Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи клуба бизнесменов 2013г. - 03.10.2013, 17:00, Дюжина

  • :biggrin: Мы между делом всесторонне обсудили все способы решения твоего кейса, исключив из него видеонаблюдение.
    Стыдись! :rofl:
    У тебя магазин многажды лучше, чем тот, что там в МЕГАСе на 2м этаже.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кости, значит, мне перемывали, да? :beee:

  • :biggrin: не тебе, нерадивому продавцу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как насчет устроить дубль непришедшим? У меня из рабочих вечер 12.09 свободен совершенно.:смущ:
    Более того - утрескаться хотелось бы в этот день по вечерку после всех официалов. Балаган нам ни к чему, но столик так на 10 - 15 человек, было бы к месту.
    Кошечки-кошечками, но кто чо там про работу скажет, или коуч какой - тот за столик и расчитывается! :зло:

    Вот... типо такая программа.:смущ:

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • В ответ на: А!!! Мы, застыженные, устроим свое сборище! С шахматами и монашками!
    только что вернулся с альтернативного форума участников СД.

    почему никто кроме Ромы из местных на нем не присутствовал?! :зло:

    позор халявщикам! :biggrin:

    мероприятие длилось 5 часов - жена меня прокляла :biggrin:

  • Это был не альтернативный форум. Эт было ПЯТНИЦО. Так шо жена проклинала совершенно зря. :biggrin:

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • В ответ на: мероприятие длилось 5 часов - жена меня прокляла :biggrin:
    Петрух! А душевно посидели, согласись? :friends:

    И знаешь чо я подумал? Судя по тому, что обсудили мы примерно треть вопросов, получается нам с тобой чтобы вдоволь наговориться нужно часов 15, не меньше :rofl:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я сегодня провожал лето, кстати. Приехал ко мне одноклассник с семьей в 14.00. и вот только их проводили.
    Жарили шашлык, крылышки, разговаривали много.

    Я наелся так, что сейчас лежу на боку, повернуться не могу. В планшет тычу, попадаю пока :rofl:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: А душевно посидели, согласись? :friends:
    душевно :agree:

    а если бы мы еще и выпить могли! (так - мечтательно :biggrin: )

  • Петруха! А кто нам, взрослым, серьезным парням мешает?
    Как только запустим по проекту (ты своё, я своё) - так сразу давай нажремся (Белуги экспорт).

    Выбирай пока ресторан. :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • я все же предлагаю идти к цели поэтапно :улыб:

    то же касается и выпивки - регулярно по чуть-чуть лучше, чем на финише ведро вкатить в себя :biggrin:


    так что, через недельку-полторы давай в Академе посидим по-человечески :friends:

    может кого с форума неагрессивного и без замашек "презентация/планы на год/отчет по прошедшему" пригласим разделить трапезу :biggrin: так сказать, создадим параллельный "клуб по интересам" :biggrin:

  • не важно умные вы или нет - но мне кажеться вы ведете себя неуважительно к посетителм форума. Так как во первых - игнорировали и обсмеяли сходку бизнесменов - а это право людей встречаться и общаться, пусть даже обсуждая свои небольшими, по вашим меркам, дела 2. Считаеет себя умнее всех - и говорите друг другу комплименты - детство какое-то.

    Честно гвооря после обоих пунктов вы как то моих глазах подупали( Хотя вам навреное все равно.

    Мне, если честно, тоже было бы неинтересно посещать бизнес-сообщества - не потому что я какой то умный - а другие гулппе меня, а ну просто неохота - не могу даже объяснить почему. Навреное потмоу что кто-то начнет чего то впаривать - тренинги или еще чего нибудь.

  • В ответ на: Мне, если честно, тоже было бы неинтересно посещать бизнес-сообщества
    Петруха! Я нашел третьего на следующую встречу :biggrin:

    Володя! Ставлю Белугу Экспорт на то, что после встречи со мной и Петрухой ты перепишешь свой пост :злорадство:

    PS. 2 белуги ставлю :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • а вам что реально интересно встречаться и тереть за проекты? Для меня бизнес - это уже как работа - которая иной раз и надоедает, чтобы о ней говорить еще и при встречах с людьми.

    Ну вот раскажу я вам как вяло идет проэкт печати картинок на майках - вам оно надо?) И самое главное вряд ли что то умное посоветуете, только позлорадствуете небось))))

  • В ответ на: Для меня бизнес - это уже как работа - которая иной раз и надоедает, чтобы о ней говорить еще и при встречах с людьми.
    "Мне всегда кажется, что я работаю больше чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Работа мне нравится. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.

    Перегрузить меня работой невозможно: набирать ее стало моей страстью. Мой кабинет так набит работой, что в нем не осталось ни дюйма свободного места. Придется пристроить к дому новое крыло.

    К тому же, я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем ее не тронул. И я горжусь своей работой; то и дело я перекладываю ее с места на место и стираю с нее пыль. Нет человека, у которого работа была бы в большей сохранности, чем у меня.

    Но хотя я и пылаю страстью к работе, справедливость мне еще дороже. Я не прошу больше, чем мне причитается.

    А она валится на меня, хоть я и не прошу, - так по крайней мере мне кажется, - и это меня убивает." (Jerome Klapka Jerome)

  • есть другая сторона медали. я про встречи.
    Показать скрытый текст
    так хоть друг друга оценят.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а вам что реально интересно встречаться и тереть за проекты?
    да. это реально интересно :yes.gif:
    глаз "замыливается", потому услышать мнение со стороны, да притом мнение умного человека, практика (!) - ценного стоит. как для меня, так и, надеюсь, для Петра.
    плюс просто посидеть, поржать, баб обсудить.
    мы же много о чем говорим, не только о бизнесе
    В ответ на: Ну вот раскажу я вам как вяло идет проэкт печати картинок на майках - вам оно надо?)
    ты прав - тема фуфловая, о чем мы тебе оба сразу и скажем прямым текстом. выводы делать тебе. и тебе же решать - хочешь ты слышать эту правду или нет.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • ну так надо же аргументировать

  • В ответ на: ну так надо же аргументировать
    ну так в процессе дискуссии мы и аргуметриуем. спросим тебя чего ты хочешь от жизни и как эта фуфловая тема тебе в этом поможет. дальше ты сам докумекаешь

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • все хотят от жизни одного - жить весело, счастливо и богато. И бизнес - это лишь инструмент для этого, а не главная цель - хотя на старте бывает немного интересно (азартно) - пойдет проект или нет - потом надоедает абсолютно все.

    Да я не против пить водку или еще что угодно, смотреть на девок, себя показывать, критиковать свои-чужие затеи и может быть давать какие то дельные советы, а также их слушать, но вот зуб даю - когда встречаются 5-10 чел со своими вопросами - толку с этого в точки зрения помощи бизнеса - ноль. Так как уровни у всех разные. Да и не все хотят-могут правильно слушать или говорить.

  • если каждый придет со своими проблемами и все вывалят на стол, то согласен амно вечеринка
    если каждый придет со своим опытом и все обсудят одну тему и отрефлексируют, то вполне съедобно

    но модератор по-любому нужен

  • ну и как это будет выглядеть? Встает Вася и говорит - ребята - у меня швейный цех, так то вроде работает, но хочеться чтобы получше. Как сделать? И тут все по очереди начинают - давай сделай то, другой сделай это?

    Мне кажеться что утопия. Если этот Вася до сих пор не выжал с цеха все что можно было выжать - ничему он не научиться новому. Если только вдруг не встаент Петя и скажет - о, мне как раз надо рубашек понашить - возьмешься? Но это просто посик клиента-заказчика.

  • ну если Вася не просто это скажет, а соблаговолит сформулировать на деловаре и изложить это письменно и разослать заранее
    если народ не поленится прочитать и 20 минут потратить на то чтобы отрефлексировать
    если будет модератор, чтобы обсуждение не превратилось в свалку
    если по итогам сваяют отчет и вывесят в группе в том же ВК
    если между очными посиделками будут тему обсуждать в сети
    если народ будет минимально готов формировать общий понятийный тезаурус, чтобы каждый раз не выяснять кто что подразумевает под расхожими терминами: эффективный, результативный, экономичный...
    то посиделки будут некоторым полезны

  • В ответ на: Если этот Вася до сих пор не выжал с цеха все что можно было выжать - ничему он не научиться новому.
    Да ну.... Васе элементарно в голову не приходит что можно сделать еще, потому что он варится в этом бульоне.... А вот со стороны можно все что угодно предлагать и там возможно будет рациональное зерно.
    Иногда вообще полезно проблему просто вслух проговорить, чтоб она по полкам легла.... Но не самому себе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а вам что реально интересно встречаться и тереть за проекты?
    да :улыб:

  • В ответ на: И самое главное вряд ли что то умное посоветуете, только позлорадствуете небось))))
    еххх....

    вот поэтому мы и встречаемся узкой компанией - у участников встречи кругозор не должен быть зашорен подобной фигней :dnknow:

  • то посиделки будут некоторым полезны
    _____
    :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если этот Вася до сих пор не выжал с цеха все что можно было выжать
    __________
    возможно Васе нужен "толчок/пинок" , направление, подзарадка "смелостью"/уверенностью
    а может просто в силу своего опыта "недотягивает",
    хотя скептицизм в данной затее есть.
    по 2 причинам

    1. это скорее всего не нужно большинству
    2. кто ищет варианты решения, есть более рациональный путь.
    опыт коллег/конкурентов, отслеживание/предугадывание трендов и тд тп

    p.s. я уже озвучивал за 3 года (был на 1 или 2 собраниях), мало что изменилось.

    1 часто отсутствует "конкретика" сбора.
    если есть она какая то "расплывчатая"
    2 сейчас появился барьер , новичкам места нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И так, следующая встреча клуба состоится 19 сентября в четверг в 16.00.
    Приглашены спикеры Вараксины Анастасия и Эдуард с темой "Квантовая Стратегия"
    Ответят на вопросы: в чем секреты успешных стратегий, какие стратегии выгодно использовать в ближайшие 3 года, как подойти к разработке стратегии и включить свою команду. Всем кто придёт подарок от спикеров "Карта трендов 10-летия"
    Количество мест ограниченно не более 13ти человек, поэтому пишем мне, и бронируем места.
    У спикеров разработан целый мастер класс на тему вовлечённость и стратегия однако он платный, встреча реальный шанс познакомиться с Эдуардом и Анастасией, что-то взять себе на заметку. Кто заинтересуется, может пройти мастер-класс. Он будет интересен всем, кто хочет переосмыслить свой бизнес, вдохнуть в него новые силы, найти новые пути его развития.

    Скидываемся на чай 250 руб. как обычно.

    Новенькие участники чтобы посетить клуб пишем мне в личку: ФИО, название вашей компании, сколько лет она на рынке, основное направление деятельности, контактный тел., почту и ответ на вопрос Что хотели бы получить от встреч клуба бизнесменов конкретно Вы?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • неугомонные :biggrin:

  • не хило ваши спикеры замахнулись
    курс стратегии у великобритов - это уже МВА и до этого два года мозги промывают, чтобы минимально польза была и то проникнуться очень и очень сложно
    а тут ать-два и мастер-класс
    мо-лод-цы, подковали англицкую блоху))))

  • не ну здесь все просто. закинуть крючок. тренинг то бесплатный :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Бесплатный. Но не для подопытных жеж кроликов. Для них согласие на бесплатную операцию по промывке моска нужно 250 полновестных российских рублёв заплатить. :biggrin:

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • ну а кому это интересно - парить себе голову чужими проблемами предварительно? потом куда то еще идти и общаться насчет этого?

  • Тому, кто на этом зарабатывает :secret:

  • Попрошу не делать таких сравнений ибо по себе людей не судят!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: кто ищет варианты решения, есть более рациональный путь.
    объясняю на пальцах тебе и сразу Володе dvv

    мы встречаемся с Петрухой (именно с ним), потому что нам интересно друг с другом как личностям! не по мотивам бизнеса или для обсуждения оного.
    мы встречаемся потому, что нам интересно. а уже при встрече разговариваем на любые темы

    это кардинально отличается от того формата, который мусолится в этой теме. типа ты предприниматель - приходи. да кому нах нужны такие встречи, если там будут предприниматели, ничего из себя не представляющие как личности, т.е. абсолютно неинтересные для "живого" общения?

    и я понимаю скептицизм Володи и Жени - действительно нам (мне и Петру) будет неинтересно с Вами общаться. на любые темы. вы сильно зажаты в какие-то дурацкие рамки, непонятно кем созданные

    а у нас встречи проходят налегке. мы 70% времени ржем, 25% времени едим, остальное орём (именно орём)
    нам нравится :pivo:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • ННП.
    Господа, давайте так.
    Противники клуба - критику вашу мы слышали и после каждого обновления топа она не меняется. Ваша позиция понятна и принята.
    Члены клуба настоящие и будущие - ваша позиция также ясна и понятна.
    Не проще ли закончить это переливание из пустого в порожнее, а в топе оставить только анонсы встреч и уточняющие комментарии?
    И предоставить каждому читающему настоящему или будущему бизнесмену право самому выбирать, все таки бизнес это не шуточки и за ручку водить никого не нужно.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рома, каждый сам выбирает себе формат.
    Никого принудительно никуда не тянут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я ничо. Я, вообще, за гумманизм и за мир во всём мире. :смущ:

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • Кстати, Ната...:смущ:
    Сегодня мы неплохо презентовались в ресторане Экспедиция тремя компаниями. Занеформатили по откровенному только мы. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    :dnknow: Сам себя не похвалишь - никто жеж не похвалит, верно? :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • что будем считать "уточняющими комментариями"?

  • действительно нам (мне и Петру) будет неинтересно с Вами общаться
    _______
    здесь обоюдно :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: что будем считать "уточняющими комментариями"?
    тут все просто :umnik:
    что-то типа "чай будем пить зеленый или чорный?" или "а чо так рано/поздно встреча? у меня на это время по расписанию педикюр"

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • То, что написано с заголовком - уточняющий комментарий. :biggrin:
    Саша, ну вы же умнейший человек и без моих уточнений поняли об чем я речь вела....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что будем считать "уточняющими комментариями"?
    Не Ната, но тоже отвечу:
    Уточняющие комментарии?
    Это когда можно уточняя, комментировать все, кроме предложений об организации очередной встречи бизнесменов с приглашением конкретных лиц. :biggrin:

    зы: мои предложения об организации встречи бизнесменов с приглашением конкретных лиц - не считаюца. :biggrin:

    Деловой человек строит жизнь по расписанию. Успешный человек строит расписание для жизни.

  • :смущ:я просто не могу понять смысл этих посиделок - добровольно обрушивать на свою голову инфу от начинающих тренеров это как стричься у студентов за бесплатно - денег не потратил, но и прически не приобрел

  • Попробую аналогию провести.
    Если я вижу пост, в котором написано, что завтра всех приглашают в баню пить водку, материться и безобразия нарушать, мне нужно обязательно отметиться с комментарием о том, что это не по фэншую и надо идти в библиотеку Пушкина читать, или я могу пройти мимо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin: понял отстал

  • И что - правда, не отметишься??? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: