проценты (не всегда достойные) и разрешают в поте лица делать хозяина богаче - он должен быть счастлив? Поставьте себя на место такого человека и прикиньте на каких условиях Вы выполняли бы такую работу.
    А вообще - сейчас очень много требуется специалистов по созданию и проведению семинаров, только условия жуткие.
    Желаю Вам успешно разрешить проблемы и успешно развивать свой бизнес.

  • В ответ на: Нужна очень серьезная мотивация, чтобы привлечь серьезного сотрудника. А на проценты увы - не интересно.....
    Ну почему же, по-разному бывает. Скажем, если процент хороший, то почему бы и нет? Другое дело, что если платить только процент, то в таком случае нельзя и требовать от этого сотрудника постоянного присутствия в офисе и т.д. Только свободный график. Правда, к случаю ТС это не относится. Тут по умолчанию должен быть хороший оклад + процент.

  • В ответ на: так не пойдет жеж работать за светлое будущее Король эпотажа, ой, тьпфу! репортажа. :biggrin:
    спасибо за доверие, так то пойду, если выдадите, как герою Жаркова в "Даме с попугаем": ксиву, лётную форму и оранжевый ВАЗ 2104 с мигалками, чтоб по взлётной полосе легально дрифтовать, а то негде понимаешь креативной душеньке порезвиться, да и тренинги у человека в форме по SPIN-продаже купят охотней, вобщем, все пишите, кто устал от дел, внесу свежую струю креатива так сказать ! :biggrin:

  • Как у Вас все просто, дети богатых людей.

  • В ответ на: Почасовка была от 700 руб. до 1000 руб. Преподавание для работающих специалистов, курсы повышения квалификации. При аудитории от 25 человек - 10000 руб. в день.
    Вы еще найдите эти 25 человек:улыб:

  • :biggrin: а тож ! "дядя Серёжа, дядя Серёжа, а в самолете дашь посидеть?"



    смотрим с 055:34 сек. по хронометражу :biggrin:

  • В ответ на: Я б Игоря Борисова взял в директоры по развитию, аккурат такой вот нужен - так не пойдет жеж работать за светлое будущее Король эпотажа, ой, тьпфу! репортажа. :biggrin:
    Я б тоже Игоря взяла, тем более знакома лично, отличный специалист в своем деле, жаль не пересекаемся...

    В ответ на: перевидите мне эту фразу на бизнес-яз если не затруднит
    т.е. в качестве кого приглашается деловар, для чего и на каких чисто конкретно условиях
    Перевожу. Очень загорелась новым делом, охватить все - нереально. Бизнес хоть и небольшой, но конкурентов за Уралом нет. Жалко убивать. В дальнейшем вижу просто объединить все два формата в один учебный центр. У каждого свой руководитель.

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • ну и какой резон тратить на вас свое время
    если вы все сами-сами?

  • Предлагаю тему закрыть. Спасибо за советы.... видимо действительно удел всех владельцев "сами-сами" :улыб:

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: