Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как правильно совершить мега-объединение

  • В ответ на: как уже здесь правильно писали при "личном" входе на регион
    им это обойдется дороже...
    Евгений, читайте внимательно. Они уже продают в регионе в 2,5 раза больше ТСа

    Уроки налоговой схемотехники

  • но если этого бояться, то нужно не бизнесом заниматься а ключи точить в киоске в режиме самозанятости
    ____________
    за вами прям хоть записывай :agree:

    p.s. спасибо за возвращение :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и что сегодня продают. завтра нет.
    дальше носа посмотрите :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, идет обсуждение про слияние московского филиала и новосибирской компании, которые торгуют в одном и том же регионе.

    А вы пишете что москвичи больше заинтересованы в объединении потому что им надо войти на рынок.

    ПС. Вы еще про ЦА забыли написать, кстати. Это в данном вопросе тоже немаловажно и тоже за пределами нашего носа находится :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • не мешайте умничать..человеку..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • А вы пишете что москвичи больше заинтересованы в объединении потому что им надо войти на рынок.
    ________________
    нет филиала = нет продаж.
    "длинное" логистическое плечо уже никого не устраивает.
    варианта 2
    развиваться самим или брать "у производителя"

    "перетарка" складов и "неурожайный" 2013 г этому будут только способствовать.

    p.s. я всегда думаю, что пишу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Так как вопрос стал преимущественно юридическим, то можем помочь.
    Чем вы им поможете юридически, если фирма - купи-продай, директор от москвичей, доля в уставном капитале у москвичей более 50%?
    Ну отзовут завтра у ТС как у директора филиала доверенность, заберут 3 миллиона и создадут новое юр. лицо...
    Что вы сделаете, чтоб этого не произошло, или когда это произойдет?
    Есть одна схемка (чтоб не потерять внесенные деньги), не уверен, что вы ее имеете ввиду, но москвичи и на нее могут не согласиться.
    И тогда "преимущественно юридическое" решение вопроса ТС - лукавство...
    Т.е. можно как-то подстраховаться, но не столько юридически сколько организационно, и страховка эта будет очень не надежной...

  • директор не от москвичей, ТС = ЕИО. В уставе надо поставить квалифицирующее большинство в три четверти для смены директора, тогда его не "уйдут". на самом деле, я в замешательстве насчет этого случая. базу защитить нельзя. но, с другой стороны, те доверяют им семь миллионов на покрутить, получается? непонятно. вот если москвичи им, к примеру, товаром с собственного производства эти деньги фактически отдадут, тогда их резон понятен. а так мне непонятно, в чем экономическая целесообразность для москвичей, при обороте всего в пять отдать семь за дополнительные три, при том, что разработанный объем ТС только два...

  • если оставлять под нашенской юрисдикцией, тов уставе и прочих мурзилках можно писать все что угодно все едино победит тот у кого денег больше

  • как? поясните механизм.

  • что объяснить? как победит? или зачем нам иная юрисдикция в этом случае?

  • спрашивала, как победит.

    но буду рада услышать и про другую юрисдикцию.

  • В ответ на: если оставлять под нашенской юрисдикцией, тов уставе и прочих мурзилках можно писать все что угодно все едино победит тот у кого денег больше
    :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: директор не от москвичей, ТС = ЕИО
    Смешно... Сами то в это верите?

  • ТС указал, что он будет ЕИО. другой информации у меня нет.

  • ТС указал, что будет диром филиала, а не ЕИО
    А это чуть-чуть не одно и то же :хехе:

  • внимательнее просмотрите топ. Я специально уточнила у ТС, кто будет ЕИО нового юрлица и почему не он, а он ответил, что как раз он и будет директором. он просто отождествляет филиал и новое юрлицо.

  • Я его читал внимательно на столько, насколько это возможно :хехе:
    Тот факт, что ТС отождествляет для себя филиал и новою юрлицо, не делает его ЕИО.
    Подумайте сами, если бы это было так - зачем ТС писать,что он будет директором филиала? Если он директор юрлица?
    Потом, в другом месте: 29.05.13 18:22
    В ответ на: ... наши должности будут директор филиала и директор по продажам с определенными зарплатами.
    Да, мы понимаем, что мы будем уже практически в подчинении у них, ...
    Этого не достаточно что бы понять, что ТС не так уж себя с ЕИО и отождествляет? :миг:

  • "и поясните по должностям: кто будет директором образуемого юридического лица? почему не вы?"

    "Директор образуемого лица/филиала - как раз я.
    Мой компаньон - директор по продажам."

    можете задать ТСу уточняющие вопросы, но меня сейчас больше интересует, что имел в виду Allipa.

  • и то верно. чего это мы за ТСа его кресло делим? :хехе:

  • Коллеги, мне кажется тут более актуальным вопрос все-таки не: «как защитить интересы ТС при слиянии», а как «ТС победить без слияния».

    Про слияние. Встаньте на место москвичей. Смоделируем более понятную ситуацию.
    1. Вы продаете в Новосибирске товар на 80 рублей в месяц.
    2. При этом в Ордынск вы продаете на 20 рублей. Примерно такое соотношение у москвичей («До Урала» - «Сибирь+ ДВ»).
    3. Ваша валовая выручка в месяц: 100 рублей.
    3. У вас есть конкуренты в Ордынске, которые продают в том же Ордынском районе товара на 8 рублей. Что составляет 8% от вашей валовой выручки в месяц.
    4. При это ваши Ордынские друзья, говорят вам, что при должном финансировании, смогли бы продавать товара еще на 2 рубля больше в месяц.

    Вопрос: с какого перепугу, Вы, Новосибирские бизнесмены, стали бы предлагать Ордынским парням слияние, при это пообещав 20-30% доли, если эти аборигены, могут увеличить ваш вал всего лишь на 8% и может быть в перспективе на 10%? При этом Вы осознаете, что и так рвете Ордынских парней на их же местном рынке, не прилагая пока что - никаких усилий (цены, командировки и пр.)!

    Тут в лучшем случае может идти речь о поглощении! Но вероятнее всего, вы хотите – грамотно отжать бизнес Ордынских товарищей при этом еще (реально красавцы москвичи!), грамотно залечив деревенских парней, что они должны скинуться на благое дело.

    О какой юридической стороне вопроса тут вообще можно рассуждать? Тут бы бизнес сохранить!

    С учетом Выше сказанного, почему москвичи заговорили об слиянии (при этом ТС уверен что это была инициатива не москвичей а их самих), как вы думаете?
    Начитались мировой прессы про M&A и решили остаться в тренде?:улыб:

    Сейчас более актуальный вопрос – как продать свой бизнес этим товарищам, а потом «раздавить» их на рынке, рыночными методами.

    P.S. Москвичи реально красавцы. Грамотно «причесывают».

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Всем привет! Не думал, что мой вопрос вызовет столь бурную дискуссию. Времени нет сейчас ответить, позже отвечу всем сразу или на выходных. Сорри.
    ЕИО - единственный исполнительный орган?
    Есть еще одна тема про москвичей(про их ведение бизнеса). Они - самая крупная фирма в РФ, занимающаяся производством и продажей товара "X". Для того, чтобы произвести товар "Х", нужно закупить или произвести комплектующие "А","В" и "С".
    Есть фирма "Y", которая находится в другом городе, которая идет на втором месте в РФ по объемам продаж такого же в точности товара, имея такое же точно производство, но чуть поменьше. Прошу заметить, москвичи и фирма "Y" злющие конкуренты. Так вот, фирме "Y" мощей не хватает для производства комплектующих "А" и "В", и они их, внимание(!!), покупают у москвичей, а те им в свою очередь охотно продают.
    Все бы ничего, но самое интересное, что фирма "Y" постепенно, год за годом, отбирает рынок у москвичей, продавая свой товар с комплектующими москвичей, а москвичи при этом злостно негодуют.
    Напомню, что с учредителями московской фирмы очень хорошо знакомы и можем поговорить на любые темы. На наш вопрос зачем вы выращиваете у себя под боком конкурентов на своем же товаре, ответ еще больше поразил: "Нам важен вал продаж, не важно что там у них, главное что мы больше"...
    Ну вот как это понять? Стратегия офигеть просто:)
    Это кстати один из моментов, на который москвичи возлагают надежды на филиал в НСК, типа объединившись вместе, подвинуть фирму Y с востока.

  • Разыгрывают спектакль? Хрен их знает, но все-таки по большей части я не верю в него. Есть все-таки огромная причина им доверять, что это не завуалированное поглощение, но к сожалению, я не могу ее озвучить, инфа и до МСК может доползти:)
    Если бы я их по большей части не знал, я бы наверное не задавал этих вопросов здесь, потому как был бы на 100% уверен в поглощении и вообще бы эту тему не создавал, да и не вели бы переговоров.

    Если бы они хотели нас поглотить или выкинуть с рынка, уже давно бы сделали, еще после первых переговоров 2 года назад, когда не смогли договориться или еще раньше. Потому как комплектующие "А" и "В" мы у них тоже закупаем в больших объемах и мы зависим от них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: