Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Китайская выставка "Green Building China 2013" - насколько актуально?

  • Да, собственно, вопрос уже задан заголовком... :а\?:

    На высоте ваших желаний.

  • актуально, но не очень, я бы полюбопытствовал, если бы была оказия. но специально не поеду

  • Очень актуально. В последнее время Китай поражает своими выставками.

  • все бегут в сторону энергоэффективности:улыб:

    в этом году затеваю стройку дома, поскольку часть семейного бизнеса - альтернативная энергетика - получается уже вполне вменяемые деньги стоит ставить автономное энергообеспечение.

    на мой дом хватит примерно 4,5 кВт мощности в пике, с учётом запаса батарей и солнечных панелей, уложусь меньше чем в полмиллиона. ну это учитывая входящие ценники, не рыночные.

    плюс обязательно поставлю солнечные коллекторы для горячей воды - опыт эксплуатации на социальном объекте есть, воду греет исправно, более 200 литров пока не понадобится)
    опять же, количество солнечных дней в республике алтай позволяет это. а насчет новосибирска не уверен.

  • выставка самых новых китайских сотовых телефонов)

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Да, я посмотрел варианты. Особенно понравилось предложение от KLM с пересадками в Москве и Амстердаме с временем туда 28.00 и обратно 42.15 часов. В результате поставил три прямых рейса на это событие - 4 часа и на месте. А сейчас очкую, смогу ли 70 пассажиров с одного города на три рейса набрать. Или разумнее два раза сброситься...:хммм:
    Нет, время есть, но волнительно как-то.
    Да и с ответами особой надежды не увидел.

    На высоте ваших желаний.

  • Просто к тому периоду будет ровно год с момента моего выскальзывания из-под крылышка московской компании. А тут как раз этот Шанхай. Вот и захотелось праздника...:миг:

    На высоте ваших желаний.

  • Да, Китай действительно поражает своими выставками. Но раньше звездил Гонконг. А сейчас смотрю вплотную повсюду взялись. И заметен ориентир - вломились именно для того, чтобы ублажать не столько весь мир своими выставками, а исключительно северных соседей.
    Нет, ну что тут скажешь? Молодцы.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Да, я посмотрел варианты. Особенно понравилось предложение от KLM с пересадками в Москве и Амстердаме с временем туда 28.00 и обратно 42.15 часов. В результате поставил три прямых рейса на это событие - 4 часа и на месте. А сейчас очкую, смогу ли 70 пассажиров с одного города на три рейса набрать.
    Из Новосибирска в Пекин чуть ли не ежедневно самолеты летают, а от туда в любой китайский городишко каждый час по рейсу, а в часы пик и чаще....
    З.Ы. Еще Урумчи, Гуанджоу, Гонконг... это только то, что точно знаю, куда сам билеты брал.

    Сила в правде

  • В данный момент у нас от компании находятся несколько человек в офисах в Китае, в Шанхай поехал сам директор именно ради выставок альтернативной энергетики и световых приборов. Вообще также проводятся очень интереснейшие и выставки по перспективным направлениям в городе Иу (Yiwu).

    Как по моему мнению, раньше Китай был неким помощником всему миру, предоставлял землю под заводы, рабочую силу, дешевые товары. Теперь они, имея сильнейшую экономику и, я просто уверен, зная о грядущих демографических проблема у них, стараются заинтересовать других приехать и работать к ним. Дескать вот "Мы встали на ноги, давайте, у нас вы сможете развиваться и жить". На мой взгляд это вполне оправдано.

    Сам сейчас усилено учу китайский язык, получу диплом и всеми силами буду стараться уехать работать туда.

  • В ответ на: Сам сейчас усилено учу китайский язык, получу диплом и всеми силами буду стараться уехать работать туда.
    мы же, вроде, с тобой переписывались?

    ты писал, что не хочешь работать "в найм", а хочешь заняться своим бизнесом?

    тогда урок первый - бизнесмен привлекает и организует ресурсы, а не сам становится ресурсом.

    бизнесмену учить китайский не обязательно, ему достаточно нанять переводчика.

    а вот наемному служаке - язык для работы в стране обязателен.

    уверен, что правильно определяешь свои жизненные "точки роста"? :biggrin:

  • в действительности этот локомотив уже не остановить?

    Показать скрытый текст
    где то недавно читал, что предприниматели появляются в большой массе,
    когда в стране идет рост экономики
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Из Новосибирска в Пекин чуть ли не ежедневно самолеты летают, а от туда в любой китайский городишко каждый час по рейсу, а в часы пик и чаще....
    З.Ы. Еще Урумчи, Гуанджоу, Гонконг... это только то, что точно знаю, куда сам билеты брал.
    К сожалению конечно, но пока не ориентируюсь на тот сегмент своей аудитории, который для достижения цели готов встать на лыжи и идти сколько угодно. Именно поэтому, проанализировав предложения, и сделал Новосибирск (Толмачево) - Шанхай (Пудонг) - Новосибирск (Толмачево) с возможностью вылета по усмотрению пассажиров - представим, к примеру, что им надоела выставка в течение первого же дня, что там еще их может интересовать, развернулись и уже в Новосибирске.

    Опять же самолет, которому нет аналогов ни в одной российской компании. Админ, я все понимаю, но это не может быть рекламой, в условиях, когда даже чиновники не подозревают о том, что и в этом секторе всегда есть выбор.
    Показать скрытый текст
    Самолет изготовлен в 2012 году по требованиям, предъявляемым по стандартам бизнес авиации, на базе модели Airbus 319 (повышенные требования к звукоизоляции, шуму, системе жизнеобеспечения в пассажирском салоне, системам пилотирования и пр.). Вместо привычной компоновки на 124 и более пассажиров для регулярных авиалиний, просторный салон спроектирован на 50 пассажиров в компоновке по классу «VIP» с встроенной системой развлечений в каждое кресло. По желанию пассажира 32 кресла могут быть трансформированы в горизонтальные кровати. Каждое из кресел располагается в зоне капсульного типа, позволяющей уединиться от остальных пассажиров.

    Ограничения на GSM услуги во время полета отсутствуют; пассажиры могут без проблем использовать свои мобильные 3G телефоны или планшеты:
    - Голосовые вызовы
    - Получение голосовой почты
    - СМС сообщения
    - MMS сообщений
    - E-mail сообщений *
    - Другие услуги GPRS - такие, как просмотр веб-страниц и обмен мгновенными сообщениями *
    * Доступны на смартфонах или 3G телефонах

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Каждое сиденье оборудовано системой развлечений в съемном блоке со множеством различных фильмов, музыки и игр. Бортовая кухня оборудована для обеспечения потребностей пассажиров по принципу домашней кухни (конвекционные и микроволновые печи, кофе-машины и т.д.). Питание по классу "VIP-стандарт" обеспечивает персонал, прошедший стажировку в лучших ресторанах ОАЭ. Языки обслуживания: арабский, английский, французский, русский.
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Хорошо, я не правильно выразился. Туда я хочу уехать жить. Жить в чужой стране не зная языка - это довольно странно. На счет бизнеса - я планирую закрепить его в России до того как уеду в Китай. А про ресурсы - полностью согласен.

  • В ответ на: Туда я хочу уехать жить.
    к узкоглазым? :eek:

    я их всегда навроде лягушек воспринимал :biggrin:

    ты же там всегда чужим будешь, и дети твои. :dnknow:

  • В ответ на: где то недавно читал, что предприниматели появляются в большой массе,
    когда в стране идет рост экономики
    ну это же естественно, что тут непонятного? :ха-ха!:

    когда идет рост экономики, "денежного жира" больше, экономика легче прощает бизнес-ошибки, и те, кто по своей природе и не является предпринимателем, тем не менее, в период роста еще могут как-то "побизнесовать". Потом, при стабилизации экономики, все их никчемные компетенции встречаются с более объективной реальностью, и они сдуваются. Все очень просто :dnknow:

    а вам, Евгений, это удивительно и непонятно? :улыб:

  • В ответ на: К сожалению конечно, но пока не ориентируюсь на тот сегмент своей аудитории, который для достижения цели готов встать на лыжи и идти сколько угодно. Именно поэтому, проанализировав предложения, и сделал Новосибирск (Толмачево) - Шанхай (Пудонг) - Новосибирск (Толмачево) с возможностью вылета по усмотрению пассажиров - представим, к примеру,
    Возможно я ошибаюсь, но по-моему коммерсантов энергосберегающие технологии еще мало интересуют. Деньги, вложенные в эту тему, отбиваются оч долго. Вот если только чиновники какие полетят, имея в мечтах маниловские прожекты, да на бюджетные деньги :biggrin:

    Если уж делать ставку то на кантонскую выставку. имхо, конечно. вам видней

  • Не такие уж они и ускоглазые )) на самом то дели. Я знаю что всегда буду там чужим, но давайте не будем о моём мнении на этот счет =)

  • оки-доки :agree:

    свобода - на то и свобода, чтобы каждый мог сам принимать свое решение.

  • В ответ на: Если уж делать ставку то на кантонскую выставку. имхо, конечно. вам видней
    Сссылочку не подбросите.

    На высоте ваших желаний.

  • Легко официальный сайт
    а здесь мы немного обсуждали

  • Спасибо. За всем не уследишь.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Не такие уж они и ускоглазые )) на самом то дели. Я знаю что всегда буду там чужим, но давайте не будем о моём мнении на этот счет =)
    очень хорошая идея в текущее время.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на: Да, я посмотрел варианты. Особенно понравилось предложение от KLM с пересадками в Москве и Амстердаме с временем туда 28.00 и обратно 42.15 часов. В результате поставил три прямых рейса на это событие - 4 часа и на месте. А сейчас очкую, смогу ли 70 пассажиров с одного города на три рейса набрать. Или разумнее два раза сброситься...:хммм:
    Нет, время есть, но волнительно как-то.
    Да и с ответами особой надежды не увидел.

    К сожалению конечно, но пока не ориентируюсь на тот сегмент своей аудитории, который для достижения цели готов встать на лыжи и идти сколько угодно. Именно поэтому, проанализировав предложения, и сделал Новосибирск (Толмачево) - Шанхай (Пудонг) - Новосибирск (Толмачево) с возможностью вылета по усмотрению пассажиров - представим, к примеру, что им надоела выставка в течение первого же дня, что там еще их может интересовать, развернулись и уже в Новосибирске.

    Опять же самолет, которому нет аналогов ни в одной российской компании. Админ, я все понимаю, но это не может быть рекламой, в условиях, когда даже чиновники не подозревают о том, что и в этом секторе всегда есть выбор.
    Мы не ищем легких путей?
    До Пекина почти ежедневно леатет Сибирь, до Гуанчжоу Уральцы, и оттуда и оттуда есть скоростные поезда до Шанхая, расписание можно найти в инете. Какой Амстердам?
    Показать скрытый текст
    хотя если травы покурить в процессе дороги захотелось, то другой разговор
    "дым пускаю и кайфую..."
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Показать скрытый текст
    Нет, ну если травки покурить, то Можно и Сибирью. И вместо скоростных поездов оленьи упряжки заказать.
    Скрыть текст

    Leona, до Москвы расстояние - это почти до Луны. И кого-то это сравнение вполне устроит. Я ориентируюсь событием и временем в пути. Время ведь тоже деньги, согласны?

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Подхвачу тему. S7 до Пекина 6 дней в неделю. Прилетает туда в 6.30, а в 8.50 уже китайцы летят на Шанхай, но не помню в какой аэропорт, но не важно, там с самого дальнего до центра 1 час на такси.
    Летаем регулярно 2-3 раза в год, очень удобная стыковка.

  • Уральцы в Гуанчжоу уже не летают-не вывезли рейс.

  • Кетаец, кетайцу рознь. Есть у меня с тройкой из них уже практически дружеские отношения. Один меня регулярно прикрывает в направлении на Канаду и Америку в Дальневосточном регионе. Более того, буквально через месяц с момента своего обещания, взял в состав три русскоязычных стюардессы. До этого у него ни одной русскоязычной не было.
    Но, эти кетайцы, что там говорить, европейского типа. Но, присмотритесь внимательно к скрину на один из его самолей. На пол. Видите, как вытоптано? Машина, кстати, 2012 года по документам. Когда так убить успели? Это, кстати, - чисто по китайски. И это - не на внутреннем, а на международном рынке!!!
    Т.ч. за ними нужен глаз да глаз...

    Имхо, конечно же, но никогда бы не доверил в руки кетайца свою жизнь, если бы в доверяемой области был бы не профессионалом.
    Если же по части экстремальных приключений - не вопрос.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ...а в 8.50 уже китайцы летят на Шанхай, но не помню в какой аэропорт, но не важно...
    Наглядное доказательство отсутствия какой бы то ни было культуры авиаперелетов в нашей стране.
    Важно! И очень важно знать когда летишь, куда летишь, и с кем летишь.
    Это я вполне ответственно заявляю как полномочный представитель Консультативно-аналитического Агентства "Безопасность Полетов" (г. Москва) по Сибирскому Федеральному округу. Агентство сие работает под эгидой Всемирного фонда безопасности полетов.

    К великому сожалению, Россия проспала 21 век, за что, собственно, и расплачивается жизнями своих граждан. А ведь ее полномочные представители в ICAO на протяжении долгих лет принимали участие в разработке различных программ повышения безопасности полетов стран - участников. Среди всего прочего, вырабатывался и стратегический план, целями которого были (цитирую):
    Показать скрытый текст
    Целями этого Стратегического плана действий являются дальнейшее повышение уровня безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности международной гражданской авиации и практическое применение принципов, заложенных в Конвенции о международной гражданской авиации. Реализация этих целей будет обеспечиваться путем определения перспектив гармоничного развития международной гражданской авиации на национальном и региональном уровнях и их учета при глобальном планировании, путем разработки и ускорения внедрения единых авиационных стандартов и практики, поощрения создания экономичных воздушных судов и авиационных средств и их рентабельной эксплуатации на основе недопущения дискриминации в отношении Договаривающихся государств и оптимального использования людских, технических и финансовых ресурсов. Для этого Международная гражданская авиация (ICAO) будет:
    Скрыть текст
    Далее идет длинный перечень того, что будет, чтобы вступить в 21 век цивилизованным обществом.
    Мы сделали, как обычно, "одобрямс", да и забили на это дело с высокой колокольни. Очнулись только после того, как погиб польский Президент, не вернуть ярославльского клуба, и Россия официально по уровню безопасности полетов опустилась ниже традиционно "недоедающей" Африки...

    К чему я это все? Почитайте внимательно даже процитированный абзац из документа (который, кстати, в Сибирском Федеральном округе в одном лишь экземпляре - у меня). Если же я процитирую длинный перечень, то меня в цитировании наших чиновников заподозрят.:миг:
    Только вот они цитируют, а такое понятие, как каботаж - есть прямая дискриминация иностранных перевозчиков, в результате которой и вырисовывается то обстоятельство, что российский потребитель вынужден за рейс Новосибирск - Владивосток платить дороже, чем за рейс Новосибирск - Гонконг. Да и Новосибрск то Гонконг был бы намного дешевле, если бы мы выполнили те обязательства, которые выполнили другие страны. Сейчас же все это напоминает Махновское "грабь награбленное!", и народ, не понимая, куда заманивают акциями и скидками российские авиакомпании, ведется по самое "нихачу". И расплачивается за это своими жизнями.

    Отрадно то, что понемногу это начинает меняться. На всех уровнях. В т.ч. и потому, что раньше мы занимались просвещением в среде специалистов. Сейчас же от имени КАА "Безопасность полетов" абсолютно бесплатно рассылаю в государственные учреждения такие информационные материалы, как "Только факты", "Факты. Анализы. Расследования", "Международный транспорт", "Международный воздушный транспорт в решениях законодательных и исполнительных органов" и т.д.

    К слову сказать, в планах на ближайшие годы проведение в Новосибирске под эгидой Всемирного фонда безопасности полетов региональной конференции, посвященной проблеме безопасности полетов. Именно с Сибири нужно начинать, поскольку Сибирь и Дальний Восток подтягивать до уровня будет тяжело и нудно, но это слово должно быть за правительством России, которое должно одобрить это мероприятие. Если это произойдет, то появится уверенность в том, что у нас когда-нибудь продавец услуги (агентство по продаже билетов, туристическая компания и т.д.), также, как и во всем цивилизованном мире, будет просто обязан проинформировать о ее безопасности. А то ведь это действительно ниже плинтуса: покупая детскую коляску, покупатель задолбает продавца вопросами относительно безопасности изделия, но объяви ему скидку в десять рублей, залезет в любое корыто, чтобы полететь. В общем, среднестатистический россиянин - с айфоном и айподом, но стоит ему агентство по продаже билетов увидеть, или самому в систему тырнет-бронирования залезть - превращается в аборигена, впервые увидевшего бусы на шее у Кука...:улыб:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • ...а в 8.50 уже китайцы летят на Шанхай, но не помню в какой аэропорт, но не важно...

    Наглядное доказательство отсутствия какой бы то ни было культуры авиаперелетов в нашей стране.
    Важно! И очень важно знать когда летишь, куда летишь, и с кем летишь.
    Это я вполне ответственно заявляю как полномочный представитель Консультативно-аналитического Агентства "Безопасность Полетов" (г. Москва) по Сибирскому Федеральному округу. Агентство сие работает под эгидой Всемирного фонда безопасности полетов.


    Тогда вы должны быть в курсе, что разделение аэрпортов на международные и местные никто не отменял. Поэтому действительно, совершенно неважно, кто тебя везет внутри страны. В любом случае, безопасность полета гарантирует репутацией компании.
    Вики выдает всего несколько авиапроишествий за довольно длительный период

    Показать скрытый текст
    В мае 1972 года Ли-2 выкатился за ВПП аэропорта г. Далянь, 6 чел. погибло
    26 августа 1976 года Ил-14 разбился при попытке посадки в аэропорту Чэнду, погибло 12 пассажиров
    26 апреля 1982 года самолёт Hawker Siddeley Trident2E рейса №3303 CAAC врезался в гору на подходе к Гуйлиню (Guilin), погибли все 112 пассажиров на борту.
    24 декабря 1982 года Ил-18Б загорелся на подлёте к Гуанчжоу (Guangzhou), погибло 25 из 69 пассажиров на борту.
    5 мая 1983 года самолёт авиакомпании был захвачен и посажен на военной базе США в Южной Корее. Инцидент стал фактическим началом контактов между Южной Кореей и Китаем, дипотношения были установлены позднее.
    14 сентября 1983 года Hawker Siddeley Trident2E столкнулся с истребителем на взлёте из Гуйлиня, погибли 11 чел. на борту.
    18 января 1985 года Ан-24 разбился на подходе к Цзинаню (Jinan), погибло 38 из 41 пассажиров на борту.
    15 декабря 1986 года Ан-24 разбился на подходе к Ланьчжоу (Lanzhou), погибло 6 из 37 чел. на борту.
    Скрыть текст


    Я нисколько не умаляю значение авиационной безопасности, так как сама уже несколько лет в этой сфере работаю и бывший мч уже 15 лет под самолетами лазает, но здесь я делаю выводы, что вы решили понтанутся. Понтанутся своими сомнительными выходами на KLM (скажу честно, я о ней даже и не слышала никогда), разговарами, что в Китае все плохо с безопасностью и люди подвергают себя риску. Бред, в общем.
    Если сильно уж хочется я говорила, есть экспресс до Шанхая
    Вот расписание тыц
    Каждый час с южного вокзала по 2-3 поезда отходят, даже лететь не надо. Цена тоже не кусается.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: В общем, среднестатистический россиянин - с айфоном и айподом, но стоит ему агентство по продаже билетов увидеть, или самому в систему тырнет-бронирования залезть - превращается в аборигена, впервые увидевшего бусы на шее у Кука...
    Да потому что живем очень удачно, куда не полетишь, расстояние не меньше 4000 км и билеты стоят как крыло того самого самолета.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да это не я понтуюсь, а все те, кто с завидной регулярностью у телеясчега рапортует о героическом труде спасателей. У каждого ведра с семечками свой покупатель, поэтому сами не понтуйтесь, а так и скажите: мой бюджет не позволяет учитывать такие факторы, как безопасность и комфорт, для достижения своей цели я и на лыжи встану, а уж бочком пристроиться в багажном отсеке по-любому полечу.

    Просто возьмите за правило не рекламировать и не понтовать на том, к чему сами не очень-то и расположены, но вынуждены пользоваться в виду ограниченности бюджета на конкретное мероприятие. К слову сказать, та же Сибирь до Пекина, плюс поезд или рикша - это то же самое, что и Новосибирск - Шанхай по классу "эконом" на советском авиапроме или том же СRJ200 в бюджетном варианте на 50 мест. А то я про Фому, а Вы - про Ерёму. Я про классы перевозки "бизнес" и "первый", а Вы мне в ответ - успешные деловые люди не бояре, и на нанятом на Центральном рынке г.Новосибирска китайском гастарбайтере доедут.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Да ладно, я в Чите жила, вот там точно край географии. Хотя, подозреваю, что с Якутии народ надо мной только посмеется.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а что, на рейсах в пекин нет бизнес-класса?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Думается, хоть раз побывав в пекинском авиационном узле ( по другому его не назовешь), учить китайцев авиационной безопасности как то не удобно.... У них по ВПП движение как у нас на Красном Проспекте, только из самолетов, а уж передвижение по терминалам аэровокзала, вообще из разряда фантастики...

    Интенсивность движения в воздухе поражает до сих пор. Когда на протяжении полета, параллельными курсами еще несколько бортов идет и сверху и снизу - наводит на мысли, что у нас по некоторым маршрутам автобусы реже ходят)))))

    Сила в правде

  • то есть вы решили прогнутся под деньгиимущих? ну не в том месте вы это делаете, не в том. И кстати, чем вам сибирь не угодила? Аэробус 320, а не боинг 747 к подъезду?
    А поездом этим много кто пользуется, он удобнее самолета, не нужна регистрация, в аэропорт ехать не надо, а скорость та же. Комфорт там тоже продуман.
    Пару лет назад я когда в Пекине работала, решила на Бейдайхе съездить, меня ооочень приятно удивила простая скоростная китайская электричка. 2 часа и я на море.
    Да, и успешные деловые люди думаете деньги и время не считают? Не считают только наемные работники, директора, кто за счет конторы едет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Leona, я ни перед кем не прогибаюсь. Просто, в отличие от некоторых, осознаю, что я - обычный официант, готовый обслужить своего клиента независимо от выделенного им бюджета на посещение моего ресторана. Вы можете себе позволить заплатить мне за обед 250 тысяч рублей? Прекрасно!!! Я накормлю Вас так, что приятные воспоминания о моем обеде будут обеспечены.
    В кармане только 35 тысяч? Ну, что-ж... я тоже постараюсь сделать всё, чтобы Вы не остались разочарованы.

    Т.ч. не нужно приклеивать друг другу ярлыки.
    Аэробус - Аэробусу рознь. Вот, сравните два варианта компоновки (прикреплены). Оба варианта - Аэробус (или "эйрбас", как говорят некоторые). Только первая - серийная модель Airbus 319. А вторая - Airbus 319 Corporate Jet. И различия между ними не только в буковках. Второй изначально строился в 2012 году на базе серийной модели по совершенно иным стандартам. В нем не закладывает в ушах, п.ч. требования к системе жизнеобеспечения совсем иные. В нем воздух совершенно другой, п.ч. совершенно иная система воздухообеспечения, в нем звукоизоляция другая, поэтому тише и комфортнее. В нем все стандарты другие. Поэтому сравнивать их можно только по принципу разбитого автомобиля Запорожец с автомобилем представительского класса.
    Я уже не говорю об уровне обслуживания на борту воздушного судна, п.ч. Вам, как специалисту, не знать, что они различны ("эконом", "бизнес" и "первый"); ну невозможно рассчитывать на икру черную, если Вы летите пассажиром класса "эконом". По той простой причине, что любая авиакомпания по эконому обеспечит питанием на сумму, не превышающую 10 евро, по классу "бизнес" - от 10 до 25 евро. По классу "первый" - от 25 евро. Пассажиру, избравшему ВИП обслуживание - от 250 евро и до бесконечности. Т.е., как видите, пассажиру класса ВИП только питанием могут подать на пару сотен авиабилетов по классу "эконом". И он их съест, и не подавится.:миг:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Нус, приступим:

    В ответ на: Leona, я ни перед кем не прогибаюсь. Просто, в отличие от некоторых, осознаю, что я - обычный официант, готовый обслужить своего клиента независимо от выделенного им бюджета на посещение моего ресторана. Вы можете себе позволить заплатить мне за обед 250 тысяч рублей? Прекрасно!!! Я накормлю Вас так, что приятные воспоминания о моем обеде будут обеспечены.
    В кармане только 35 тысяч? Ну, что-ж... я тоже постараюсь сделать всё, чтобы Вы не остались разочарованы.

    Т.ч. не нужно приклеивать друг другу ярлыки.
    не в том месте, уважаемый, не в том месте

    В ответ на: Т.ч. не нужно приклеивать друг другу ярлыки.
    Аэробус - Аэробусу рознь. Вот, сравните два варианта компоновки (прикреплены). Оба варианта - Аэробус (или "эйрбас", как говорят некоторые). Только первая - серийная модель Airbus 319. А вторая - Airbus 319 Corporate Jet. И различия между ними не только в буковках. Второй изначально строился в 2012 году на базе серийной модели по совершенно иным стандартам. В нем не закладывает в ушах, п.ч. требования к системе жизнеобеспечения совсем иные. В нем воздух совершенно другой, п.ч. совершенно иная система воздухообеспечения, в нем звукоизоляция другая, поэтому тише и комфортнее. В нем все стандарты другие. Поэтому сравнивать их можно только по принципу разбитого автомобиля Запорожец с автомобилем представительского класса.
    Вики только что рассказала
    Показать скрытый текст
    Airbus ACJ319

    Модель является бизнес-версией самолёта A319. В её грузовой отсек устанавливаются дополнительные съёмные топливные баки, потолок увеличивается до 12 000 м, дальность — до 12 000 км. При перепродаже самолёт можно перекомпоновать в стандартный A319, убрав дополнительные баки, что повышает его перепродажную стоимость. Имея европейскую (JAA) и американскую (FAA) сертификацию, A319LR и ACJ являются единственными бизнес-самолётами, которым разрешено перевозить обычных пассажиров по обе стороны Атлантики[4].

    Самолёт вмещает от 19 до 50 пассажиров, но по желанию заказчика компоновка может быть изменена на любой вариант. Среди эксплуатантов модели — DC Aviation, UB Group и Reliance Industries. Конкурентами A319CJ являются Boeing BBJ1, Gulfstream G500/G550 и Bombardier Global Express. Однако благодаря большему диаметру фюзеляжа самолёт предлагает больший простор и больше вариантов компоновки. На самолёт устанавливаются те же двигатели, что и на A320, CFM International CFM56-5 или IAE V2527.

    A319CJ использовался подразделением Escadron de transport, d'entraînement et de calibrage, отвечающим за перевозку французских высших чиновников, и подразделением Flugbereitschaft Luftwaffe, выполняющим такие же функции в Германии. С 2003 года ACJ является президентским самолётом в таких странах, как Армения, Бразилия, Венесуэла, Италия, Малайзия, Таиланд, Турция, Узбекистан и Чехия.
    Скрыть текст

    то есть этих самолетов раз два и обчелся, в РФ нет, заказать чартер можно, но сложно, так как разрешение СААС дают, если только кто то есть вхожий, ну и к чартерам там много вопросов, сталкивалась, знакомо. Какой смысл приводить эту новую модификацию как сравнение: вы никто, а есть боги. (читай вы на С7 в экономе, а кто то на А319 АСДжей). Да кто бы спорил, конечно есть, только вы то тут причем?

    В ответ на: Я уже не говорю об уровне обслуживания на борту воздушного судна, п.ч. Вам, как специалисту, не знать, что они различны ("эконом", "бизнес" и "первый"); ну невозможно рассчитывать на икру черную, если Вы летите пассажиром класса "эконом". По той простой причине, что любая авиакомпания по эконому обеспечит питанием на сумму, не превышающую 10 евро, по классу "бизнес" - от 10 до 25 евро. По классу "первый" - от 25 евро. Пассажиру, избравшему ВИП обслуживание - от 250 евро и до бесконечности. Т.е., как видите, пассажиру класса ВИП только питанием могут подать на пару сотен авиабилетов по классу "эконом". И он их съест, и не подавится. :миг:
    я не специалист обслуживания на борту, к слову. Поэтому кто и какого цвета там икру ест, сказать затрудняюсь. Я больше работаю с коммерческой и технической стороной авиагрузоперевозок, ну и так как бывший мч авиаинженер, то с ним авиационный английский несколько лет зубрила, какие втулки в какие патрубки засовывают. Правда там не аэробусы, он сертифицирован на Боинги.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А чем Вам этот ресурс не угодил, если Вы мне в который уж раз намекнуть пытаетесь, что :secret: "господин" и "госпожа" - слова ругательные.

    Википедию обычно студенты пишут. Но, для общего представления пойдет. Продемонстрированная выше компоновка самоля из Абу Даби (ОАЭ). Конфетка, не самолет. Именно его то я и хочу в Гонконг и Шанхай пустить на "ювелирку" и "строительство".

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Показать скрытый текст
    И, вообще, Leona, я бы Вас с удовольствием на самолях Вовы Путина покатал, НО... лучше уж на самолях других властителей и шейхов покатаю (за Ваш счет, естественно). А на его - нет. Не даёт свои самолеты, скупердяй наверное... :dnknow:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • ну как кого нибудь прокатите, нам черканете, ок?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ну как кого нибудь прокатите, нам черканете, ок?
    И для начала опросик бы замутить, какое кол-во форумчан и сколько раз в год, совершают деловой перелет хотя бы бизнес-классом С7, ну или другой регуляркой.

    З.Ы. Допустим стройвыставка куда ни шло, теоретически можно набрать, но ювелирка.... продавцами -консультантами самолет заполнять?))))

    Сила в правде

  • Leona, я Вам честно, за ради пятницы скажу... :secret: сколько бы я не занимался этим бизнесом и каких успехов бы не достиг... в ответе не только Вам, но любому, все равно будет бублик без мака, необычайно смахивающий на ноль. :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • что сказать то хотели?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Но, эти кетайцы, что там говорить, европейского типа. Но, присмотритесь внимательно к скрину на один из его самолей. На пол. Видите, как вытоптано? Машина, кстати, 2012 года по документам. Когда так убить успели? Это, кстати, - чисто по китайски. И это - не на внутреннем, а на международном рынке!!!
    Т.ч. за ними нужен глаз да глаз...

    Имхо, конечно же, но никогда бы не доверил в руки кетайца свою жизнь, если бы в доверяемой области был бы не профессионалом.
    Если же по части экстремальных приключений - не вопрос.
    Имею косвенное отношение к авиации и как в недавнем прошлом специалист по напольным покрытиям, мое ИМХО, когда такие самолеты приобретают бизнесмены, они не каждый день на них летают. А ваши китайские деятели, я так понимаю, каждый день его и в хвост и в гриву по деловым перелетам раздают. Отсюда такой пол - ну не выдерживает он таких нагрузок. По фото конечно не видно, но похоже это велюр, который точно не рассчитан на такую проходимость.
    Ну по поводу доверия "кетайцам", зря вы так. Все зависит от технического состояния машины.
    Если вы крутитесь в подобных кругах, то должны знать что такое "больничный лист самолета" - от него очень зависит психоэмоциональная обстановка в кабине пилотов. Так вот у кетайцев этот лист во много раз короче, чем у наших или вообще его нет. У них репутация и безопасность АК на первом месте + власти строго за этим следят, а не как у наших топов только бабло немерянное в голове, которые даже не знают как летает самолет. Не знаю, что там в голове у Лебедева было после Домодедово, но типа "избавлюсь я от этого грешка за 1 рубль."

  • И опять же мое ИМХО, когда я лечу на выставку/фабрику, мне вообще не важно, в каком классе - весь полет я сплю, соответственно даже не ем, ибо еда отвратительная. Летал и в бизнесе и в первом на 747(может KLM так плохо кормит :а\?: ), еда не гуд, только приборы не пластиковые :biggrin: И как бы деньги позволяют заказать, как выразились выше: "747-ой к подъезду", но зачем... Мне важно только две вещи - достигнуть цели переговоров в посещаемом месте и категория отеля, ибо полноценный и здоровый сон -залог успеха и хорошего настроения.

  • В ответ на: что сказать то хотели?
    Да, ничего, собственно. За исключением того, что Тиньков - он такой один. На всех благодарственных писем не напишет. Именно поэтому все за ним и охотятся. Если повезет, тож похвастаюсь благодарственным отзывом. Не повезет - не суждено. Но, шансы к повезти, имеются.
    А все остальное - по старому русскому обычаю, на всё, что угодно, но только не об отзывах. П.ч. три кита этого бизнеса должны плавать безмятежно: безопасность, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ и комфорт.:улыб:
    Меня даже дядьки спрашивают "вы только намекните маршрут, и я пойму", а я им в ответ анекдотом. А на белкино "черкни", взял, да и раскололся.
    Нет, ну... если Вы не носом шмыгать будете, а станцуете чего там. Мож,:смущ: и черкну чего. :biggrin: А так - с чернилами проблемы...

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: И опять же мое ИМХО, когда я лечу на выставку/фабрику, мне вообще не важно, в каком классе - весь полет я сплю, соответственно даже не ем, ибо еда отвратительная.
    Таким "неважным" я обычно задаю единственный вопрос:
    - Не подскажете, сколько пассажиров класса "бизнес" погибло при крушении Титаника?

    Когда-нибудь напишу книгу по этому поводу, и это будет самая веселая книга.
    Мне тоже, когда увлечен, не важно, что пить и что есть, могу и дошираком побаловаться. НО! Когда я прихожу в себя, то понимаю, что это вредно. Понимаю, что есть люди, которые этого совершенно не понимают. И далеко здесь ходить не нужно - Ксения Собчак. Наглядный и показательный пример. Показательный настолько, что, когда в очередной раз эта дама всполошила мир тем обстоятельством, что впервые увидела трясущуюся от страха стюардессу, весь авиационный мир отреагировал комментарием о том, что это произошло именно потому, что стюардесса впервые увидела перед собою Ксению Собчак.

    Дамочке, вместо того, чтобы понять, что с ее частотой авиаперелетов, нужно просто сменить класс обслуживания, и не мучиться - продолжает делать из себя героиню непонятного шоу. Она панически боится авиаперелетов, а все окружающие панически боятся ее. И все по той простой причине, ЧТО:
    Регулярные авиалинии - абсолютно безопасный вид транспорта, ЕСЛИ... (вот здесь любой Аэрофлот нервно проглотит слюну и не станет вступать в дискуссию) если пассажир использует эту услугу не более трех раз в год. Если пассажир прибегает к услугам регулярных авиалиний чаще, чем три раза в год, он автоматически причисляется в так называемую "группу риска", к которой относятся пилоты, стюардессы - все те, кто вынужден обеспечивать эту услугу на регулярной основе. НО! ОНИ РИСКУЮТ ЗА ДЕНЬГИ! А РАДИ ЧЕГО РИСКУЕТЕ ВЫ?! Ради денег? Да, нет, Вы сами их платите за Ваше "не важно, в каком классе". Ксения Собчак делает это ради славы и всеобщей любви. А Вы?
    Показать скрытый текст
    Летал и в бизнесе и в первом на 747(может KLM так плохо кормит :а\?: ), еда не гуд, только приборы не пластиковые :biggrin: И как бы деньги позволяют заказать, как выразились выше: "747-ой к подъезду", но зачем...
    Скрыть текст

    А, ну понятно. Вы - мазохист.:улыб:Вы можете себе это позволить, но Вам не хватает адреналина в крови.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Мне важно только две вещи - достигнуть цели переговоров
    Скрыть текст

    Если бы эта вещь для Вас действительно была ВАЖНА, ТО БЫЛО БЫ ВАЖНО, сможете ли Вы достигнуть эту цель, или окажетесь во власти форсмажора.
    Показать скрытый текст
    и категория отеля, ибо полноценный и здоровый сон -залог успеха и хорошего настроения.
    Скрыть текст
    А в самолете спать не пробовали? В самолете Вашего класса стоимость кресла обходится производителем от 25 тысяч долларов. Даже если Вы его и не приведете в горизонтальное положение, устать в нем просто нереально. Да, и... устали? Стюард, или стюардесса застелет Вам кровать с белоснежными простынями, ничуть не отличающимися от отельных. И разбудит Вас минут за сорок до посадки, чтобы имели возможность принять душ и выйти бодреньким из самолета.:улыб:

    Так шо, как говорит вечно зеленый Аэрофлот, копите бонусы, летайте во сне и спите в полете.:улыб:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Вы о чем сейчас говорили? О кетае внешнем? Или о кетае внутреннем? Это жеж, как небо и земля. Вы видите внешнее, я вынужден замечать и внешнее и внутреннее. Причем, не только кетая, но и любой другой страны. И могу сказать, что те же европейцы на европейском рынке подают более свежее блюдо, чем на российском рынке. Поэтому, когда говорю, что за кетайцем нужен глаз, да глаз, то вынужден произносить эти слова не только Вам, а тем же кетайцам.

    И, к слову сказать, на них это действует. Как и другие нормальные люди, они готовы идти на компромиссы, чтобы зарабатывать. И так уж повелось, что русский и кетаец - братья навек. Поэтому, когда говорю, Солнышко, мне это не нравится (не знаю, как его на родном языке назвать, п.ч. это выглядит так: 王岩), оно (Солнышко) это понимает правильно. И так это по идее должно быть. П.ч. мы соседи. Нам по соседски жить и жить.

    Другой разговор, что когда ты говоришь своему российскому собрату об этом - он тебя посылает независимо от пола посылающего. В этом я с Вами тоже согласен.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Какая интересная дискуссия, одна сторона заявляет, что бизнес-джет это удобно, безопасно и комфортно(сравнивая зачем-то с регулярными перевозками, когда стоимость совсем иная), другая сторона считает, что и эконом класс сойдёт :ха-ха!:

    Более 3-х раз в год - уже в зоне риска? :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • Так это и есть альтернативные виды транспорта:
    1. Бюджетные авиалинии (о которых все говорят, но которые в России не проканывают по той простой причине, что даже на взятках и откатах стоимость авиабилета дешевой не получится :biggrin: ; но де-факто, по качеству оказываемых услуг, часть российских перевозчиков давно уже лоукостят "по самое нибалуй". Даже Аэрофлот за право вытянуть ноги в экономичном классе берет деньги, хотя по стандартам полета более трех часов расстояние между креслами полюбасу должно быть таково, что и у жирафа шея поместится).
    2. Регулярка.
    3. Деловая авиация.

    И у каждой альтернативы свой потребитель. Если отодвинуть в сторону обсуждаемый вопрос, то все легко придут к консенсусу о том, что есть закон Мерфи, который гласит: То, что способно сломаться, обязательно сломается. Именно поэтому, исходя из свойств, характеристик и удобства эксплуатации, мы и ориентируемся о цене и качестве продукта. Но вернемся к авиационному транспорту и... поставь корыто с крыльями, напиши на корыте "скидка 99 % плюс пятимильный бонус, если сможете пролететь одну милю" - и тотчас же очередь желающих, п.ч. не важно, как добраться. А от "неважно как" до "вообще никак" - совсем уж рядышком, и переход из одной субстанции в другую, лишь дело случая.

    Жизнь человека стандартизирована и отхрономизирована. Для категории "неважно как" и существуют лоукостеры, которых в России нет. Но лоукостеры то и предназначены для той категории людей, которая прибегает к услугам по части авиаперелетов не чаще одного раза в год.
    Для категории людей, прибегающих к этой услугой от одного до трех раз в год и существует т.н. "регулярка" со своими стандартами среднестатистического пассажира определенного веса, определенной комплекции, определенных за него вкусов и предпочтений.
    А вот для делового человека, прибегающего к услуге чаще трех раз в год, и была внедрена бизнес (деловая) авиация с иными требованиями и стандартами, снижающими вероятность «правил неизбежности» и иные риски.

    Пользуешься услугой не в своем классе - увеличиваешь математическую вероятность "превратиться в крайнего". И сколько бы тебе не везло, математическая вероятность не оставляет никаких шансов. Неужели, эту простую вещь удалось выбить напрочь из сознания потребителя рекламными акциями? Ну, так тогда нужно при покупке авиабилета требовать выдачи не бонусов и миль, а Дось и Тайдов (рекламируемые стиральные порошки) - это ведь тоже круто и хорошо отрекламировано.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, если мы уж заговорили о культуре авиаперелетов и безопасности, то поставлю-ка я себя плюсик за разъяснительную работу...
    Показать скрытый текст
    28 июня экипаж самолета Airbus A321-200 авиакомпании «Аэрофлот», 2010 года выпуска, регистрационные знаки VQ-BHK выполнял рейс из Барнаула в Шереметьево/Москва. На борту находились 174 пассажира. При послеполетном осмотре в аэропорту Шереметьево на третьей секции предкрылка левого полукрыла была обнаружена вмятина с размерами более допустимых. Воздушное судно было отстранено от эксплуатации на время ремонта.

    29 июня 2013 года экипаж самолета Airbus A319-100 авиакомпании «Аэрофлот», 2007 года выпуска, регистрационные знаки VP-BUN, выполнял рейс из Zurich (Швейцария) в Шереметьево/Москва. Следуя по маршруту, экипаж сообщил об отказе указателя скорости и принял решение следовать до аэродрома назначения. Через 30 минут воздушное судно благополучно приземлилось на ВПП 07 левую аэропорта Шереметьево.

    1 июля 2013 года экипаж самолета Ил-96-300 авиакомпании «Аэрофлот», 1992 года выпуска, регистрационные знаки RA-96007, выполнял рейс из Antalya (Турция) в Шереметьево/Москва. На борту находились 282 пассажира. В процессе разбега в аэропорту Анталья при переводе РУД в положение 0,7 номинала обороты двигателя № 2 (ПС-90) остались в положении малого газа. Экипаж на высокой скорости (170 км/час) прекратил взлет с использованием реверса всех двигателей. При включении реверса силовой установки № 3 произошел кратковременный помпаж двигателя. Воздушное судно благополучно завершило пробег и возвратилось на стоянку. Самолет был отстранен от полета.

    3 июля 2013 года экипаж самолета Airbus A330-300 авиакомпании «Аэрофлот», 2012 года выпуска, регистрационные знаки VQ-BPK, выполнял рейс из Шереметьево/Москва в London/Heathrow (Великобритания). В процессе набора высоты после взлета с ВПП 25 на высоте около 300 м произошло попадание небольшой птицы в правое лобовое стекло. На стекле осталось пятно без повреждений. Экипаж продолжил полет до аэродрома назначения.
    Скрыть текст

    И так, практически, можно до бесконечности только по одной компании. И эта компания ничем не отличается от всех остальных. Российских, по крайней мере. П.ч. европейские мелькают реже. Не реже, чем российские компании, мелькают и американские. И это объяснимо - у американских компаний сетка маршрутов поболее, поэтому тоже постоянно что-то происходит. Но эту часть айсберга видят только авиационные специалисты. С рекламных плакатов компаний об этом не напишут.

    К слову сказать, авиаперевозчики (особенно - российские) очень не любят, когда мы публикуем эту информацию. Даже пытались судиться, но потом собственники поняли, что если хотят быть в этом бизнесе, обязаны придерживаться определенных стандартов, в т.ч. и по части публикуемой о них под эгидой Всемирного фонда безопасности полетов информации. Это одно из требований Международной организации гражданской авиации ICAO, к тому же, учитывается не все, а лишь различного рода события с воздушными судами, сертифицированными под перевозку 14 и более пассажиров. П.ч. и с такой выборкой количество ежедневных событий внушительно, а если бы учитывалось абсолютно все, то работать бы попросту было совершенно невозможно.

    Т.ч., заканчивая, я бы сказал, что не все йогурты одинаково полезны. И пора бы уже в XXI-ом то веке уходить от осознания, что российская авиация - самая безопасная из безопасных. И ориентироваться о стоимости авиаперелета не ценой, а безопасностью и качественностью услуги.
    Это правда, что самолеты на регулярных авиалиниях у российских авиакомпаний одинаковые (преимущественно - иностранного производства), но обслуживаются то они по разному.

    Во всем цивилизованном мире существуют лишь три класса авиаперевозки: эконом, бизнес и первый. Исходя из этих классов и нужно ориентироваться, встретив какой-нибудь специальный тариф. По той простой причине, что за звучным названием "кофморт +" порою стоит лишь одно - введение потребителя в заблуждение. Положат перед пассажиром два окорочка, везя экономом, а тариф будет выше, чем у пассажира первого класса. Бизнес - есть бизнес. И ничего личного. И маркетинговые ходы по впариванию лоху медной ложечки по цене золотой присутствуют даже и в похоронном бизнесе, и в авиационном бизнесе.

    Т.ч. давайте это "неважно, как" либо отставим в сторонке, либо будем последовательны, и тогда для нас неважно что есть, неважно, что носить, неважно на чем передвигаться.

    Хотел бы подчеркнуть: целью моего выступления было отнюдь не отторжение кого-то от сегмента регулярных авиалиний. В бизнес (деловой) авиации желающих погреть ручку на неграмотности и безвкусии российского авиапассажира - желающих еще больше. Три «кита» бизнес авиации – безопасность, конфиденциальность и комфорт. Но это вовсе не означает, что они будут поддерживать вас в процессе авиаперелета, если, также, как и на регулярных авиалиниях, вы доверились случайному перевозчику, соблазнившись предложенной им ценой и обещаниями.
    Показать скрытый текст
    Как наглядный тому пример:
    ПРИМЕР 1. Заходим на сайт аэропорта "Толмачево" в раздел "VIP-авиация": http://tolmachevo.ru/customers/vip/vipaircraft и видим крутое предложение от москвичей "Авиа-Такси DEXTER". Крутая компания, которая, по слухам, только на рекламу в Новосибирске выбросила не один миллион рублей. Помошник, секретарь каждого уважающего себя в городе бизнесмена имеет контакты этой популярной некогда московской компании. И никому из них в голову не придет зайти на сайт этой компании. Зачем? Все ведь и так знают, что Декстер (кстати, кто знает, как переводится с английского этот термин?) это круто! Тем более - МААААСССССКВАААААА!!!!
    А мы берем и заходим: http://dexter.ru/
    Что такое? :eek: А где жеж дамочка с соблазнительной попкой, размахивающей флажками??? :зло:
    А заявки то от региональной клиентуры принимаются! А кто их обеспечивает? А... :secret: это уже большой-большой секрет.

    Намедни долго хохотал, узнав о том, что проект Декстер хотят реабилитировать для региональной клиентуры. Чтож, желающих потрепать кошельки у лохов в нашей стране недостатка не будет никогда.

    ПРИМЕР 2: Пройдемся по пути сеошников. Наберем в гугле "заказ самолета в Новосибирске". И, получим вот такой вот результат http://novosibirsk.jets.ru/
    Но, дозвонитесь по этому телефону!!!
    А как вам вот это: http://ekaterinburg.jets.ru/
    Что такое?! :eek: Меня что, за лоха держат?! С каких это пор в Екатеринбурге код города 383?!!! А... это меня разводят, что-ли, да?! :зло:

    А вы как думали, господа бизнесмены? Для любой московской компании что Екатеринбург, что Новосибирск, что Якутск - одно и то же. И сколько у вас там денег в кошельке, каков ваш статус - москвича не шевелит. Обращаясь к москвичу любой из екатеринбуржцев, новосибирцев, хабаровчан, якутов и чукчей - получит сходу региональную надбавку по усмотрению степени лоховства, но не меньше, чем 15 000 евро.
    Намедни провел очередной эксперимент, заказав через одну из туристических компаний города (не стану называть, чтобы им не было стыдно, п.ч. так поступают все) авиаперелет "Новосибирск - Барселона - Новосибирск" по классу ВИП на два пассажира. Москвич прогрел туристу уши, а турист (точнее - Виктория, туристка) давай жужжать мне по ушам, что капитан посмотрел ветер, и вроде как Челленджер 604 долетит из Новосибирска до Барселоны. Но, если чо, то садить его придется в Москве. Цена вопроса - от 140 тысяч евро. Перевозка осуществляется очень солидной московской компанией.

    Мой капитан посмотрел бы этот ветер и сказал бы, что по этой цене сгоняет два раза по этому маршруту. :ха-ха!: Только какой они оба смотрели бы ветер, если ни один метеоролог не будет мамой клястся более, чем на сутки, а заказываемый мною виртуальный рейс был... на конец июля!!! В общем, Виктория повеселила меня на славу. Реальный же клиент выложил бы деньги. И улетел бы... :(
    Скрыть текст


    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • как вы любите много слов... :шок:

    я вообще на форуме посты больше 2-х абзацев по 2-3 предложения в каждом - не читаю :biggrin:

  • Да, у меня профессия такая. :beee: Если увидел микрофон перед глазами или клавиатуру какую - пипец... :cray-1:

    На высоте ваших желаний.

  • Вы правы, Петр, задеградировал человек

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "Молчи дурак - умнее будешь" - это точно не ко мне. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • а Жека-то наш - на политическом чечетку бьет :ха-ха!:

  • А, вообще, когда нечего сказать по существу, то первое правило - кретин, дурак, алкоголик и т.д. :спок: И не обязательно на форуме; этот стиль в дискуссиях присутствовал всегда. Ну, вот, к примеру:

    Первобытные люди забили мамонта и тащат тушу к пещере. Устали, присели отдохнуть. Один, самый такой хиленький им пытается объяснить, что тащить тушу по земле - тяжело и хлопотно. Показывает им, типо, давайте деревьев навалим и будем тушу мамонта по вот таким вот бревнам тащить, на которых сейчас сидим.
    Надоел он им со своими выступлениями. Взяли они его и съели. Перекусив, потащили тушу по земле дальше.
    А чуть позже и родилось всем известное колесо. Только вот автора этого открытия никто не помнит. Потому, что тоже им поужинали всем племенем. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • что-то вы фантазируете :biggrin:

  • Господа, давайте вернёмся к теме, имеющей отношение к топику - по поводу авиации.

    Я с вами согласен, что бизнес-авиация вещь удобная, но вы тут рекомендуете пользоваться автомобилем с водителем тем, кто ездит на маршрутке :спок:

    Ваша градация слишком условно, есть достаточно людей, летающий более 3-х раз в год и пользующихся регулярными авиа перелётами. Вы же прекрасно знаете свою целевую аудиторию :ухмылка:

    Так что те, кто пользуется регулярными перевозками регулярно, могут снизить риски только путём выбора наиболее безопасной, комфортной авиакомпании, которая в России - Аэрофлот, по моему мнению. А проблемы у всех случаются.

    З.Ы. Про Декстер было давно смешно, когда ещё первый раз увидел их самолёт в Толмачёво, зашёл на сайт и увидел что увидел

    С уважением, PhoeniX

  • Да опять жеж комплекс на комплексе.
    В ответ на: ...бизнес-авиация вещь удобная, но вы тут рекомендуете пользоваться автомобилем с водителем тем, кто ездит на маршрутке :спок:
    Ответ не верен. Если найду общий язык с бизнес-сообществом города, то максимум в течение полугода добьюсь того, чтобы стоимость поездки в собственном автомобиле была сравнима со стоимостью маршрутки.
    Это моя работа. И наглядный тому пример - С.Петербург. Там очень быстро сообразили, что самое вкусное пиво - это то пиво, которое варят при тебе. Как результат - в аэропорту Пулково открыт второй центр бизнес авиации в России - http://www.ato.ru/content/v-aeroportu-pulkovo-otkryt-centr-biznes-aviacii
    А за полгода до открытия неожиданно оказалось, что летать бизнес джетами, оказывается, дешевле, чем первым классом - http://www.ato.ru/press-releases/letat-na-biznes-dzhetah-v-rossii-deshevle-chem-pervym-klassom
    К слову сказать, здесь речь идет о RA - т.е. о самолетах, зарегистрированных в российской юрисдикции. Это самые дорогие самолеты, я австрияк, люксембуржцев, мальтийцев и т.д. привлекаю к перевозке по меньшей стоимости. И только я, я, три раза я - заинтересован в том, чтобы стоимость авиаперевозки в регионах Сибири и Дальнего Востока была как можно ниже. Почему? Да по той простой причине, что лично я от этого ничего не теряю. Более того - чем ниже стоимость авиаперевозки, тем больше заказов. А, привлекая самолеты из Великого Герцогства Люксембург, Австрии, Мальты и т.д., я убиваю двух зайцев:
    1. Им не нужно лететь с места базирования для выполнения заказа клиента из регионов Сибири и Дальнего Востока.
    2. Мне по барабану, к кому обратится клиент при заказе этих самолетов, п.ч. оператором этого самолета выступаю я.

    Смысл понятен? Я беру в Москве самоля для своего московского клиента, то, если я тупой, обязательно нарвусь на московского конкурента, который, не имея никакого отношения к этому заказу, получит свое бабло. Но я не тупой (в отличие от новосибирского сообщества), поэтому, даже отправляя москвича из Москвы, не развиваю своих московских конкурентов. А новосибирское бизнес сообщество, прибегающее к услугам бизнес авиации, - Б А Р А Н Ы. И я отвечаю за эти слова! И, к слову сказать, я их высказывал напрямую. И обосновывал всегда. И меня всегда понимали, п.ч. не бьюсь за свое, не пытаюсь раздеть и разуть новосибирского бизнесмена. Я и он - в одном городе. Я ему полюбасу сделаю все от меня зависящее, чтобы он был доволен. Москвичу это - ПАБАРАБАНУ.
    И если кто-то из новосибирских бизнесменов не понимает этого - это его проблемы. А не мои. Он может сколько угодно мониторить мой счет в банке, он может сколько угодно предъявлять мне претензии по поводу того, что я сижу на улице Фрунзе, д.5, стр.2 офис 9 - и это есть не камильфо.
    (А, на самом то деле, это его головная боль, поскольку это он и именно он должен быть заинтересован в том, чтобы я сидел в самом хорошем месте, чтобы у меня было два хрустальных моста - один от офиса до дома, второй от дома до офиса - и это ему по-любому было бы дешевле, чем прибегать к услугам моих московских конкурентов)
    А вот мой московский конкурент сидит в Сокольниках - и это круто. ОН - БАРАН.

    К слову сказать, таких с каждым месяцем становится все меньше и меньше. Сейчас я у новосибирских бизнесменов по принципу "на тебе, Боже, что москвичам не гоже!", но я не обижаюсь, я клюю, я вожусь, я удовлетворяю эти запросы. П.ч. кроме меня эти запросы уже никто не может удовлетворить. Мне даже мои московские конкуренты самые сложные запросы сливают, п.ч. в авиации 30 лет (в отличие от многих из них). И в состоянии решить любую задачу, НО... если при решении этой задачи будут деньги на ее решение.
    В ответ на: Ваша градация слишком условно, есть достаточно людей, летающий более 3-х раз в год и пользующихся регулярными авиа перелётами.
    Это ВАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ СЛИШКОМ УСЛОВНО. По той простой причине, что Вы не можете свое мнение поставить Выше заключения и выводов Международной организации гражданской авиации (ИКАО|ICAO). Если Вам кажется, что земля квадратная - это не так, это уже давно доказано учеными, это давно уже засвидетельствовано снимками из космоса.
    Как бы Вам лично не хотелось, НО... есть стандарты, которыми Вы в своем бизнесе руководствуетесь. Другими стандартами руководствуются другие бизнесмены. НО. В общем и целом, никто не будет делать для Вас самолет, не будет организовывать для Вас правил авиаперелета, гарантирующих Вашу безопасность, если Вы этот проект не оплатили! Это понятно?
    Если да, то забудьте свое имя и фамилию, когда приобретаете билет на регулярные авиалинии, п.ч. Ваши имя и Фамилия нужны лишь для заполнения бланка - не более. После заполнения - Вы среднестатистический пассажир весом 75 килограмм, определенного роста и габаритов, определенных за Вас вкусов и предпочтений. И это определение определяется той ценой авиабилета, на которую Вы соглашаетесь.
    Хотите вспомнить свое Имя и Фамилию? Вэлкам!!!
    В ответ на: Вы же прекрасно знаете свою целевую аудиторию :ухмылка:
    Это не Абрамович. [Тоже ухмылка]
    В ответ на: Так что те, кто пользуется регулярными перевозками регулярно, могут снизить риски только путём выбора наиболее безопасной, комфортной авиакомпании, которая в России - Аэрофлот, по моему мнению.
    Ваше мнение вполне конкурентноспособно с мнением бабы Маши, торгующей семечками на Центральном рынке города героя Новосибирска. А Аэрофлот находится на 36 месте в соответствии с мнением авторитетнейшей немецкой компании, статус которой гораздо выше, чем Ваше личное мнение и мнение бабы Маши.
    Не стану рекламировать конкурентов Аэрофлота, но отмечу лишь одного - ЮТэйр - 16 место.
    Ощутите разницу в рейтинговом месте и ценниках двух этих компаний. Обломались на том, что переплачивали минимум 30 %? Реклама - двигатель торговли. Летайте дальше во сне и спите в полете. :спок:
    В ответ на: Про Декстер было давно смешно, когда ещё первый раз увидел их самолёт в Толмачёво, зашёл на сайт и увидел что увидел
    Бес комментариёв.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, меня, такого вот плохого, знают все. Знают по имени. Знают мой личный телефон. Звонят. Вы можете назвать по имени хотя бы одного моего конкурента? А их ведь в России пока пальцев двух рук хватает, чтобы пересчитать.
    Не сможете.
    А каждый из новосибирских бизнесменов меня пытается чему-то поучать. Ули учить? Вы лутше помогите материально.:улыб:
    Однако жеж, поучают, поучают. И, как результат, уже год, как некоторые поучают, что бизнес хорош, но я нифига в нем не понимаю, что тупень я - а я живу себе, и двигаюсь себе потихоньку. И с места ни на сантиметр от Фрунзе 5, стр.2, офис 9 не сдвинулся, ни на миллиметр от своих обязательств не отклонился - такой вот белый и пушистый уже год. И для бандитов и для прокуроров - а все потому, что мне без разницы, хоть гей ты, хоть коммунист - тебе жеж ничего человеческое не чуждо, правда? А я продаю мечту, я продаю сказку. После моей продажи человек становится еще успешнее, еще человечнее, еще добрее.

    И сами уже за поучениями начинают приезжать, п.ч. "Компания "Восточный Экспресс" - организация деловых и частных перелетов" - уже бренд, уже марка. Уже чувствуется, что мои сотрудники на голову выше, чем любые другие. И уже у меня начинают учиться и чувству стиля, и чувству такта.

    Но, это так. :смущ:Между прочим.
    А, вообще... да... деловые и частные авиаперелеты никому не интересны. Все в городе стоят в единой очереди за виайпи картой Аэрофлота... :nom:

    На высоте ваших желаний.

  • Очень рад за вас. Идея в целом интересная. :улыб:

    Хотелось, конечно, ответить по пунктам, но пожалуй оставлю своё мнение и мнение бабы Маши при себе, т.к. у нас тут проходила дискуссия, а получился монолог.

    С уважением, PhoeniX

  • Мдык...
    :смущ:Я жеж предупреждал, что от меня микрофон и клавиатуру нужно попросту прятать; в противном случае - пипец... :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • И кстати говоря, я так понимаю, вы ссылаетесь на рейтинг JACDEC, так там Трансаэро на 15м месте, а не ЮтЭйр(та ещё помойка), Аэрофлот на 39м, рядом с ЭйрФранс например, что уже неплохо. И вполне понятно, почему он на том месте(но после тех катастроф компания прилично изменилась).

    С уважением, PhoeniX

  • Приятно подискутировать со знающим человеком. Нет, на самом деле рейтингов масса. Но тот, который Вы привели в качестве аргумента - самый авторитетнейший, поскольку учитывает наибольшее количество параметров.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Кстати, в четверг имел беседу со своим шефом, как представитель по СФО. Среди всего прочего был затронут и вопрос о том, что слишком медленно популяризирую в среде администраций республик, краев и областей, а также заксобраний и хуралов информационные продукты. И, что самое страшное, хреново работаю с учебными заведениями и страховыми компаниями по данному вопросу. А совсем задница - по части информационной работы с населением. П.ч. сейчас лето, пик отпусков, а я, типо, не шевелюсь.

    Ну, типо, отинформационил по части консультаций и аналитики. Ставлю себе плюсик. :смущ:
    Рекомендую также к прочтению:
    Упрям и жаден - как Аэрофлот! - http://eastern-express.ru/about/article/articles_24.html
    Практические советы авиапассажирам - http://eastern-express.ru/about/article/articles_20.html
    Пьяный авиапассажир: успокоить, связать или стрелять? - http://eastern-express.ru/about/article/articles_17.html
    Бизнес класс без прикрас - http://www.sibnavigator.com/index.php/info/articles/126-nd20121125-3
    Сейчас работаю над статьей "Как получить удовольствие от авиаперелета?" - уже второй месяц работаю. Скоро закончу, чес слово.:смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Кстати, в четверг имел беседу со своим шефом
    :eek: а я думал, что вы шеф

    Так все красиво начиналось... а закончилось банальным размещением ссылок :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, в четверг имел беседу со своим шефом
    :eek: а я думал, что вы шеф
    так, еще одного лже-предпринимателя из наших списков вычеркиваем :biggrin:

  • Почитала. Начинаю осуждать. :улыб:
    В ответ на: Если Вам не важно «как лететь», можете смело обращаться в первое попавшееся агентство по продажам авиабилетов и заказать у них билет на самолет по интересующему Вас маршруту.
    Вот он корень зла. 99% населения ограничены в денежных средствах.
    Поэтому им важно просто долететь, а уж как это будет - пофигу, точнее все знают как это будет. В кресле даже мне тесно, но я могу разместиться с относительным комфортом, кормят... ну кормят, я не капризна, могу в конце концов пережить без еды 4-6 часов на конфетках. Люди кругом, пахнут по разному - да это серьезный минус... но это можно пережить.
    Не, я не против в вечернем платье на шпильках с коктейлем в Вену в оперу к подъезду.... но вот не настолько.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • поддержу на все 100%

  • В ответ на: Если пассажир прибегает к услугам регулярных авиалиний чаще, чем три раза в год, он автоматически причисляется в так называемую "группу риска", к которой относятся пилоты, стюардессы - все те, кто вынужден обеспечивать эту услугу на регулярной основе. НО! ОНИ РИСКУЮТ ЗА ДЕНЬГИ! А РАДИ ЧЕГО РИСКУЕТЕ ВЫ?! Ради денег? Да, нет, Вы сами их платите за Ваше "не важно, в каком классе". Ксения Собчак делает это ради славы и всеобщей любви. А Вы?
    Любопытно.... Пойду, покурю авиафорум

    Сила в правде

  • В ответ на: Регулярные авиалинии - абсолютно безопасный вид транспорта, ЕСЛИ... (вот здесь любой Аэрофлот нервно проглотит слюну и не станет вступать в дискуссию) если пассажир использует эту услугу не более трех раз в год. Если пассажир прибегает к услугам регулярных авиалиний чаще, чем три раза в год, он автоматически причисляется в так называемую "группу риска", к которой относятся пилоты, стюардессы - все те, кто вынужден обеспечивать эту услугу на регулярной основе. НО! ОНИ РИСКУЮТ ЗА ДЕНЬГИ! А РАДИ ЧЕГО РИСКУЕТЕ ВЫ?!
    medmedal, при всем к вам уважении, почитав ваши посты, Вы мне напоминаете того "каждого кулика, который свое болото хвалит". Но это вполне понятно, Вы за это бьетесь и зарабатываете деньги.
    Почитав Вас, складывается впечатление, что бизнес-авиация вообще штука безопасная...

    Абалдеть просто...medmedal, а давайте не будем забывать, что если мы летим бизнесом или первым классом в самолете(в котором еще есть и эконом) управляет 2 пилота и в случае ЧП, будет полный "рот земли" у всех подряд! Причем, что бизнес, что первый подвергается значительно большему риску, ибо эти классы находятся ближе к носу самолета. Вспомните хотя бы Иркутск 09.07.2006.
    Вот Вы все про безопасность регулярок.... А про безопасность деловой авиации ни слова. Вы думаете, что там пилоты особенные? Ага, ЩАЗЗЗ! Большинство пилотов деловой авиации РФ(хотя могу ошибаться) все те же выпускники УВАУГА, которые перебрались сюда из Трансов, С7, АФЛ, ЮЭ в поисках менее загруженного графика, чем на прошлой работе, и с теми же человеческими факторами. Причем, я так понимаю работа на деловой авиации еще сложнее, когда за спиной КВСа стоит полубухой шеф и приказывает садиться здесь и сейчас же, нагнетая и без того психоэмоциональную нагрузку экипажа, что приводит к весьма плачевным последствиям, вспомним самолет Качинского в Смоленске.
    Но здесь, конечно, Вы не будете приводить статистику, зачем Вам свое "болото" хаять(без обид). Но вот печальная дата 29 января 2013, Алмата, Challenger-200, погибло 16 пассажиров(большинство бизнесмены) и 5 членов экипажа...
    Ну давайте еще Эйр Франс 01.06.2009 вспомним, а там среди пассажиров и НЕ В ЭКОНОМЕ находились высокопоставленные лица: генеральный директор бразильского филиала Michelin Луис Роберту Анастасиу, президент бразильского подразделения немецкого концерна ThyssenKrupp и представитель бразильской императорской династии Орлеан-Браганса принц Педру Луиш.

  • Ну, так все мы на этом свете либо ведущие, либо ведомые.
    Я то ведь не путаю хрен с редькой. Поэтому разъясняю: :зло:
    1. По линии проблем, связанных с безопасностью полетов, я ведомый в качестве полномочного представителя Агенства по Сибирскому Федеральному округу.
    2. По линии проекта, связанного с деловыми и частными перелетами, я ведущий в качестве дирехтура и учредителя бизнеса.

    Одно другому не мешает. :спок: Депутаты жеж, исполняя наши наказы, не путают их со своими собственными интересами, правда? Я их тоже не путаю. Тем более, что им прямо законом предписано не путать. А мне об этом закон ничего не предписывает. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Ната, ну, у Вас то фора есть, поэтому Вы и не капризничаете. Мы жеж с Вами друзьяки, поэтому полюбому этот вопрос можем решить и без вечернего платья, но с шампанским. Да жеж? Нет жеж? :1:

    На высоте ваших желаний.

  • Я не пью шампанское....
    И не могу же я в оперу в джинсах, не поймут....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы мне напоминаете того "каждого кулика, который свое болото хвалит". Но это вполне понятно, Вы за это бьетесь и зарабатываете деньги.
    Почитав Вас, складывается впечатление, что бизнес-авиация вообще штука безопасная...
    Кто Вам это сказал? Плохо читали. По моему, я более чем понятно объяснил, что в любом сегменте (лоукостеры, регулярка, деловуха) необходимо делать осознанный выбор и не доверять себя в руки случайного человека.

    :secret: Нет, ну... то, что я самый белый и пушистый - это факт. :dnknow: Все остальные - конечно же нет, разве это должно подвергаться сомнению? :зло:
    (шутка)
    В ответ на: давайте не будем забывать, что если мы летим бизнесом или первым классом в самолете (в котором еще есть и эконом) управляет 2 пилота и в случае ЧП, будет полный "рот земли" у всех подряд! Причем, что бизнес, что первый подвергается значительно большему риску, ибо эти классы находятся ближе к носу самолета. Вспомните хотя бы Иркутск 09.07.2006.
    Именно поэтому многие из бизнесменов предпочитают приобретать авиабилеты по классу "эконом". Не потому, что им хочется сэкономить, а п.ч. люди начали думать, и думают абсолютно верно: если что в этом самолете и произойдет, то эвакуация будет не по принципу приобретенного класса обслуживания. К тому-же, все смотрят телевизор и видят, что после всех катастроф показывают хвост самолета, который, как правило, не выгорает...
    Именно поэтому, когда мне кто-то из собеседников говорит, что летает классом "эконом", всегда отвечаю: правильно делаете, приобретая авиабилет на рейс, я тоже придерживаюсь этого же мнения, п.ч. не хочу быть "свинкой на убой".
    Не только "к носу самолета". Самолет летает же не потому, что крыльями машет. В крыльях топливо, тяжело ими махать. А вот для загореться этим тоннам - за делать нефик, поэтому располагать пассажиров более дорогого класса впереди - сверх тупости. Но перевозчики вынуждены это делать, п.ч. там тише, там менее людно и т.д.
    Вот и прячутся наши успешные и деловые от всех остальных смертных за обычной шторочкой.

    Если эта "шторочка" и есть предел мечтаний, то да, имеет смысл приобретать билет по классу "бизнес" или "первый". Кстати, по "первому" - есть ведь жесткие регламенты этого класса. Т.ч. "первый" - это не первый. А лишь подобие его. Если мы говорим о сегменте регулярных авиалиний.
    Если же посмотреть компоновку самолетов в сегменте представительской авиации, то все более разумно. Спальни всегда располагаются сзади.
    В ответ на: Вот Вы все про безопасность регулярок.... А про безопасность деловой авиации ни слова.
    Не внимательно читаете. Я вообще не предлагаю своим клиентом российских самолей. Это попросту небезопасно. Хотя бы по той простой причине, что запчастей на те же Ту и Як давно уже днем с огнем не сыщешь. Похерили наши российские чиновники остатки советского авиапрома. Распилили и дядькам из Эйрбаса, Боинга и Эмбраера продали. И с российскими владельцами мне работать мало интересно. Зачем, когда могу своему клиенту предложить самолет и экипаж из Великого Герцогства Люксембург, Австрии, Словении, Баварии, Мальты... кетайское Солнышко, наконец. Оно хорошее, оно имеет самоли 2012 года выпуска, и оно старается соответствовать всем требованиям и стандартам, предъявляемым международным сообществом.
    В ответ на: Но здесь, конечно, Вы не будете приводить статистику, зачем Вам свое "болото" хаять(без обид).
    Давайте не будем путать российский оффшор. Более подробно об этом мною было сказано в комментарии относительно ответа Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России - http://eastern-express.ru/about/news/news_19.html
    В ответ на: Но вот печальная дата 29 января 2013, Алмата, Challenger-200, погибло 16 пассажиров(большинство бизнесмены) и 5 членов экипажа...
    Казахи - отдельная тема, в которую мне пришлось влезть по линии КАА. Хоть это и не мой регион, но по просьбе руководства мне пришлось обращаться и к главному редактору их издания Республика (копия письма, кстати, должна быть в моей учетке в Фейсбуке), к ряду ответственных должностных лиц этой Республики. Поскольку наворотили они действительно здорово. Наворотили так, что и в черном списке Евросоюза, и не знают, как выходить из этой ситуации.
    Вместо того, чтобы не изобретать велосипед и хотя бы дать понять мировому сообществу, что собираются выходить из этого тупика, усугубили свое собственное положение попыткой растащить аэронавигационную составляющую в частные руки. Какой европеец полетит по территории Казахстана в этих условиях?
    Казахи - наши соседи. И не помогать им, не сопереживать их проблемам, - не по соседски как-то. Поэтому и вынужден участвовать в этом, потому, что ближе. Хотя, повторюсь, что территория моей ответственности по линии безопасности полетов - это Сибирский Федеральный округ.
    В ответ на: Ну давайте еще Эйр Франс 01.06.2009 вспомним, а там среди пассажиров и НЕ В ЭКОНОМЕ находились высокопоставленные лица:
    Поэтому и говорю, что успешный деловой человек НЕ ДОЛЖЕН подстраиваться под расписание. Он должен выстраивать расписание САМ. Принципиальную разницу в этом понимаете? А то все смешали - людей, коней...

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В Вену - да, не поймут. В американский Метрополь - можно в чем хош, хоть в джинсах, хоть :смущ:вааще без джинсов...

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Он должен выстраивать расписание САМ.
    Ну да, ну да.... если я хочу попасть в Геш к обеду, мне надо выехать в 7 утра, но я спать люблю до 10..... так вот выезд в 7 утра будет являться самостоятельно составленным расписанием или подстраиванием под чужое?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть желание подискутировать?
    Мне, чес говоря, не очень хочется, поэтому сдаюсь Вам без боя. Можете брать в плен и делать со мной, что пожелаете. :1:

    На высоте ваших желаний.

  • То есть этот довод вы готовы снять?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, конечно. Просто не хочу спорить с дамой. Поэтому и уступаю. :1:

    На высоте ваших желаний.

  • Это не спортивно. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поэтому и говорю, что успешный деловой человек НЕ ДОЛЖЕН подстраиваться под расписание. Он должен выстраивать расписание САМ. Принципиальную разницу в этом понимаете? А то все смешали - людей, коней...
    Вы меня опять не правильно поняли:улыб:
    Я Вам про то, что пилоты в бизнес авиации не из другой касты, они такие же как и пилоты регулярных рейсов. Со своими семейными проблемами, нервами, мыслями и прочее, что, естественно, мешает работе. И когда их туда берут, никто не задумывается о том, а есть ли у них рота ангелов-хранителей над головой?
    Это я к чему, форс-мажоры есть везде.
    Знаменитый пилот, даже летчик-испытатель(к сожалению нет в живых) Александр Яблонцев, летал на многих ВС, учил ребят на "тушках" в "Сибири"(сейчас S7), стал главным пилотом ОКБ Сухого и так нелепо в незнакомой местности пойти на снижение и при этом проигнорировав сигнал сближения с землей, а потом и вовсе отключить его 9 мая 2012 года в Индонезии.
    А трагедия над Боденским озером по вине диспетчера....
    А сколько катастроф из-за неправильной интерпретации...
    И полети этих 3 важных пассажира из Эйр Франса на частнике, через этот же тайфун, шансы одинаковые, только самолет себя по-разному ведет в критических ситуациях.

  • В ответ на: Вы меня опять не правильно поняли:улыб:
    Да нет, эта тема настолько широка, что тем для "непонимания" можно наковырять сколько угодно. Человеческий фактор, мать его - Й_ети, с этим абсолютно согласен...
    Показать скрытый текст
    Именно поэтому и не работаю с теми перевозчиками, кто не бел и не пушист. Если что-то и предлагаю своему клиенту, то сам все обнюхал и облазил, то сам уверен в высоком качестве услуги. У меня четкое правило - всегда предъявляю клиенту полную информацию о самолете, экипаже и затратах клиента на авиаперелет. И клиент сам видит, насколько квалифицирована моя услуга, насколько квалифицирован обслуживающий его персонал. Иначе не будет никакого доверия. А если нет доверия, то смысл за это деньги брать?
    Более, чем четверть века, посвященные Её Величеству - Авиации - обязывают к тому. Не хочу со своей сединой на висках краснеть, яко пацан, перед ужасно накрашенной прокуроршей... :biggrin:

    К тому же, параллельная работа в Консультативно-аналитическом Агенстве "Безопасность Полетов" (г.Москва) под руководством Президента КАА, члена правления Международного фонда безопасности полетов, Лауреата Государственной премии СССР в области безопасности, непререкаемого авторитета в области безопасности - Валерия Георгиевича Шелковникова - к тому обязывает.
    Не могу я уронить ни свою Честь, ни свое Достоинство. По миру пойду, но с гордо поднятой головой, а не соблазнюсь желанием срубить бабло по-быстрому, подсунув клиенту дырявое корыто.

    Работаю из удовольствия и любви к своей профессии. И получаю за это вознаграждение в виде дивидендов от своего труда. Готов нести личную ответственность за любую предоставляемую клиенту услугу. И демонстрирую эту готовность всегда. Тем и отличаюсь от своих московских конкурентов. И даже московская клиентура меня благодарит за этот мой подход и отношение к своей работе.
    Скрыть текст

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, пока я тут от Вас с Натой копытами отбрыкиваюсь, пытаюсь заодно и выполнить запрос о том, чтобы сделать Сибирь с ее ценниками на кетай в сегменте "эконом". Нереальная, походу, задача. Сибирь вышла на этот ценник исходя из оборота, минимизировав расходы по маршруту по самое "нихачу". Сделать ее можно, если только также заявить кетайца на регулярную сетку, а это уже Сибирь не позволит, всех чиновников в Росавиации и Министерстве Транспорта на защиту поднимет и уроет и меня, и кетайца, и всех наших друзей и родственников по седьмое колено в обе стороны. :biggrin:
    А на однократном рейсе "туда-обратно" ниже чем 35 полновесных российских рублей нифига не получается...
    Хотя, у меня еще есть шанс, поскольку Солнышко еще не все сказало. Оно само этим не занимается, эконом - не его стезя. Но задачу понял, и пытается.

    На высоте ваших желаний.

  • Хотел посоветовать пример кетайского транзита через НСК, да не получилось :biggrin:
    Когда еду с утра в офис и наблюдаю почти каждый день на посадке кетайский Б747, и думаю вот жеж он родимый билет Шанхай-Новосибирск, ан нет... грузовиком оказался зараза:хммм: САО1037 согласно Флайтрадару

  • На самом деле, на регулярной сетке все так закручено, что есть даже и назначенные ответственные перевозчики, от решения которых зависит, встрянешь ли ты на этом маршруте и с какой периодичностью. В общем, типо, всё, как у "честных пацанов в период диких девяностых"; и уютные кафешки в Москве в известном всем районе просто обречены на успех. Впрочем, как и производители салфеток, на которых посетителями нолики и вырисовываются. :biggrin:
    Поэтому то говорить о каком бы то ни было развитии и интеграции в мировое сообщество могут только те, кому за это оклад из федерального бюджета формируется. Нет, всё, что касается деловых и до 14 пасков - попроще, полегче, согласен. А дальше - как был совок, так им и останется. А каботажные перевозки - так это вообще песня из первобытно-общинного строя...

    Да и в области грузоперевозок, которые Вы затронули пролетевшим над головой кетайцем - вообще лес дремучий. Средняя загрузка пролетающих над головой грузовиков иностранных перевозчиков едва переваливает половину. Многие из самолей вообще пустые пролетают и подсаживаются по пути следования. А подхватить хотя бы часть груза и подкинуть его из точки А в точку Б в попутном направлении - не моги. В то время, как во всем цивилизованном мире это вообще не проблема и грузовые Empty Legs также популярны, как пассажирские. В районе того же Дальнего Востока, испытывающего наибольшие проблемы по части авиагрузоперевозок, сконцентрирован мощный иностранный флот от американских, корейских, китайских, японских и т.д. перевозчиков. Сними ограничения, и от этой дутой дороговизны и невыгодности авиагрузоперевозок не останется и следа.

    В период, когда еще работал не на себя, а на московскую компанию, сдавал одному дальневосточному клиенту два Боинг 737 в грузовой разновидности. Ради прикола запросил расчетные ценники по интересуемым маршрутам на Геркулесы у американцев и корейцев. Те сразу же на колени упали - братья, решите вопрос каботажа с вашим правительством, мы вам все, что нужно и ненужно перетаскаем! Какой там... это жеж обыкновенный бизнес, когда внутренние цены на авиаперевозки (пассажирские, грузовые - не важно) так неподъемны для потребителя. Кого волнуют проблемы потребителя вааще?

    В общем, чем хуже ситуация на рынке, тем выше цены. И ни у кого нет никакого желания на какие бы то ни было компромиссы...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • Не соглашусь,что Сибирь расходы минимизировала,скорей она рейс здесь монополизировала. Иначе почему из Красноярска,имея в три раза меньше рейсов в неделю,но зато одного всего конкурента,она выставляет ценник на аналогичный в принципе маршрут в три(!!!) раза дешевле?

  • Ну, да, частично Вы правы. А по части неправоты это долго и нудно объяснять. К тому же сами смотрите, Сибирь "туда - обратно"; чартер - "туда - стоянка - обратно". А стоянка сутки, двое, трое и т.д. тоже ведь в денежку обходится. У Сибири же Вы улетели, пожили там неделю и вернулись на другом рейсе.

    А при организации чартерного рейса используется один из двух вариантов:
    Вариант 1: возврат самолета в период вынужденной стоянки на базу, либо привлечение его для исполнения других заказов.
    Вариант 2: Вы дела решаете в течение заказанной Вами недели, а экипаж со стюардессами в гостинице загорает, за стоянку самоля в аэропорту деньги капают.

    В обоих вариантах это расходы. Кто их будет оплачивать? Естественно - вы.
    И вот если бы амбиции той же Сибири в классе "эконом" были бы неуемны, то можно было бы легко выполнить чартерный рейс по более выгодной цене. Но экономисты не дураки, заявившись на этом маршруте с этой частотой, в компании по классу "эконом" четко выставлен ценник таким образом, чтобы исключить эту возможность. А то, что цена дутая, согласен. И, как только на этом маршруте заявится другой перевозчик даже с регулярностью один рейс в неделю, то сибиряки махом опустятся вниз, дабы ценник оставался конкурентноспособным.

    Т.е., грубо говоря, зачем мне продавать гнилую морковку по рублю, когда я могу продавать за пятьдесят. А вот как встанет рядом продавец с ценником за сорок, я махом опущусь до 35 рублей. И буду продавать до тех пор, пока не появится продавец с ценником в два рубля, тогда я попросту развернусь и встану там, где опять могу толкать свою рублевую морковку за пятьдесят. :)

    В классах же перевозки "бизнес" и "первый" все эти расходные нюансы имеют меньшие колебания в ценнике, к тому же у большинства "регулярщиков" попросту нет техники, способной предоставлять услугу по первому классу - они зарабатывают на "обороте с ширпотреба", зачем им отвлекаться на экзотику и эксклюзив? Поэтому сделать кого-то из российских перевозчиков в этик классах обслуживания - нет проблем. Да и не могут они конкурировать в этом сегменте с лучшими европейскими перевозчиками, заслужившими уважение покупателя своим отношением.

    Не мудрствуя лукаво, ставишь просто самолет и экипаж из Мальты, Великого Герцогства Люксембург, подхватывая их для выполнения рейса из той же Астаны (минимальный подлет на Сибирь), кетайских, корейских или японских аэропортов (минимальный подлет на Дальний Восток) и что может предоставить "регулярка" в ответ? Стюардессу из Великого города Устюги?
    Вот и вся арифметика.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Алмата...
    Накаркали, кстати. Полдня опять на этих бабаев убил... :хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • А где я не прав? И причем тут чартер? Имеется ввиду регулярный рейс. Из Новосибирска 6 раз в неделю по 27200, из Красноярска 2 раза в неделю по 9600.И все потому,что там они летают не одни. Вот в Красноярске они и минимизировались.А здесь-монополия.

  • Да, тож самое, что я и писал выше курсивом, только люк с боку.
    Показать скрытый текст
    И не всегда, кстати, и не во всех случаях виноват перевозчик. У красноярцев обслуживание из расчета на одного пассажира обходится дешевле, чем у нас. Не задумывались, почему из того же Томска все больше и больше отправляемых рейсов. Да потому, что из Томска отправить пассажиров можно с меньшими головняками и с меньшими расходами. Расходы перевозчика ведь не только на топливо, зарплату экипажу, накрутка на рентабельность и сиди, считай прибыль. Куча контрагентов, вздымающих свои тарифы и желающих жить безбедно на пассажире. Ведь перевозчику за стоянку отдай, за обслуживание пассажира в аэропорту у отдельной стойки или в ВИП зале отдай. Таможенник забесплатно в Ваш паспорт заглядывает?

    Т.ч. я говорю, что тут лучше даже и не пытаться разобраться во всех механизмах этого "почему". Гораздо проще свести к формуле - есть аэропорты, заинтересованные в полетах, а есть - ставящие перевозчиков на колени своими тарифами.
    Когда у меня поступает такой заказ, всегда уточняю - Вам принципиален именно этот аэропорт?
    Почему? Да потому, что порою одна лишь смена аэропорта приносит существенную экономию и более привлекательный тариф.

    Красноярск делает нас по той простой причине, что там видна явная заинтересованность. Заинтересованность в развитии транспортной инфраструктуры там проглядывается еще с начала 90-х годов. В то время, когда их соседи из Новосибирска занимались "бла-бла-бла", красноярцы потихоньку двигались к своей цели. Часовенка на Красном проспекте г.Новосибирска что в самом начале обозначала? А что на ней написано сейчас?
    Вы знаете, кто стоит за Реновой и Интерросом? Почитайте Форбс, поймете, какое бабло вбухивается сейчас в наших восточных соседей и, когда красноярская транспортная инфраструктура будет развита, Новосибирский транспортный узел будет потихонечку отмирать и отмирать.

    Да даже далеко ходить не нужно; кому я здесь нафик нужен со своими идеями замыкания потоков по Сибири и Дальнему Востоку на Новосибирске? Пока я здесь гримасничаю с бизнес сообществом и чиновниками, еще максимум два года и зажмут Новосибирск в тиски между УралДжетом (московская, кстати, дочка) и красноярским игроком. И будет в Красноярске клуб деловой авиации Сибири и Дальнего Востока. И новосибирские бизнесмены вместе с новосибирскими чиновниками будут в очереди стоять за пластиковыми карточками по цене от 250 тысяч евро. И терпеливо ждать за эти деньги, когда красноярские бизнесмены налетаются, чтобы в Новосибирск австрияка подать.

    Если мозгов нет, то их и не появится. Поэтому лучше обсуждать, как обойти законодательство, чтобы еще пару лото-клубов в городе впихнуть. А их десятками и сотнями впихивать нужно, поскольку красноярцам придется мешками возить, чтобы заказать у них крутой самолетик. И там уже стоят, кстати. Старенькие, правда, но уже стоят. А за Новосибирск зацепиться не смогли.

    В качестве альтернативы их металлолому писал обращение административной и бизнес элите Новосибирска и близлежайших городов:
    Показать скрытый текст
    Направляю Вам презентацию самолета 2010 года из линейки представительских самолетов Citation от американского производителя. В настоящий момент самолет с австрийским экипажем базируется в Астане с целью снижения стоимости авиаперелетов по классу "первый" из Сибирского региона.

    Готовы рассмотреть возможность базирования этого самолета в Вашем городе, что позволит снизить стоимость заказов на данный самолет до 15 % во всем регионе и более 15% - в Вашем городе. Для решения данного вопроса необходимы гарантии ежемесячного налета заказчиком 35 часов в течение первых двенадцати месяцев действия договора. Готовы также рассмотреть вопрос гарантированного налета несколькими юридическими лицами на коалиционной основе.

    Cамолеты представительского класса нужны региону. И компания "Восточный Экспресс" в состоянии привлечь в Сибирский регион столько европейских перевозчиков, сколько это будет необходимо.

    Уважаемые дамы и господа!
    Имеет ли смысл оплачивать услуги сомнительных перевозчиков за самолеты 79 - 85 г.г. выпуска по стоимости, превышающей международные стандарты?
    ... (ну, там далее по тексту)
    Скрыть текст

    Как результат - наибольшее количество откликов было получено из Томска, Омска и Кемерово. Только парочка новосибирцев откликнулось на предложение... предложив от 1,5 до 3 часов гарантийного налета. За полтора часа он и до Уральских гор не долетит, придется на парашюте выбрасываться. :biggrin:
    Хотя суммированный налет на самолетах представительского класса из нашего города превышает 75 часов в месяц. Один заказывает у одной московской компании, другой - у другой, третий привык размещать заказы у собственного турагенства и ему по-барабану, где он берет эти Джеты, четвертый добирается регуляркой до Москвы и летит с комфортом уже оттуда. Каждый летает не часто, а все вместе, от бандита до прокурора, от бизнесмена до чиновника - от семисот пятидесяти тысяч евро в месяц. За эти семьсот пятьдесят тысяч евро в месяц только со своего родного города я готов пылинки сдувать с каждого из них, подгонять все самое лучшее, что существует в мире, опускать цены, чтобы это было все выгоднее и выгоднее моим клиентам.
    И никого из них не сдам, в отличие от любого моего московского конкурента, которому абсолютно пофигу, кто ты там на региональном уровне.
    Скрыть текст
    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Вот, кстати, особо даже и не искал!
    «Аэропорты Регионов» и «Интерпорт» обеспечат развитие международного пассажирского и грузового хаба в аэропорту «Емельяново» (Красноярск). Соответствующее соглашение в рамках Красноярского экономического форума – 2013 подписали ГК «Ренова» и ХК «Интеррос» при участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной таможенной службы России и администрации Красноярского края.

    Игорь Каталевский:«Мы считаем сегмент грузовых авиаперевозок очень важным для развития регионов. Транзит грузов через Красноярск при режиме «открытое небо» станет источником стабильно растущих доходов и налоговых поступлений. Уверен, что географическое расположение города и качественное партнерство позволят эффективно развивать проект международного хаба в «Емельяново», создать тысячи новых рабочих мест, исполнить функцию Красноярского края как интегратора экономического пространства Сибири и Дальнего Востока».
    Подробнее: по ссылке.

    Выделенное красным цветом является адекватным ответом словам В.Юрченко: Новосибирская область занимает уникальное место на карте России.
    Т.ч. давайте и дальше гордиться своей уникальностью. Ничего другого в обозримом будущем ведь нам соседи не оставляют, правда?.. :nea.gif:

    На высоте ваших желаний.

  • medmedal, так у Вас то еще есть рычаги управления и шансы для открытия клуба деловой авиации здесь в НСК? И почему именно в НСК? В Кемерово, Томске, Омске есть же большинство откликов как Вы пишите, или там так все плохо с ВИП-залами?

  • Аха. Щаз. Вы мне напоминаете чиновника, с которым я разговаривал а на позапрошлой неделе. Он мне:
    - Ну, типо, ты мне скажи, нинада фамилий. Я умный, я пойму... :biggrin:

    Ну, наговорил я ему так, чтобы шарики за ролики заскочили. И расстались каждый ни с чем.
    Если ты умный, то ты бы таких вопросов никогда в жизни бы не задал, поскольку, если я отвечу тебе на этот вопрос, значит я и другому отвечу. А здесь, как любил говаривать товарисч Мюллер:
    1. То что знают двое - знает каждая свинья.
    2. Никому нельзя верить! Мне - можно... :1:

    И здесь возникает элементарный вопрос: если я такой херовый, то почему за год не умер? А я живу, пинаю, плачу, стонаю налево и направо, но живу жеж! Если бы это было не выгодно, неперспективно, как пытаются внушить некоторые умные инструхторы, то почему я живу?
    Три кита бизнес авиации: безопасность - КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ - комфорт.
    Второй меня топит, конечно. Но это мой бизнес. И, когда Вам, когда Вашему соседу, ударит в мозг одна простая мысль - если я его не смог ни на чем поймать и если он ни перед кем голову не согнул, значит есть люди, которые ему доверяют! А если ему умные люди доверяют, почему не могу довериться я?

    Смысл понятен?
    А так... не-не-не, у нас, в Сибири, о самолетах представительского класса не имеют никакого представления! Но, на практике получается так, что к кому бы я не обратился, мне пофамильно собственников самолетов представительского класса называют. :dnknow: Причем, подчёркиваю, не тех, кто ими заведует, а собственников (Игорь из Америки и т.д.).
    Правда, их "собственность" я бы представительским классом не назвал бы. По той простой причине, что не каждый автомобиль представительского класса может поконкурировать с тем же Запорожцем. Если у него двигателя нет - какая нафик конкуренция?

    А у меня все чисто и пушисто. Да и... :secret: имел бы я с высокой колокольни всю администрацию и бизнес Новосибирска, Омска, Томска и Кемерово. Это вы перед ними трепещите. А мне перед ними трепещать нечего. Я у них ничего не покупаю, я им предоставляю то, что никто другой предоставить не может. Хочет получить эту услугу в Москве - вперёд и с песней. Только я ведь не мать-Тереза, вытаскивать потом его хотелки не стану.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Кстати, какой клуб? Не знаю я никакого клуба. Нихрамотные мы. И ни клубные дети нифига.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Работаю из удовольствия и любви к своей профессии. И получаю за это вознаграждение в виде дивидендов от своего труда. Готов нести личную ответственность за любую предоставляемую клиенту услугу. И демонстрирую эту готовность всегда. Тем и отличаюсь от своих московских конкурентов. И даже московская клиентура меня благодарит за этот мой подход и отношение к своей работе.
    да харэ уже рекламы-то :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кудой же без неё-то? :dnknow:
    Реклама жеж - двигатель торговли, разве не так? :dnknow:

    Только, млин, вы мне все напоминаете танцующих на балу... на корабле Титаник. Вот строите, строите свой домик... а домик раз, и в карточный превратился. А я, типо, идиот.
    - Ой, Алексей, у нас тут такое событие! У нас иностранные инвесторы, поэтому мы ниуспиваим нифига!!!

    Ну, сорвал ты сегодня банк. Подтянул иностранных инвесторов, потанцевал за их счёт. А завтра такой же нищий, как я, как ты, как все мы. А почему? А потому, что глазёнки в квартал, в район, в город. И не далее. А у тех, у кого глазёнки далее - у всех уже офисы в Москве.

    Нет, уважаемые дамы и господа.
    Я ещё и без ваших денех на ваших телах русскую народную вприсядку сбацаю. Хотя бы по той простой причине, что когда в 2008 и 2009 годах всё рушилось, в моей сфере прирост составил 148 %. И если кому-то непонятны эти механизмы, так надо было не на кулинарном учиться, а уроки скрипки брать; струмент тоньше, играет шипче, живет дольше...

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • тогда допинг попроще выбирайте, а то, кроме рекламы, мыслей-то и нет связанных - вон, даже свой сабж уже заофтопили посамоенемогу :biggrin:

    В ответ на: Я ещё и без ваших денех на ваших телах русскую народную вприсядку сбацаю.
    ага, аккуратнее только, ногой в салат не угодите© , гражданин плясун

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :eek: А шо такое сабж?

    И, вообще, не мешайте человеку отдыхать. Воскресенье жеж.

    На высоте ваших желаний.

  • Млин... и хде тарелку с салатом усмотрели. :dnknow: Как бы она щаз пригодилась, пусть бы и с сапогом кирзовым посредине, - только не видно нифига... :nea.gif:

    На высоте ваших желаний.

  • Кстати, Вы там казахами интересовались. Срочное обращение в адрес Нурсултана Абишевича из-за критической ситуации, возникшей у наших соседей...

    Открытое письмо Президенту Республики Казахстан
    Назарбаеву Нурсултану Абишевичу


    Глубокоуважаемый господин Президент!

    С большой тревогой прочитал обращение в Ваш адрес авиаторов Казахстана о принимаемом решении по структурному изменению, а по сути, разрушению Республиканского государственного предприятия «Казаэронавигация».
    Люди, которые замахнулись на это, убивают курицу, несущую золотые яйца.

    В декабре 2012 года, в День Независимости Республики Казахстан, представители государств и известных международных организаций присутствовали в Алматы на праздновании завершения автоматизации управления воздушным движением. Создание такой сложнейшей системы – это гигантский труд разработчиков, всего коллектива «Казаэронавигации». Но без политической воли руководства республики – это сделать было бы невозможно!
    Все присутствующие были в восторге – у некоторых появилась «белая зависть». Вы обогнали в этом вопросе все страны СНГ! А это дорогого стоит. Ибо мир знает, что Казахстан – девятое государство в мире по площади. Значит, использование воздушного пространства позволяет получать дополнительный эффект в развитии бизнеса, торговли, туризма, культуры и иметь доход от аэронавигационных сборов за пролет территории.
    Кроме того, «Казаэронавигация», которая длительное время, при Вашей поддержке, шла к этой цели, стала признанным лидером в мировой авиационном сообществе, влияя на растущий авторитет республики, на фоне авиакомпаний Казахстана (кроме Air Astana), которым годами запрещают вход в воздушное пространство Евросоюза по причине несоответствия требованиям безопасности полетов.

    Сейчас, когда Вы читаете это письмо, в небе Казахстана находится по сути дела население целого города. Люди из разных стран мира и разных континентов летят в самолетах, которые «несутся» с огромными скоростями – днем и ночью, в облаках и грозах – под управлением казахстанских диспетчеров. И у них нет права на ошибку! Ибо самое святое для них – это безопасность! Их лозунг: «Будьте спокойны – положитесь на нас»!


    Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, прошу Вас поручить рассмотреть данный вопрос и оставить структуру «Казаэронавигации» в современном виде для обеспечения безопасности полетов и выполнения международных Договоров по координации управления воздушными судами и организации связи со смежными государствами – Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном, Туркменистаном.
    «Завтра», этих чиновников с «административным зудом» уже не будет, а вот безопасность из-за неправильных управленческих решений в небе Казахстана, может катастрофически ухудшиться.

    С огромным к Вам уважением,

    Член правления Всемирного фонда безопасности полетов,
    Лауреат Государственной премии СССР
    Валерий Шелковников

    P.S. Поверьте, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, это письмо профессионала дважды возглавлявшего управление воздушным движением – в СССР и России, инициатора обращения к Ельцину Б. Н. о создании Государственной корпорации по управлению воздушным движением.
    К тому времени по этому пути пошли 19 передовых государств, в том числе Казахстан.
    16 июля 1995 года Президент России поручил создать Корпорацию, которая успешно функционирует.
    Только что произошла авиационная катастрофа в Сан-Франциско. Напряженный радиообмен показывает насколько сложна и ответственна работа специалистов управления воздушным движением в крупнейших авиаузлах мира http://www.aviasafety.ru/news/nd20130707
    У них нет права на ошибку!
    ---
    Для ускорения вручения Вам данного письма пытался найти электронные госуслуги в Администрации Президента РК и в Посольстве РК в Российской Федерации, но не обнаружил.
    Поэтому, вынужден обратится к Вам с Открытым письмом.

    На высоте ваших желаний.

  • вокзвл для двоих
    сабж - то, чего не меняет фидошник - тема

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ааа... теперь буду знать.

    На высоте ваших желаний.

  • Люди кругом, пахнут по разному - да это серьезный минус...
    ______________
    ага а в бизнес-классе пахнет розами :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ага а в бизнес-классе пахнет розами
    Так я и не о бизнесклассе....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я про то что "сомнительный" выпад в сторону эконом-класса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я про то что "сомнительный" выпад в сторону эконом-класса.
    в чем сомнительность?

    в экономе (а я другим никогда не летал :хммм:) давят плечами со всех сторон (а мои плечи начинаются слева на чужом кресле, а заканчиваются справа - тоже на чужом :biggrin: ), ну и ароматы - вот полечу через 2 недели - смогу оценить по полной весь летний букет :biggrin: (кстати, ровно через 2 недели в эту минуту буду лететь :улыб:)

    в бизнес-классе, все-таки, расстояние между креслами значительно больше :dnknow:

  • Ну так то вы.
    А я речь вела о разнице в самолетах, в одном из которых 100 пассажиров, в другом 10. И все эти 10 люди далеко не бедные и умеют мыться и пользоваться парфюмом правильно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • понимаю про расстояние. с этим согласен.
    в целом сколько летал. проблем особых не испытывал.

    считаю что пример с "запахом" ситуация гипертрофированна.

    "быдла" везде хватает :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И все эти 10 люди далеко не бедные и умеют мыться и пользоваться парфюмом правильно.
    ________________
    понимаю вашу позицию. выше уже написал по этому вопросу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • какой же вы балабол и пустозвон :безум:
    по факту видно, что где то что то слышали, по верхушкам нахватались и бац, подкованный суперспец.
    ЗЫ: по поводу грузовых чартеров из Китая в Европу, что полупустые летают, даже без комментариев.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А Вы их обыскивали, когда они над Вашей головой пролетали? Каждый суслик, дорогая, видит только ту часть пещерки, по которой бегает. Не более.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: в бизнес-классе, все-таки, расстояние между креслами значительно больше :dnknow:
    Не только в бизнесе. В экономе тоже расстояние между креслами должна иметь прямую зависимости от времени полета. На коротких перелетах, согласитесь, не так заметно, что тесно. Если же перелет продолжителен, то эта теснота будет вас давить, способствовать накоплению усталости. Именно поэтому и введены стандарты расположения пассажирских кресел с градацией "полет до 3 часов" и "полет более 3 часов". Другой вопрос, что, как и везде в бизнесе, на эти стандарты абсолютное большинство перевозчиков забивает.

    Пассажир неграмотен, пассажир не знает своих прав, пассажир не видит механизма, с помощью которого он мог бы доказать свою правоту. От этого то и идут все беды.

    Самое простое, конечно, это сменить просто класс обслуживания. Тогда перевозчик вспомнит, что пассажир тоже человек и начнет интересоваться его вкусом и предпочтениями. Но не все же могут это сделать. Поэтому механизм только один - поощрять конкурентов откровенного хама. Разница то в 2 - 3 тысячи не так принципиальна в стоимости билета, чем разница в 50 и более тысяч при смене класса обслуживания, правда? Однако, абсолютное большинство за тысячу рублей, согласитесь, задавится. И обязательно выберет перевозчика, который его обидел на прошлом перелете. По той простой причине, что... а вдруг в этот раз всё будет хорошо, к тому же я прошлым плохо бонус себе заработал и скидку имею...

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Пассажир неграмотен, пассажир не знает своих прав, пассажир не видит механизма, с помощью которого он мог бы доказать свою правоту. От этого то и идут все беды.

    Самое простое, конечно, это сменить просто класс обслуживания.
    и летать в пекин через цюрих?
    Или Вы вместо себя заместителя оставили, или Вы по частям в отпуск ходите - иначе, откуда такой интеллектуальный спад? Суслик Ваш совсем не бегает...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да я жеж говорю "вааще", а не про какой-то конкретный маршрут. Естественно, есть маршруты, где один перевозчик, и перевозка только старым, разбитым вертолетом. Другого нет. Вообще нет.

    А если Вас в Пекин или Цурих не дядя послал, если Вы хозяин бизнеса, то и решайте сами, что Вам выгоднее - облететь земной шар, сэкономив на этом тысячу рублей, или заказать самолет и появиться перед своими партнерами успешным деловым человеком. Здесь может и потеряли, но в стратегическом плане - выиграли.

    Многие бизнесмены, кстати, именно так и делают. Один из тех, с кем общался в последнее время, именно так и поставил задачу:
    - если за рубеж, то со всеми понтами, чтобы и конкуренты и партнеры завидовали;
    - один раз семью на отдых.
    А мне лично не нужно, не так успешен пока, чтобы использовать эту игрушку ежедневно.

    Позиция такого бизнесмена вызывает только уважение. И мне есть к чему стремиться, п.ч. одно дело обеспечивать интересы бизнеса, другое - интересы самого бизнесмена.:миг:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: А Вы их обыскивали, когда они над Вашей головой пролетали? Каждый суслик, дорогая, видит только ту часть пещерки, по которой бегает. Не более.
    Если мой суслик с уверенностью говорит о конкретно взятой пещерке, значит он точно бегает по этой пещерке.
    Показать скрытый текст
    Я в этой компании и работаю
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Да я жеж говорю "вааще", а не про какой-то конкретный маршрут.
    нинада - Вы говорите про конкретный маршрут:
    В ответ на: Особенно понравилось предложение от KLM с пересадками в Москве и Амстердаме с временем туда 28.00 и обратно 42.15 часов.
    и даже строите на этой основе свои воздушные ( :бебебе: ) замки

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я в этой компании и работаю
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Если Вы работаете на одну компанию, то это не означает, что Вы работаете на все компании. В скриншоте Вы найдете официальные данные по проценту коммерческой загрузки российских компаний. Могу подкинуть и на 13-й год. Как видите, российским компаниям еще далеко до того, чтобы коммерческая загрузка была "по полной". В общем и среднем вполне удовлетворены загрузкой от 47 до 75 %. Но это, как Вы понимаете, средняя температура по больнице. Именно поэтому в июне прошлого года мы и пытались запустить программу "попутной доставки" - Волга-Днепр, ЭйрБриджКарго охотно ухватились за эту идею, поскольку дополнительные доходы хотят все. Система не пошла по той простой причине, что русские коммерсы готовы сгноить товар, но будут до последнего ждать лоха, который разом скупит всю партию.
    Также приблизительно и здесь. Все были не против, но сбрасывать информацию о загрузке со скидкой на транспортировку 50 и более процентов, в отличие от иностранных компаний, российские компании не захотели.

    Если китаец получил от клиента деньги за рейс Пекин - Гамбург за год до выполнения, он без проблем скинет эту информацию, чтобы набрать груз в попутном направлении. Русский - нет, его коммерсы будут до последнего держать в зубах эту инфу, но фик поделятся. Но, даже эта система не дает необходимой заполняемости. Да, процент коммерческой загрузки участвующей в этой системе повышается, но не настолько, чтобы говорить об идеале. Это бизнес. И пределу для совершенства нет. По прежнему из Пекина может вылететь абсолютно пустой грузовик и лететь пустым до Гамбурга. Там взять груз и потащить его в голодающую Африку.
    Но, когда я говорил об общепризнанной мировой системе грузовых Empty Legs, Вы вообще не поняли, о чём идет речь, поскольку в России она не используется в силу множества причин и обстоятельств. А с умным видом дёргаете тут носом, раскидываясь беспочвенными обвинениями.

    В авиации все работают.
    Даже те, кто сливает нечистоты из туалета после выполненного рейса.
    Скрыть текст

    Уже без уважения,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Да, ничо я тут не строю.:миг:

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (08.07.13 13:29)

  • Показать скрытый текст
    1. Мы говорили про конкретно взятый чартерный рейс , летающий над новосибирском из Китая в Европу.
    2. Попутная доставка в транзитных странах возможна только при наличии коммерческих прав на этой территории.
    3. Транзитные перевозки в нашем порту даже силами одной авикомпании (или при наличии интерлайн соглашения) по одной сквозной АВБ сейчас невозможно.
    3. Пустой чартер грузовик - это бред, это не регулярка, которую нельзя отменить.
    4. И в следующий раз, когда у вас появится пустое плечо из Китая, дайте мне знать, а не пытайтесь меня научить английскому и просветить в сфере особенностей международных перевозок грузов.
    В ответ на: В авиации все работают.
    Даже те, кто сливает нечистоты из туалета после выполненного рейса.
    а вот это вас совсем не красит, я так полагаю, что аргументов кроме как кричать "сам дурак" у вас не осталось
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Да, ничо я тут не строю.:миг:
    В ответ на: Ната мышей просто не ловит :миг: , поэтому я, не имея нареканий, использую возможность для того, чтобы решить свое, шкурное...:бебе:
    :rofl: хоть я и не подстрекатель ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: 4. И в следующий раз, когда у вас появится пустое плечо из Китая, дайте мне знать, а не пытайтесь меня научить английскому и просветить в сфере особенностей международных перевозок грузов.
    Понял, не дурак - дурак не понял бы. Думаю, что поладим.:миг:

    Опять с уважением к Вам,
    АМ
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: :rofl: хоть я и не подстрекатель ©
    Ната, он всех вводит в заблуждение! :not_i:

    На высоте ваших желаний.

  • ешьте землю! :спок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Думаю, что поладим
    вы уже себя дискредитировали
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Показать скрытый текст
    Не поладим с Вами, поладим с другой белкой. Их от Урала до Якутска дофига бегает. С моей же стороны, восточнее Екатеринбурга до Якутска - только дискредитированный в Ваших глазах. :бебебе:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ешьте землю! :спок:
    Да, точно говорю, не было такого! Ната, подтвердите товарисчу, что я чист, яко слеза ребёнка. :dnknow: Чо за наезды вааще?! :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну, ладно, ладно, сдаюсь. :улыб:Только я это, отмазался, типо: проводил разъяснительную работу с населением в период повышенного спроса без какого бы то ни было личного интереса. :смущ:Вот...

    На высоте ваших желаний.

  • сам себя за хвост кусаете :dnknow: причем, публично, причем, невынужденно :dnknow:

    имхо, стоит пойти к начальнику, что Вас за этот аккаунт пустил, и показать, что Вы наделали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну, накажут. :dnknow: Ну, отсижу от звонка до звонка. Ну, выпустят. Ну, не выпустят даже если никогда. Трагедь?

    На высоте ваших желаний.

  • Показать скрытый текст
    Машина времени в действии.:улыб:
    Изменения лишь в части истечения суток с катастрофы в Сан - Франциско...
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: