Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогу молодому,начинающему бизнесменУ(ше).

  • Я правильно понимаю, что аттестованных в установленном порядке соответствующих СанПиНам рабочих мест у тебя нет???:улыб:А зачем ты тогда камнями бросаешься? :dnknow:
    Муха ты, потому как в любом начинании говно находишь, а не как пчёлка - цветы. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Игорь, я понимаю, что весь твой талант материализовался в форумные посты. Но ты не человек бизнеса.

    Причем тут такси и доставка еды? Речь идет о логистическом операторе, который будет подключать интернет-магизины и организовывать оперативную доставку по Новосибирску.
    Роман? :миг:

  • В ответ на: ресторанный бузинесс это не "передавать унифицированные коробки с витрин покупателю"
    А "общепит" вкупе со всеми направлениями фастфуда, это именно "передавать унифицированные коробки с витрин покупателю".

    А ресторанов у нас в Новосибирске меньше десятка имхо.

    Поверь, деньги они не в ресторанах... и лучшие маркетинговые ходы тоже не там.. они начинаются на булочке с сосиской за 20 рублей и заканчиваются в районе пиплсов. Рестораны и клубы- всегда мимо денег и всегда мимо рекламы.

  • Доброго времени суток, тем кого не видел и с кем не здоровался. :biggrin:
    Я прерву ваш спор, простым и легким движением мысли, не относящимся к ресторации, а поговорю о населении.
    1. средний класс - исчезает притом на глазах, тает как снег!:yes.gif:
    2. высший класс - не будет есть, то, что предлагает ТС - 100% :secret:
    3. низший класс - доставку заказывать не будет!!!
    Итог: клиенты - это пьяные студенты из средней азии :biggrin: коих с каждым годом становиться все больше! :biggrin: А это значит, что беляши и бутерброды ни кто заказывать точно не будет!
    Значит: ТС - надо просто объединиться с "Бутербродом" и пусть они друг/другу плешь проедают, пока не выработают общую стратегию. :biggrin: Абсолютно новую и противоречащую всем правилам и нормам - только тогда это прибыльно, как интернет! Интернет почему развился? - потому что его ни кто не контролирует!!! Почему форум не развивается и НГС... в целом? :biggrin:

    Касаемо такси - то в нск, скоро будет как в средней азии, руку не надо подымать - они сами тормозят и притом 5-6 машин сразу в очередь.... в итоге все тут ездят в среднем по 50 рублей по всему городу, в аэропорт 100 рублей и эти цены по всей средней азии :biggrin: Я ездил не давно в Ташкент и пришлось брать такси - это 100 км., заплатил 200 рублей!!! + обратно 100 руплей итого - 300. И при этом я имел выбор между тремя машинами: ауди А6, мерседес 600 и гранд чероки.
    Тоже самое придет и скоро в НСК.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Электроэнергию трением вырабатываешь,или с с помощью эбонитовой палочки?

    А чё машину-то жмёшь,у тебя же 6(шесть) в гараже?
    Там Э/Э по предоплате. Дибильная система (не моя!:) ).

    Машины 3 (три). Одна из них русская шушлайка универсал, одна старенький мерин, одна нормальная рабочая лошадь японопрома:улыб:

  • :secret: ну так я и не про рекламу говорил то, "вложить душу" это двигать чужой бузинесс, как свой, выкладываться на 200% работая со всем и с кухней и с чек-листами, стандартами, процессами и с официантами и с барменами, и с управляющими и с поставщиками и с меню т.д. и т.п. и только вершина айсберга продвижение и то не факт, что рекламное!

    В ответ на: А "общепит" вкупе со всеми направлениями фастфуда, это именно "передавать унифицированные коробки с витрин покупателю".
    не согласен, даже Маки разные во всем мире если уж говорить про вершину стандартизации! Элементарно корова покушала разную траву - всё вкус другой! Элементарно кто-то не будем показывать пальцем накормил её премиксами для надоев..всё - мясо другое, вкус другой! ну и что что ты стандарту по 3 минуты обжариваешь одну сторону...вкус другой и никода не добиться унификации - поэтому и уходят от "чисто еды", куда то в более высокие материи брнединга, сервиса, "души" и т.д.

  • Зачем отрицать очевидное? :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем отрицать очевидное?
    что именно?


    В ответ на: А зачем ты тогда камнями бросаешься? :dnknow:
    Муха ты, потому как в любом начинании говно находишь, а не как пчёлка - цветы.
    как одно с другим связано...причем тут моя работа и то, что люди выдвигают утопичные идеи, почему бы их не называть сразу утопичными! А форумная политика "а ты сам то кто"...это ж и есть троллятина! :biggrin:

  • В ответ на: 1 клиент дает столовой прибыль в размере 20 - 25 рублей.
    Кошмар :шок:

    Ну как я тебе уже говорил, однажды уже столкнулся с услугами приготовления на базе аутсорсера... это тихий ужас...
    Я честно не могу вот так слёту, даже придумать 100%ное средство давления на аутсорсера, кроме "Сменю нах!"

    и менял... менял... менял...
    Своё открыть оказалось проще, дешевле и гораздо более контролируемо.

  • В ответ на: И при этом я имел выбор между тремя машинами: ауди А6, мерседес 600 и гранд чероки.
    Тоже самое придет и скоро в НСК.
    а забавно, приезжет гастарбайтер из Сибири к себе домой в старый Ташкент...Эски-Шахар и на заработанные денежки, садится в свой ауди, мерс, чероки, потаксовать до аэропорта за 100-ку! :biggrin:

  • В ответ на: не согласен, даже Маки разные во всем мире если уж говорить про вершину стандартизации!
    Ага.. разные...
    Два основных правила Мака:
    1) Используй на 80% местных поставщиков, если это не изменяет органолептические показатели качества. (читай вкус, цвет запах)
    2)Где бы вы не были. Когда вы покупаете Мак- вы знаете, ЧТО покупаете! (читай вкус, цвет запах)

    пс: У меня булки в бургерах мака... едут в новосиб из москвы.. в москву попадают из голландии и италии...
    Я здесь в сибири... торгую булками из италии понимаешь? думаешь мак нет? И никакой души в этом нет и подавно (во второй фаст-фуд компании мира после сабвея). Всё унифицировано 30 лет назад.

    А про рестораны я тебе ещё раз повторю... да хоть ты от руки вензелями чеки украшай- НЕТ в ресторанах денег! Нет и не будет! С тем же успехом можно и на заборах рисовать.. тоже красиво и тоже безсмысленно.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1 клиент дает столовой прибыль в размере 20 - 25 рублей.
    Кошмар :шок:
    а по-моему супер :улыб:я ведь не про маржу писал, а про чистую прибыль (после всех зп, аренды, налогов и проч. и проч.).

    Чичваркин писал, что лично ему попадает в карман чистой прибыли с каждого проданного телефона всего 3 рубля (не тысяч, а именно рублей).

    весь вопрос в количестве и возможности это количество достичь легко тиражируемыми способами. А также возможностью легко управлять махиной.

  • В ответ на: 2)Где бы вы не были. Когда вы покупаете Мак- вы знаете, ЧТО покупаете! (читай вкус, цвет запах)
    плохо ты однако учил ресторанную библию, в Индии, к примеру, корова вообще священное животное, там в Маках нет говядины! - какая уж там органолептика с одинаковостью, это не "унификация", а как раз "кастомизация", то есть клиентоориентированность, иначе громили бы там Маки индусы, да и всё! :безум:

    да и про Россию, стандарты стандартами, но если повар айм сорри, но лупень и при "скачущем" по качеству сырье, не смотрит на мясо глазами, определяя сколько еще дожарить до фактической готовности, а не до "стандартной"...какой у него будет продукт! Поэтому и в наших условиях рулит не единая органолептика, а опять "душа" на кухне! :dnknow:


    В ответ на: А про рестораны я тебе ещё раз повторю... да хоть ты от руки вензелями чеки украшай- НЕТ в ресторанах денег! Нет и не будет!
    Да ну ладна, по 10 лямов люди инвестируют в "средние" рестораны, 3-5 лет отбивают, открывают новые и нету денег в ресторанах? :безум: Этот рынок рос и будет расти, другое дело, что лопухаются с концепциями, с выбором команд, с продвижением и т.д. и тебе кажется, что всё вокруг разваливается, просто люди, являясь не профильными инвесторами, не готовы к "длинным" инвестициям, а по меркам НСКа даже 3 года уже много, не готовы ждать, не готовы в рестораны именно вкладывать "душу", не готовы создавать успешные проекты, хотят все по-быстрому, поэтому и открывают бутербродные, чебурешные, пельменные, хотя и в них место душе тоже имеется! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1 клиент дает столовой прибыль в размере 20 - 25 рублей.
    Кошмар :шок:
    еще, на твоем примере.

    ты писал, что у тебя на Большевичке выручка в день была средняя около 7 т.р. Если предположить, что у тебя средний чек рублей 120 (вряд ли на хот-догах и бургерах было больше), то при "кошмарных" 20-25 рублей ты имел бы в месяц ЧИСТОЙ прибыли около 40 - 45 т.р. Вряд ли бы ты тогда закрыл эту точку, логично? Значит у тебя прибыль с клиента меньше. Вот это уже "кошмар". :улыб:

  • Я как то на Казанском вокзале в Мск., лет 5 назад, ждал поезда и прогулялся по катакомбам вокзала в подземном переходе (там заблудиться можно, еже ли чё), так вот ел я там что то с мясом, типа чебурека, но как то по другому называется.... случайно встретил старого кореша, который и завел меня в это заведение, я даже удивился
    - куда ты меня ведешь!!! :шок:
    А он Саня, ты таких "......" не ел ни разу! Сам он при чинах и погонах с очень большими звездочками, но в гражданке :biggrin:
    Оказалось, там узбек, ростом 2,5 метра - натуральный мясник!!!!! с такими лапами и 55 размером обуви, рожа напрочь бандитская!!! и красная такая!!! :eek: Но как он ГОТОВИЛ!!!! Прямо действительно от ДУШИ! И вкусно было!! :бебе: Оказывается бывший рецидивист на зоне научился готовить, вышел, через 25!!! Тюрьмы и не упал духом, открыл лавочку (менты помогли) и живет хорошо! Там прямо очередь собирается, а у него как по расписанию все готово и всех клиентов по именам знает. Нам готовил отдельно, так как мы вроде не прошенные гости и не шли в его расчет)))..... Ну очень вкусно! Да! Душа играет многое в продукте! И клиентов порой лучше иметь много, но делать все САМОМУ!! В итоге он сказал, что если отнять аренду, а она там 25 000 рублей в месяц + электроэнергия - 5 000 рублей. То чистыми он 150 000 руплей на руки имеет. Работает с 07.00 до 23.00.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • после 25 годков...еще и душа осталась, способная называть людей по имени...крутой чел! :хехе:

  • Поверь, этот человек - перфекционист в каком-то смысле.
    __________________
    Алексей при всем уважении к ТС репутация на данном форуме у него...мягко говоря не деловая.
    это раз.

    второе любая информация требует подачи
    что видим
    ____________
    Еслиф кто из начинающих имеет светлую голову,авто и подвешенный язык,но не имеет денег - велкам.

    Пробуй организовать доставку пищи.(пицца,суши,стейки,салаты и т.п) Для нужен чего я? На моей базе будут готовить по адекватной,сходной цене.
    Затраты на вход в биз.Бензин,телефон +реклама.

    ____________
    а может как то иначе преподнести?

    например

    Показать скрытый текст
    Предприятие общественного питания более N лет на рынке,
    с незапятнанной деловой репутацией предлагает взаимовыгодное сотрудничество.
    А именно, организацию доставки заказов на дом, в офис, на базе нашего предприятия.
    Ассортимент широкий: от пиццы до горячих блюд.

    Готовы предложить:

    - быстрое принятие и выполнение заказов,
    - высокое качество продуктов,
    - упаковывание заказа для перевозки,
    - добавление на сайт информации по доставке
    или ссылку с сайта на ваш ресурс,
    - удобную систему взаиморасчетов.

    Критерии для соскателей:
    - активная жизненная позиция,
    - наличие л/а,
    - ответственность.

    и тд. тп.
    Скрыть текст


    P.S. как подашь информацию = то и получишь.
    я уже молчу про позицию что все вокруг .....недалекие.
    в данном виде топ для "потрындеть" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поверь, деньги они не в ресторанах... и лучшие маркетинговые ходы тоже не там.. они начинаются на булочке с сосиской за 20 рублей и заканчиваются в районе пиплсов. Рестораны и клубы- всегда мимо денег и всегда мимо рекламы.
    ____________
    с клубами и ресторанами не соглашусь.
    в остальном согласен.

    p.s. когда бываете в ТЦ посмотрите где стоит очередь (я про перекусочные)
    в заведениях типа кфс или мака.

    у Петра четкое видение ЦА и он полностью ей соответствует :respect:
    только с вендингом промашка :хммм: печка встроенная нужна :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • одна старенький мерин
    ________________
    не обижай ТМ :1:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • однажды уже столкнулся с услугами приготовления на базе аутсорсера... это тихий ужас...

    и менял... менял... менял...
    _______________
    а зачем предлагаете?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: только с вендингом промашка :( печка встроенная нужна :not_i:
    Всегда приятно выслушать совет неспециалиста. Особенно радует глубокое знание предмета и, наверняка, большой опыт в теме.

  • иногда устами младенца глаголит истина, спорить не буду. выхлоп увидите сами.
    в местах где будет связка аппарат + наличие микроволновки выхлоп будет в разы интересней.
    в маркетинге и понимании что нужно клиенту кое-что шуруплю...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: иногда устами младенца глаголит истина

    в маркетинге и понимании что нужно клиенту кое-что шуруплю...
    а я шуруплю в практике. :biggrin:

    Там, где точка стоит обособленно - в БЦ, например, там непосредственно в точке разогревают процентов 10-15 покупателей. Остальные греют у себя в офисе, либо кладут в свой же холодильник после покупки "впрок", купив сразу с утра, чтобы разогреть и съесть самостоятельно, когда проголодаются.

    Те точки, что установлены в коллективах, стоят в комнатах питания, которые работодателем уже давно оборудованы всем необходимым. На одной из моих таких точек даже своей микроволновки нет - просто тупо не нужна, так как их там у компании своих 3 или 4.

    Возраст точек - 5-6 лет, практика наработана огромная.

    Так что "устам младенца" лучше порой быть сомкнутыми :biggrin:

  • В ответ на: P.S. как подашь информацию = то и получишь.
    я уже молчу про позицию что все вокруг .....недалекие.
    в данном виде топ для "потрындеть"
    про подачу согласен, смешно у ТС-а всё это вышло! Не "по-миллионерски" как-то, да еще и РОГА у этого же "недалекого народа" тут же просит на халяву в свой ресторанчик, ну чем не оборжака! :biggrin:

    В ответ на: p.s. когда бываете в ТЦ посмотрите где стоит очередь (я про перекусочные)
    в заведениях типа кфс или мака.
    Евгений, ну там других ведь и нету, кабы стояли на фуд-кортах в ТЦ и рестораны и стейк-хаусы и пиццы и бургерные, тогда можно говорить о том, что ТЦ и есть срез рынка, а так, там практически все и есть одного формата фаст-фуда, выбор только в том, какой именно пойти! Вот только представьте себе какой-нить Ля М*зон на фуд-корте! :хехе:

  • Так что "устам младенца" лучше порой быть сомкнутыми :biggrin:
    _____________________
    это форум поэтому с вашего позволения или без него я буду высказывать свое мнение.
    и сам разберусь когда этого не стоит делать :agree:

    а про опыт...часто "мелочи" игнорируются...
    а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    p.s. острая реакция на критику звездность или слабость :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (08.02.13 11:17)

  • Вот только представьте себе какой-нить Ля М*зон на фуд-корте! :хехе:
    _________________
    они же не глупцы. ресторан на подобном пяточке это моветон.
    если не считать мака и тп заведений которые мнят себя ресторанами :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. острая реакция на критику звездность или слабость :umnik:
    это не острота, это ирония

  • пусть будет так :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Поверь, этот человек - перфекционист в каком-то смысле.
    Это человек (ТС) - нудила на данном форуме! :biggrin:
    Это как в кино (название не помню) - "ребята, а че это вы тут делаете?" :rofl: тоже самое и ТС!! :rofl:
    Это я,Кортес,чуть чуть влезу сюда
    Песня Жеки и Игорька

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

    Исправлено пользователем cortes (08.02.13 14:06)

  • В ответ на: Если есть возможность соответствовать вышеуказанным требованиям по продукции, то можно рассмотреть сотрудничество. На данный момент в 3-х тестовых точках реализуется 110 - 120 комплектов (можно реализовывать в них же значительно больще). Это доход текущий около 50 т.р. для базы-производителя в месяц. Вендинговый проект надеюсь запустить месяца через три. Туда тоже будет нужна продукция. Собственное производство кулинарной продукции свернул год назад, т.к. это геморрно и не соответствует планам масштабирования проекта вендинга.
    1)Ну так возьми да позвони,тебя никто не укусит.. :dnknow:
    2) Я бы как делал,если б сам взялся.
    а)Окучивал магистраль=раён.
    Город стоит,нужно выбрать район с приличными домами и попробовать окучить.
    С ТСЖ порешать на рекламу в лифтах,письма в яшики то ,сё... Бизнес центры прихватить на магистрали,маленькие бес своих столовых,есть такие ещё. Например на Некрасова 50 опять вроде никого нет,можно им возить.

    Да,в случае ракрутки две-три машины=мотоцикла летом, придётся задейстсвовать. Тему поднять может человек с мозгом,по сути она не слажная,нос кучей нюансов на которые надо мгновенно реагировать,поначалу не за чужой,а за свой счёт.
    Как пример.
    Сидит тётка+повар+водила при них на Кропоткина 271 и ничё,ЖИВУТ \п. 6\

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Исправлено пользователем Naaatta (08.02.13 21:27)

  • Прямо какое-то обострение зимнее! Давно я такого не читал! Ну в прынцыпе понятно, что от скуки можно и померяться кто выше писает, но дальше-то что?
    ТС - приглашай в ресторацию, я с удовольствием покушаю ( за свой счет естессссно) и дам отзыв о работе этой самой ресторации. И о кухне, так как покушать люблю и считаю себя в этом специалистом. На этом тему профессионализма закроем.
    Что касаемо мордобоя. Опять же давайте соберемся в зальчике рядом с ресторацией... А там по обстановке, кто ест, кто бьется. А то заплювали вест инет, как дети малые... Или можно пейнтбол замутить...на снегоходах...
    А потом все-таки в ресторацию!
    А по теме - работает куча доставок, почему бы не заработать еще одной. Мне спамом валит постоянно - обеды в офис. Та же тема.
    Вот только не заинтересовала она никого. Бывает...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Какой-то парень звонил,я телефон не сохранил.. перезванивай.если надо.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: А вот покупать хрен знает что, приготовленное по описанию вместе - пицца, суши, стейки, салаты, я еще опасаюсь и транслирую сюда же опасения и восприятие потребителя - вдруг, судя по описанию ТС-а, всё это делается на одной рабочей поверхности, на одной разделочной доске, одними и теми же поварами, согласитесь, что по любым раскладам (тут вы можете привлекать в эксперты кучу любых рестораторов и вам скажут тоже самое, любых санитаров и эпидемиологов)....это всё отнюдь не айс, ибо имидж "какого-то там комбината - базы на задворках цивилизации с хрен знает каким уровнем" (в восприятии потребителя) ...мало кого "фффставит" и замотивирует купить по высокой цене
    Просьба к модераторам не стирать,пост по сути ,а не разборки.

    Форумчане,обратите внимание на поведение в "дискуссии" Игоря Борисава, это полезно на будующее ,если вам придётся с ним "поработать".
    Человек неоднократно мимоходом дискредитирует чужой(=мой)бизнес не имея ни малейшего представления о нём.

    Почувствуйте разницу. Я дискредитирую Борисова на основании текстов размещенных им на форуме.

    Он же - дискредитирует мой бизнес на основании своего внутреннего представления,что такое хорошо и что такое плохо,под видом рассуждений. Ни имея ни единого факта. Сравните кто есть кто.

    Словами "я опасаюсь","вдруг" он создает правдоподобную картинку заботы о моём потенциальном клиенте,приглашая читателя порассуждать вместе с ним о неведомом. ты молодец Игорь,молодец..
    Я тоже изыщу возможности донести до твоего потенцального и реального клиента своё видение о твоих проффесиональных возможностях. :agree:

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • опять неймется тебе? :rofl:

    так вот, если ты вдруг случаем забыл, как ресторатор, оказывающий услуги населению, что право ...ещё раз повторю именно ПРАВО потребителей - потребовать у тебя сертификаты соответствия продукции и их приготовления ПРИ ЛЮБЫХ СОМНЕНИЯХ В ИХ КАЧЕСТВЕ...или любых сомнениях вообще в принципе ! Если ты их не предоставляешь, то ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ В ПРОФИЛЬНЫЕ ИНСТАНЦИИ о том, чтобы его сомнения проверили! :dnknow:

    Я в твои рестораны даже не ходил, а уже сомнневаюсь, читая твои сообщения, отнюдь, НЕ ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ ТРОЛЛЯТИНУ КОНКРЕТНО В МОЙ АДРЕС, это другой вопрос за который ты рискуешь ответить отдельно,
    а именно по твоим конкретным словам, которые ты пишешь в этом форуме О СВОЕМ БИЗНЕСЕ, в частности и в аспкете "суши, пица, салаты, стейки в одном месте", а сколько таких вещей за всю форумную троллятину уже от тебя было ! :dnknow:

    а вот теперь подумай своим IQ - если ты пишешь такие вещи, которые заставляют потенциальных потребителей сомневаться в тебе и твоем бизнесе ...то ТЫ ДИСКРЕДИТИРУЕШЬ СВОЙ БИЗНЕС СОБСТВЕННОРУЧНО !

    ТЫ ДИСКРЕДИТИРУЕШЬ СВОЙ БИЗНЕС СВОИМ ЯЗЫКОМ! Поэтому причем тут я то, у любого внимательного читателя, более менее знакомого с санитарией, гигиеной и ресторацией, соврешенно логично возникнут эти вопросы! :dnknow:

    а я ведь тебя предупреджал, ой не раз предупредупреждал - кто с троллятиной придет, от троллятины и погибнет, думай, Политический, на кого троллятишься, думай о словах, думай о своих действиях, думай о том, что как ты предлагаешь тестить сотрудников, читая их сети - так народ тестит и тебя, воспринимает так твой "авторитет"...которого уже давно нет :dnknow:

    и что ж ты теперь хочешь то ...какого такого иного отношения к себе и своему бизнесу, которые ты тут сам СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ СЛОВАМИ ....старательно поганя истроллятил в усмерть! уважения хочешь? пиетета? :dnknow:

    Обижайся не себя, все причины твоих обид в зеркале ! :dnknow:

  • :agree: Браво! :appl:

    Как показывает опыт, бизнес нужно вести аккуратно и оставаться по возможности незаметным.

  • В ответ на: \п. 9\
    только с вендингом промашка :( печка встроенная нужна :not_i:
    микроволны не дадут поглощать холодной пищу.

    Исправлено пользователем Naaatta (09.02.13 23:43)

  • Игорь, а ведь это уже наезд, причем бездоказательный. Отчего вы так уверены, что в заведениях оппонента все так плохо? У вас есть веские доказательства? Иначе это поклеп....и это я очень мягко выразилась....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Иначе это поклеп....и это я очень мягко выразилась....
    :secret: ОП-ПА ГАНГНАМСТАЙЛ, а Вы уверены, что точно знаете, что такое "поклеп"? И точно не путаете это с "субъективными оценочными суждениями", "впечатлениями" о действиях мифического оппонента, имен и бизнесов которых, никто не знает, постоянно меняет вымышленные ники и который занимается здесь "троллятиной"? - да у меня впечатления сложились именно такие и именно по его словам, которые я и транслировал, сопровождая обязательными комметнтариями типа "потребитель может так подумать", "восприятие аудитории", "а что если", "по его словам создается впечатление" и т.д. :dnknow:

    а "поклеп" - это, к Вашему сведению, что-то типа того:

    "в таком-то ресторане с конкретным названием таким-то....адрес такой-то (возможный ущерб бизнесу), директор с таким-то ФИО (оскорбление конкретного лица) плюёт в кастрюли из-за национальной вражды и нетерпимости к сексуальным меньшинствам, прошу выслать туда не только санитарного инспектора, но и спецназ, так как человек может представлять угрозу экстремизма, что не раз демонстрировал в своих публичных выступлениях!" :dnknow:

    p.s. так Вы сочувствуете "троллятине" или мы пойдем в словарики ??

    p.p.s. кстати, "троллятина" тоже не оскорбление, а типичное форумное поведение, имеющее соврешенно четкое описание провокативных форумных действий ! :dnknow:

    а теперь посчитайте сколько от троллятины прозвучало конкретных ЛИЧНЫХ оскорблений в адреса людей с конкретным ФИО в том числе и меня ! Согласитесь, что у меня на порядок больше мотивов обижаться, просто живу я в инете долго, видал и не такое, с троллятиной ПАРИТЕТНО только по троллятски, троллятина в реале труслива, как заяц, просто так уж вышло, что имея спортивное прошлое ....имею и установки никогда, никому ничего не прощать....кто к нам с троллятиной, тот от троллятины и погбинет! :dnknow:

  • Идите уже в словарик.
    Поклеп - это ложное обвинение, клевета. С чего вы взяли, что в формате форума должны звучать фамилии?
    Клевета, в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо. Для признания деяния К. необходимо, чтобы виновный знал, что распространяет именно ложные сведения, направленные на подрыв репутации потерпевшего, причем достаточно, чтобы подобные сведения были сообщены им хотя бы одному человеку. Где тут написано, что надо с фамилиями?

    Забавно у вас складываются впечатления о качестве еды после прочтения постов на форуме. Что то я не заметила в них жареной картошки.... Очки есть, со вкусовыми ощущениями проблем не имеется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С чего вы взяли, что в формате форума должны звучать фамилии?
    Клевета, в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо.
    Конкретные фамилии и названия должны звучать от "клеветника", чтоб "обиженный" мог доказать факт поклепа....факт именно УЩЕРБА нанесенного бизнесу, напраслины, которая в один миг и разорила этот бизнес! :dnknow:

    А где он этот факт... какой бизнес у тролля, который меняет ники? кто его может идентифицировать по никам из широкой аудитории НГС? кто связывает его меняющийся ник с названием его бизнеса? НИКТО! А если этот бизнес такой виртуальный, что рушится здесь же в форуме...ну что ж ...такой видимо бизнес! :dnknow:

    вот ветка соседняя про ФЛ*МП это другое дело - там указали конкретное название реальной конторы, которая делает мебель, имена конкретных диспетчеров, ТС, официально, а не анонимно, представляя эту фирму, обиделась и вон какой вышел самый рейтинговый пост на НГСе за всю историю бизнес-форума, почему - потому что, действительно затронут её названный бизнес и я в принципе понимаю её негодование ! :dnknow:

    Но когда "троллятина негодуэ", то тут уж звиняйте -"мочить в сортирах" (с) Путин её же способами! :dnknow:

    p.s. кстати, троллятина писала мне угрозы и в личку, я ж не кричу, "паклёп!", "спасите, памагите!", как это сейчас делает он , обращая внимание модераторов, да нет жеж, я просто знаю, что троллям троллево, троллятине троллятская жисть, они живут и упиваются своей безнаказанностью, им кажется, что форум это Берлинская стена, наплювался, ники попеременял и радуйся жизни снова, ну пусть живут в такой иллюзии, это их выбор, личный выбор, который им никто не навязывал, ну тогда и паритетность должна быть - "сам флудил, дай другим", а бежать сразу к модераторам за защитой, чуть только получил какую-то паритетную ответку - очень показательно характеризует брутальный мужицкий характер ! :biggrin:

  • Все. Тему закрыли. Хотите продолжать, ищите другое место.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как не странно в данном случае поддержу Игоря.

    я против оценок и суждений и высказываний в его ключе.
    но в этом к сожалению, здесь есть как минимум, зерно истины.

    ТС на данном форуме находится постоянно в пессимистическом настроении.
    когда возникает полемика в ответ оппонетнтам сплошные нарушения п. 5, 6 и 7.
    причем систематически.
    личное знакомство и/или оказание услуг друг с другом дискридитируют модераторов (сугубо ИМХО)

    поэтому не удивительно что Игорь решил уделать ТС его же "оружием".
    все как всегда просто.

    p.s. с троллятиной придешь, от нее и погибнешь.
    тактика ясна. обижаться не на что :dnknow:
    еще раз повторюсь, не согласен с таким методом, но он вполне имеет право на жизнь.
    к тому же от ТС ИБ досталось больше всего.
    что посеешь, то и пожнешь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как не странно в данном случае поддержу Игоря.
    как НИ странно, в данном случае поддержу Игоря.

    пишется так
    обычно уже не исправляю никому на форуме, но вы-то считаете себя грамотным человеком? :biggrin: повышайте уровень
    частицы "не и ни" просто показывают уровень элементарного владения русским языком

  • но вы-то считаете себя грамотным человеком?
    _________________
    Петр по русскому у меня всегда была твердая 3.
    я вообще из той категории людей которых помнят в любом учебном учреждении.
    так что здесь у вас мимо.

    p.s. грамотность конечно стараюсь повысить,
    раньше выручал маззила...показывал ошибки..почему то перестал :umnik:


    p.s.s. кстати по вашей теме.
    видимо думаем по разному.
    есть выражение что слова высказанные правят вами,
    вами было озвученно что вы перевернете рынок общепита.

    я в вас верил. по ряду причин.
    но думаю что вы переоценили свои силы.
    то что вы занимались печкой подсказывает мне что вы хотели изобрести автомат с ней.
    и это действительно необходимо.
    в связи с тем что вы взялись за "самое сложное" как вам казалось,
    вы потратили время не совсем рационально.
    думаю что уперлись в проблему "механизма доставки" из холодильника в печь
    и "аккуратной" доставки клиенту.
    т.к. это оказалось самым сложным, и имеющиеся технологии запатентованны
    (как и с кофейными аппаратами)

    озвученный вами аппарат не сможет перевернуть рынок.
    да вы на нем заработаете, но он только несколько "модернезирует/улучшает" обслуживание.
    не более.

    буду рад если ошибаюсь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: