Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

агенты и левак

  • Есть к примеру фирма занимается окнами, платит деньги за рекламу и генерирует поток входящих звонков. По звонкам создаются заявки на выезд агента. С каждой установки окон агент получает определенную сумму. И тут агента вербует гад-конкурент, предлагая ему бОльшую сумму за установленное окно. В результате все счастливы - клиент получает свое окно, агент получает более жирный кусок, конкурент получает заказ не тратясь на рекламу. Только сама фирма получает одни убытки.

    Какие способы борьбы с этим и вообще какие кто знает методы агентского левака?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • как известно, левак укрепляет брак))
    а вообще способы простые - тщательнее подбирать агентов и больше им платить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Регистрация входящих звонков. И особенно - регистрация заявки на выезд. В дальнейшем проводить выборочный контроль.

  • В ответ на: тщательнее подбирать агентов и больше им платить.
    сколько волка не корми, всеравно в лес смотрит

  • 1. Если агент с выезда к клиенту не привозит заказ, значит ему коммисию платить не нужно.
    2. Все агенты завербованными быть не могут, всеравно есть какая то статистика выполненых заказов, должны ей придерживаться
    3. Сделайте систему тайный покупатель, попадется агент, сразу выпнуть, остальные будут бояться сливать заказы
    4. Периодически менять агентов, чтоб сильно не вливались в дело

  • В ответ на: Есть деньги .И тут гад - клиент получает свое окно. сама получает.

    Какие способы борьбы с этим ?
    кастрация в мужском случае и грубая форма домогательства в женском.

  • В ответ на: Какие способы борьбы с этим
    Только больше платить, иначе никак, сейчас такое время если не имеешь с работы дополнительно еще 1-2 оклада то нафиг такую работу. :ха-ха!:

  • может сразу устраивать миниаукцион
    позвонил клиент, ты его окучил и далее звонок трем работодателям - кто больше откатит за заказ
    правда могут бОшку оторвать ввиду нецивилизованности и нетолерантности наших деловаров зато максимизация вознаграждения на лицо.....ну иногда и на лице))))

  • Разумно применять очень грамотно составленный трудовой договор, Положение о коммерческой тайне и т.п.

    Насколько я помню, одного из техспецов мобильного оператора, пойманного на воровстве списка абонентов отдали под суд по уголовной статье, только за счет наличия подобных бумаг и ловле с поличным.

    Но в реальном бизнесе все это возможно только при определенном уровне рентабельности компании, поэтому советы - "все то же самое", пусть не столь грамотное + более аккуратный подбор персонала, человечекое отношение к сотрудникам, дополнительные бонусы за удачные месяцы всем.

    Смысла брать "с в/о" на монтаж окна?! И поставит криво, и еще придумает 25 историй "почему иначе никак"...:улыб:Слишком ушлый - дайте ему активные продажи, а не монтаж - в конце-то концов...

    Реклама - двигатель торговли.

  • Вы про коммерческую тайну хоть раз в суде говорили? Арбитраж или общая юрисдикция?
    Удается создавать все меры по ее охране?

    А очень грамотно составленный от грамотно составленного трудового договора, чем отличается?

    Для топикстартера.

    Я бы разделил задачу.
    1) борьба с недобросовестным конкурентом. Возможно с использованием подставного или перевербованного агента.
    2) налажение нормальных отношений с работником. Определение возможных выгод.
    Если нет, то выявление нарушений и дрюкание.

    Варианты про кастрацию и прочее очень хороши, но вне рамок)) или рамки вне их?

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: как известно, левак укрепляет брак))
    а вообще способы простые - тщательнее подбирать агентов и больше им платить.
    +

  • Поэтому я и написал, что очень эффективно, начиная с определенного уровня рентабельности бизнеса, который и позволяет эффективно реализовать весь комплекс мер. Делать имеет смысл, так как наличие бумажек чуток прыти поубавит - ведь агент не юрист и понятия не имеет, что при отсутствии комплекса задокументированных мер суд пошлет такой иск куда подальше...

    Отличается грамотностью юриста и результатами его судебной практики.

    По моим 20-летним наблюдениям приведенная ситуация крайне типичная для малого и среднего бизнеса...
    Пожалуй, самым удивительным случаем было, когда я покупал бойлер за нал и ко мне подошли грузчики этой фирмы, сказав, что я не сэкономил 30%, так как обратился к директору, а не к ним!)))

    Рецепты свои я изложил. Для разнообразия приведу подходы, которые применяют другие:
    1. Раз в полгода увольнять весь отдел - налаженные "схемы" уходят вместе с сотрудниками.
    2. Ставить все разговоры на запись, запрещая использование мобильной связи, можно усилить установкой глушилки. Видеозапись. При наличии документирования и автопредупреждения звонящего - все законно. Это может оказаться очень полезным, так как кроме подобных фишек выявится масса других косяков, которые можно "чинить". Запрет использования личной почты. Контроль.
    3. При приеме на работу прозванивать 2 последних места работы и брать рекомендации по сотруднику. За мою практику не было ни одного отказа дать подобную информацию - все от этого страдают.
    4. Держать личного "стукача" в отделе.
    5. Наказать конкурента симметричным, или асимметричным способом.

    Реклама - двигатель торговли.

  • В ответ на: Для разнообразия приведу подходы, которые применяют другие:
    А не проще применять один и самый эффективный подход - платить нормально ?
    При доходе хотя бы в 100 т.р. уже будет жалко потерять работу и что то мутить на стороне.

  • При доходе хотя бы в 100 т.р. уже будет жалко потерять работу и что то мутить на стороне.
    _______________
    монтажнику 100 т...вы с Луны?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сегодняшняя новость полвины федеральных СМИ: "Бомж проехал всю Москву, чтобы вернуть кошелек москвичке... Наличных там было около 1000 рублей, но главная ценность была не в них. У меня все карточки и PIN-коды лежали в одном месте, ничего не стоило снять с них деньги. Но все, абсолютно все было на месте. Даже рваный счастливый доллар.. от вознаграждения отказался."

    Постоянные новости, что "такой-то украл столько-то, уже имея немало" думаю цитировать бессмысленно, которые наглядно доказывают - "даже сесть не жалко".

    Резюме: 1. Потребности обычного человека растут быстрее его возможностей, хотя среди российских бомжей сегодня обнаружено исключение.
    2. Никто не мешает работнику подойти к директору и сказать - подыскивайте себе нового монтажника - я начинаю подыскивать новую работу, т.к. з/п недостаточно. Если ценность конкретного монтажника для сторон совпадает, то решение находится. Если нет, или директор невменяем, то "зачем работать на такого плохого дядю - идите к хорошему".

    Реклама - двигатель торговли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: