Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто кем возит из Китая?

  • в этой теме парнишка в красной футболке на аватаре писал, что есть проверенные фирмы из Владика.
    вон Дед Мазай пишет, что доставит.
    ты с ними связывался, проверял?
    пишешь, что никого не нашел, а сам никакую работу не проделал

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вариант везти через Владик даже не рассматриваю - сроки и цены.
    Другие, с кем пообщался, не готовы были везти именно на юр. лицо.
    Либо цены...

    В ответ на: пишешь, что никого не нашел, а сам никакую работу не проделал
    :1:

  • В ответ на: Вариант везти через Владик даже не рассматриваю - сроки и цены.
    И зря. На большей протяженности российско-китайской границы течет Амур. И там то наводнение, то ледоход. У меня уже 2 недели товар стоит в Благовещенске на китайской стороне. И вода продолжает прибывать, когда откроется таможня - неизвестно. Сейчас жалею, что не отправил через Владик или Забайкальск.
    Я отправлял через Владик. Цены такие же как и на всей границе. Доставка по России - да, несколько дороже и дольше, но не критично.

    Через Казахстан недорого отправлять. Но там постоянные косяки. То сроки затянут, что вытащат что-нибудь, один раз перед Новым годом вместо Кемерово товар отправили в Киргизию. Так что пока зарекся отправлять через это направление. Многие русские посредники говорят, что у них своя доставка со своих складов в Иу и Гуанчжоу. А по факту и склады, и доставка принадлежат каким-то казахам или узбекам и русские посредники просто отдают им свои грузы, а потом никак не могут проконтролировать их доставку. Сам был на таких складах, когда нужно было лично проверить товар, взял контакты напрямую у узбеков, так как смысла через русских посредников отправлять нет.

    п.3

    Исправлено пользователем Realchinese (22.08.13 13:33)

  • Забайкальск та еще рулетка, я там много лет жила, пока сюда не переехала. Но, тем не менее, возят. Цены от 150 руб/кг.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Вариант везти через Владик даже не рассматриваю - сроки и цены.
    как такое возможно, если надо? :eek:
    то есть ты никого не нашел, но альтернативные варианты тем не менее не рассматриваешь?
    странно это. если бы у тебя был выбор, ты бы выбирал, а раз его нет (никого не нашел)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Забайкальск та еще рулетка, я там много лет жила, пока сюда не переехала. Но, тем не менее, возят. Цены от 150 руб/кг.
    Дык она везде рулетка. Даже из опломбированного контейнера, отправленного морем, пропадают душевые кабинки. Что же говорить о доставке сушей. Но можно застраховать груз.

    п.3

  • Вот как раз через Казахстан и работали. Вроде, косяков не было...
    Если товар топает через Дальний Восток - какие примерно сроки получаются? Разумеется, если нет форс-мажоров.

  • я про черную таможню про 150руб

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: как такое возможно, если надо? :eek:
    Кроме "надо" есть еще "Экономическая целесообразность". Если альтернативные варианты не позволяют мне привезти товар так, что бы получить прибыль - зачем я их буду использовать?
    На данный момент принято решение на пару месяцев вопрос отложить. А потом к нему снова вернуться.

  • В ответ на: Вот как раз через Казахстан и работали. Вроде, косяков не было...
    Если товар топает через Дальний Восток - какие примерно сроки получаются? Разумеется, если нет форс-мажоров.
    Смотря откуда топает и на каких оленях. Китай же - огромная страна. Можно отправить партию товара до границы курьерской доставкой по 15 юаней за килограмм и он придет за неделю, а можно дешевой и медленной транспортной компанией, которая не отправляет грузовики, пока они не забьются грузом, по 2-3 юаня за килограмм, но идти будет по Китаю дней 20.
    Дальше на границе - сроки зависят от загруженности таможни и расторопности агентов. Могут и на следующий день после получения перевезти, а могут и через неделю.
    Ну а по России - по срокам выбранной вами транспортной компании.

    Вот и считайте.

    п.3

  • Теорию я понимаю:улыб:
    Мне из практики интересно сроки услышать...
    Hebei,China (Mainland). По Китаю - Чайна Пост. Для примера.

  • А вообще - с транспортными прям беда какая-то... Даже по территории России...
    ТрансЭксТерминал в очередной (теперь уж точно - последний) раз отличились.
    Груз в Москве ими принят 12-го числа. До сих пор мною не получен. Наш манагер, похоже, от меня уже тупо прячется - ни ответов в аське, ни по телефону.
    Да еще пытались всунуть в сумму доставки листы оргалита, которым они, якобы, груз обложили. Самовольно, без согласования.
    В общем, теперь я уже и для перевозок по России ТК ищу...
    Вводная: куб груза от Москвы до дверей моего офиса - не дороже 2 тыр.

  • В ответ на: Теорию я понимаю:улыб:
    Мне из практики интересно сроки услышать...
    Hebei,China (Mainland). По Китаю - Чайна Пост. Для примера.
    Думаю, пока не отправите, не узнаете. Лично я отправляю из другой провинции и не Чайна Пост.

    п.3

  • Добрый день Коллеги.
    Не о цифрах хочется высказаться.
    Наш опыт работы с перевозкой грузов из КНР, привёл к внутреннему неофициальному правилу:
    обязательно знакомство (+ все контакты) с собственниками транспортных компаний предлагающих своих услуги по перевозки груза из КНР. То же правило у нас в отношении любых других посреднических услуг с КНР.

    Это правило родилось не на пустом месте. Позволяет гораздо чаще безболезненно решать множество вопросов: сроки, цены, сохранность грузов. Бонус из такого правила тоже есть: иногда «рождаются» интересные совместные идеи, проекты.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • В моем случае - несколько не те объемы, что бы на собственников выходить... Маленькие мы...

  • Вот человек сам ездит в КНР возит себе и другим. скайп: lexxx-700

  • могу отрекомендовать людей по таможне с доставкой с китая(но от контейнера) скайп silverrive особливо по сантехнике,ламинату,дверям,фурнитуре :respect:

  • В ответ на: но от контейнера
    :dnknow:

  • Нужна доставка бытовой химии (жидкости) из США в Россию 20-30кг. Предложения в личку пожалуйста

    Ароматизация-Сухой туман-Новосибирск
    - Выезд на место расположения объекта с 9 до 23 без выходных-Продажа профессиональной косметики и оборудования-индивидуальный подход
    +7-913-206-06-45

  • Нужна доставка из китая препараторов для потенции.

    Писать в личку.

    п.3

  • Подскажите, пожалуйста, варианты доставки груза из Шанхая в Новосибирск (или Томск). Характер груза контейнеры под китайскую лапшу (50000шт), вес примерно 900кг, объем 6,06. С растаможкой. Может кто уже возил похожий груз? Спасибо!

  • мда батенька. вес ноль объем много . дорого вам встанет это.

    а чего шанхай а не ГЖ ?

    обращайтесь чегонить придумаем

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • А что из ГЖ лучше? Это первая закупка, так что в этом вопросе "полный дилетант" :-(((. Кто что посоветует?

  • ну раз уж тут собралось такое количество перемещающих товар из КНР не могу не спросить:

    Очень нужны следующие товары из КНР

    1.Утеплитель плиты (маты) базальтовые 50 мм толщина:

    плотность 50
    плотность 80
    плотность 100

    2. Обои бумажные (самые дешевые, объем свыше 30 000 м2)

    3. Пена монтажная профессиональная 65 L объем 3000 балонов

    4. Ламинат бук (класс 31) - 22 000 м2

    Кто нибудь может найти и привезти за недорого?
    Пишите в личку.

  • таможить в белую или в серую ?

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: