Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Фигурирует ОООшка имеют ли право?

  • Скажите имеют ли право выкладывать приговор вынесенный в отношении определенного куруга лиц. Фамилии подсудимых печатают:
    "Подсудимые Кудлаев А.В., Яуфман С.А. и Болатаев Р.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили мошеннические действия в отношении Т.К.Е., причинив потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере при следующих обстоятельствах." Дальше из материалов можно определить в отношении какого лица производились мошеннеческие действия. Название ОООшки затерто. Но при анализе банк может определить название юр. лица. И отказать в кредите.
    сслыка на полный текст в отношении Кудлаева А.В. Яуфман С.А. и Болатаева Р.С. тут http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=7196368&delo_id=1540006&text_number=1
    есть ли риск репутационных издержек для ОООшки? Как к таким ситуациям относятся банки при кредитовании?

  • отказать тот почему?
    потому что маленькое но гордое ООО нарвалось, боролось и победило супостатов?

  • Скорее вопрос не о репутации будет, а о качестве управления в компании.

    ВВ

    Помогаем.

  • Последствия для ОООшки могут быть разные. Трудное финансовое положение например. Кроме того фигурирует стоимость активов например. Фамилии подусудимых например: Кудлаева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы, без ограничения свободы, со штрафом в размере 150000 рублей.

    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Кудлаеву А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 4 года.

    Яуфмана С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы, со штрафом в размере 100000 рублей.

    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Яуфману С.А. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

    Болатаева Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы, со штрафом в размере 100000 рублей.

    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Болатаеву Р.С. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года."
    К ним банки как относится будут?Получается и для ОООшки последствия швах и для подсудимых?

  • Считайте, что попали в "черные списки" кредитующих организаций.

  • Вопрос не о репутации а о дальнейшем существовании ОООшки. Жуликов осудили. Рейдеров отогнали. А работать им как дальше?

  • ""черные списки" кредитующих организаций. " Кредетуемых? или Кредитующих? И смогут ли жулики кредиты брать? - наверное нет. А ОООшка? с таким послужным списком?

  • Вопрос ритоический?
    Банки это единственный вариант дальнейшего существования?

    В

    Помогаем.

  • Давайте начнем с того, что мы живем в XXI веке - веке информационных технологий и практика открытого доступа будет только расширяться. Привыкать нужно просто к тому, что все тайное когда-нибудь станет явным. И работать, исходя из этого принципа.

    Нашкодили - получили. Сейчас большие усилия нужно приложить, чтобы вернуть репутацию. И это правильно, на самом то деле, п.ч. в противном случае обязательно возникнет желание нашкодить еще раз.
    Если от ООО в банк пойдет фигурант этого дела - конечно же получит отказ. А если не фигурант, то с какого боку банк будет ставить в упрек этот пренеприятнейший случай из истории ООО?

    Откуда, вообще, известна причина оскорбленных чувств? Может быть речь идет о том, чтобы по банкам пройтись, да и нагнуть их на пару миллиардов - а вот с этим вот решением суда пройтись уже никак не получается?
    (заранее прошу прощения за домыслы в последнем абзаце, поскольку, конечно же, Вами движет честное и благородное побуждение отстоять репутацию ООО. зарекомендовавшего себя на рынке, как успешного, честного и надежного партнера)

    На высоте ваших желаний.

  • К слову сказать, намедни в Сколково было маски-шоу. И что? Репутация Сколково от этого сильно пострадала?

    На высоте ваших желаний.

  • Где Сколоково - а где Новосибирск:)

  • А, т.е. в Новосибирске все можно? Главное, чтобы было шито - крыто. Ну, а если и не получилось, то никому об этом пренеприятном эпизоде и знать не нужно?

    На высоте ваших желаний.

  • оригинальный у вас способ пробивки мнения...
    распространяя самостоятельно нежелательную для вас инфу :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: