Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто кем возит из Китая?

  • Тут спрашиваете, на личку не отвечаете. Вы реально намерены везти товар из КНР или как обычно 95% спрашивающих в форумах просто интересуетесь ?

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Подскажите, кто-нибудь сотрудничал с компанией по перевозки груза Logistik Pro Napravlenie?

  • В ответ на: Подскажите, кто-нибудь сотрудничал с компанией по перевозки груза Logistik Pro Napravlenie?
    Добрый день mariodio.

    Возим многими компаниями и много получаем новых предложений от разных перевозчиков. Но о такой.... - первый раз слышу (не только я, но и коллеги - рядом).

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • они нам вроде нормальные условия предложили , вот это и "пугает", думаю не "развод" ли?

  • Если груз = не большая партия:
    1. Встреча и знакомство с учредителями. Не принимайте решения без знакомства с реальными собственниками.
    2. Договор (вбиваем сроки + мат. ответственность) + расписка.
    3. Оплата по факту получения груза в Новосибирске (хотя так уже все видимо делают давно).
    4. Узнайте с каких фабрик/заводов они уже возили груз.
    5. На берегу договоритесь, что проблемы на таможне – это их проблемы, а не Ваши.
    6. Задержка товара в пути более чем на 14 дней = собственником груза автоматически становится перевозчик. Вам в течении 3 дней = возврат всей суммы по инвойсу + все расходы понесенные вами (комиссионные, конвертационые, инспекционные поездки на заводы и пр…)
    7. Тупо, но порой эффективно: узнайте список клиентов из РФ, с кем они работали уже. Встречайтесь с их клиентами (по телефону могут плохо не сказать) - спрашивайте… Если будут откоряки по поводу списка их клиентов – забудьте о них сразу же.
    8. Любая порча/недостача груза – это проблема перевозчика, а не Ваша. Эту мысль надо донести до мозга учредителей перевозчика как устно так и письменно.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • :eek: Какие же тогда у вас условия работы с перевозчиком если груз большая партия?

  • Спасибо, Артем, за такую нужную инфу!

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, варианты доставки груза из Шанхая в Новосибирск (или Томск). Характер груза контейнеры под китайскую лапшу (50000шт), вес примерно 900кг, объем 6,06. С растаможкой. Может кто уже возил похожий груз? Спасибо!
    Оказалось был немного не прав. Цена доставки вполне нормальная на такой тип товара. Как говорится вэлкам ))

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Привет Виктор!
    А у нас нет больших партий.. В моём понимании слов: «большая партия» ))
    По поводу данных советов… - если у человека в эту партию товара для перевозки вложены свои + чужие + заемные + последние (мы этого не знаем)… - то тут лучше на сто раз перестраховаться. Хотя и перечисленное всё – не гарантия.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • В ответ на: Привет Виктор!
    А у нас нет больших партий.. В моём понимании слов: «большая партия» ))
    По поводу данных советов… - если у человека в эту партию товара для перевозки вложены свои + чужие + заемные + последние (мы этого не знаем)… - то тут лучше на сто раз перестраховаться. Хотя и перечисленное всё – не гарантия.

    С Уважением, Артём.
    Согласен с автором по поводу того что нет гарантий 100% ни в чем. Но зная физически человека с кем работаешь процент неудачи становится меньше. Хоть у нас сейчас и капитализм но как и раньше в СССР работа во многом строится на личностных контактах. По знакомству.

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Все, кто возит, рассчитайте груз.

    Объем 20 куб.м, вес 1250 кг, 125 мест.
    Гуаньчжоу-Новосибирск

    без таможни. только доставка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Щас посмотрел переписку. ровно 3 года назад ты поднимал эту тему :хехе: сейчас наверно подешевле будет доставка контейнера. в районе 120-130 тыс. Даже по радио рекламу гоняли. А вообще, получается воздух везешь.

  • А подскажите, как бы найти поставщика продукции в китае? Может есть сайт какой-нибудь, где можно ввести интересующий товар, а сайт тебе рейтинг поставщиков?? Так-то все нужное закупаем в новосибирске, но мыслишки мне в голову закрадываются, что можно как-нибудь на китай выйти, и не прогадать... в лс могу черкнуть, что я ищу, если есть тут истинные киатеведы, готовые помочь:улыб:

  • В ответ на: А вообще, получается воздух везешь.
    Прощупываю почву :спок:
    Если доставка устроит по цене, то придется опять все делать в Китае:хммм:
    А может и пожить там немножко :eek:
    Мне Глеб (Parsec) давно говорит, что Китаю не хватает меня :biggrin: Ну в плане кризис у них идей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на alibaba.com есть почти все, что делается в Китае

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 20 кубов дешевле будет везти контейнер целиком через находку, она дешевле владивостока
    обратись в вэдагент

  • В ответ на: обратись в вэдагент
    :agree:

  • В ответ на: на alibaba.com есть почти все, что делается в Китае
    ну там есть все то, что мы тут закупаем. А какой механизм покупки оттуда?если допустим, груз тяжеленный, как это все просчитать? Ну как вы поняли , я нубяра еще та, в теме покупки- доставки с китая, может есть что почитать на эту тему??

  • В ответ на: А какой механизм покупки оттуда?
    ищешь на алибабе кто делает, ищещь в россии кто возит и может на себя взять контракт, смотришь на обе стороны, если устраивают - предоплачиваешь российской стороне
    это путь самый-самый короткий. без вылета в китай, получения образца, поиску китайского посредника и т.д.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • действительно что это ? воздух гуачжоу в шариках резиновых ? ))))

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • 8. Любая порча/недостача груза – это проблема перевозчика, а не Ваша. Эту мысль надо донести до мозга учредителей перевозчика как устно так и письменно.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А никто не знает такого юриста, который на суде сможет донести ЭТО до компании Энергия?
    Компания, похоже, разваливается
    Наглое отношение к клиентам, абсолютно пофигистский настрой и просто воровство
    А главный их юрист всё время в судах

  • В ответ на: действительно что это ? воздух гуачжоу в шариках резиновых ? ))))
    вам не все равно?
    мне бы цену

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вожу через эту компанию, проблем за 3 года работы еще не было. Оперативно работают.ООО "Поиск" \п. 3\

    Исправлено пользователем Naaatta (01.11.13 09:25)

  • никто до сих пор не предложил ни одной цены :шок:

    о кризис, где ты? :eek: я помню как в 2009-ом мне языком вылизывали дорогу, лишь бы деньги платил
    а сейчас опять не вылизывают:хммм:
    скучаю по кризису:хммм:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Тебе зачем с точностью до копейки? Ориентировочно цена озвучена. Прикинуть уже можно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: