Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть сумма около 300тр, хотелось бы открыть свой бизнес, но ребенка в

  • Есть сумма около 300тр, хотелось бы открыть свой бизнес, но ребенка в сад пока отдать не могу, бабушек нет сидеть с ним. Соот-но времени чтобы заниматься этим нету.
    Куда то инвестировать? не смыслю в этом совсем...
    может подскажите?
    либо вариант подождать пока смогу отдать в сад-лето 2014
    буду рада услышать, что можно открыть на мою сумму.
    мне близка детская сфера (дет сад, центр развития, детск парикмахерская), но сумма здесь бОльшая нужна

  • На вашу сумму и с учетом наличия ребенка до лета 2014, а также факта "не смыслю в этом совсем...", Вы можете открыть ......... депозит в банке.

    говори меньше, чем знаешь

  • не смыслю в инвестировании имею в виду

  • Я так и понял, что в инвестировании. И все же данное уточнение не меняет суть моего совета. Посмотрим, какие будут другие мнения.

    говори меньше, чем знаешь

  • депозит в банке это вариант но не в моем случае
    предлагают рассрочку, те без процентов гасить 300тр, либо в ближайшее время либо....

  • 300 тыр хватит только на мелкий фастфуд формата шавермы, куры гриль, пирожковой, итд. Несколько вендинговых автоматов в хорошем месте. Типо, чай-кофе-лимонад. Выпечка из замороженных заготовок, вроде франшизы Bonape. Да, Сбербанк дает кредиты под франшизные стартапы. Чем известнее франшиза, тем лучше условия. Сбер такой сбер.

  • Девушка,а может Вам дет сад, центр развития, детск парикмахерская и т.д на дому организовать?
    Как вариант,если к чужим детям отношение нормальное,возьмите еще пару-тройку ребятишек и стригите/развивайте/воспитывайте. :хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я вам предлагаю положить бабки в банк под 9% годовых. И предлагаю заняться тем злом, которое меня бесит и раздражает! Станьте оргом в закупках качественной детской одежды. Прям дорогой кетай или турчляндия. Эти негодяи не платят налогов и зарабатывают от 15% от оборота. Ва-а-апще ни за что не отвечают, денег своих не вкладывают и зарабатывают, как агенты! За пол-года соориентируетесь в раскладах на рынке дорогой детской одежды. Производители, испортеры, кто адекватный, кто нет. На ком можно заработать , на ком нет. Далее, когда разберетесь в хитах продаж, начите постепеннно к закупкам докупать хиты и торгуйте через сеть! Как раз, через пол-года уже вовсю официально ебау у нас заработает. Если времени много, разместитесь на всех площадках подобных ебау. Если не будете распыляться, через год, станенете вполне себе ритейлером:улыб:

  • детская парикмахерская весьма актуальна:yes.gif:
    я вожу своих детей на левый берег в парикмахерскую "Семейная", там есть детский зал со стульями-машинками, игрушками и мультиками
    так вот мои уже в другую не хотят. просятся туда
    и не запишешься! всегда очередь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • меня, кстати, всегда волновал вопрос: "Почему нет сетевых парикмахерских?"
    Бизнес не сложный, но прибыльный. На хороший бренд люди бы шли...
    Странно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: меня, кстати, всегда волновал вопрос: "Почему нет сетевых парикмахерских?"
    Бизнес не сложный, но прибыльный. На хороший бренд люди бы шли...
    Странно.
    так давайте откроем

  • Можете попробовать клепать сайты в Вордпрессе с покупными темами за 5000. И дома сидеть, и вложений особых не надо.

  • В ответ на: Я вам предлагаю положить бабки в банк под 9% годовых. И предлагаю заняться тем злом, которое меня бесит и раздражает! Станьте оргом в закупках качественной детской одежды. Прям дорогой кетай или турчляндия.
    навалом интернет-магазинов, которые торгуют дорогой детской одеждой. например, из финляндии и эстонии. в питере таких навалом. и цены вполне приемлемые. только они тормозные, как черепахи под седуксеном. питерские, в смысле, тормозные. 5-6 недель жевать сопли, красиво называя это "собирать поставочку", это у них в порядке вещей. культурная норма, чо. 3 недели—это пипец, как быстро. дорога шибко долгая и опасная. до финки 250 км, до литвы 900, кажется. то есть, оленей в этом бизнесе хватает. нет логистики правильной. вот что важно.

  • В ответ на: так давайте откроем
    давайте

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я не предлагал открывать еще один и-нет магаз, т.к. 300 штук это мало. Я предложил для начала получить опыт, организовав совместные покупки, а уже обладая кой-какими знаниями начинать потихоньку пускать деньги в работу. И при чем тут Финляндия, Эстония?? Я говорил про Кетай и Турчляйнд! И я не говорил про импорт. Для ТС нужна интересная ей тема, связанная с детьми. Наряжать деток все любят.

  • В ответ на: меня, кстати, всегда волновал вопрос: "Почему нет сетевых парикмахерских?"
    Бизнес не сложный, но прибыльный. На хороший бренд люди бы шли...
    Странно.
    Потому что в парикмахерскую люди идут к мастеру, а не на бренд. Мастер перешел в другую - клиенты за ним ... Плюс доходы от парикмахерской - не шибко велики, если в ней не стрижется Собчак или ее аналоги в Новосибе:улыб:

  • Езжу на другой берег, мастера на моих глазах выросли некоторые внуков имеют, с ними поговорить можно, о них о себе, обо всем, выходишь с прекрасной прической и прекрасным настроением.
    В других местах пару раз изуродовали, нашел поближе, год ходил, мастер прекрасный, меня, что называется облизовала, но уволилась и снова езжу на тот берег.

  • Поймите одну вещь. На эти деньги вы не сможете создать бизнес. максимум - обеспечить самозанятость, но это не ваш вариант - дите не дает. Поэтому положите на депозит или сходите в БКС- Открытие и положите в какой-нибудь структурный продукт на пол года. А там сами разберетесь - чего вам хрчется и можется. Но деньги прирастут. Иначе вы их просто истратите и все......

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Поймите одну вещь. На эти деньги вы не сможете создать бизнес. максимум - обеспечить самозанятость, но это не ваш вариант - дите не дает. Поэтому положите на депозит или сходите в БКС- Открытие и положите в какой-нибудь структурный продукт на пол года. А там сами разберетесь - чего вам хрчется и можется. Но деньги прирастут. Иначе вы их просто истратите и все......
    Я так понял, что там и этих денег нет. Ей просто обещали дать 300 в долг под небольшой процент, если что подходящее придумает. А вы ей - положи на депозит! Это что? Шорох орехов?

    Be yourself, no matter what they say.

  • нет это шум дождя...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Имея (последние?) 300 т.р. и не имея никакого опыта можно с тем же успехом накупить на эту сумму лотерейных билетиков - шансы начать и раскрутить бизнес будут равны шансам выигратьв лотерею мильён.
    Хотя в лотерее шансов, пожалуй, побольше :улыб:

  • Купить акции Интерао, через год хватит на квартиру,

  • В ответ на: Потому что в парикмахерскую люди идут к мастеру, а не на бренд. Мастер перешел в другую - клиенты за ним ...
    неправда

    во-первых, где его искать - своего мастера? в парикмахерской не скажут куда он ушел, им тупо не выгодно терять клиента.
    во-вторых, все мастера в обычных парикмахерских примерно одного уровня, чтобы придерживаться мастера

    я стригусь в неплохой парикмахерской с ценами выше среднего, и там так же есть текучка. последний раз меня стриг парень, до этого стригли девушки. парень вроде стрижет неплохо, но держаться именно за него я не буду, ибо для меня первичнее то, что в эту парикмахерскую кто попало не ходит и его не стригут ножницами, которыми далее будут стричь меня. для меня это самое важное

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: неправда
    правда ...

    В ответ на: во-первых, где его искать - своего мастера? в парикмахерской не скажут куда он ушел, им тупо не выгодно терять клиента.
    если мастер "свой" - то контакты - персональные ...

    В ответ на: во-вторых, все мастера в обычных парикмахерских примерно одного уровня, чтобы придерживаться мастера
    отнюдь ...

    В ответ на: ... ибо для меня первичнее то, что в эту парикмахерскую кто попало не ходит и его не стригут ножницами, которыми далее будут стричь меня. для меня это самое важное
    думаете основной доход - мужчины?

  • Вы оторваны от реальности.
    Давайте спросим у присутствующих, есть ли у них персональный парикмахер, контакты которого они хранят?

    Лично у меня нет, у моей жены нет, ни у кого в окружении (насколько мне известно) - тоже нет.
    Это не такая большая проблема - подстричься.

    Гораздо более проблемное место - семейный врач. Вот там нас скоро ожидает бум :nom:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нормально там все с реальностью. Я хожу к одному мастеру с 98 года,мой сын у него стрижется практически с рождения. И у меня есть его телефон,и у него-мой.Хотя сейчас это уже не актуально-он открыл свой салон. И как минимум половина моих знакомых имеют прямые контакты своих мастеров.

  • В ответ на: Вы оторваны от реальности.
    Давайте спросим у присутствующих, есть ли у них персональный парикмахер, контакты которого они хранят?
    У меня есть персональный парикмахер, езжу к ней из салона в салон.

    В ответ на: Гораздо более проблемное место - семейный врач. Вот там нас скоро ожидает бум
    :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Хожу в хороший салон. Никогда персонального парикмахера не было, у знакомых и родственников вроде тоже. Салон следит за своей репутацией и мастера там всегда хорошие. Сейчас правда несколько залетели и ушли в декрет, появилось несколько новых. Новые пока медлительнее, поэтому когда записываюсь, прошу проверенных. Салон менять не собираюсь, дай бог он останется на том уровне какой есть.

  • В ответ на: У меня есть персональный парикмахер, езжу к ней из салона в салон.
    молодая и фигуристая поди? :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И как минимум половина моих знакомых имеют прямые контакты своих мастеров.
    :dnknow:
    видишь как все интересно. а вот я и пауэрмастер не имеем таковых номеров, доверяя больше владельцу бизнеса :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я не предлагал открывать еще один и-нет магаз, т.к. 300 штук это мало. Я предложил для начала получить опыт, организовав совместные покупки, а уже обладая кой-какими знаниями начинать потихоньку пускать деньги в работу. И при чем тут Финляндия, Эстония?? Я говорил про Кетай и Турчляйнд! И я не говорил про импорт. Для ТС нужна интересная ей тема, связанная с детьми. Наряжать деток все любят.
    Кстати, тема хороша, не сочтите за рекламу, но есть возможность возить Кетай по хорошим ценам. Без затянутых сроков из-за сбора заказа как в СП. Набрали пару-тройку вещей - привезём в Нск за 2-3 недели. А про наряжать деток - это да, есть клиентка, которая своих двух одевает исключительно в европейские бренды китайского пошива

    п.3

  • Глаза как у Камерон Диас :wub1.gif:

    То что ты намекаешь уже все давно забыто:yes.gif:

    Сейчас я езжу к ней потому что она здорово стрижет. У нее кстати пол чекалды стрижется, ну, футболисты наши из ФК "Сибирь"

    Уроки налоговой схемотехники

  • Жена несколько раз меняла парикмахера и столько же визиток у нее было, парикмахер держится за своего клиента.

  • В ответ на: Сейчас я езжу к ней потому что она здорово стрижет.
    да перестань ты...
    обычно стрижет. подстригись у другого мастера и спроси жену видна ли разница.
    просто привычка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы оторваны от реальности.
    _____________
    Роман скорее вы.
    обычно люди ходят за "мастером/врачом" и тп :миг:

    контакты конечно персональные есть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У меня теперь еще проще-я стригусь сразу у владельца бизнеса,минуя посредников.

  • Значит я тоже необычный :миг:

    Вообще подумываю купить какую-нибудь новую машинку для самостоятельной стрижки

  • Мне тоже пофиг, кто стрижет - лишь бы оболванили побыстрее, да покороче :dnknow:

  • А я раз в год пробую к другому мастеру...

    И в дорогие салоны ходил и возле дома...

    :nea.gif:

    Моя лучше

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я так понял, что там и этих денег нет. Ей просто обещали дать 300 в долг под небольшой процент, если что подходящее придумает. А вы ей - положи на депозит! Это что? Шорох орехов?
    Возможно, обналичка материнского капитала? Если так, то можно попробовать ещё из центра занятости субсидию получить, как "безработный предприниматель", черт разберет их птичий язык. В общем, дают они немного денег на старт, помогают с бизнес-планом, и всё такое.

    При грамотной реализации, группа детского развития вполне может быть рентабельной. Франшизы продаются недорого, тыщ за 100 видел где-то. Но вот помещение, аренда, итд потребует пробивной силы бульдозера и умения договариваться с мутными персонажами. Для детской группы не всякое помещение подойдет. А ремонт в арендованном помещении ни один сбербанк кредитовать не станет. Здесь высокие риски потерять деньги, как мне кажется.

  • Там с детскими группами есть еще одно гиблое место. Детки часто сопливят, гриппуют. Кто то с соплями чаду привел, заразил других, или недолечил - справки от врача нет, а надо оставить. Потом возникают претензии и обиженные. Пока садик муниципальный, или с муниципальной крышей, как то отбиваются, а будет это частный - проверок не оберешься. Желающих поживиться проверяющих, в этой стране пруд пруди.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: тормозные. 5-6 недель жевать сопли, красиво называя это "собирать поставочку", это у них в порядке вещей. культурная норма, чо. 3 недели—это пипец, как быстро.
    Как показывает мой опыт, те, кому надо "срочно-завтра-че вы тянете" - в 80% по факту забирают товар через неделю/месяц, при этом остаются недовольными по самым разным поводам, часто с наглой формулировкой "уже полтора месяца прошло с момента заказа", из которых, замечу, месяц сами ехали.

    А те, кто готов спокойно ждать поставки месяц - приезжают забирать на следующий день после поставки и остаются довольные.

    Так что все эти скороспелки-торопышки - ну их нафик. Проку - вообще ноль, дешевле сразу отсеять, пусть и "особенностями сервиса".

  • О, да. Внезапно заметил, что интернет-магазинщики такие нежные. Особенно, когда речь идет о сроках.

  • В ответ на: Давайте спросим у присутствующих, есть ли у них персональный парикмахер, контакты которого они хранят?
    Присутствующие высказались...
    Но картина неполная.
    Вот у меня, например, всё хуже - не гламурный я...
    Это испортит ваше общее представление о жизни, но...
    Давно теща мне подарила неплохую машинку. Денег тогда было немного и жена отнеслась к этому с энтузиазмом.
    Трудные времена миновали. Какое-то время она держалась. Но вот уже лет 5 как она пытается отправить меня в парикмахерскую, но тщетно, потому что снять волосы с моей головы у неё не занимает больше 5 минут (это минимум, который необходим большинству из вас, чтобы только созвониться со своим мастером).
    Когда я понимаю, что уступить ей - означает подняться на одну ступень с людьми, у которых есть "персональный мастер" и начинать подстраиваться под его график, тратя по часу на то, на что я привык тратить не больше 5 минут (в удобное для меня время), я теряю всякую способность к компромису...

  • Не хожу в парикмахерскую более 30-ти лет. Сперва подстригала сестра, затем жена(диплом муж/жен мастер советского образца). Можно сказать - у меня личный мастер. В парикмахерскую мне ходить не нравится. У нас в конторе стригутся сами минимум половина сотрудников по причинам примерно описанными Вами.

  • та же система. Непонимаю зачем тратить 2 часа на организацию стрижки - если можно вечером дома за пять минут.

    я и сам пробовал машинкой стричся - нормально получилось.

    В парикмахерской был не помню когда - 8 -10 лет назад наверное

  • В ответ на: я и сам пробовал машинкой стричся - нормально получилось.
    я вас именно таким и представлял :biggrin:

  • В ответ на: я вас именно таким и представлял :biggrin:
    - :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: я и сам пробовал машинкой стричся - нормально получилось.
    самому себя стричь - плохая примета

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: