Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто кем возит из Китая?

  • Дожил... Не могу определиться, кем везти товар из Китая...
    Раньше таскали Энергией, но, с открытием филиала в Маньчжурии, они малость так приоборзели по ценам и по условиям.
    Понимаю, что ГИСе в разделе "Таможенное оформление" 144 организации. В тарнспортных услугах - и того больше.
    Поэтому и вопрошаю - кто на кого может дать рекомендацию?
    Для меня идеал: я оплачиваю дензанки (в рублях) конторе, которая рассчитывается с моим поставщиком, таможит и везет товар до меня. У меня на руках товар и договор купли-продажи этого товара на территории РФ.
    Вот. Пинайте :biggrin:

  • ВЭД Агент
    Работаю с ними давно наверно лет 5 или больше, еще когда они были вместе Сибимпортом. Думаю и Сибимпорт также предлагает хороший сервис.

  • Спасибо! Завтра пообщаюсь с ними :agree:

  • Интертранс (он же Сибимпорт) :), в 2ГИСе есть

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Тоже гляну :yes.gif:

  • Раньше? Они всего года как 3 или 4 возят.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не совсем понял комментария. Полтора года назад возили именно так, как выше описал.
    Сунулся к ним вчера и тихо прифигел. Да еще и эту информацию с них несколько часов вытягивал.

  • Ну раз уж спросили... мы тоже можем Вам помочь.

    /п. 3/

    Исправлено пользователем Naaatta (09.07.13 17:45)

  • Взглянул на сайт, и так и не понял, что предлагается. Возникло ощущение, что все, в т.ч. и водоросли, которые вчера складировали у моря в новостном сюжете.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Ну на самом деле именно так =)

    Если будет нужно - найдём, узнаем, привезём =)

  • В ответ на: ВЭД Агент
    Что-то как-то нифига не гуманно 270 баксов за куб от Урумчи до Новосибирска :umnik:
    И это только перевозка, без таможни...

  • Эх... Много я перепробовал с гуманными ценами. В том числе и предложений с этого форума от разных коммерсантов)) В итоге всегда какая-нибудь ерунда приключается. А какие хоть параметры груза? вес-объем-цена, а то мож дешевле будет карго какое-нить по 12 ЮСД за кг

  • Дык, зоотовары - игрушки, амуниция, одежда и т.п.
    Ценовая категоря такова, что 12 зеленых за кг - это много.
    Кстати, та же Энергия от Маньчжурии до Новосибирска 3500 р просит.

  • Эт. я помню, что зоотовары))
    По весу много? 3500 за сколь груза?

    Я периодически тестирую разные варианты, но что-то так что б не дорого и надежно... В общем если будет положительный опыт, то скинь и мне инфу.

    Вот года два назад предложение с форума было. Ну думаю.. нормальная цена. Тоже надо было и оплатить и довезти и растаможить. Начали переговоры в феврале. Что-то постоянно пересогласовывали, то у китайцев лицензии на экспорт нет, то еще что-то... К апрелю проплатили... В общем получил груз в августе, а он мне к началу лета нужен был... получилось год пропал. Так чтэээ аккуратнее

  • В ответ на: По весу много?
    Нет, не много совсем. 100-300 кг.
    В ответ на: 3500 за сколь груза?
    Упс... Не написал там. Это за куб.

    В ответ на: В общем получил груз в августе, а он мне к началу лета нужен был... получилось год пропал. Так чтэээ аккуратнее
    Знакомо... Как раз сейчас зимнюю одежду берем. И не сезонный товар.

  • 3500 рублей? за куб? ну не знаю.. по мне так даром. А еще какие там расходы?

  • Там, по большому счету, не расходы останавливают, а отношение к заказчику и то, что привезти они хотят только на физ. лицо. Что меня нифига не устраивает...
    А по суммам итого от провинции Хебей до Новосибрска, включая растаможку, получается около 7-ми баксов за кг.

  • В ответ на: получается около 7-ми баксов за кг.
    Это - если считать по весу. У нас груз легкий, скорее всего пойдет по объему - существенно дороже будет.

  • С физлицом это да, это зачастую. неохота никому заморачиваться из-за небольшого груза.

  • В ответ на: Не совсем понял комментария. Полтора года назад возили именно так, как выше описал.
    Сунулся к ним вчера и тихо прифигел. Да еще и эту информацию с них несколько часов вытягивал.
    я про то, что Энергия начала возить из Китая всего несколько лет назад, до этого они этим не занимались

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем Алексий (09.07.13 23:17)

  • А мне как-то не хочется еще на 13 процентов налогов со всей суммы. И на сдачу отчетности по физ лицу. :dnknow:

  • В ответ на: я про то, что Энергия начала возить из Китая всего несколько лет назад, до этого они этим не занимались
    Так и нам (ООО "Зверушка") чуть больше 2-х лет:улыб:
    Но, за это время они переиграли уловия...

  • есть вариант доставки грузов из КНР, через Казахстан с ТО в г. Астана, от 40 " контейнера (либо 2*20) по жд.

  • Неплохой вариант для доставки 100 кг :biggrin:

  • :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: