Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть мысль открыть мини-завод прошу помочь с этим вопросом.

  • Кто реально выручит в долгу не останусь :))Всем привет !Я живу в г.Якутск у нас мало чего есть из подобных мини заводов, в основном торговые центры кафе рестораны и клубы.Созрела такая мысля заказать мини завод по производству гофрокартона если кто не в курсе из него можно делать коробки под пиццы и под многое другое.Большую линейку я запускать не хочу т.к финансов не очень много!Вопросы у меня такие может кто знает что нибудь про такие заводы поделитесь?какие документы нужны?экологически это не опасно будет производить?И как мне составить бизнесс план? есть знающие люди? напишите или в ЛС или сюда обсудим.Большое спасибо за внимание!:)p.s Считаю что будет выгодно у нас в городе т.к все пиццерии у нас заказывают с центральной России эти коробки оптом и большими партиями.население кстати в городе 250-260 тысяч пиццерии в городе где-то штук 16-20

    Исправлено пользователем nikitayakut (06.06.13 09:55)

  • В ответ на: p.s Считаю что будет выгодно у нас в городе т.к все пиццерии у нас заказывают с центральной России
    Товарищ бизнесмен, ты наверно не учел, что бумагу ты будешь заказывать также из центральной России, что с галиматьей по доставке до Якутска тебе выйдет золотой, а стало быть твоей коробкой можно будет только золотую пиццу паковать.
    У Вас в городе много делают золотых пицц?

    PS. лучше купи жене сапоги

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кто реально выручит в долгу не останусь :))
    Я считаю (а Петруха подтвердит), что моим советом выручил тебя по самое немогу.

    С тебя должок получауется :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Товарищ бизнесмен, ты наверно не учел...

    PS. лучше купи жене сапоги
    :зло: Вот нафига клиентов сходу отбивать?!
    Показать скрытый текст
    Можно жеж и серебряную пиццу забубенить, если бумагу не из центральной России подтаскивать, а с Аляски. :nom:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Коробку для пиццы я видел из обычного картона.
    Заказывайте в Новосибирске раскрой картона под ваши размеры и нанесение вашего рисунка.
    Вам будут отправлять плоское изделие- лист( вырубленный по выкройке ).
    А вы уже будете сами собирать коробочки и упаковывать пиццу и прочую еду.
    Как собирать коробочки - могу рассказать за отдельную плату.

  • А Вы думаете, что "штук 16 - 20" эти коробочки собранными с материка таскают?
    Показать скрытый текст
    Как бы они их вааще вместе с пиццей - берешь картон, в нагрузку нарисованную пиццу, и на месте надуваешь для придания вида готового блюда :ха-ха!: - в Якутск не притаскивали...
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Добрый день «nikitayakut»!
    Это по настоящему классно, что Вы решили заняться предпринимательской деятельностью! Так держать! – не упустите Ваше желание.

    Что касается Вашей идеи – не поддерживаю. Причины уже описали.

    Вы правы, что решили построить бизнес, основываясь на географической удаленности Якутска от центральной части страны.
    Попробуйте глубже покопать в этом направлении, учитывая Ваш же вопрос: «Что выгоднее делать в Якутске, чем заводить с материка?». Пекарни у Вас есть уже… Поэтому другой пример…
    вы можете:
    - купить задувку ~ 40 000 руб. Задувает волокно в наперник
    - купить «каталку» ~ 60 000 руб. Распушивает» спрессованное волокно.
    - купить упаковщик ~20 000 руб. Для запайки пакетов
    Арендовать капитальный гараж и … производить подушки для сна.
    Вес сырья (полое полиэстеровое, силиконизированное волокно) составляет как правило 250 кг или 270 кг (в зависимости от поставщика) в 1 кипе. Размер кипы меньше 1 м.куб. В подушку 70х70 уходит 900-1000 грамм волокна. В 50 х 70 = 700 грамм. Цена закупки 5-7 кип, не сильно будет отличаться, от крупно-оптовой цены закупа лидеров рынка центральной части России. Наперники (с молнией) – пускай Вам шьют ивановские, или новосибирские швейные предприятия. Остается только покупать пакеты и печатать вкладыши. Сертификации не требуется.
    В связи с тем, что Вы будете осуществлять производство на месте… - вы как минимум рвете всех поставщиков из центральной России. Ваши конкуренты – везут объемный груз в отличии от Вас. Именно по этой причине, китайские подушки не могут порвать производителей в РФ. Пока сами товарищи из КНР не откроют тут заводы – это рынок будет принадлежать местным предпринимателям.
    Бизнес стабилен, т.к. подушки «комкуются» (от любого производителя) в течение 6-24 месяцев, и их надо покупать повторно... Подушки с другим наполнителем (гречиха, латекс и пр.) – не конкуренты. Пух, перо – тоже в РФ дело прошлого (для массового рынка).
    На том же оборудовании можете открыть бизнес по восстановлению подушек. Его смысл в повторном разрыхлении волокна находящегося внутри подушки. По времени занимает 5 минут. Расхода материалов почти нет. Цена: 50% от розничной стоимости подушки.

    Это как пример. Безусловно, если у Вас есть уже сильный местный производитель подушек – лучше забыть:улыб:Только выясните: точно они производят сами подушки? Возможно (такого полно на рынке), им просто печатают в типографии вкладыши, на которых указано что производитель: «г. Якутск…..».

    С Уважением, Артем.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Артем вы невнимательны. ТС собирается вложить 1,5- 2 млн :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сэкономит. :biggrin:
    Кстати, до подушек - мысль абсолютно здравая. Если аналогов нет, то почему бы и нет?

    На высоте ваших желаний.

  • ощипывать кого будет?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, там не про перо жеж речь то шла. Да и по перу не проблема. Вот на эти 1,2 и втарится один раз в год. А все оставшиеся периоды деятельности - товар со склада реализовывать. На долгие годы можно свои доходы просчитать... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • производство подушек подразумевает наличие пера.
    возить перо через транспортную...если только "царским" семьям продавать :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: производство подушек подразумевает наличие пера.
    нет, уже есть и иные наполнители, та же гречишная шелуха (лузга)

  • какой % потребителей готов покупать их :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В Якутске (как впрочем и по РФ в целом) как минимум 60% населения, засыпает на напернике который набит: полым, силикинонизированным, полиэстеровым волокном. В народе такой наполнитель часто называют холофайбер.
    Особо изощренные производители, чтобы хоть как-то отличаться от коллег, называют данный наполнитель массой других наименований: холофибер, эколайн, фиброхол и пр. Но поставщиков волокна в РФ всего 3-5…. И все они поставляют одно и то же сырьё.

    Тренд на увеличение «60%» - однозначно.

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • В Якутии есть свои птицефабрики. Вот там и будет перо покупать.

  • мужчина конкретный вопрос задал! Опять какую то отсебятину написали! как школьники! (такое чувство что форум безработных, от скуки на всё готовы)
    я считаю так: не знаешь по теме - молчи!!!

  • ты для начала экономику то просчитай - во сколько тебе выльеться доставка сырья - от этого и надо плясать. Но думаю в любом случае это дешевле чем возить готовые изделия. НО - нудо прикинуть объем рынка - может он не такой уж и большой - чтобы этим заморачиваться

  • В ответ на: Опять какую то отсебятину написали!
    ну не писать же ему, чтобы открыл 2Гис и посмотрел кол-во типографий в Якутске.
    у человека может с сердцем случиться беда. и кто возьмет на себя такой грех?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • молодец - просек тему))) - тоже хотел сказать ТС - что завозить надо такое сырье - которое по объему маленькое, а готовое изделие из него большое. Кстати в случае с коробками для пицы такого может не быть - что мешают доставщикам пиццы - купить уже готовую упаковку с доставкой до якутска - она же сложена и занимает не намного больше место, чем сырье под нее

  • у меня такое чувство что у них в принципе с коробками проблема! точнее с упаковкой потому что не так давно 5 лет назад один знакомый знакомого отправлял эти коробку туда прямо таки вагонами наверное. Быть может ситуация изменилась.

  • В Якутске (как впрочем и по РФ в целом) как минимум 60% населения
    ______________
    у вас какая то неправильная статистика.
    в продаже в основном перо,бамбук итп вещи г... конечно тоже есть...

    дело не в этом. Артем как можно советовать человеку, не зная исходных данных :dnknow:

    p.s. ТС ищет нишу. ему успехов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Положи деньги в банк под %, так будет выгоднее чем делать никому не нужные коробки! А лучше купи акции "АЛРОСА" или "Алмазы Анабара" !

  • Алтайкровля
    Думаю макулатуру или целлюлозу доставлять в Якутию будет не выгодно, в сравнении с готовым продуктом. Да и производство там более трудоёмкое и затратней содержание...

  • В ответ на: какие документы нужны?
    Сертификации не требует. Для пищёвки не лишним будет гигиенический сертификат.
    В ответ на: экологически это не опасно будет производить?
    Выбросов такое производство не имеет. Бумага и клей. Как в школе на уроке труда.
    В ответ на: И как мне составить бизнесс план?
    Искать потребителей, договариваться. Без договорённостей о сбыте, ввязываться я бы в это дело не стал. А как договоритесь, дальше чистая арифметика-считаете переменные затраты на производство, сбыт, вычитаете их из согласованных с покупателями цен, "чешете репу". Если вырисовывается плюс, считаете постоянные затраты (оборудование, помещения и пр.) снова "чешете репу", если достижение точки безубыточности сопоставимо с ожидаемой продолжительностью жизни, можно перейти к оценке рисков и календарному планированию.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Думаю макулатуру или целлюлозу доставлять в Якутию будет не выгодно, в сравнении с готовым продуктом. Да и производство там более трудоёмкое и затратней содержание...
    Бред. Если бы это было бы так, местные производители давно сдулись бы под натиском гигантов из европейской части (Архбум, Союз, УралБумага, Л-Пак, в Челнах еще мощнейшее производство, не помню названия) у которых себестоимость производства в разы ниже.

    Только транспортировка гофры - это транспортировка воздуха. Поэтому гораздо выгоднее везти сырье и на месте перерабатывать.

    И причем здесь приведенный вами поставщик? В Сибирском регионе куча равноценных производителей гофры, делающих в том числе и чисто целлюлозную коробку. В то время как приведенный вами производитель делает коробку ОБЯЗАТЕЛЬНО с добавлением отходов своего основного кровельного производства (макулатуры).

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: В Якутске (как впрочем и по РФ в целом) как минимум 60% населения
    ______________
    у вас какая то неправильная статистика.
    в продаже в основном перо,бамбук итп вещи г... конечно тоже есть...

    дело не в этом. Артем как можно советовать человеку, не зная исходных данных :dnknow:

    p.s. ТС ищет нишу. ему успехов.
    Ну вот Евгений, Вы и меня смогли «заманить» в дискуссию с Вами. Ваша цель достигнута.

    У меня к Вам вопросы:
    1. На основании чего Вы утверждаете, что у меня НЕ правильная статистика?
    2. На основании чего Вы утверждаете, что я НЕ знаю исходных данных?
    3. На основании чего Вы утверждаете В ОСНОВНОМ в продаже: перо, бамбук и пр?

    Для того, что бы Вам облегчить ответ, подсказки:
    1. Статистические отчеты данной отрасли, изучал/изучаю крайне внимательно.
    2. Открыл (в команде) 7 предприятий по производству подушек, на территории РФ.
    3. В магазинах РФ, более 55% торговой площади, предназначенной для подушек – занимают подушки с синтетическим наполнителем.

    P.S. /п. 6/

    Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

    Исправлено пользователем Naaatta (13.06.13 17:25)

  • В ответ на: И причем здесь приведенный вами поставщик? В Сибирском регионе куча равноценных производителей гофры, делающих в том числе и чисто целлюлозную коробку. В то время как приведенный вами производитель делает коробку ОБЯЗАТЕЛЬНО с добавлением отходов своего основного кровельного производства (макулатуры).
    Спилить дерево, чтобы сделать коробку для пиццы, это первобытность. Алтайкровля производит гофру из макулатуры, из вторсырья. Кстати, закупает макулатуру в неограниченном количестве, но по ГОСТу.
    Почему Алттайкровля, да потому что ближе...

  • Открыл (в команде) 7 предприятий по производству подушек, на территории РФ.
    _________________________
    сколько из них выпускают изделия из перьев?


    а под исходными данными имелось ввиду
    опыт/знания и тп навыки ТС. а не ваши умозаключения.

    p.s. молоды, горячи это бывает. день не удался :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (13.06.13 17:29)

  • В ответ на: Открыл (в команде) 7 предприятий по производству подушек, на территории РФ.
    _________________________
    сколько из них выпускают изделия из перьев?


    а под исходными данными имелось ввиду
    опыт/знания и тп навыки ТС. а не ваши умозаключения.

    p.s. молоды, горячи это бывает. день не удался :миг:
    Здравствуйте Евгений.
    Вы мне задали вопрос «сколько из них выпускают изделия из перьев?». Отвечаю: ноль (0).
    Я ответил на ваш вопрос. Ответил конкретно, ясно, однозначно.

    Потрудитесь ответить на мои 3 вопроса, которые я привел выше, а именно:
    1. На основании чего Вы утверждаете, что у меня НЕ правильная статистика?
    2. На основании чего Вы утверждаете, что я НЕ знаю исходных данных?
    3. На основании чего Вы утверждаете В ОСНОВНОМ в продаже: перо, бамбук и пр?

    Для того, что бы Вам облегчить ответ, подсказки:
    1. Статистические отчеты данной отрасли, изучал/изучаю крайне внимательно.
    2. Открыл (в команде) 7 предприятий по производству подушек, на территории РФ.
    3. В магазинах РФ, более 55% торговой площади, предназначенной для подушек – занимают подушки с синтетическим наполнителем.

    Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • 1.
    во-первых я не утверждаю. а поставил под сомнение вашу статистику.
    во-вторых опыт работы с г... напонителем является косвенным подтверждением.

    2. я уже писал выше. под исходными данными имелся ввиду ТС
    его хотелки/опыт/знания , а не ваше предположение высказанное здесь.
    когда хотите дать совет, выясните через личку предпочтения ТС.
    сам обычно поступаю так :миг:(речь о людях в поиске)

    3. вижу глазами (в магазинах, в инете). допускаю, что могу ошибаться или заблуждаться.

    какие проблемы?

    Показать скрытый текст
    Артем,
    позволю маленький совет. присядьте, глубоко вдохните, выдохните, успокойтесь.

    с уважением, Евгений.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1.
    во-первых я не утверждаю. а поставил под сомнение вашу статистику.
    во-вторых опыт работы с г... напонителем является косвенным подтверждением.

    2. я уже писал выше. под исходными данными имелся ввиду ТС
    его хотелки/опыт/знания , а не ваше предположение высказанное здесь.
    когда хотите дать совет, выясните через личку предпочтения ТС.
    сам обычно поступаю так :миг:(речь о людях в поиске)

    3. вижу глазами (в магазинах, в инете). допускаю, что могу ошибаться или заблуждаться.

    какие проблемы?

    Показать скрытый текст
    Артем,
    позволю маленький совет. присядьте, глубоко вдохните, выдохните, успокойтесь.

    с уважением, Евгений.
    Скрыть текст
    Евгений, спасибо за совет. Прочитал ваши «ответы». Ваш случай гораздо интереснее, чем я предполагал.

    Вы задали мне вопрос: «какие проблемы?». Уточните ваш вопрос:
    1. Чьи проблемы вас интересуют? Мои? Ваши? Кого-то еще?
    2. Проблемы интересуют вас - все? Или из какой-то области конкретно?
    3. Почему вас интересуют проблемы?

    Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • ваша бурная реакция не понятна.
    а случай с постановкой диагноза на расстоянии, так вообще рассмешил.

    деловая репутация строится на мелочах.
    эмоции здесь неуместны.
    а критика/когда она бывает, (а не кажется) часто показывает "истинное" лицо владельца.
    рад если ошибаюсь,
    готов все списать на "тяжелую" неделю/проблемы... :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы льете из пустого в порожнее, провоцируете флейм и сами в нем участвуете. Видимо тяжелая неделя выдалась у вас.
    Артем, Евгений, предупреждение п. 7.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • уяснил. буду отвечать только в "русле темы" :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: