Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР! прошу подсказать :)

  • В ответ на: Наташ, ты уже как лиса загнанная в угол Зачем кусаться то.
    Вы вдвоем можете силой заставить меня замолчать, но это будет значить что вы сильнее, а не то, что вы правы.
    В ответ на: решение такое есть, то что оно по факту будет юридически слабовато
    Т.е. вы не отрицаете тот факт, что с точки зрения закона то, что предлагает ТС, незаконно?
    Слабое решение будет пробито сильными аргументами.
    Понимаете, если вы пользуетесь неграмотностью населения, пытаетесь его запугать с помощью силы или власти, это не значит, что вы действуете в рамках закона.
    И на каждый хитровывернутый болт найдется гайка с обратной резьбой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: акцепт оферты уже есть договор
    Нет. Путаешь ты. Это заключение договора о намерениях заключить договор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не ну прикольно, ты мне оппонируешь и у меня же консультируешься правильно ли ты это делаешь.... Это сильно..
    законом не запрещено :biggrin: прикольно, согласен - прием из психиатрии
    В ответ на: Разносная торговля - это торговля, при которой ДРКП заключается в месте нахождения покупателя.
    ссылку!ссылку!
    В ответ на: МНЕ УДОБНО для нашего спора, чтобы это было оказание услуг, ТЕБЕ удобно - розничной торговлей.
    так я не утверждаю категорически, а ты - да:
    В ответ на: Только тогда договор РКП считается заключенным, случай когда документ не выдается - частный, но он не отменяет заключение ДРКП только после оплаты.
    снимай категоричность - вот холливар сам собой и испарится

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В никаком споре никогда не рождается истина.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спор перешел в плоскость " я тебе говорю это черное, ты споришь, что белое". Ты не привел ни одной статьи, подтверждающей твою позицию. Ты споришь на уровне мне плевать на НПА, я их по другому понимаю. Ты можешь сколько угодно доказывать мне что вода сухая, она от этого не высохнет.
    Давай, разложи свою позицию по статьям закона. На посты без ссылок на статьи я отвечать не буду.
    В ответ на: ссылку!ссылку!
    Та же длинная непрочитанная тобой статья НК:
    разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице.
    Еще вопросы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если ты видишь это как разносную торговлю, то тогда в принципе ничего предъявить не сможешь - покупатель не захотел купить - не купил.
    я никому ничего предъявлять не собирался
    В ответ на: А если ты по его поручению работаешь, то тут уже не торговля, а услуга.
    невесть по чьему поручению без предоплаты (и, соответственно, письменного договора) работают, как бы это помягше - потенциальные раззоренцы
    В ответ на: Вообще просто бы описал что ты хочешь сделать
    это ТС хочет

    пс. говорите мне "Вы"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В никаком споре никогда не рождается истина.
    Не согласен, тому пример наш агентский договор с оказанием курьерских услуг, к нашему спору мы тогда привлекли тебя, но в итоге в споре родилось решение, что не случайно в одном договоре прописывается и курьерские услуги и услуги по приему наложенного платежа (агентские).

    А категоричность - это реально хреново, когда специалист в своей области увлекаться начинает этим. Надо же искать решения, а не утверждать что его нет.
    "Даже если тебя съели - у тебя есть 2 выхода"

  • В ответ на: Та же длинная непрочитанная тобой статья НК:
    в той статье есть замечательный текст:
    В ответ на: Для целей настоящей главы используются следующие основные понятия:
    а я утверждал, что ККТ может не применяться без ЕНВД
    В ответ на: Давай, разложи свою позицию по статьям закона. На посты без ссылок на статьи я отвечать не буду.
    так привел же дважды, приведу и в третий раз, раз просишь: 54ФЗ статья 2 пункт 3
    В ответ на: 3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    ...
    разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вообще просто бы описал что ты хочешь сделать
    это ТС хочет

    пс. говорите мне "Вы"

    Хех:улыб:ну вы даете, а я то думал что Вы и есть топикстартер, так отчаянно боретесь за идею ))

    Без ТС тут делать нечего. Информации мало.

  • У меня не стоит задача найти решение проблемы, а лишь указать на то, как это должно выглядеть в соответствии с законодательством и какие риски при этом могут возникнуть, а предприниматель сам принимает решение, оценив риски, действовать ему в рамках закона или нет.
    В ответ на: Не согласен, тому пример наш агентский договор
    Так решение то кто принимал? Не я же. Решение принимали вы, пойдя на компромисс с юристом с целью сохранить ее шевелюру. :улыб:Так и здесь. ТС уже принял решение и пытается понять насколько его решение укладывается в рамки закона.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И что? Разносная мелкорозничная торговля это разновидность розничной торговли, условия заключения договора при которой определены ст. 493 ГК, место заключения договора определено ст. 347.27 НК.
    И это не телефон. Т.е. нельзя заключить договор РКП при разносной торговле по телефону.
    Твоя задача сейчас мне доказать, что при разговоре по телефону выполнена вся совокупность условий ГК, 54-ФЗ и НК. Вперед.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • \п. 9\

    :)) я чуть не согласился на мнение юриста, что надо 2 договора разных, но потом наш спор "заставил" ее порыть в другом направлении и посмотреть несколько шире. А в итоге она мне потом сама сказала, что надо делать 1 договор иначе можно попасть под необходимость использования спц. счета для рассчетов с магазинами. Так что шевелюра роли не сыграла:улыб:

    А предметом спора как раз и была необходимость использования спец. счета для курьерской службы.

    Исправлено пользователем Naaatta (23.06.13 13:47)

  • Но ни вы, ни Саша, пока не заставили меня пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Это значит ваши аргументы недостаточно сильны. Считайте, что сейчас у вас спор в суде с потребителем, с которого вы пытаетесь получить денежные средства, которые он вам обещал дать посредством телефонного разговора.
    И пункт 9 правил переставайте нарушать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Твоя задача сейчас мне доказать, что при разговоре по телефону выполнена вся совокупность условий ГК, 54-ФЗ и НК. Вперед.
    НК и 54ФЗ тут не при чем - оплаты не было, налогов тоже пока.
    Заключен договор в устной форме - предусмотрено ГК, покупатель этого не отрицает, в чем проблема? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Но ни вы, ни Саша, пока не заставили меня пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Это значит ваши аргументы недостаточно сильны. Считайте, что сейчас у вас спор в суде с потребителем, с которого вы пытаетесь получить денежные средства, которые он вам обещал дать посредством телефонного разговора.
    И пункт 9 правил переставайте нарушать.
    А тут нюансы важны, что это был за разговор, есть ли запись и содержимое разговора. Было ли предупреждение о том что разговор записан.

    Так что суд будет отложен до получения новых материалов дела.:миг:

    А что за пункт 9? ссылку на правила можно?

  • До момента оплаты он заключен не в надлежащей форме - читай не заключен. Соответственно никаких обязанностей сторон из него вытечь не может.
    Если покупатель не отрицает - нет никакой проблемы. Но если отрицает - проблема есть.
    Т.е. мы может обсудить все существенные условия по телефону и даже приступить к их выполнению и даже выполнить, но никаких обязанностей из такого договора не вытекает. Эти обязанности даже могут быть исполнены, но добровольно и каждый может от них отказаться до момента заключения договора в рамках закона.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что это был за разговор, есть ли запись и содержимое разговора. Было ли предупреждение о том что разговор записан.
    А это все равно.
    В ответ на: ссылку на правила можно?
    Внизу страницы, красными буквами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: он заключен не в надлежащей форме - читай не заключен. Соответственно никаких обязанностей сторон из него вытечь не может.
    нунуну - тебя пробником отравили - и никаких последствий?
    В ответ на: Если покупатель не отрицает - нет никакой проблемы. Но если отрицает - проблема есть.
    только доказательства факта заключения договора

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если нет договора, нет обязанностей.
    За меня не переживай - я пробник есть не буду не оплатив, чтоб было кому потом претензии предъявить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так в том то и дело, что есть обязанности - разместил оферту, изволь исполнить, обещал поставить, изволь, назвался грузём - лезь

    пс. я еще вернусь... потом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. (ст. 435 ГК)
    Оферта должна содержать все существенные условия договора.
    Предложение должно быть обращено к конкретному лицу\группе лиц.
    Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
    Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте. (ст. 438 ГК).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.)
    по-твоему из этого следует обязательность именно уплаты для совершения акцепта? по моему - так вовсе наоборот, вместо неё может быть "и т.п." или совершение других "действий , указанных...", например, отсылка своего адреса для доставки, или отправка смс на короткий номер

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Здесь написано как может быть выражено безоговорочное согласие. Кроме этого я ничего не хочу сказать.
    А вот ты мне скажи - какие обязанности возникают у акцептанта после акцепта.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • продать товар по указанной цена, на указанных условиях, например... думаешь почему все теперь пишут мелким текстом "не является офертой" или "количество товара ограничено" - имхо, именно поэтому...

    а... у акцептанта - ну, допустим, принять товар-услугу - ведь, если он её оплатил, акцептировав тем самым, он не вправе потребовать деньги обратно... если, опять же, акцепт состоялся в виде получения товара без предоплаты - то также он может потребовать возврата товара лишь в случае брака, а никак не на том основании, что он передумал - сделка заключена по его акцепту, а не именно по оплате (оплата может быть частным случаем акцепта, но не исключительно)

    пс. в случае акцепта путем отправки смс, однозначно :хехе:у него возникает обязанность оплатить услугу

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • С тем, кто делает оферту, мне все понятно, а вот с акцептантом у меня пока не получилось определиться.... собственно я не нашла какие обязательства вытекают из принятия акцепта.
    Так что "допустим" тут не катит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а "однозначно"?
    также, акцептируя, он может давать согласие на обработку персональных данных - это нынче тоже не хухры-мухры

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А ж тебя не об этом спрашиваю.....
    Я спрашиваю об обязанностях акцептанта, вытекающих из согласия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • повторяю:
    В ответ на: в случае акцепта путем отправки смс, однозначно у него возникает обязанность оплатить услугу
    а про согласие - тут аксиома, что всякое право это чья-то обязанность, работает - когда "покупатель" дает право на использование своих персональных данных, то из этого должна возникать его(покупателя) обязанность... вот только какая? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да причем тут согласие на использование персональных данных? Оно делается в письменной форме.
    ст. 9 152-ФЗ
    В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На сколько я помню счет является простой формой договора.

    Все интересы связаны со строительной отраслью.

  • нуда, некоторые так и пишут "Счет-Договор" :biggrin: серьезные, причем, фирмы

    вот только проблему ТСа это не решает - Договр (т.е. счет) должен быть акцептирован обеими сторонами, чтобы стать действительным

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: