Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто кем возит из Китая?

  • Не, Вить, чо то дешево ты озвучил. :dnknow:
    За 120 тыщ ты 20 кубометров из Москвы в Новосиб разве что привезешь (это если не частником). А уж из Китая???

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • 120/20 = 6 тыр за куб. Что-то как-то многовато, а? :umnik:

  • В ответ на: 120/20 = 6 тыр за куб. Что-то как-то многовато, а? :umnik:
    чо гадать. дал задание позвонить в ВЭД агент. узнаем щас

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я имел ввиду "из Москвы в Новосиб".

  • В ответ на: Я имел ввиду "из Москвы в Новосиб".
    мы Желдором отправляли пару недель назад кой-какой не тяжелый товар в Южно-Сахалинск. куб обошелся в 16 000 рублей

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Южно-Сахалинск
    А где в этом названии зашифрованы "Москва" или "Новосибирск"? :umnik:

  • я думаю в Желдоре будет до Москвы не дешевле 6000 рублей за куб. из Новосибирска.
    дорогая контора

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Артём, подскажите пожалуйста название фирмы, с которой вы работаете на таких условиях?

  • Друзья, подскажите, плз,какой механизм оплаты через компании, которые доставляют груз из Китая (доставка до новосиба, растоможка+они же выкупают товар у поставщика ,чтоб мне не открывать валютный счет)? одна компания предложила все услуги на "шоколадных условиях", однако смущает, то что оплата им должна произвоидиться , цитата из договора: Покупатель производит оплату на расчетный счет Поставщика 100% предоплату за товар. Оплата производится банковским переводом, без выставления счета. Покупатель обязан указать в назначении платежа:
    1) № договора поставки товара
    2) Дату заключения договора
    3) Стоимость товара с НДС

    Не развод ли это? спасибо,

  • Я других условий пока не встречал. За сам товар - всегда предоплата полная. За услуги - тут уже пободаться не постоплату можно.

  • Это понятно, что 100%, смущает, что Оплата производится банковским переводом, без выставления счета. (на деревню дедушке, Потом ищи, свищи... или я ошибаюсь).

  • Так оплата всегда производится на основании чего-то. Иначе банк не пропустит. А счет - просто бумажка.

  • Т.е. это нормальная практика? Просто ищу эту компанию в иннете, информации практически нет. В ГИСе по указанному адресу вообще др. контора. Вот и думаю, не лохотрон ли...

  • Нам озвучили стоимость за доставку из Шанхая в Томск (груз бумажные контейнеры под китайскую лапшу, 50000шт, вес 900кг, объем 6,06м3)+растоможка+выкуп у поставщика= жд-48000руб, авто 58000руб. Это нормальная цена?

  • В ответ на: В ГИСе по указанному адресу вообще др. контора.
    А вот тут я бы задумался...

  • В ответ на: Это нормальная цена?
    Добрый день mariodio.
    цена нормальная + груз для ТК – не интересный (объёмный)….
    Если это действительно ТК, а не просто берут грузы «в попутчики» к основному бизнесу… - меня насторожило бы именно это сочетание фактов, учитывая маленький объём партии и отсутствие истории ваших взаимоотношений с данной ТК.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • В ответ на: Нам озвучили стоимость за доставку из Шанхая в Томск (груз бумажные контейнеры под китайскую лапшу, 50000шт, вес 900кг, объем 6,06м3)+растоможка+выкуп у поставщика= жд-48000руб, авто 58000руб. Это нормальная цена?
    а что за контора напиши в лк если не сложно.

    а если по чесноку то цена такая что в реальность верится с трудом)))

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Но ты попробуй, )) будет 2 варианта или супер низкая доставка объемного легкого груза из Китая, либо очередной случай из серии как я начинал бизнес с Китаем и меня кинули ))

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • пришел ответ от вэд агента

    сумма за услуги 221 572 рубля
    похоже на правду:yes.gif:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • но это с таможней - 3000 долл
    так что Виктор оказался прав. молоток :agree:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • вэд-агент рулит. еще из турции оперативно привезли пару станков. рекомендую.


    а кто чем возит В китай? нужно отвезти часть станка на ремонт, 200-300кг общий вес, по сути куски железа. может кто ездит на фуре и может закинуть по дороге? или у кого сборки есть в китай?

  • Напиши мне я тебе расскажу очень прикольную историю как я возил аттракцион на остров хайнань )... мораль. из китая проблем нет а вот туда ......

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • alibaba.com - ems, dhl, почта россии

  • подскажите пож-та сколько ориентировочно будет стоить доставка груза "под ключ" из тайваня? Информация о грузе: 1000кг, 2куб.метра объем.

  • В ответ на: подскажите пож-та сколько ориентировочно будет стоить доставка груза "под ключ" из тайваня? Информация о грузе: 1000кг, 2куб.метра объем.
    Присоединяюсь к вопросу о доставке из Тайваня. Какие возможности предлагают Нские перевозчики?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: