Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сегодня пришло смс...

  • Сегодня пришло смс о рассылке смс за 160 рублей - реально? кто пользовался смс рассылкой? Какой эффект?:смущ:

  • Эффект прост. Ваша контора будет ассоциироваться у людей исключительно с смс спамом и вызывать негатив. Лично я, если спам достаёт, на номера указанные в сообщении подаю милое объявление о сдаче квартиры или продаже авто очень дёшево:улыб:Пусть и их тоже поспамят раз такие умные.

  • :ха-ха!:Ага) а мне от "НАТИ" или что то вроде того приходит, только со скрытого номера, невозможно их звонками замучить, а так хотса)))

    Исправлено пользователем Пекарь_Атапек (16.05.11 18:15)

  • кстати жесть эта смс рассылка,мне с половины таксишек города постоянно чета приходит :tantrum:

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • Тоже пришло, узнал что и сколько.
    это программа для смс рассылки клиентам(своим). Программа находится у обладателя и он сам может с ее помощью уведомлять своих клиентов о чем угодно, будь то заложенность или скидки на продукцию ну и тп. В общем, за установку программы просят 600 руб, а дальше хотите пользуйтесь, хотите нет. Ну типа того...Если я все правильно понял:смущ:

  • В ответ на: :ха-ха!:Ага) а мне от "НАТИ" или что то вроде того приходит, только со скрытого номера, невозможно их звонками замучить, а так хотса)))
    А вы их реальный номер посмотрите в инете и прямо на него дайте такую объяву... Кстати интересный подход тут в топике озвучили, надо попробовать... А еще я думаю, что даже в случае коротких номеров можно подавать жалобу на спам, номера скорее всего будут блокировать - а за номер денежка уплачена, за спамрассылочку тоже... Борьба со спамом становится эффективной, когда заказчик спама оказывается в убытке... Т.е. я считаю, что самое эффективное - бить спамеров по баблу. Покупка же чего то у спамеров - наоборот их побуждает действовать дальше. Лично я для себя уже давно избрал такой подход - у спамеров ничего никогда не куплю, потому как выбор предложений огромен и всегда можно найти альтернативу и отдать предпочтения достойным, т.е. тем кто не досаждает спамом. Делаю так уже несколько лет и не о чем не жалею, и даже думаю, что благодаря такому подходу избежал кучу разочарований и стрессов, потому как ну кто прибегает к услугам спамеров обычно? Да те с кем лучше не иметь дел и ничего у них не покупать - это сэкономит время, деньги и нервы...

    п.8

  • Запомните - смс рассылки делаются по вашей собственной легально добытой базе клиентов, а не от балды... Если от балды - то это спам... А стоит это всего 160 рублей потому, что из-за 160 рублей вам будет потом проще забыть про них в случае неудачи, но парни то заработают, а у них таких как вы могут быть тысячи... 160 умножить на тысячу таких как вы - вот уже 160 косариков от тех кто повелся :biggrin: При этом они то заработают, а вот вы репой рискуете, ну всмысле репутацией (бывает называют репой :biggrin:)

    п.8

  • чел надеялся срубить заказов по-умному ...
    а Вы тут устроили антирекламу :улыб:

    p.s. пардон...это же установщик сигнализации :смущ:

    для ТС в вашем случае нет ничего лучше объявлений расклеенных в местах обитания
    "потенциальных" клиентов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кстати да, верно подметили - спамеры иногда маскируются под клиента, они надеются в случае заинтересованности скинуть контакты для заказа их услуг через личку, но на форуме он представляется не спамером, а клиентом, частенько оглашается низкая цена... Иногда маскируются под просто интересующихся как в этом топике, типа а стоит или не стоит...

    Но что выдает всегда таких маскирующихся спамеров - они никогда не имеют много сообщений на форумах, потому как клюнут единицы и соответственно соблюдая правила форума делать больше сотни сообщений - это для них огромная тягость и трата времени, которая не отбивает и не оправдывает себя, поэтому это в лучшем случае если они делают десяток другой сообщений на форуме для маскировки... Т.е. я советую взять на заметку всем и присмотреться к тем, кто создает подобные топики - сколько сообщений у них на форуме... Дело в том, что десяток или два сообщений это довольно просто, хотя даже такой финт их утомляет, просто в последнее время спам все больше и больше терпит крах, в итоге они вынуждены идти на такие жертвы, раньше они даже на это не шли, а сейчас их жизнь заставляет... А вот сотни сообщений на форуме никто из спамеров ради создания такого топика и маскировки стопудово делать не будет - отдача низкая и писать на каждом форуме больше сотни сообщений это роскошь просто не позволительная ибо они тогда будут больше времени проводить на форумах нежели зарабатывать...:biggrin:

    п.8

  • Честно говоря я верю в то, что рано или поздно спам победят, избавятся от пиратского софта и т.д. Т.е . эти предпосылки они реально уже создаются для этого... А изначально все сведут к тому, что заработки на этом будут сущие копейки приносить, что мало кому захочется этим заниматься - технологии то развиваются, да и общество в целом оно меняется... Я просто за всем этим давно наблюдаю и скажу так, например по сравнению с 2005 годом - ситуация уже сейчас другая и изменения произошли явно не в пользу спамеров...

    п.8

  • меня больше беспокоит спам творящийся на улицах и на домах нашего города...
    здесь вред более масштабный :хммм:
    на яндекс спам вообше почти не приходит...за очень редким исключением :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Соглашусь -уже промоутеров с листовками просто демонстративно стороной обхожу, вот мне даже не влом продемонстрировать ему открыто, что он мне не приятен... Нет в оскорбления я не пускаюсь, я просто всем своим видом покажу, что ему без слов становится понятно...

    И что самое смешное - тут ведь не эти мальчики и девочки промоутеры дебилы, а руководство... Почему руководство - объясняю, вот у меня рядом 585 магазин... Я почти каждый день мимо иду в супермаркет за продуктами, вот на кой черт мне каждый день макулатура эта, которую мне пытаются впарить??? Неговоря уже про то что по центру летом пройти почти невозможно всюду тебе хотят бумажку всучить...

    А в домах там в основном обклеивают двери подъездов... Ну да, печально весь город заклеили просто объявами... Ну это пройдет со временем, чем больше так делают, тем больше к этому ненависти и неприязни у людей, а значит меньше и выхлоп от рекламы :biggrin:

    Жень, ну вы же знаете думаю не хуже меня, что есть нормальные способы рекламы, просто фишка в том, что люди обычно жадные, они на всем хотят сэкономить... Да тут как бы флаг им в руки - это даст я думаю дорогу действительно нормальным предпринимателям :biggrin: Т. е. я вообще не переживаю за ситуацию... Я тут спокоен совершенно, просто время пройдет, а там кто на что поставил как говорится :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (16.05.11 23:34)

  • В ответ на: Честно говоря я верю в то, что рано или поздно спам победят, избавятся от пиратского софта и т.д.
    По первому пункту плюс, а вот по второму жирный минус. Не надо избавляться от пиратского софта, пока на легальный такие конские цены.

  • Это худшая половина, хоть и далеко не половина... А можно телефонами этих 1-2% поинтересоваться? :смущ::роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже промоутеров с листовками просто демонстративно стороной обхожу, вот мне даже не влом продемонстрировать ему открыто, что он мне не приятен... Нет в оскорбления я не пускаюсь, я просто всем своим видом покажу, что ему без слов становится понятно...
    Мне вот не всегда понятливые попадаются, хотя невербально явно показываю отсутствие потребности в их бумажках. Особо одаренные пытаются дорогу преградить, а я этого ооочень не люблю (ну чисто психологически), иду с заданной скоростью, "вижу цель - не вижу препятствий". :biggrin: Обругать останавливающего или по фейсу дать - воспитание не позволяет, да и не поймут - за что; объяснять мои личные психологические заморочки - нудно, неохота, да и зачем им эти знания :безум: :biggrin: ? Этих промоутеров совсем что ли элементарным правилам поведения не обучают перед выходом на большую дорогу?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А я беру у них рекламку, улыбаюсь во все тридцать два и отчетливо говорю "спасибо!".
    Во-первых, это разрывает им шаблон. Это забавно понаблюдать.
    Во-вторых, когда они перестают нервно оглядываться мне вслед, судорожно похихикивая, они начинают улыбаться прохожим и кому-то еще кусочек позитива перепадает.
    До тех пор пока не попадается кто-то злобный и не рушит весь позитив нафиг.
    Не сладкая работка-то.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • И таким образом ТЫ изменишь окружающий мир... Алилуйя!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Саш, таким образом меня они не раздражают, а развлекают. Чуешь разницу с комментариями выше? Людям такая мелочь реально портит настроение.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • "Люди, утверждающие, что их не волнуют мелочи жизни, никогда не спали в комнате с одним-единственным комаром" :biggrin:
    В ответ на: ...таким образом меня они не раздражают, а развлекают.
    Вот как-то не развлекают меня невоспитанные люди. Хотя в общем вы правы: промоутеров я не перевоспитаю, а настроение хоть на пару минут, но испорчено. Придется совершенствовать свой характер и забирать крылья из прачечной. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • http://www.chaskor.ru/article/tosklivaya_modernizatsiya_15089

    Читай Теоретег....Гибнет страна....

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Я читал уже. Ты мне все пытаешься приписать попытки изменить среду/страну/мир.
    А я просто не даю паскудным мелочам делать мою жизнь хуже.
    Где могу - меняю эти мелочи, где не могу - свое к ним отношение.
    Тебя почему это так задевает? Потому что сам так не умеешь? :ухмылка:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ты социально:eek:пасный тип.. Тебя надо в поликлинику сдать,для опытов! Ты сеешь позитив на не подготовленной почве...Даришь ложные надежды,и разрушаешь тем,фундамент на котором Русь стоит !

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Ты сеешь позитив на не подготовленной почве...
    Ты вроде умный-умный, а... не всегда.
    Ты унаваживаешь, я сею. Что тут противоречивого?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Это худшая половина, хоть и далеко не половина... А можно телефонами этих 1-2% поинтересоваться? :смущ::роза:
    я так не помню,ибо обычно просматриваю вскользь и сразу удаляю.в следующий раз придет обязательно перепишу телефончики.
    атлас как то чето по моему присылали,но эти то ладно я ими пользуюсь хотябы....а пара которых я ваще незнаю кто таки :dnknow:

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • В ответ на: Читай Теоретег....Гибнет страна....
    Савушка, вы полагаете, что от вашего тоскливого бухтения она резво перестанет гибнуть и начнет потихоньку процветаться? Вы похожи на известного персонажа, регулярно выдававшего "что у нас плохого". С той разницей, что этот персонаж не крестил окружающих идиотами и не считал остальных глупее себя.
    Савушка, вы привычно путаете теплое с мягким. Позитив - вещь абсолютно необходимая и уж в обсуждаемом-то вопросе он абсолютно ничему не мешает.

  • В ответ на: По первому пункту плюс, а вот по второму жирный минус. Не надо избавляться от пиратского софта, пока на легальный такие конские цены.
    Интересный тезис. Вы бесплатно работаете ? нет. почему программеры должны за еду горбатиться. Ценник уже упал ниже некуда, но вам видимо хочется вообще нахаляву ну или максимум за 500р всё счастье ?. Пора уже пиратский софт выжигать калёным железом.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Есть у меня интересный файлик для спамщиков почты. Так поржать.
    Приходит по имэйлу какой-нибудь спам, особенно млм люблю, отсылаю на этот адресс файлик. Реакция бывает разной. Попробуйте :rofl:

  • Соглашусь -уже промоутеров с листовками просто демонстративно стороной обхожу, вот мне даже не влом продемонстрировать ему открыто, что он мне не приятен... Нет в оскорбления я не пускаюсь, я просто всем своим видом покажу, что ему без слов становится понятно...
    ________
    зря ты так Алексей...мне не сложно взять листовку и выкинуть ее в ближайшей урне .
    студентов нужно поддерживать...они не виноваты :dnknow:

    я говорил про стихийность рекламного "серого" рынка.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я просто не даю паскудным мелочам делать мою жизнь хуже.
    ___________
    + млн :agree: :friends:
    и это сделать не сложно :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Реакция бывает разной.
    даже "положительной"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Реакция бывает разной.
    даже "положительной"?
    Не, не один не порадовался:хехе:Скорей испуг и опровдания.

  • Прям все ведутся? надо попробовать ... :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • То есть, получается, что только негатив у получателей...
    Всем огромное спасибо!:хехе:
    Кстати на столбах в дачных обществах - не идет клиент, объявления - мало, а вот от сарафанного радио есть выхлоп)) Вот и думаю, как еще можно прорекламироваться.

  • В ответ на: То есть, получается, что только негатив у получателей...
    Таки да.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Есть много вариантов по СМС рассылкам - спам, адресная рассылка, разводка, да ошибка в конце концов. Проблемы две: рассылка через нормальную СРМ систему стоит около 12-50 коп в зависимости от объема. Скорость - до 5000 смс в час. Оч много фильтров и отчетов. Чаще всего легальный провайдер. Если через инет сайт - полулегально, также по ценам, иногда кидают, нет проверки и отчетов, скорость- от 2 до 5 тыс смс в час. Если оборудование свое - стоит от 12 до 35 тыс. железои программка, модем с антеной, симка теле-2 от 4 коп. спам нелегально, рассылка легально. Отчеты есть но скудные, скорость - от 500 до 1000 смс в час. Это первая проблема которую вам надо понять для мебя. Вторая - легальность смс и базы телефонов ...

  • Хоть кто нибудь заплатил то ?:улыб:согласно этому файлу

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: Хоть кто нибудь заплатил то ?:улыб:согласно этому файлу
    Не, я реквизиты не оставлял. Отсылаю, так ради прикола:хехе:

  • Да вряд ли... У нас не та страна, да и люди ленивые...

  • В ответ на: Это худшая половина, хоть и далеко не половина... А можно телефонами этих 1-2% поинтересоваться? :смущ::роза:
    вот буквально сегодня пришло тел 3777777..
    ей богу ни разу ими ни ездила :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Тоже сегодня пришло 2*2*2*2 Дешёвое такси
    Пробил по 2ГИСу - не то, что не ездил - даже названия никогда не слышал...

  • И мне седня про такси пришло. День таксиста? :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у всех смс спам прорвало на телефон? активизировались? или я просто где то засветился? в день по 10-20 шт. приходят...

  • теле2 и мтс - нет такого (конкретно у меня, за всего оператора не скажу :biggrin: )

  • у меня регулярно такое - МТС, не от оператора, наверно, зависит. Номер нигде не оставлять!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Приходят. 3-10 в день

    Мтс

    Помогаем.

  • Спам, Артур, начинается приходить, если оставляешь обьявления на всяких досках - типа нгс, дром, авито и пр. Просто заваливают. Для сравнения у меня другой телефон висит на сайтах - как контакт, приходит пару смс в неделю.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Спам, Артур, начинается приходить, если оставляешь обьявления на всяких досках - типа нгс, дром, авито и пр.
    На неделе со спамером разговаривал. Они покупают базы у диспетчерских такси, служб доставок суши, пиццы. Так что, в такси и суши со своего номера тоже лучше не звонить ) Ну а некоторые по всей номерной ёмкости шарашат, там ничего не сделаешь, если номер в выборку попал.

  • Может ктонть доступно рассказать как бороться с сообщениями не с реальных номеров, а от какого-то ника? Может какой-то софт есть под андроид?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: