Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите придумать название квадропрокату?)

  • Собственно, прокат квадроциклов)
    Хочется какое-то название оригинальное, но жедательно без слов КВАДРО, ПРОКАТ) Придумавшему лучшее название можем предложить час покатушек/бани в подарок):смущ:

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • а заказать нейминг с логотипом и слоган с талисманом специалистам - не проще?
    стОит сущие копейки

  • Разве в этом щастье? Чем проще - тем лучше.

    Квадропрокат самое то.

  • В ответ на: Разве в этом щастье? Чем проще - тем лучше.

    Квадропрокат самое то.
    Квадропрокат...это не название а суть вопроса)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • ну тогда "Квадратное колесо"

  • Это и название и суть в одном слове. Чего ж лучше то? Ну назоветесь. как-нибудь красиво, ну... пусть "Канделябр" и рядом придется суть расшифровывать. А если рекламу будете давать? опять придется в рекламе объяснять кто такие и что предлагаете.

  • В ответ на: Это и название и суть в одном слове. Чего ж лучше то? Ну назоветесь. как-нибудь красиво, ну... пусть "Канделябр" и рядом придется суть расшифровывать. А если рекламу будете давать? опять придется в рекламе объяснять кто такие и что предлагаете.
    Ну... Квадропрокат "Квадропрокат"? Масло масляное какое-то. Канделябр конечно не назовемся, но все же хочется как-то пооригинальнее)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Старая добрая "Квадрига" боевая колесница персов царя Кира.

  • Квадрупл-Дабл, даже Джордану в НБА не покорился. Их вообще всего 4 было за всю историю НБА :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • прокат КВАДРО

  • 4WezDe

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: 4WezDe
    А как это по-русски произносить?)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Квадропрокат "Квадропрокат"? Масло масляное какое-то.
    плюсану за "масло маслянное", кто Вам мешает не использовать первое слово, а только название? :biggrin:

  • В ответ на: Квадропрокат "Квадропрокат"? Масло масляное какое-то
    1. Непонятно, в каких ситуациях вы вы будете вынуждены употреблять это выражение? :dnknow:
    Квадропрокат - идеальное название, без дополнительного объяснений, что это кадропрокат :eek:

    2. Раз без дополнительного названия вам вывеска не видится, то привяжите к району
    - Квадропрокат "Академовский"
    - ... Северо-Чемской
    - .... Кудряшовский
    - .... Сухой лог

    3. Или к имиджу базы
    - Зимовье
    - Лесная избушка
    - Сторожка
    - и т.д

    4. Или к характеру катающегося
    - Охотник
    - Лихач
    - Змеелов
    - СорвиГолова
    - Безбашенный

    5. Из привязки к квадро ничего путного не выходит. Разве, что
    - СпанчБоб (но тут без авторства никак)...
    - Внедорожник
    - Поуши-в-природе
    - Хочу-и-баста! :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Поуши-в-природе
    :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Поуши-в-природе
    :live:
    Прикольно))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Пасиб :улыб:
    6. привязать к ФИО организатора
    - Квадропрокат "У Сан Саныча"
    - ... Сестер Коцуевых
    - ... Калашникова )))
    - ... Козлова. Это звучит гордо!

    7. К риску
    - Квадропрокат "Поехали!"
    - ... "Чем черт не шутит..." :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Нет, квадропрокат не подходит. Если бы это был прокат гидроциклов, он, что был бы гидропрокат? Назовитесь FREERIDE show или Road SHOW by unlimited impression! Но мне больше всего нравится: Emotions with our OBOSRACHKA-ot- straha-mashines!:улыб:

  • В ответ на: OBOSRACHKA-ot-straha!:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: - Квадропрокат "Поехали!"
    тогда хорошо бы еще иметь рядом допофис банка "Пойдем")))))

  • В ответ на:
    В ответ на: OBOSRACHKA-ot-straha!:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    Эт уже антиреклама какая-то) Я бы побоялась)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на:
    В ответ на: - Квадропрокат "Поехали!"
    тогда хорошо бы еще иметь рядом допофис банка "Пойдем")))))
    Прокат в кредит? Интересная мысль)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • "Квадратный человек"

    ...в его саду растет квадратный виноград...." / забыл автора/

    и он его собирает квадратною машиной, прессует и перегоняет квадратным аппаратом и все потом сливает в квадратные бутыли, потом все продает в квадратных магазинах квадратным алкашам

  • В ответ на: Нет, квадропрокат не подходит. Если бы это был прокат гидроциклов, он, что был бы гидропрокат?
    :secret: надо же на рынок смотреть, а не на "виртуальные домыслы", если этих квадропрокатов один или он вообще первый в НСКе, то он и есть самый, что ни на есть КВАДРОПРОКАТ и точка! :rofl:

    p.s. гидропрокат Вы правы, не один в НСКе и даже не два и даже не три, поэтому гидпропрокат нельзя называть гидпропрокат "ГИДПРОПРОКАТ", а квадропрокат "КВАДРОПРОКАТ" запросто! :biggrin:

  • В ответ на: \п.9\p.s. гидропрокат Вы правы, не один в НСКе и даже не два и даже не три, поэтому гидпропрокат нельзя называть гидпропрокат "ГИДПРОПРОКАТ", а квадропрокат "КВАДРОПРОКАТ" запросто! :biggrin:
    Вот вам контр-аргумент! Почему тогда секс-шопы СЕКС-ШОПЫ?? )) Их явно не один ))

    Исправлено пользователем Alippa (31.10.13 16:54)

  • ЦА кто?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вот вам контр-аргумент! Почему тогда секс-шопы СЕКС-ШОПЫ?? )) Их явно не один ))
    Так у них есть названия)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: ЦА кто?
    Да хоть кто)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • с таким подходом и называйте абы-как :dnknow:

    для подумать
    Показать скрытый текст
    ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К БУДУЩЕМУ НАЗВАНИЮ

    2.1.Область или сфера деятельности компании (подробно):


    2.2.Демографические характеристики (возраст и пол) целевой аудитории,
    на которую рассчитывается будущее название:


    2.3.Предпочтения целевой аудитории (что они любят, стиль жизни, отношение к работе и так далее):


    2.4.Ваши ассоциации с будущим названием компании,
    какая идея должна быть в названии:


    2.5.С чем название должно ассоциироваться у потенциальных клиентов:



    2.6.Обязательные требования к названию (кол-во слов в названии):


    В названии должно быть: одно, два, три или более слов.


    2.7.Языковое написание (украинский, русский, латынь или кириллица):


    2.8.Есть ли уникальные свойства или какие-либо особенности названия:



    2.9.Есть ли будущие требования к логотипу (цвета, стиль логотипа):
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с таким подходом и называйте абы-как :dnknow:
    Ну большая ЦА. От 6 до .....90 лет)) Люди разные могут быть) Тут же такой продукт - специфический)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Не надо ломать голову - Квадропрокат - отличный бренд, все понятно.

  • Понятно-то понятно, да мы же не одни квадропрокатчики)))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Пофиг. Стать "одними" квадропрокатчиками стоит что-то вроде 70 000 рублей (правда занимает полгода).

  • В ответ на: Понятно-то понятно, да мы же не одни квадропрокатчики)))
    "кто первый встал, того и тапки", будьте одним "Квадропрокатом" ! :live:

  • Назовите его просто : "ПИ-ПЕЦ"

    Прокат техники для активного отдыха "ПИ-ПЕЦ"

    каждому кто оплатил час проката - адреналин бесплатно

    каждому кто оплатил час проката - в подарок хорошое настроение

    и тп

  • ещё одно : "Ветер в голову"

  • "СОРВИГОЛОВА"

  • Прокат тахники для активного отдыха: "ВОПЛЬ"

  • В ответ на: Хочется какое-то
    Здравствуйте, я алкоголик
    Пьяных будете пускать за руль?..я устал от дискриминации
    Если пускать не будете- тогда имя вашему прокаты-"Дроцик".
    А если будете -напишу более взрослое

    Исправлено пользователем zabus (01.11.13 11:05)

  • " СИБ Трэк"

  • В ответ на: Здравствуйте, я алкоголик
    Пьяных будете пускать за руль?..я устал от дискриминации
    А шо, другие за квадр не пускаютъ?)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: А шо, другие за квадр не пускаютъ?)
    ну на квадроциклы я не ломился..а вот в пузырь,который по воде катаеца-не пустили

  • ещё одно "В ПУТЬ"

  • В ответ на: ну на квадроциклы я не ломился..а вот в пузырь,который по воде катаеца-не пустили
    Туда-то Вас как занесло?))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Туда-то Вас как занесло?))
    ну я общительный очень..когда выпью-меня к людям тянет, приключения там..шляюсь.. а так то я женат

    Исправлено пользователем zabus (01.11.13 11:36)

  • В ответ на: ... а так то я женат
    Ооо, так это все объясняет)))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • "В путь" - похоже на ритуальное агентство

  • В ответ на: "В путь" - похоже на ритуальное агентство
    не похоже. Похоже когда " в последний путь "

  • В ответ на: не похоже. Похоже когда " в последний путь "
    тогда добавить целевую группу

    "КвадроГоловые! В путь!"))))

  • В ответ на: СекирБошка! ))) (ассоциация :dnknow: )
    ну дык...не исключено в результате забега...т.е. заезда или чего у них там))), что подровняют кочан

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Alippa (13.11.13 11:35)

  • Похоже, как обычно, ни победителей, ни призов :хммм:

  • proВО!kwadr
    proWOWkwadr

  • В ответ на: Похоже, как обычно, ни победителей, ни призов :хммм:
    Да мне не жалко) Просто пока увы название не выбрали еще(

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Квадропрокат "АНУКА" -
    Сто долляров за штуку!
    А, ну! Плати, подлюка!
    Про дорого - ни звука!
    Сибирский драйв - такой... :бебебе:

    Квадропрокат "Ну, погоди!" с уникальной акцией в период новогодне-рождественских каникул: вы убегаете, мы - догоняем! Те, кому удалось убежать от нас в период объявленной акции, могут считать угнанную технику подарком от нашей веселой компании, поскольку все возможные убытки уже возмещены менее проворными потребителями... :бебебе:

    Дальше продолжать?

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Дальше продолжать?
    "Нас не догонят?"
    Продолжайте канеш)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Уважаемый! Вы зачем мне тут чьи-то слова приписали?
    Не согласнаЯ я носить чужое бремя :tantrum:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Извини пжалста!
    Это все кнопка "изменить", будь она не ладна заняла место "ответить"
    по привычке тыкаешь не глядя и вместо ответа - изменяешь чужой текст(((((

  • О,кей! Мир :friends:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Пасибки! Мир! :friends: ! жевачка!

  • Название должно быть образным, легко запоминаться и стимулировать бизнес-проект, которому присваивается данный "бренд". Слово должно прижиться в обиходе. Лучше, если покороче и одно слово.

    Предлагаю назвать от главной функции.

    Квадробаза "ПОКАТУХА"

    Например, один новосибирец другому говорит: "Может в конце недели на Покатухе погоняем?"

  • "Погоняй на МОТОТАНКЕ"

  • В ответ на: Предлагаю назвать от главной функции.
    "ПОКАТУХА"
    Извините, но в первый раз читается как Потаскуха...Квадропрокат "Потаскуха" в общем то креативно и даже где то логично..но,все таки как то грубовато даже для меня.

    Исправлено пользователем zabus (15.11.13 09:46)

  • Хм ))) Чтобы из слова "покатуха" вылепить слово "потаскуха" нужно исковеркать целых две буквы и иметь буйную фантазию. )))

    Исправлено пользователем Banshick (16.11.13 03:09)

  • Хм ))) Чтобы из слова "покатуха" вылепить слово "потаскуха" нужно исковеркать целых две буквы и иметь буйную фантазию. )))

    Тогда слово "квадрацикл" можно с таким же успехом исковеркать до "квадрасикал". Сикал-сикал и все обсикал. Детский сад, короче. )))

    Если Вы имеете дело с внедорожниками, то должны знать что на слэнге джиперов "покатушки" (гонки, соревнования) или "покатуха" (один рейд) - это слова, которые уже давно ими употребляются.

    Придите на соревнование джиперов, возьмите мегафон и объявите громко что когда слышите слово "покатушки" - Вам мерещатся "потаскушки". Вы очень сильно повеселите людей таким заявлением. )))

    Или попробуйте задать вопрос любым десяти прохожим: Когда им говорят слово "покатуха", "покатушки" - что им слышится? От какого слова образованы эти слова?

    А можете просто забить в поисковике слово "покатуха" и посмотреть результаты.
    Удачи! )))

    P.S. Человек воспринимает мир через призму своего опыта, воспитания, вкуса. Например одному человеку, когда ему произносят слово "покатуха" слышится "хохотуха", "цокотуха". А другому человеку в силу каких то других причин слышится "потаскуха". ))) Почему?

  • В ответ на: Придите на соревнование джиперов, возьмите мегафон и объявите громко что когда слышите слово "покатушки" - Вам мерещатся "потаскушки". Вы очень сильно повеселите людей таким заявлением. )))
    На съезде/слёте мотобратства так же.

  • В ответ на: Хм человек воспринимает мир через призму своего опыта, воспитания, вкуса. Например одному человеку, когда ему произносят слово "покатуха" слышится "хохотуха", "цокотуха". А другому человеку в силу каких то других причин слышится "потаскуха". ))) Почему?
    Потому что кто то в пятницу рад тому, что кончил(я настаиваю на этом слове) рабочую неделю, а кто то только начал запой.

    Исправлено пользователем zabus (16.11.13 07:37)

  • В ответ на: Хм ))) Чтобы из слова "покатуха" вылепить слово "потаскуха" нужно исковеркать целых две буквы и иметь буйную фантазию. )))
    достаточно иметь на телефоне манагера с пирожком во рту

  • квадротория
    адренолиновый край
    трасса free
    внедорожное удовольствие

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • "достаточно иметь на телефоне манагера с пирожком во рту"

    С чем во рту?
    Тогда вопрос, зачем держать менеджеров, которые на работе сидят с чем-то во рту. Таким менеджерам любое название бренда дай - они его исковеркают.

    К тому же я плохо представляю ситуацию как это может быть.

    Клиент звонит:

    -Але? Я куда звоню?
    Менеджер поднимает трубку и не вынимая из-зо рта (что там у него?))) отвечает:
    -Уа-ба-ам. А-а-у-ха.

    Тогда бизнесмену, который здесь задал вопрос, как ему назвать свою базу проката, надо начинать не с вопроса, как ее назвать, а с вопроса: Подскажите какие мне книги почитать, чтобы научиться нанимать хороших сотрудников. )))

    Ибо с такими сотрудниками, у которых что-то во рту, когда им надо отвечать на телефонный звонок .... С такими сотрудниками бизнес как ни назови - результат будет одинаковый. )))

    Я вообще-то много лет занимаюсь брендингом и неймингом. В моем послужном списке есть несколько брендов. из них пара брендов федерального уровня. ))) У меня есть поговорка. При должном бюджете даже словой "...уй" можно сделать брендом. )))

    Я предложил название "Покатуха", потому что я представляю как это слово будет рекламироваться. Кто адресат рекламы, кто целевая группа потребителей. Это не с потолка название. Я отлично знаю, что говорю и что больше всего подойдет для раскрутки этой прокатной базы.

    Но если задавшему вопрос автору топика это название не нравится, если он не понимает почему надо сделать именно так... Я, как говорится, умываю руки. ))) Не лекции же мне здесь читать по брендингу и неймингу.

    Исправлено пользователем Banshick (17.11.13 00:48)

  • Нравится ход ваших мыслей, направленность на ЦА :agree:
    Но именно Покатуха, поМХО, не вяжется с квадропрокатом и само слово какое-то неудобнонепреличноплохопроизносимое
    Не могли бы вы предложить из той-же серии нечно болееудобноусвояемое? :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: С чем во рту?
    Тогда вопрос, зачем держать менеджеров, которые на работе сидят с чем-то во рту. Таким менеджерам любое название бренда дай - они его исковеркают.
    ну спецуы прошедшие курс риторики и ораторского мастерства достаточно редки и дороги, а связь у нас с помехами поэтому превратить покатуху в потаскуху как 2 пальца о монитор

    В ответ на: Тогда бизнесмену, который здесь задал вопрос, как ему назвать свою базу проката, надо начинать не с вопроса, как ее назвать, а с вопроса: Подскажите какие мне книги почитать, чтобы научиться нанимать хороших сотрудников. )))
    пЫжалста, тут скомпилировано пару десятков чек-листов на эту тему

    В ответ на: Но если задавшему вопрос автору топика это название не нравится, если он не понимает почему надо сделать именно так... Я, как говорится, умываю руки. ))) Не лекции же мне здесь читать по брендингу и неймингу.
    для матерого гуру мАркетинга вы слишком легко впадаетете в уныние)))) при виде упирающегося супротив своего щастья Клиента

  • В ответ на: не вяжется с квадропрокатом
    вернее, с прокатом вяжется, но ... (дальше я все сказала)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: "Не лекции же мне здесь читать по брендингу и неймингу"
    при виде упирающегося супротив своего щастья Клиента
    В свете последних тем это платная услуга))) Вот для кого кризис - хлеб с маслом :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • в нашем царстве-государстве "басни соловья не кормят" (с)

  • Чего уж проще-то: «ВЕЗДЕЕЗДИТ». Или тому подобное производное, по типу вездехода, с дополнительной инфой по услуге.
    Хотя додумывать чего-либо к слову «квадроцикл», токмо заморачивать мозги обывателю, всё же это забава для тех, кто в этой теме, а им чего-то пояснять нет нужды, другое дело расширение клиентской базы. Ну, тут уж не в названии дело, а в прыти менеджеров-продажников услуг и заинтересованности оным развлечением обывателей, а вот с этим проблематичнее в силу повсеместно слабой пропаганды активного отдыха, да и сложившейся традиции пассивного времяпрепровождения после тяжёлой трудовой недели. Не факт, что прав, по себе сужу…
    А вот аренда той же техники, но с прицепом, перевезти чего-либо, небольшие по объёму стройматериалы, к примеру, кой-какое оборудование, типа сварочник, и т.п., по приемлемым ценам для некоторых видов работ, это может быть интересно, и опять же по себе сужу, иной раз нужно бывает.

  • Я могу многое предложить. Но тема этого форума просто случайно попалась мне на глаза. Я не планировал очень много времени здесь проводить. У меня ведь еще и основная работа есть. ))) Благо, что я печатаю слепым методом и могу быстро тексты набирать не затрачивая на это много времени. Но вот процесс поиска названия не такой быстрый. Вперед головы нельзя безать в этом вопросе. )))

    Придумываение названия - процесс не такой простой и немаловажный. Как назовешь "корабль", так он и поплывет. Иногда подбирание названия к новому бизнес-проекту занимает месяц времени и не обходится без привлечения интуиции и своеобразной медитации. ))) Не все можно понять умом. Иначе это превратится в перебор миллионов вариантов методом тыка. Название должно "прийти", "осенить". Но для этого надо настроиться, думать об этом постоянно. Только так можно найти, обрести название с внутренней энергией успеха.

    Повторяю, нет времени здесь долго все объяснять. Подробнее можно прочитать в книге "Дифференцируйся или умирай". Если не читали - настоятельно рекомендую. )))

    Единственное, что сейчас могу сказать. Не вздумайте брать те названия из ряда обычных, которые здесь уже прозвучали. Это парадокс, но название должно быть не только простым, но и одновременно сложным. Не рекомендуются двойные названия или названия, которые слабо вызывают образы. Лучше одно слово. Пусть даже сложное или непривычное.

    По этому поводу есть притча. Арнольду Шварцнеггеру настоятельно рекомендовали взять псевдоним, когда он пришел в Голливуд. Потому что ему говорили, что его имя трудно запомнить... На что он парировал, что его имя "невозможно забыть". )))

    Можете вообще-то по-любому назвать свой бизнес. Если будет в комплексе хорошая цена, обслуживание, то люди привыкнут к любому названию. Можно выбрать название, которое будет "пассивным". Которое никак не будет помогать развитию бизнеса. Но и мешать не будет. Однако, если в вашем секторе рынка есть конкуренция, то со слабым названием Вы точно не выживете, даже с хорошим сервисом.

    Но если найти все-таки название, которое будет помогать, то процесс развития, раскрутки пойдет быстрее.

    Я предложил бренд "ПОКАТУХА" во-первых потому, что в нем спрятана главная функция идущая от корня "кататься". Что люди делают с квадрациклами? "Квадрациклят"? Нет, они на них "катаются". Это развлекательное передвижение - катание.

    Я уверен, что это название легко приживется, пойдет в народ. Оно уже существует среди джиперов, мотобайкеров. Это слово уже родилось в народе и успешно живет там. Не я его придумал. Просто я его в силу своей работы знаю. Я предложил просто воспользоваться этим словом в интересах базы проката.

    Да, звучит немного странно. Но ведь будуражит мозг? Запоминается? Это главное. Ничего в нем пошлого не слышу. Было бы что-то вызывающее сомнение по поводу "мызыки" слова, я бы сам его зарубил на этапе рождения идеи.

  • В ответ на: для матерого гуру мАркетинга вы слишком легко впадаетете в уныние)))) при виде упирающегося супротив своего щастья Клиента
    Редко бываю на НГС. Зашел глянуть местные новости. Случайно попал на форум и увидел вопрос, который косвенно связан с одной из моих специализаций.

    Поверьте, меня авсолютно не заботит, какой Вы там приз объявили. ))) Ваших денег или призов мне не надо. ))) Просто в виде совета высказался. Но убеждать, уговаривать, объяснять не стану. Зачем мне это?

    Вы для меня не "упирающийся супротив своего щастья Клиент". Вы не можете быть моим клиентом по определению, потому что я не принимаю заказы на услугу нейминга с 1992 г. Тот опыт, который я в этой области получил, это бренды созданные для себя лично, либо для своих партнеров по бизнесу. Некоторые из этих брендов Вы наверняка много раз слышали. Некоторые, которые рекламируются только за границей или в других городах Вы не слышали.

    То есть я не оказываю услуги. Я был на Вашем месте когда-то, когда потребовалось найти название для своего первого бизнес-проекта. И тогда много лет назад понял, как это все непросто. А Вам сейчас просто хотел помочь бескорыстно. ))) Потому что уважаю всех людей, кто стремится что-то хорошее организовывать, создавать полезные Обществу бизнесы. )))

    Но если Вам не понравилось то название, которое я предложил... Извините, искать другие идеи у меня нет времени.

  • мне не понравилось, но это не важно ибо не я открыл прокат, а совершенно другой форумчанин, он сам решит воспользоваться вашей бескорыстной помощью или нет

    спасибо, что потратили ваше ценное время на наш скромный форум

  • На самом деле, в начале темы уже предложили, на мой вкус, хороший вариант - Квадрига.
    Рекомендую. Все другие предложенные не понравились.
    Про Покатуху - не очевидно для меня, хотя аргументация предложившего вполне понятна. Просто на мое ухо как-то коряво ложится это слово. В отличие от той же Квадриги.

  • ТС зачем-то хочет создать словосочетание Квадропрокат такой-то, и никак не соглашается, что "Квадропрокат" само по себе целостное и законченное слово.
    Квадрига слово интересное, однако при расшифровке получается "Квадропрокат Квадрига"
    ... масло маслянное с поколеченным на скоростях языком... :dnknow:

    Была бы моя воля, приписала бы район, местность или достопримечательность к названию. Чего мудрить-то )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • никто же не называет чайную "Чай" или рюмочную "Водка" - так и Ваше предложение банально до неприемлемости - возможно, стоит уменьшить число своих специализаций, дабы не попортить штаны сидением на нескольких табуретках :хехе:особенно мимоходом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ТС зачем-то хочет создать словосочетание Квадропрокат такой-то, и никак не соглашается, что "Квадропрокат" само по себе целостное и законченное слово.
    Квадрига слово интересное, однако при расшифровке получается "Квадропрокат Квадрига"
    ... масло маслянное с поколеченным на скоростях языком... :dnknow:
    Отказалась я уже от слова Квадропрокат вообще, так как у нас не только прокат квадро) Первой частью хотелось бы "экстрим-клуб", а вот второй - собственно название. Но просто я-то не одна, поэтому нужно согласие всех участников, пока не можем прийти к общему мнению(

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Отказалась я уже от слова Квадропрокат вообще, так как у нас не только прокат квадро) Первой частью хотелось бы "экстрим-клуб", а вот второй - собственно название. Но просто я-то не одна, поэтому нужно согласие всех участников, пока не можем прийти к общему мнению(
    Ха-ха, вот и назовите: Экстрим-клуб Экстремал!

  • А еще лучше назовитесь: Экстремист! Или Сепаратист в конце концов ))

  • триумф

  • Экстримальный квадрачок "Беспокойный Сильвер". Одноногим, одноруким и одноглазым - бутылка рома перед заездом на квадрацикле бесплатно! :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Квадрородео, квадрифт.

  • В ответ на: ....
    Извините, но в первый раз читается как Потаскуха......
    И, главное, как я понял, там и баня есть... Обречено на успех... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чего Вы голову морочите? Чего у Вас там ишо кроме квадроциклов? Видимо, в итоге, еслиф баня тоже все же есть - будет центр какой-то или комплекс... Вы расскажите чего будет - Вам названия более подходящие будут давать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Чего Вы голову морочите? Чего у Вас там ишо кроме квадроциклов? Видимо, в итоге, еслиф баня тоже все же есть - будет центр какой-то или комплекс... Вы расскажите чего будет - Вам названия более подходящие будут давать...
    Есть кроме квадроциклов) Но название нужно именно для квадропроката)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • внесу свой вариант названия: "ОЙ, мы вам обещали выслать фотки, но забыли..." :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: внесу свой вариант названия: "ОЙ, мы вам обещали выслать фотки, но забыли..." :хехе:
    Ну тогда уж "ОЙ, мы вам обещали выслать фотки, но никак нормальные не сделаем..." :хехе:

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Ну тогда уж "ОЙ, мы вам обещали выслать фотки, но никак нормальные не сделаем..." :хехе:
    зашел за креативом, а тут обыкновенное \п.5\

    Исправлено пользователем Alippa (29.11.13 10:13)

  • креатив - это в соседнюю дверь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "Буран-Сибирь" не креативно, зато с эмоциями.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Квадрокони. Мотоконюшня. Нанотанки. Вездеезды. Гонкоциклы. Мотокарусель. "По кочкам без почек."

  • В ответ на: Квадрокони. Мотоконюшня. Нанотанки. Вездеезды. Гонкоциклы. Мотокарусель. "По кочкам без почек."
    Квадрокони-это клевое название стриптиз клуба скорее... "гонкоциклы"- что то интимно-медицинско- женское ( ну и еще напрашивается, уже простите, буква "в" после первого "о")...

  • В ответ на: Квадрокони-это клевое название стриптиз клуба скорее... "гонкоциклы"- что то интимно-медицинско- женское
    :biggrin: :rofl: :biggrin:

    вы один из самых ценных посетителей форума :biggrin: :respect:

  • Квадрокони - хорошо!!!! НаноСивкаБурка! :biggrin:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • прокат мотолуноходов, заезды на квадро-гоночках, квадроскачки.

  • "В звенящую даль!"
    "Все 4 колеса!"
    "Море по колено, горы по плечо!"
    "И молодая не узнает!"

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: "Море по колено, горы по плечо!"
    "И молодая не узнает!"
    А как же "Краткость - сестра таланта"? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мотоквадротанковая девизия. ( с выдачей св-ва что проходил службу в этой девизии) эскадрон квадроциклов шальных,

  • пора закрывать топ
    бреду много пошло
    да и хозяева наверно назвались

  • В ответ на: пора закрывать топ
    бреду много пошло
    да и хозяева наверно назвались
    Неа, не назвались( Но перебор в предложениях пошел, это да)))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Мотоквадротанковая девизия. ( с выдачей св-ва что проходил службу в этой девизии) эскадрон квадроциклов шальных,
    Прям зачитался ...Не ну так то для Новосибирска название все бы ничего (хотя, конечно хорошо,что видит это не много народу)..но, вот вопрос- а вдруг, слово "дивизия", пишется через "и". Как быть в этом случае? Или думаете, что не страшно?..ну ладно тогда

    Исправлено пользователем zabus (12.12.13 10:52)

  • Есть умные а есть умники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: