Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Пт. Я знаю что тут регулярно собираются представители вкусного бизнеса и поэтому вопрос в основном к ним но и конечно к желающим просто поболтать на тему:
    у меня есть возможность покупать и продавать оленину, как вы считаете насколько выгодно связываться с этим видом мяса?
    (она есть фасованая, консервированая, тушами, килограмами, брикетами)

    и вообще есть у кого желания время от времени отведать необычного мяса?
    и есть ли у Новосибирцев желание попробовать оленины?

    и может быть вы кого нибудь знаете кто уже продаёт оленину? я не нашел!

  • Слышал (всего лишь СЛЫШАЛ) что в районе ОбьГЭСа продаётся: у друга бизнес в общепите - он как-то упоминал, что "недавно стал продукцию с оленинкой предлагать - а где берешь оленину - на ОбьГЭСе есть магазинчик". Уж не знаю, помог ли я Вам или нет (а то возможно прочитавший клиент вместо Вас туда побежит :хммм:)
    Мне кажется, что спрос будет. Пусть и маленький. Хотя многие представители вкусного бизнеса имеют возможность эту самую мясу самим ловить, но ведь не всегда жеж.
    Я бы покупал периодически, будь это либо сподручно, либо уж "выгодное предложение". Только я имею в виду СВЕЖУЮ (либо на худой конец свежемороженную) продукцию.

    Кстати не знаю: а в Бахетле вяленая/консервированная (либо с прочей обработкой) не продаётся?!

  • у них продаётся именно вяленая и всякая такая типа к пиву

    я имею в виду фарш вырезку, костный мозг и тп

  • на Большевисткой, 151 есть мелкий магазинчик "Дары Якутии", сколько бы не заходил - покупателей там никогда не наблюдал, может время неудачное было, середина дня.

  • Оленинка - своеобразное мясо. На экзотику пойдет, но очень быстро приедается.

    С уважением,
    АМ

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • Согласен я 3 года на северах кушал оленину во всех возможных проявлениях
    приедается и нужно уметь правильно готовить
    иначе не очень вкусно

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Очень специфическое мясо-я в Финике один раз поел,понравилось,но больше вряд ли захочу.

  • я его вообще не ел! по большому счёту все приедается - даже майонез

  • а как вы считаете (вопрос в догонку) какой наиболее эффективный и мало затратный способ рекламы продукта как оленина ??? допустим тушёнка из оленя, фарш, филе ( для начала )

    вот если бы вам захотелось такого мяса - с чего бы начали поиск ???

  • :biggrin: с Олонхо
    Ну вот зачем мне оленина, если есть говядина, свинина, баранина, курятина, индюшатина, крольчатина, ... которые местные и у которых понятный для меня срок оборачиваемости и уверенность в свежести.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну вот зачем мне оленина, если есть говядина, свинина, баранина, курятина, индюшатина, крольчатина, ...
    вот абсолютно такое же видение ситуации.

  • ну это ты сам решай зачем тебе искать оленину. Но на вопрос ты все равно ответил - так что .....

  • В новосибирске несколько магазинов которые предлагают оленину, ценник вообще не гуманный, 500 грамм стоит 500 рублей, да нафиг оно нужно такое мясо, во вторых вкус у него очень специфичный, особенно если это оленина вырощенная в натуральных местах обитания, например оленина выращенная в красноярске в загонах и вскормленная спец-ми кормами - совершенно другая по вкусу, а так же в новосибирске оленину предлагают в некоторых ресторанах и забегаловках, например в водкином доме есть пелемени из оленины. в общем этот продукт не для массового распростронения, это как фрукт манго, купил раз поел и успокоился, до следующего раза год точно пройдет.

  • В ответ на: это как фрукт манго, купил раз поел и успокоился
    браво! :biggrin:

  • В ответ на: В новосибирске несколько магазинов которые предлагают оленину
    - назовите, пожалуйста, несколько кроме "Даров Якутии". Спасибо!

  • да наверное уже мне пиши в личку ск ко кг надо!



    кстати я посмотрел в инете в москве 1000 за 1 кг фарша вообще расхожая цена

  • Вроде как 500р за 500гр = 1000р за 1кг.
    А вообще мне лосятина нравится. Оленину не стал бы покупать, разве что раз в год на поесть, и то если бы она рядом продавалась а не искать ее по городу. (хотя целей не ставил).
    А вообще думаю дело пойдет, на многомилионный мегаполис всегда найдется покупатель ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • такой продукт как пельмени или котлеты из оленины?

    быть может кто нибудь ел ? поделитесь ощущениями ?

  • Торговая Площадь раньше продавала. Сейчас - не в курсе, давно не заходил.
    Вполне себе ничего были.

  • сегодня ездил в таёжную лавку - много там всякого вкусного! есть и пельмени из медведя и оленины и рыба разная. Цены я вам доложу - за гранью моего восприятия!

    владелец молоджец антураж и ассортимент мне понравился-очень понравился рекламный проспект

  • На гаражах за голден парком, Курчатова 1/2 к1 висит плакат: продаётся мясо дикого оленя, и телефон. Я брал себе и друзьям, понравилось, но приедается. Изредка можно себя побаловать, ценник, кстати был очень гуманный. Да, кстати, там же брал сердце и печень оленью и рыбу северную, всё гуд!

  • В ответ на:
    В ответ на: это как фрукт манго, купил раз поел и успокоился
    браво! :biggrin:
    разница между "купил и поел" и "съездил, там купил и поел" - вторые не успокаиваются

  • В ответ на: сегодня ездил в таёжную лавку
    - это где?

  • как ехать на васхнил перед поворотом на элитный очень стилистичный домик с клумбами и козой.

    цены просто дорогие : есть сайтwww.таёжнаялавка.рф

  • Есть еще один источник информации - Институт переработки СО РАСХН, это Васхнил. У них есть интересные технологии по изготовлению вкусных вещей из оленины, может, есть и каналы сбыта такого рода продукции, не отлаженные самими, просто наводки.

  • iovs, а у Вас какой ценник? И есть ли еще продукция (прежде всего мясо)?
    Мясо, я так понимаю, в замороженном виде?

  • пока ничего конкретного сказать не могу. сейчас веду переговоры с мясокомбинатом. (там тоже все не просто)
    думаю завтра послезавтра оглашу цены.

  • Тушёнка 330 гр. банка - 250р.

    конечно в замороженом, охлаждёнку мне кажется я не довезу.

    я заказал пробную партию - посмотрю в каком виде доедет, тогда скажу точно замороженая или охлаждёнка будет. (но беру как охлаждёнку)

  • Цены на сегодняшний день:
    1) Тушёнка из оленины (мет банка с ключом) 330гр-250р.1шт
    2) Оленина 1сорт (заморозка) 1 кг. - 578р.
    3) Стейк из оленины (заморозка) 1 кг - 658р.


    я заказал пробную партию - если есть желание попробовать пишите в личку.

    Если есть желание покретиковать - пишите в общий раздел

    Если есть желание поучавствовать - пишите

    Если есть какие вопросы - пишите

    (оленина с севера, будет ещё ряд наименований типа фарша из оленины, пельмений, и чего то ещё, когда будет ясна конкретика - отпишусь)

  • тему - в СП

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • все приедается - даже майонез
    _____________
    а с каких пор майонез стал питанием/едой?

    по теме топа

    вы же понимаете плясать нужно от спроса.

    1 нужно попробовать самому
    2 подумать над поставками в сегмент HoReCa

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В общем и целом этот сигмент и раасматривался в первую очередь плюс знакомые любители поесть и есть интерес. У меня открыт вопрос по доставки на реф мне нехватает желающих да и очкую столько везти летом. А сборным везти отказываются. Если есть у кого идеи -как этот недуг преодолеть- буду признателен.

  • Сталкивалась с одной компанией, которая торгует продукцией из оленины. Показался такой бизнес интересным (ну по крайней мере не заезженный продукт). Но для себя покупать бы не стала, так же как и конину. Попробуйте исследование какое-нибудь провести (да хоть в соц.сетях) интересен людям этот продукт или нет.

  • В ответ на: Попробуйте исследование какое-нибудь провести (да хоть в соц.сетях) интересен людям этот продукт или нет.
    - исследование только тогда будет объективным, когда народ будет "рублём" голосовать (покупать). А простой опрос: купили бы Вы или нет - будет субъективным (человек может проголосовать за, искренне полагая, что купил бы, а потом не станет брать и т.п.) - ИМХО.

    Хотя, если без каких-либо трат (существенных) и есть время заняться - то вперёд (хоть какая-то картина будет)

  • Если не секрет, подскажите где на ОбьГэсе можно оленину купить........я из того района...........Хочу попробовать ). Заранее спасибо.

    Все интересы связаны со строительной отраслью.

  • Это не секрет, но ... я сам не знаю :смущ:
    Друг вскользь упоминал об этом...

  • стало интересно а под олениной что подразумевается?

    кроме марала на ум ничего не приходит :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Под олениной обычно понимают мясо северного оленя, стада коих перегоняют по тундре. Маралы живут в Сибири и их мало.
    Оленина уж сильно специфическое мясо. От него быстро устаешь. Хорошо сравнили с манго. Только манго уже через полгода хочется повторить, а оленинку через пару лет.
    Колбаса вонючая, отбивная тоже. Пельмени не пробовала, но похоже это единственное блюдо, которое можно повторять чаще.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Маралы живут в Сибири и их мало.
    ___________
    кто это сказал. маральников хватает. один пример в усть-коксинском районе
    поголовье было 10 000 голов в 90-е...сейчас точных цифр никто не знает. они же все частные.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пельмени не пробовала, но похоже это единственное блюдо, которое можно повторять чаще.
    ____________
    мне манты из марала понравились.
    шашлык нет.хотя покупали говядину...потом поняли что марал.
    местные манты и пельмени с маралом :bad:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Меня тоже пусть ТС вычеркнет из списка потребителей.
    Хватило попробывать этого добра на севере. До сих пор память о вкусе выветрить не могу... ))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • 250гр - 120р, отличная, в магазине через дорогу, (скидки, обычно дороже, 160-170).
    Но дорога эта не в Новосибирске))
    купив в магазине 250 банок, 65 кг, транспортной за 1 тысячу рублей (минималка сборный авто, срок неделя) отправляю в Новосибирск. Уау, у меня вышло дешевле))) Да наверняка она и в Нске в магазинах есть, в том же ашане или метро.
    кстати здесь несколько производителей, но у всех банки (тоже с ключем) - 250 гр. (хотя по размеру она как наша 300, видимо потому-что одно мясо, без жира), других банок не видел. г. Надым

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Ага, где-то в Восточном Казахстане тоже маральники есть, только вот точную цифру поголовья никто не называет))))

  • сейчас вот подумал еще раз по поводу оленины, мясо это на самом деле очень питательное, гораздо лучше чем свинина и говядина, жира практически нет, голимый белок. в общем купить дешего ёё можно только в Якутии это факт, причем на севере Якутии где оленину и разводят в огромных количествах (пару лет назад для народа она продавалась по 120 руб/кило) оптом естественно дешевле, и чем севернее тем еще дешевле, а еще лучше если с совсем северными расчитываться будете не деньгами а бензином например или солярой или интересными им товарами, если сможете договорится с поставщиком (но делать придется все самому, морозить задницу на севере занимаясь погрузкой машин и тому прочее т.к. цивилизация туда еще долго не придет, по телефону решить даже мелкую проблему не сможете) то сбыт можно поискать в российской армии! вот где низачто не откажутся заменить хотябы часть перловой каши на подлив с мясом, а какое там оно мясо уже не суть важно, недавно вот шашлык из нутрии кушал - очень интересные ощущения. )))

  • В ответ на: купить дешего ёё можно только в Якутии это факт
    Для вас страна на северо-востоке заканчивается Якутией? :rofl:
    Почитайте про чукотскую оленину

    P.S. Вы язык специально так коверкаете или случайно получилось?
    "дешего ёё" :шок:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Я здесь в новосибирске беру от 190 до 250

  • В ответ на:
    В ответ на: купить дешего ёё можно только в Якутии это факт
    Для вас страна на северо-востоке заканчивается Якутией? :rofl:
    Почитайте про чукотскую оленину

    P.S. Вы язык специально так коверкаете или случайно получилось?
    "дешего ёё" :шок:
    1.это ближайшая точка по отличной цене, а еще я там долго жил, поэтому и говорю про то что знаю.
    2.случайно :tease:

  • В ответ на: Я здесь в новосибирске беру от 190 до 250
    красноярскую?

  • Может и красноярскую, не знаю. А какая разница?

  • рублей в триста

  • С чем связано?

  • я еще не самый главный специалист авторитетно не могу говорить, но гурманы говорят что вкус очень разный, и мясо по составу другое. (голословно подтверждений нету)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: