Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Задачка:Как из бизнес-двоечницы превратиться в миллионершу?SOS шьющим!

  • SCHTERCHEN Написал Вам в личные сообщения.

  • я вот тож пару дней назад написал ТС в личу, а ответа так и нет :nea.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (13.12.13 20:08)

  • В ответ на: швейное предприятие(свои площади) ..... японское оборудование ..... товар на складе суммарно на 1000000

    ВОПРОС:КАК ВЫГОДНО И БЫСТРО ПРОДАТЬ?
    Обычно получается ИЛИ быстро ИЛИ выгодно. Ну если это не какой-то специфический товар.
    И вообще. А почему Вы себя двоечницей считаете?:улыб:
    В принципе (и без принципов) Вы уже "миллионерша". Только миллионы не в кошельке лежат.....
    Как я понимаю цех сколько-то лет работает, не закрывается, что-то производит, зарплата платится - ну а то что самой мало остается - так на любом реальном производстве так. Если конечно это не передел или перепил:улыб:
    Советов в принципе надавали много. Только не бывает универсальных ответов на Ваш крик души. А то бы любой кто столкнулся с подобными трудностями быстро бы открыл "учебник" прочитал - и раз-два-три! Сегодня делаю вот так, завтра так, а послезавтра в Куршавель. Пробуйте все советы что Вам дали - и возможно что самые правильные не сыграют, а самый безумный принесет какую-то пользу. Все ж индивидуально.
    Могу тоже присоветовать. У меня какое-то время назад была ситуация почти один в один: возможность производить офигенно красивые изделия (аж самому нравится) минимальный спрос на них:хммм: Но зато имелся стабильный спрос на ширпотреб. В результате в объеме производства этот ширпотреб стал занимать примерно 80%. И стал приносить более-менее реальные деньги которые тут же вкладывались в это же производство. И расширятся мы стали не в сторону Новосибирска где реально есть конкуренция, а в сторону области. Искали партнеров по районам, открывали представительства, подали в Роспатент на регистрацию товарного знака и в этом году начали заключать договора и работать уже как франчайзи. И этой зимой у меня появятся первые представители вне Новосибирской области. И все это буквально за пару-тройку лет. А если бы я сидел на куче красивых но дорогих вещей не зная куда их девать - ну не знаю, наверное бы закрыл бы производство уже....
    Но вот что интересно. Денег в моем кошельке почему то больше никак не становится :dnknow: Их ровно столько сколько мне нужно для удовлетворения моих скромных потребностей. Как и пару лет назад - хотя объем производства увеличился буквально в разы. Но почему-то все в него же и уходит - то оборудование прикупить, то цех пристроить, то еще куда....

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Но вот что интересно. Денег в моем кошельке почему то больше никак не становится :dnknow: Их ровно столько сколько мне нужно для удовлетворения моих скромных потребностей. Как и пару лет назад - хотя объем производства увеличился буквально в разы. Но почему-то все в него же и уходит - то оборудование прикупить, то цех пристроить, то еще куда....







    Это мне очень знакомо...так как за эти годы средства вкладывались в оборудование...
    в ремонт помещений..включая прожорливую крышу и тд.
    И все время стабильно знакомая ситуация-нос вытащу-хвост завязнет!
    Хвост вытащу-нос завязнет!
    В связи с финансовой проблемой минимизировала штат сотрудников...
    потому сейчас как двуликий Янус...и там.. и сям...и все в одном лице...
    Долго гонялась за кредитом для маленького магазинчика...
    но чудо-банк у которого я прилежно брала маленькие кредиты 6 раз на развитие и
    имею чистую кредитную историю...Заахали,что, несмотря, на приличный залог-не
    дадут!Тк нет оборотки!А где взять?Если нет нормального сбыта?
    Порочный круг!
    Мне аж замечталось уже...в лотерейку какую выиграть...
    А вообще ощущение такое,что сидишь на золотой жиле...
    но очччень она глубоко...и руками всяко не вырыть! :dnknow:

  • Что-то меня на размышлизмы потянуло... :dnknow:

    Типичная проблема. Никто красотку не любит, потому что прыщавая, а прыщавая, потому что никто не любит. В результате, носишься яко белка в колесе, колесо то крутится, а ты на месте стоишь. :dnknow:

    Банки...
    Меня они уже бесить откровенно начинают. Какой вообще смысл от их существования, если мелкому и среднему бизнесмену они не в помощь, а очередная головная боль... :dnknow:
    Вчера на Shopping года представитель Райфайзена:
    - Алексей, что я могла бы для вас сделать?
    - Сделайте, - отвечаю, - мне неограниченную кредитную линию, как графу Монте-Кристо в романе Дюма. И вы заработаете, и я все свои планы реализую - кому от этого плохо?
    Не смогла... :dnknow:

    У каждого бизнесмена свои проблемы. Ваша проблема - сбыт, моя - деньги. И нету в этом мире возможности, инструмента для решения своих собственных проблем. Сам. И только сам.
    Вот сейчас начинаю осознавать, что зря я свой собственный журнал запулил. Погорячился малость. Начиная свой собственный бизнес полтора года назад, мне казалось, что чо они там жалобно вздыхают, в НСО ведь куча всяких инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, с помощью которых любые проблемы можно решить, если ты несешь что-то новое, интересное.
    Сейчас вижу, что аха-аха.

    Журнал, конечно, штука хорошая. И сам по себе смог бы приносить прибыль за счет рекламы. И будет приносить! Но сейчас это моя очередная проблема, п.ч. на первом этапе расходы, расходы, расходы.
    И вот даже уже не думаю, что найдется человек, который возьмется за эту тему. А полтора года назад у меня четко в голове стояла модель "группа компаний ххх", где отдельными модулями и свой вип-клуб, и свой глянцевый журнал, и своя ресторанная сеть, и... и... ну, в общем, и я там на белом костюме с парой красоток-охранниц, и в собственности от 10 до 90 процентов в каждом автономном модуле этой группы, как автора и исполнителя этого супер-пупер престижного бузинесса... :dnknow:

    И ведь все, что чётко зафиксировано в моей голове, построено не только на уникальности идеи, темы (даже и с развлекательной), но и на концепции извлечения максимального уровня прибыли при минимуме затрат. Вот что на самом деле обидно... :dnknow:

    К слову сказать, во всей этой бизнес-среде, где просто накачивается "не верь, не бойся, не проси!" встречается очень много хороших людей, готовых тебе помогать абсолютно бескорыстно - п.ч. идея клевая, п.ч. ты сам по себе неплохой... да, мало ли почему. И в банковской сфере, кстати. Но сами банки? Не. Сама концепция существования банков, наверное, построена таким образом, чтобы добавлять головняков бизнесмену. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: У каждого бизнесмена свои проблемы. Ваша проблема - сбыт, моя - деньги...
    На самом деле проблема сбыта - это тоже проблема денег:) Будут деньги - будет возможность выстроить сбытовую сеть. Но если товар дорогой и мало кому нужен а рядом легион голодных конкурентов - то как только кончаться деньги проблема сбыта возникнет опять:)
    А банки... Ну они же не для того нужны чтобы давать Вам деньги когда они Вам нужны:улыб:
    Вот как только деньги Вам станут не нужны - вот тогда Вас и завалят предложениями дешевых и ненужных кредитов.....

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • у Вас, выходит, ровно та же ситуация, что и у ТС - только штаны с титьками Вы сами себе пошили, без посредников, тскать, управились ? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: :
    Вчера на Shopping года представитель Райфайзена:
    - Алексей, что я могла бы для вас сделать?
    - Сделайте, - отвечаю, - мне неограниченную кредитную линию, как графу Монте-Кристо в романе Дюма. И вы заработаете, и я все свои планы реализую - кому от этого плохо?
    Не смогла... :dnknow:
    однако)))) дама хотела сделать мужчине приятно под Новый год, а он возьми и попроси у нее кредитную линию
    куды котится мир(((((

  • Как раз про банки нельзя сказать, что они НЕ выдают кредиты. Я бы сказал даже наоборот - выдают всем кому не попадя, особенно сейчас - и это точно зря. И это я не про микрозаймы и потреб кредиты. А рельно тот же сбер выдает миллимоны ИП-кам чуть ли не под бизнесплан и отсутсвие залога.

    Так чо если банк не выдал кредит - может все таки затея не просто плохая, а очень плохая?

  • ННП

    я тоже не могу ничо купить в моллах:хммм: там одежда заканчивается 46-ым размером, а у меня только начинается с 50-го:смущ:
    ношу чо попало:хммм:

    может стоит шить на толстяков модно? не парашюты, а нормальную одежду? у толстяков и деньги как правило есть :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так чо если банк не выдал кредит - может все таки затея не просто плохая, а очень плохая?
    Да ну нафик! Во всем мире идея считается супер-пупер прибыльной. В настоящий момент только она сглаживает кризисные явления в Европе (несмотря на введение т.н. налога на роскошь). А Вы говорите - идея плохая!
    Это в какой такой еще плохой идее каждый вложенный рубль отскакивает в карман вложившегося в прогрессии, превышающей уровень вложенного на порядок? Рынок недвижимости?
    Да нет. Скорее уж торговля оружием и наркотиками. :biggrin:
    Только здесь все бело, чисто и пушисто.

    Откровенно говоря, не так уж у меня чисто и пушисто с голодухи то. Это жеж ушибиться: в одиночку, имея лишь десятую часть от потребного - создал, и довольно неплохо работаю с Беларусью, в Европейской части России. Съел бы в легкую и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток. И не подавился бы!

    Вот где еще, в какой области можно легко, в течение максимум года, полтора - вывести свой бизнес на уровень ежегодно извлекаемой прибыли от 7,5 млн. евро при минимальных вложениях?! Ну, назовите мне эту область!!!

    Меня откровенно сейчас долбит один директор банка, п.ч. ему нужна валюта, и он знает, что я ее могу ему притащить на блюдечке с голубой каемочкой в любых интересующих его объемах. Он просто мне помогал с платежами и
    а) увидел, что это за зверь
    б) видит, как к этому относятся те, перед которыми он сам готов гнуть позвоночник.
    Объясняю популярно: открою я у тебя счет - что толку? Галочку поставишь?
    Ты же ФИНАНСИСТ и не можешь не знать, что если нет одного евро, то и десяти евро не будет. Прокредитуй на необходимую мне сумму, от кредита наваришься, плюс счета свои валютные погреешь за счет постоянных обменов по согласованному между нами курсу. Понимает. И что-то там пытается. Но пока безуспешно, поскольку голова в Москве.
    Может, что и сделает. Когда сдохну. :biggrin:

    Говорить, что у меня маленькие расходы - тоже неверно. У меня одна торговая платформа 12,5 млн.рублей обошлась. И жрет постоянно. И не рубли жрет, а евро. Но ее ведь банку не заложишь - зачем она банку. И для любого другого никакого интереса не представляет, вот если бы недвижимость на эту сумму в активе была. А так... договор аренды, куча компов с непонятными прогами. Да персонал. И неважно, что на всем этом можно зарабатывать по 50 - 100 тысяч евро маржевой прибыли в день.
    У всех висит обременением: 7,5 миллионов евро хорошо, а вдруг я вломлюсь на пятнаху рублей, и она сгорит - и миллиона ведь в рублях обратно не получу за счет продажи имеющегося у него хлама...
    Вот и вся математика! Баранья математика, должен заметить. С такой математикой никогда имеющееся не преумножишь. Пока преумножаешь со скоростью черепахи Тротиллы - пара-тройка смен правил игры на российском рынке, и ты снова в заднице.

    А ведь если бы в августе прошлого года нашелся хоть один человек, понимающий смысл термина "венчурные инвестиции", то уже сейчас его бы уже отвенчерила эта затея на соответствующую строчку в списке Форбс. А так приходится от москвичей отмахиваться не только по работе, но и с предложением вычеркнуть компанию из международной сети - на существующий момент уже 1,5 млн.евро предлагали. Может, действительно, согласиться, да на вырученные деньги сеть беляшных по Новосибирску открыть???

    На высоте ваших желаний.

  • Да я бы не отказался от приятного. :бебе:Но все приятное от нее - лишь полгода бесплатного обслуживания... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: У меня какое-то время назад была ситуация почти один в один: возможность производить офигенно красивые изделия (аж самому нравится) минимальный спрос на них:хммм: Но зато имелся стабильный спрос на ширпотреб. В результате в объеме производства этот ширпотреб стал занимать примерно 80%. И стал приносить более-менее реальные деньги которые тут же вкладывались в это же производство. И расширятся мы стали не в сторону Новосибирска где реально есть конкуренция, а в сторону области. Искали партнеров по районам, открывали представительства, подали в Роспатент на регистрацию товарного знака и в этом году начали заключать договора и работать уже как франчайзи. И этой зимой у меня появятся первые представители вне Новосибирской области. И все это буквально за пару-тройку лет. А если бы я сидел на куче красивых но дорогих вещей не зная куда их девать - ну не знаю, наверное бы закрыл бы производство уже....
    Но вот что интересно. Денег в моем кошельке почему то больше никак не становится :dnknow: Их ровно столько сколько мне нужно для удовлетворения моих скромных потребностей. Как и пару лет назад - хотя объем производства увеличился буквально в разы. Но почему-то все в него же и уходит - то оборудование прикупить, то цех пристроить, то еще куда....
    Евгений, можно название Вашей компании, в личку?

  • В ответ на: На самом деле проблема сбыта - это тоже проблема денег:)
    Да, согласен. Но у дамы проблема сбыта и денег усугубляется еще и множеством других сопутствующих проблем; сбыт в условиях жесточайщей конкуренции и пр.

    На высоте ваших желаний.

  • Ну конечно куда я с сеном и мясом в высокую моду полез:смущ::хехе: со своими схемами, конечно ее (схему) нужно где то подкрутить,где то добавить , в общем разобрать и собрать заного уже ту, которая будет работать.
    Конечно советов тут много накидали, но большинство из них те ,что нужно сделать "вчера", или купить все и сразу.
    Если кто и сжалится то проблема просто передвинится чуть чуть на потом
    Теперь с каналом сбыта разобраться надо:хехе:Мне просто сложно представить что нет не сетевых магазинов, но даже если так, то просто усложнит процедуру входа к ним. Гораздо сложней найти толкового торгового представителя вот это точно проблема:хехе:Сложно первые пару месяцев, потом выходит на окупаемость.

  • Всегда не понимал кредитов. Вот ты на маленькие деньги в бизнес " играть ещё не умеешь", а решаешь что сейчас залезу выше и всё как "по маслу "пойдёт. Да не пойдёт , если бы пошло ,пошло уже давно бы. Почему мы считаем что Газпромом управлять мы сумели бы , а маленьким ателье не можем , трудно , не тянем. А если сможете сделать прибыльным маленькую фирму, растите , предела нет , но растите на свои деньги , этим вы и нагрузку уменьшите затратную(нет процентов) и пройдя весь путь получите опыт , который нельзя купить ни за какие деньги.

  • Принцип не в сене-мясе , или высокой моде. Разница в том что это производство и если сено -мясо можно сегодня купить ,или завтра , в общем оно может немного подождать , то производство ,проснулся с утра ткань надо , фурнитуру надо, зарплату надо , аренду надо,запчасти надо ..... (если работает человек 10 то надо тыс.30-40 в день, чтоб всё крутилось)Времени на схемы нет, можно разово прогнать партию , но постоянно надо выстроить совершенно другую систему продаж.

  • совсем без кредитов тоже нельзя развиваться- это слишком консерватиный путь - т.е. еще одна крайность. Вторая - это кггда на одни кредиты. Золотая середина - где то посредине.

    Например у тебя работающий бизнес - тебе же хочеться и получать дивиденты, и тоже время развиваться динамично.

  • В ответ на: ...предела нет , но растите на свои деньги , этим вы и нагрузку уменьшите затратную(нет процентов) и пройдя весь путь получите опыт , который нельзя купить ни за какие деньги.
    Туфту сказали. Полную.
    Нет, ну... если Вы делали один пирожок, и в мечтах роста предусматриваете их целых три - то да, конечно. Растите и, пройдя весь путь, получите опыт, который нельзя купить ни за какие деньги. :biggrin:

    Проблема любого бизнеса - возможность привлечения необходимого тебе количества "дешевых денег". У крупного с этим проблем гораздо меньше. А вот по мелкому и среднему даже и в глаза Президенту на одном из инновационных саммитов вопрос задавали. Ну, нету у нас в России схемы для привлечения "дешевых денег". Нету. И эту проблему приходится решать путем привлечения более неудобных и не выгодных для тебя и твоего бизнеса денег. А куда денешься, какова страна, такие и правила. :dnknow:
    А все эти фонды, монды, ассоциаааааааации по поддержке малого и среднего - полная фикция и кормушки для избранного числа лиц, которые потом и умничают на различных форумах. Деньги - это кровь любого организма. Нет денег (маленьких, больших - не важно) - хоть умей играть в бизнес, хоть не умей, всё одно твой организм (бизнес) потребует деревянный макинтош.

    И если не понимаете кредитов, значит Вам серьезное, крупное и полезное дело тоже не сделать никогда. Нет, ну, если Вы не внучатый племянник Вовы Путина - тогда да, к чему кредиты, когда Вам и так скоко хошь денех натаскают. :yes.gif:

    На высоте ваших желаний.

  • Консервативный ,но стабильный , когда ты понимаешь ,чего ты стоишь. Ну ,а если брать , то это сравнимо с небольшой ,кратковременной ссудой ,которая нужна именно перебиться чтоб не снизить роста , из-за небольших форс-мажорах , а не средства , без которых бизнес вообще не возможен.

  • Я все прекрасно понимаю, зайдя в эту тему и немного почитав, понял что с производством то как раз проблем нет, все запущено, все работает, по граблям хожено разных видов и мастей. Закавырка ,то как раз в организации сбыта, а тут оказыватся тож надо платить, ну не едут сами. Деньги вроде есть но все в товаре. В банке не сумела доказть,что деньги ей совсем не нужны. Вот так и сидит вроде и с деньгами и без них.
    Думает вроде все просто нужно пойти в ближайший магазин и там продать,но тут раз и "пинок", во втором тоже самое в третем пятом,все одинаково , снимаются розовые очки и наступает действительность. Дальше идут хаотичные движения не приносящие практической пользы кроме как нарастания паники и кажущейся безысходности. Вот с таким набором ,как кажется неразрешимых проблем человек пришол на форум и просто спросил, что бы сделать с тем, что есть, и какие есть варианты движения, как построить отношение с розницей да и вообще, как туда залесть, все пинаются и все какие то не сговорчивые.

  • Что вы считаете крупным и полезным делом? Каковы ваши личные активы? Кредиты не в счёт. Я не внучатый племянник ,но в 1% города Н-ска по доходу вхожу. Что я делаю не так?
    Бизнес в россии ,способный покрыть процентные ставки банков ,редкость.Проблема русского бизнеса ,не отсутствие денег , а отсутствие понятия как эти деньги "делать". Бизнес безграмотность очень сильна. А мечта о дешёвых деньгах - при таких хапальщиках кредитов ,которые не знают что с ними делать , не реальна , все банковские риски за себя и за того парня заложены в процентах.
    Так что ,как вы сказали , скажу я вам - "Туфту сказали. Полную."

  • Так ей и в этой области уже насоветовано немало. И на сбыте не всегда и не везде нужны деньги. Задружилась с девахами, организовала пару-тройку девичьих посиделок. В результате - здесь словечко доброе, там словечко, и пошло, поехало. :dnknow:
    Как я понял, дивчина просто в барахолку вкладывала и товар на "я их завалю!" складывала. А тут, как обычно, зима пришла неожиданно. Впрочем, судя по молчанию, пригрели красавицу достойными предложениями. Шьёт, наверное, уже во всю, песенки распевая. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так что ,как вы сказали , скажу я вам - "Туфту сказали. Полную."
    Ну, тогда мы будем с Вами теми двумя стодолларовыми ковбоями, :biggrin: но всё-равно я продолжаю настаивать, что Вы сказали очередную туфту, заявив о том, что "бизнес в России, способный покрыть процентные ставки банков, редкость"...

    На высоте ваших желаний.

  • И, раз пошла такая пьянка, в личку свой контактик не подбросите? Если Вы - из категории однопроцентовых, то мне есть что предложить, а Вам - отчего отказаться. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • "Выйдите на улицу". Каждая вторая компания Новосибирска в данный момент и 10% годовой прибыли не получает от суммы своих активов .

  • Саморекламой не занимаюсь , поболтать могу. А отказаться от вашего предложения , могу и без лички ,заочно :)))) Если про авиаполёты, то очень нравится цена качество туркишей. Понты не для меня , я старше их:)))

  • 1% - это сколько, стесняюсь спросить?

    Какая то у вас интересная математика по ставкам и по доходности бизнесп. Если бизнес не может приносить 3-5 процентов в месяц от суммы вложения, при банковских ставках 1.5%...2% (взял по максимуму) - то это неэфективный бизнес - т.е. работы ради работы. Опять же - нельзя чтобы все вложения были кредитными. Если они будут 50 на 50 - то расходы менее 1% от общей суммы вложения должны покрываться любым, даже не особо эффективным бизнесом

  • Ну, так то да. Согласен. :agree: Но у этой каждой второй компании на данный момент есть выбор: либо работать так, либо работать по другому. Никто жеж не виноват, что Новосибирск - это город противоречий. Холоп Иванова не имеет права сотрудничать с холопом Сидорова. И наоборот. Если работаешь с одной группой - ни в коем случае нельзя работать с другими!!! И всё на откате, на откате, на откате.

    И вот именно поэтому я лично еще полгода потрачу своего личного времени на новосибирский рынок, а потом тупо повешу табличку на сайте и дверях офиса о том, что клиенты из Новосибирска обслуживаются с индивидуальным повышающим коэффициентом - 25 % от существующих тарифов. За амбициозную тупость. На мой взгляд - правильный коэффициент, поскольку пока новосибирцы здесь амбициозят, пришлые на новосибирском рынке гораздо больше вкусных плюшек в совокупности имеют.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ...то очень нравится цена качество туркишей. Понты не для меня , я старше их:)))
    Вы просто не достаточно еще успешны, чтобы позволить себе увидеть принципиальную разницу между турецкими авиалиниями и индивидуальным сервисом от тех же турецких компаний. Но это лечится, Вас же ведь уже сейчас автомобилем Ока не соблазнить, верно?

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: 1% - это сколько, стесняюсь спросить?
    Это когда слово миллион ,вы воспринимаете не в рублях :))))

  • Просто , в отличии от тех кто получает деньги ,я зарабатываю:)))
    Окой конечно нет , но и бегать покупать каены и панамеры не буду. Купил 1,5 года назад за 2млн.руб. машинёшку ,нравится , зимой даже очень (и не попсово- Пилот) рулится отлично,249 лошадок ,которые нарисовала Хонда был один из плюсиков ,не 40-ка налога.

    Исправлено пользователем аnd (14.12.13 21:07)

  • Да очередная туфта жеж. Это жеж Вы не меня - Вы себя уговариваете. По той простой причине, что б о и т е с ь. Боитесь, что понравится. Боитесь, что засосет. Воровать потом пойдете, ежели собственных не хватит, но с классно, здорово, кайфово - не слезете. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Я предпочитаю вкладывать в своё место жительства, где я провожу каждые сутки часами . А места , где я провожу несколько часов в месяц оплачивать сотнями тыс.? Тогда можно дойти до того чтоб поставить на работе золотой унитаз , ведь совокупно я в месяц провожу тоже часы в туалете , а за год набирается огромное кол-во времени :))))
    Я скромный , у меня есть мечты и идеи , к которым я стремлюсь , и на них у меня катастрафически не хватает денег ;))))

  • У меня, в отличие от тех же туркишей, есть одно существенное преимущество: никто никогда не узнает, когда и с кем Вы улетели. И когда вернулись. Даже не в ладах с законом предпочитают услугу по классу "премиум", п.ч. она никогда следов не оставляет, если пользуешься ею по принципу "вась - вась". А Вы мне - "машинешка". Далеко она Вас увезет, эта "машинёшка"?

    Вот лично для Вас, нерублёвого миллионэра, предлагаю: Вы мне 250 тысяч евро, и забыли об этом. И вспомним только тогда, когда Вам это очень сильно приспичило - звонок лично мне, и в какой бы точке земного шара Вы не находились, я безопасно Вас телепортирую в противоположной точке.
    (На подумать над предложением - ровно сутки) :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Не буду разворачивать дискуссию по этому поводу ,игра в прятки , не моя любимая игра :)) А на машине кстати можно уехать в казахию,если приспичило :))) Да и тема не о авиа перелётах, не нужно бесплатно рекламироваться, если это кому то надо , они вас сами найдут:))) в хорошем смысле , с деньгами в руке:)))

  • В ответ на: Проблема русского бизнеса ,не отсутствие денег , а отсутствие понятия как эти деньги "делать". Бизнес безграмотность очень сильна.
    Потому как во всем важна постепенность. И это проблема не только русского бизнеса. Дайте любому начинающему "бизнесмену" сумму превышающую на порядки ту что он когда-либо держал в руках и с вероятностью 98% от её проср.... (потеряет). И национальность и менталитет ни при чем - если ты практически не знаешь как обращаться с деньгами теоретические знания не помогут. Даже по себе могу сказать: если бы мне в те времена когда я только начинал дали в руки небольшую сумму (по моим нынешним меркам, например миллион), то я бы её стопроцентно потерял. Хотя сам себе в те времена казался невероятно умным и теоретически подкованным:улыб: Зато сегодня я такую сумму пристрою за пару-тройку дней - и денюшка будет работать и не потеряется. Но вот например сто миллионов я и сегодня потеряю (если они на меня вдруг откуда то упадут). Потому как уровень не мой. Надеюсь что только пока не мой:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • \п. 9\
    Сэр, для кого это все вы пишете? Вы думаете этот поток сознания кому нибудь кроме вас еще понятен? Очень сомневаюсь. Подумайте о читателях этих "очень много букафф".

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Naaatta (15.12.13 00:54)

  • Согласен полностью , в принципе, что я и хотел сказать, вы за меня сказали. Спасибо.

  • Да меня регулярно на данном ресурсе почитывают. Песатель уже почти. Т.ч. ежели ниасилили - нидано. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Тоже не буду спорить.

    На высоте ваших желаний.

  • Млин. Со всеми не согласен!

    На высоте ваших желаний.

  • \п. 9\
    Наверное поэтому отличников из 3-го класса автоматически не зачисляют в университет(а 2-ков подавно),никто им такого кредита доверия не даёт.

    Исправлено пользователем Naaatta (15.12.13 00:55)

  • В ответ на: Всегда не понимал кредитов. Вот ты на маленькие деньги в бизнес " играть ещё не умеешь", а решаешь что сейчас залезу выше и всё как "по маслу "пойдёт. Да не пойдёт , если бы пошло ,пошло уже давно бы. Почему мы считаем что Газпромом управлять мы сумели бы , а маленьким ателье не можем , трудно , не тянем. А если сможете сделать прибыльным маленькую фирму, растите , предела нет , но растите на свои деньги , этим вы и нагрузку уменьшите затратную(нет процентов) и пройдя весь путь получите опыт , который нельзя купить ни за какие деньги.
    Во во, на воротах банков это прибить надо гвоздями. А то забодали сейчас предложениями кредитов, особенно перед новым годом. Говорю, не надо, сам могу кредитовать, - а вы все равно возьмите.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Опять фигня полная! Отличник 3-го класса - усвоил программу 3-го класса, но никак не весь курс обучения. Поэтому и не зачисляют.
    Принципиально не спорю про вааще, но. Вот бегает студентик с идеей. Стоимость реализации этой идеи - миллиард. И что? Прикажете этому студентику со своей стипендии начинать? Ну-ууу, лет эдак через пицот свою идею и реализует. А дать ему в руки миллиард - реализует тотчас же.

    Другое дело, если у него этой идеи нет, или если дать ему миллиард, и потребовать реализовать совершенно другую идею.

    Но это мы сейчас говорили об идеях. А повернем оглобли в сторону ТС... она ведь, я уверен, в своем бизнесе все своими ручками, все своими ножками - и лишнего не возьмет, и ни одной копейки не просохатит.

    На высоте ваших желаний.

  • Так сколько таких студентиков , один на миллиард. Для них существуют венчурные фонды, или возможность продать идею. Иметь идею и воплотить идею , разные вещи. И почти всегда разные люди.
    А у ТС если возникла проблема сбыта в самый торговый предновогодний пик (по платьям это суперсезон) ,это скорее всего уже некролог предприятию.

  • Ну, по некрологу я абсолютно согласен. Мне лично непонятно, чо она делала пару месяцев назад. У станка, ли_чо_ли, стояла. Швейного. :biggrin:
    А венчуры... о них лучше не заикаться!
    У нас, млин, Сколково - это большой откатывающий отсос. Меня умиляет просто, когда работники банковских структур говорят об инвестициях венчурного типа! Кто там у нас ещё помимо банков? А-ааа, Эдуард Анатольевич со своим "Ломоносов-Капитал"! И дофига он там отломоносил и откапиталил? Рашка, Й_ооо... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Может она хороший модельер-конструктор , или технолог..... этим она могла хорошо зарабатывать , но почему - то у нас все рвутся быть руководителем, пусть бедным , но начальником. Я вот одному конструктору (владеющему цехом на 5-6 человек)уже год предлагаю перейти ко мне 50 тыс дам , так нет , она на себя работает , по 12-14 часов в день пашет и не каждый месяц в плюс выходит.

  • Так это жеж хорошо! Она на себя работает. И счастлива этим.

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, основная масса наших руководителей - абсолютное дерьмо. Одного такого, героя России, кстати, нахер послал. И, после непродолжительной войны, он мне передал таки свои извинения.
    Так шо не надо! Если модельер-конструктор дерьмовый, или технолог - дерьмовым и руководителем будет.
    В этом уж поверьте моему опыту.

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: