Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто кем возит из Китая?

  • Перечитайте еще раз посты Dimooon'a.
    У него пошлина такая же как у нашего товара 15%
    Привязка процентов к полному циклу доставки считалась ИМЕННО для этой пошлины и этот пост с процентами был адресован для Dimooon'a.
    У него 4 куба - 480 кг
    У нас куб товара - 100 кг.
    Я себе привез за 5,6 долларов за кг, сказал, что дорого, разругался со всеми. Теперь цена у меня 4,7

  • В ответ на: У него пошлина такая же как у нашего товара 15%
    Да при чем тут процент пошлины? 1 куб товара может стоить миллион баксов, а может - полкопейки. И считать процент ... И далее по тексту из предыдущего моего поста.

    В ответ на: Я себе привез за 5,6 долларов за кг, сказал, что дорого, разругался со всеми. Теперь цена у меня 4,7
    Вот отсюда можно поподробнее?

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (10.07.13 19:10)

  • мдааа... "пацаны ващще ребята"(с)

    По процентам:
    Пусть по-вашему куб стоит миллион баксов, при этом пошлина 15% и НДС 18%
    Значит куб нам обошелся:
    1 млн. инвойс + 0,15 пошлина + 0,175 НДС = 1, 325 млн. Т.е. доля очистки заняла 32,5%

    Таким же макаром просчитаем куб за полкопейки. Будет такая же доля.

  • В ответ на: Вот отсюда можно поподробнее?
    Что именно?

  • В ответ на: мдааа... "пацаны ващще ребята"(с)
    ...
    Таким же макаром просчитаем куб за полкопейки. Будет такая же доля.
    Я, конечно, извиняюсь, но Вы веточку читали?

    "Возим уже 5 лет кучу разного товара и ВСЕГДА(!!!) таможенная очистка+доставка НЕ ПРЕВЫШАЛА 30% суммы инвойса!!! "
    Всё-таки прочитайте веточку-то. Вдумчиво так...

  • В ответ на: Что именно?
    Кто дает такие цены и на каких условиях? Мне казалось, что еще в первом сообщении довольно внятно изложил суть вопроса :dnknow:

  • Ну а Вы тогда вдумчиво цитируйте:улыб:
    Пропустили в цитате самое главное:

    В ответ на: У нас тоже ставка 15%, но у нас товар не подлежит сертификации(делают сами китайцы какой-то спец. сертификат для нашей таможни, причем за свой счет).

    Возим уже 5 лет кучу разного товара и ВСЕГДА(!!!) таможенная очистка+доставка НЕ ПРЕВЫШАЛА 30% суммы инвойса!!!
    Да, возим кучу товара. И все они под 15%. Есть и по 10% Но мы же говорили про игрушки, где 15%

  • В ответ на: Кто дает такие цены и на каких условиях? Мне казалось, что еще в первом сообщении довольно внятно изложил суть вопроса :dnknow:
    Ну, на самом деле, выбрали 4 брокера-перевозчика, а так как возим много и часто, сталкиваем их лбами. И вот каждый раз, если кто-то хочет из них нам привезти, опускаются в цене. И вот теперь мы имеем эксклюзивные условия у этих брокеров.
    Если даже Вы туда, позвоните, Вам такой ценник не дадут как у меня, даже скажут, что таких не бывает цен.

    Так что если, интересно, я Вам скинул предложение в личку.

  • Так. Другими словами попробую повторить свою мысль.
    Мы говорим о полной стоимости доставки - "растаможка" плюс сама доставка.
    Чем больше удельная (на килограмм веса) стоимость товара - тем меньше на его итоговую себестоимость (для покупателя) сказывается стоимость доставки. Самой доставки, без растаможки.
    По этому, говорить о проценте затрат к стоимости инвойса без учета вида товара, а только ориентируясь на таможенную ставку, не правильно.

  • Ладно, сдаюсь :biggrin:
    Просчеты вел со свой колокольни и только для пользователя Dimooon'a, потому что у нас сходный товар по стоимости за куб и вес/объем. Разбег очистки+доставка будет составлять 30-50% в зависимости как везти и как быстро для нашего товара.
    А так, Вы правы. Пусть доставка контейнера с Шанхая стоит 200 тыс. руб., а товара внутри на 2 млн. Доставка съест 10%, а если в контаре 4 млн., то уже 5%. Сорри за "пацаны ващще ребята", не подумал... мы же тоже иногда 40-футовый ящик везем, себестоимость снижается:улыб:

  • Да и кстати, возим иногда не полные контейнера(так выгодней, чем платить за кг), так что можно и к нам в ящик присоседится по хорошей-то цене:улыб: Правда, у нас Шанхай, Гуанчжоу и Тайвань

  • В ответ на: выбрали 4 брокера-перевозчика, а так как возим много и часто, сталкиваем их лбами.
    не дай Бог каждому © таких клиентов - мало того, что по цене выжимают, мало того, что друзей на эти цены водят, так еще и трубят об этом на каждом углу и, так понимаю, зарабатывать на этом пытаются...

    ну я понимаю, что перевозчиков - как грязи, и очень они неорганизованны, и противоречий среди них немало, и можно о них ноги вытирать, но ведь придет время - организуются

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нууу... когда еще придет и придет ли?

    У нас по-нашему товару конкуренция тоже есть, поэтому снижение себестоимости импорта - одна из задач.

    Перевозчик не может дать приемлемую цену? Отойди в сторону - даст другой. А то расплодились и решили заработать всё бабло мира? Щас, ага, сервис хотя бы пусть организуют на уровне "Желдорэкспедиции".

    Организуются - буду только рад, а то просят деньги вперед, а где контейнер находится в пути по 3 дня сказать не могут.

    Ну и по поводу заработать... недавно пришла СМС: "привезу продукты из любого супермаркета на любую сумму, доставка 300 руб." Кто во что горазд...

  • В ответ на: недавно пришла СМС: "привезу продукты из любого супермаркета на любую сумму, доставка 300 руб." Кто во что горазд...
    дазарадибога - ничего "такого" в этом нету ... если, при этом бизнес не сопровождается ложноножками типа "наша миссия" и "пресса о нас"... или, в Вашем случае "вау-вау! полегче"

    профессиональное (за деньги) занятие должно предполагать профессиональную ответственность и четкое позиционирования себя, как исполнителя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Попытаюсь объяснить другими словами...
    От того что у меня хороший ценник на перевозку - я не пытаюсь на ком-то "навариться" сейчас и тем более не предлагаю услуги по перевозке.

    В недавнем посте, я сообщил, что у нас часто имеются пустоты в контейнере(5-10 кубов). Ничего не мешает какому-нибудь нашему форумчанину запихать свой товар в наш контейнер.
    Допустим, ящик с Шанхая стоит 200 т.р. Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$. как ему посчитали ранее... Ну и я отдал за ящик не 200, а 180 т.р. Взаимовыгода для всех!

  • Задумался....
    ___________
    значит "жилка" есть :agree:
    только иметь дело с пионерами...это должны бвть нервы = канаты

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а где контейнер находится в пути по 3 дня сказать не могут.
    ____________
    о можно инфу "продавать" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Допустим, ящик с Шанхая стоит 200 т.р. Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$.
    Тока не забывайте, что форумчанин тот целиком будет зависеть от Вас (по срокам, объемам), т.е. собирать остатки, а они должны оцениваться иначе - даже в рознице, например обои, это правило, поэтому Ваша стройная парадигма требует некоторой коррекции в сторону справедливости...

    А если уж считать чужие деньги, то Вы-то так и так одну сумму заплатите, что с форумчанином, что без него

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дык я и не буду же заставлять складывать его товар ко мне и подгадывать под него свой контейнер. Совпадет дата отправки с ним и будет место - велкам.
    По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.

  • Добрый день.

    Тоже присоединюсь к составлению отраслевого индекса цен:улыб:

    Возим до Новосибирска за 2,5-3,0 USD за 1 кг. В цену входит таможня, перевозка внутри КНР и платежи (мы платим перевозчику, а уже он платит китайским заводам за товар). Срок поставки: 19-21 суток, но было как-то и 35 дней (форс-мажор). Объёмы постоянно разные. От 1 тонны и выше, но меньше 40 фут. контейнера.

    Регулярно даём шансы молодым перевозчикам попробовать себя в этом бизнесе. Смысл? – некая извращенная форма спонсорской поддержки начинающих:улыб:

    Своего офиса в КНР уже нет. За 1 приезд по нашему поручению на завод (поздравить с ДР директора поставщика, посмотреть/сравнить/проверить/протестировать образцы и пр. поручения) платим около 5 000 руб.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • А можете контакты перевозка обозначить? Цена уж больно вкусная...

  • В ответ на: По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.
    нудык, это уже совершенно другое дело, не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Смысл? – некая извращенная форма спонсорской поддержки начинающих :улыб:
    :live:
    нормальный ход - вдруг, да вырастут - будут Вас папой считать, со всеми вытекающими

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу суммы: возили уже несколько сборников с другими фирмами, сумма доставки раскидывалась на всех пропорционально объему.
    нудык, это уже совершенно другое дело, не так ли?
    Ну вообще-то я об этом с самого начала:улыб:

  • это, что ли? :
    В ответ на: Я его заполнил на 90%, форумчанин - на 10% и поехали по моей ставке в НСК. В итоге за доставку за свои 4 куба форумчанин отдаст 20 т.р., а не 1380$. как ему посчитали ранее...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: