Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не банальный вопрос скорее юридического характера.

  • Вопрос такой. Можно ли арендовать у мэрии г. Новосибирска часть набережной у "Речного вокзала" или всю набережную... Лет на 40-50.

    Меня не интересует та часть, с которой муниципалитет что-то получает - там, где стоят аттракционы. Меня интересует прогулочная часть, которая бюджету ничего не приносит.

    Можно ли арендовать её? Либо всю набережную?

    Кто как думает/знает?

    То есть я бы взял на себя содержание территории, плюс сделал из неё некую тематическую набережную, на которую было бы приятно ходить отдыхать.

    Чо?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • идете в адмистрацию где расположена набережная, находите земельный кабинет, пишите заявления ( хочу арендовать часть земли там то там то, для того то того то ) и ждете примерно от 1 месяца, мож раньше ))) от вас зависит. и только потом вам скажут можно или нет НО смотря для каких целей если для коммерческих то дорого нет ОЧ ДОРОГО :шок: , можно простым путем записываетесь на прием к главе администрации и там под коньячок договариваетесь :friends:

  • В ответ на: и там под коньячок договариваетесь :friends:
    Не выйдет, Рома взяток не дает :nea.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: идете в адмистрацию
    давайте пошагово. чтобы не запутаться.
    вопрос первый: "Откуда Вы знаете то, о чем пишете? У Вас есть опыт? Обозначьте его..."

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вопрос больше юристам, конечно же.
    Существует вообще такая практика или нет? Это же явно не простая аренда муниципальной земли.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Лет на 40-50
    вряд ли это прокатит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Можно долго спорить - но проще пойти и спросить, конкретно главу района - а чего такого то? Если проект амбициозный - то почему бы и нет. А вот если это что то банальное - типа поставить палаток или кафешек - то несерьезно))

    Но мне что то думаеться, что на такой срок вряд ли дадут аренду.

  • В ответ на: Кто как думает
    Может поможет анализу , вкратце ситуация по теме в моем городе. Никто не рискует брать в аренду городскую набережную.. Есть прецедент, ....... выкупил ткацкую фабрику, она в оживленной части города и приличная набережная территория.. После смены метлы , начались у ........ суды и прочие.. И видимо юристы ........ ,при сделке хлеб не зря съели, суд был выигран.. Но счастья похоже не прибавило.. Палок в колесах скорее всего прибавилось...
    За 40-50 лет много власти сменится..
    До кучи, климат меняется.. Амур, недавно совсем - все же помнят, свежо совсем.. Если у нас дамбу смоет, недавно построенный академ-сити и еще много чего просто снесет в тар-тарары.. В советские времена там просто не строили.. По моему правильно делали.
    Это не совет (инфа к размышлению)..

  • да небольшой, как то раз мне понадобилась земля в области, пришел я к главе села и стал выпрашивать он меня послал в районную администрацию, тамто и пришлось писать заявление, и не мало важно какого значения эта земли (вдруг она стратегического значения, то точно не видать ) и для каких целей она будет в аренде (чуть ли не бизнес план с меня потребовали )
    рекомендую подготовится
    1- в инете или еще где найти карту данного участка со всеми постройками и тд, (можно у них же самих взять )
    2- эту карту прикрепите к заявлению с точным указанием площади которая вам нужна,
    3- так же в заявлению будете указывать цель арендуемой площади, вот тут и зависит дадут вам или нет, но пытайтесь завуалировать коммерческие цели (повлияет на стоимость аренды)
    а на сорок или больше лет вам скажет только их юрист после возможного одобрения.

  • Если вы придете с поэтапным, необычным планом развития на годы, т.е. грубо говоря расписать все ваше планируемые (благоприятные) изменения на "пятилетки", типа на первый год запланированна пасадка 50- ти голубых тяньшанских елей, на второй постройка фонтана, на третий установка невиданного доселе колеса обозрения и т.д.......конечно комерческая состовляющая вряд ли потянет вышеуказанное, но можно покумекать и над менее затратными улучшениями....

    То почему бы не выделить вам это место? хотя, за этим должно стоять имя, которому могут поверить на начальном этапе, с улице пришедшему как можно доверить столь грандиозный проект?

    А если просто "следить за содержанием территории, путем привлечения пары узбеков дворников" то шансы ничтожны на такой срок....

  • к сожалению если это не выгодно будет "у руля сидящим"
    проект не заинтересует.
    схема самая простая.
    муниципалитет "вкладывает" в реконструкцию парка/набережной и тд тп
    на самом деле это делаете Вы (финансово).

    т.е. в вашем случае это невозможно по 2 причинам

    1. жизненая позиция (если это действительно так)
    2. нет личных связей. нужны "толкачи/топтуны".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если вы придете с поэтапным, необычным планом развития на годы, т.е. грубо говоря расписать все ваше планируемые (благоприятные) изменения на "пятилетки", типа на первый год запланированна пасадка 50- ти голубых тяньшанских елей, на второй постройка фонтана, на третий установка невиданного доселе колеса обозрения и т.д.......конечно комерческая состовляющая вряд ли потянет вышеуказанное, но можно покумекать и над менее затратными улучшениями....
    вот именно об этом и думаю. можно превратить набережную в красивое, комфортное и прибыльное место отдыха горожан.
    но чтобы за это взялся частный бизнес, срок аренды должен исчисляться десятилетиями

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • водоохранная зона реки - будет сложновато

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Вопрос такой. Можно ли арендовать у мэрии г. Новосибирска часть набережной у "Речного вокзала"
    Чо?
    здравствуйте, я алкоголик.
    Извините-не выдержал.
    Не перестаю удивляться тутошним вопросам и главное-наивности ,задающего такие вопросы тут.
    Вы на полном серьезе думаете, что вам кто то ответит,кроме самой мэрии?
    Кем же вы работаете ..если вы на полном серьезе -вам не нужно заниматься своим бизнесом(это только мое мнение и оно может быть ошибочно).
    Оскорбить или задеть не хотел.

  • а чё такого
    вон некто Шпеер, "пользуясь знакомством с главой древней столицы, получил разрешение показать особняк английскому лорду, а после "продал" его британцу за огромную сумму, выдав фальшивую купчую. Скандал был замят с трудом (эта легенда описана у Гиляровского в книге "Москва и москвичи" (с)

    так что откупить набережную у местных - не труднее чем воткнуть высотный БЦ на территории школы как пристройку к спортзалу))))

  • Офф.
    Это ж у Акунина.... кто у кого спер? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • сомневаюсь что у Гиляровского была машина времени)))) чтобы смотать к Акунину

  • Ну думаю, что это вообще правдоподобная история, используемая обоими....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: водоохранная зона реки - будет сложновато
    прочел все. не вижу особых проблем (по тексту)

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Вы на полном серьезе думаете, что вам кто то ответит,кроме самой мэрии?
    здравствуйте, я непьющий

    да. я на полном серьезре думаю, что могу получить практически любой ответ на форуме, либо получить направление, в котором нужно думать.
    работаю я директором. имею бизнес.
    Ваше мнение, что бизнес мне иметь не нужно учту :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • вообще как все было. рассказываю.

    значит лежу я на диване, как водится у нас - мужчин, яйца чешу :спок:
    думаю о парке миниатюр, о котором давно втайне мечтаю. ну а чо? раз сделал и стриги купоны 50 лет. конкурентов не будет точно, а народ будет ходить, ибо хлеба и зрелищ, все помнят.
    а тут жена под руку - ну купи земли да сделай :rofl: наивная женщина. гектар, говорит 10, в черте города :biggrin:

    и я подумал: "А чо бы не начать с малого?" Взять набережную в аренду, прописать в договоре, что хуже того дерьма, чем сейчас представлена набережная не будет, прописать мои обязанности и полномочия досконально и в путь.
    Даже я готов на баланс мерии занести некую сумму, которой прогарантирую свои обязательства - не вопрос.

    Тока мне в мэрию идти ваще не охота:хммм: Я же грубый, могу какого-нибудь дурака из чиновников на ...й послать ненароком:хммм:
    Чо делать?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • сходить можно
    можно даже получить желаемое
    только ненадежный это партнер
    50 лет))), да они каждые 5 дней иногда решения меняют на прямо противоположные
    ИМХО

  • вишь чо я еще переживаю
    если подавать в мэрию нормальный проект, где будет досконально описано, что будет сделано, зачем и как, то мэрия может либо сама все это замутить (а чо бы нет - проектец то бесплатно уже есть), либо сделать типа конкурса, где искуственным путем завысить цену аренды на все это дело раз в 10. легко такое может быть.

    если ничо не показывать, а лишь прописать на бумаге, то можно в случае неблагоприятных каких-либо событий присесть в места не столь отдаленные. типа испортил то-сё, вместо чугунного ограждения поставил железное, а чугун сдал в металлолом. ну мало ли. это же Россия

    и вот хз как быть. по правильному проектец бы надо нести. но чую подставят:хммм:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • проектец какой-нибудь липовый, без тайных подробностей.
    а потом когда уже аренда на руках - реконструкцию оформить.
    "запрещено проведение без согласования с бассейновыми и другими территориальными органами управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ строительства и реконструкции зданий, сооружений, коммуникаций и других объектов, а также работ по добыче полезных ископаемых, землеройных и других работ"."
    короче, не одна тока мэрия тут решает

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: короче, не одна тока мэрия тут решает
    вот в том то и дело, что сейчас, когда мэрия содержит набережную - никому дела нет до того, что там происходит. есть ли там землеройные работы или нет.
    а стоит частнику прийти, как сразу будет масса страждущих проверить все ли он делает по закону.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • конкурс - это самое малое, что им необходимо (!) будет сделать, чтобы такое решение принять (на такой срок) - это ж место-то публичное, и наверняка туда не один прожект просится... это почти равносильно продаже, а кто знает, сколько это место через десять лет будет стоить

    буча поднимится даже если ничего не будешь сдавать в металлолом

    маловероятно очень, одним словом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 50 лет не дадут.......5 реально)
    водоохранная зона? проблем особых нет.

  • В ответ на: Тока мне в мэрию идти ваще не охота:хммм: Я же грубый, могу какого-нибудь дурака из чиновников на ...й послать ненароком
    Чо делать?
    На сколько я понимаю - ровно для этого и нужны карманные депутаты (а другие есть??), чтобы деньги и бизнес-идеи превращались в правильное общение с властью и принимались нужные решения.

    Вот только закончится я знаю чем: платный вход, охрана и т.п. "облагораживание территории". Извините.

  • до европейского берега дойдите. возможно договоритесь :миг:
    они на 2015 г обещают набережную.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 50 лет не дадут.......5 реально)
    :ха-ха!:
    как раз набережную вылижешь, приготовишься получать первые бапки и проиграешь конкурс на аренду

    Роисся вперде (с)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: до европейского берега дойдите. возможно договоритесь :миг:
    они на 2015 г обещают набережную.
    А смысл? :dnknow:
    Хочется ведь из говна сделать конфетку, ибо для себя ведь.
    Ты в центральном :ха-ха!: новосибирском парке бывал? Зрелище, я скажу, не для слабонервных :ха-ха!:

    но на парк даже замахиваться в мыслях смысла нет. он погрязнет в нечистотах, но будет оплодом стабильности :ха-ха!:

    а набережная, её кусочек - ну такая вроде малость. а душе приятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это уродство вроде чуть дальше по Большевичке чем обсуждаемый пятачок

  • это совсем другая часть

  • Послушайте вот это:
    http://mayaknsk.ru/i/tmp/air/894-toropkin_2013-09-11.mp3

    2013-09-11
    Генеральный директор River Park Hotel - о набережных Новосибирска, о том, какую пользу и беспокойство приносит бизнесу соседство с ними.

    Может что-нибудь интересное скажет для вас.

  • В ответ на: проектец какой-нибудь липовый, без тайных подробностей.
    а потом когда уже аренда на руках - реконструкцию оформить.
    Это о чем Марьяныч и говорит. Только все сделает, приготовится бабки рубить, а тут на тебе, несоответствие проекту, поди-ка вон, а то и присядь, отдохни. Вишь, и zabus говорит что бизнес ему не нужен

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а то и присядь, отдохни
    за это не содють :biggrin:
    несоответствия не будет. будет заявка на реконструкцию. фсе по закону. :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Если по теме, соглашусь с KSergey. Толкай Марьяныч Петра в депутаты Заксобрания и мути тему. По другому в нашей стране долгосрочные инвестиции очень высокорискованные

    По поводу набережной. Вообще то по аренде то надо решать с главой района. Другое дело что тут объект общегородского значения и мэрия обязательно вмешается. Но и мимо района ты не проскочишь. Поэтому я бы на твоем месте съездил бы к главе района и пошатал бы сначала тему там

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: за это не содють :biggrin:
    У нас в стране было бы кого, а за что всегда найдется
    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • любой объект кап. строительства, исключая индивидуальные дома, согласовывается с мэрией.
    но вначале, да, районная администрация.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Марьяныч откупится в случае чего. :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Лиха бѣда начало! ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • глюк

    Исправлено пользователем zabus (23.10.13 10:16)

  • В ответ на: здравствуйте, я непьющий
    я тоже пытался но, не могу себе отказать в безумии

    В ответ на: да. я на полном серьезре думаю, что могу
    судя по комментариям,как и ожидалось, тут никто не представляет ,что надо делать и имеет ли смысл.
    Есть установленный городским советом депутатов порядок предоставления земельных участков в аренду. В этом документе четко прописано, что можно взять в аренду на общих основаниях , а что нет. И четко прописано что делать и куда идти.Документ этот вы легко найдете на сайте мэрии(кстати, местная ,районная администрация тут вообще ни при чем..в указанном документе это тоже прописано).
    Для взятия в аренду земли вам сначала придется подготовить несколько документов, включая проекты и т.п.
    В вашем случае, поскольку участок набережной -объект не ординарный, тем более нужно быть готовым к защите проекта и четко знать чего вы там будете городить и что далее с этим нагороженным будете делать.
    И по-моему, набережная уже давно в аренде (тут могу ошибиться).Для этого в земельном комитете, есть соотв.кабинет,где можно все выяснить.

  • Не ну чисто гипотетически, наверное, можно... а чисто практически - муторно...
    У меня товарищ на зиму брал Горскую в аренду - у СДЮШОР по Лыжам-Бордам... Вот тогда думали чего бы такого завлекательного для посетителей можно было бы сделать... Но они больше чем на год не сдают... А с такими сроками - нафик оно все надо... А так-то - чего бы токма там одна Банька стоила... Можно было бы и на лето территорию обустроить и косить БаПки круглый год....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: любой объект кап. строительства, исключая индивидуальные дома, согласовывается с мэрией.
    но вначале, да, районная администрация.
    Добрый день Анжелина.
    Работал топом (по найму) в организации, которая арендовала набережную. Далее мы сдавали её под коммерческие киоски, часть использовали сами под ресторан-теплоход.
    Могу ТОЧНО сказать, что нельзя начинать решать вопрос с арендой части набережной - с районной администрации (с точки зрения практики). Только в мэрию – сразу.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • не буду спорить, в случае набережной наверно свои заморочки

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: не буду спорить, в случае набережной наверно свои заморочки
    Есть у меня ребята,которые занимались юридическим сопровождением пляжа по диагонали. Говорят,что если грамотно к этому вопросу подойти,то все возможно:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Был сегодня в гостях у старого приятеля, пока он там сотрудников воспитывал...или они его (толком и не понял)
    полистал сентябрьский глянец "Все новостройки" и где-то на последних страницах вижу архпрорисовку набережной и кроме "солитеров" около гостиницы "Обь" (или как она там сейчас обзывается) - еще так уютно расположился впритык к метромосту приличный такой куб (видимо тоже гостиница) "Речная"

    Таки место уже видимо слили в виду неясных перспектив с перевыборами Полипыча

  • В ответ на: Таки место уже видимо слили в виду неясных перспектив с перевыборами Полипыча
    ну сама набережная в любом случае никуда не денется. сложно куда-то деть кусок земли рядом с водой. ибо девать некуда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: