Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вино и продукты из Испании.

  • Это не поиск инвестора, а попытка осмыслить рынок - его емкость и востребованность. В связи с этим цифры очень примерны.
    Впервые задумался об очень большой разнице в качестве и цене российских и испанских продуктах и винах 2 года назад. С тех пор этот бизнес стартовал вначале в Питер - там это продается в супермаркетах наряду с остольными товарами и Москве - сегодня знакомый сказал об открытии нескольких отделах по 20 метров в центре города , там специализация на испанской продукции.
    Итак , примерный уровень цен в Испании , цены сразу перевел на рубли. Цены оптовые.
    1 Вино - Marina Alta 0.7 140 р. , в Питере около 600 р. , нормальное вино от 40 р. за литр - такие вина фактически не представлены на российском рынке.
    2 Хамон - Jamon serrano de Andalucia 10 месяцем от 320 р. за кг. , в Москве сегодня 2400 р.
    3 Чорризо от 140 р. за кг. , в Москве сегодня от 700 р. за кг.
    4 Сыр , сорта duro от 280 р. за кг. , в Питере около 600 р.
    Многое вынесено за скобки - фрукты , оливки и оливковое масло и многое другое.
    Насколько сейчас такое востребовано в Сибири ?

  • Как совет,сначала просчитайте конечную себестоимость в России (доставка + растаможка).
    Говорить о ценах в других странах не имеет смысла,нужно говорить о ценах уже на складе в Москоу,СПб или Нск.
    А так конечно специализированные отделы-магазины с определнным колоритом страны интересная вещь.
    Где-то в районе ул. Линейная--Галущака есть магазинчик итальянских продуктов,не помню как называется,можете там что-нибудь подсмотреть (в плане организации,дизайна)

  • Мне интересно.

    Про магазин на галущака говорили. Хороший) рекомендую посмотреть хотя бы сайт

    Помогаем.

  • да все уже и давно есть и в Новосибирске в том числе..не в сетях смотрите, а в бутиках винных. Хотя и в сетях кое где имеются фирменные отделы бутиковых фирм.

  • весь вопрос в реализации и цене предложения.

    да вино я предпочитаю брать в вино...ке ...там расскажут..помогут.

    про магазин италии
    хороший спору нет. даже хозяин/управленец итальянец там переодически присутствует.
    НО если я хочу сделать десерт тирамису
    я не буду покупать в этом магазине ингридиенты
    возьму в быстрономе/мегасе искомые продукты.
    лапша в достаточно хорошем ассортименте есть в конти...те вк...са.

    если будет качественная продукция по вменяемым/чуть выше рынка ценам.
    я в первых рядах :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тоже раньше брал в винотеке,но там ассортимент хорошего вина маленький и ценник конский.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а я редко ...поэтому пока не показался маленьким...про цены согласен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На прошлой неделе написал письма на винзаводы вина которых мне понравились.....объяснил ситуацию с дефицитом хорошего вина ,с завышенными в 3-4 раза ценами и попросил регулярно отправлять по ящику .... ответили положительно....сижу,жду когда вино приедет.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мне достаточно пару бытылок в месяц (для обеда/ужина).
    потреблять вино ящиками...пусть и хорошее...как то не по мне.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Завод по одной (и даже по две) бутылки не отправляет,посему,ящик....но так как вино не имеет срока годности,пить можно хоть пятилетку.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • соглашусь :agree:
    но пока не живу в своем коттедже из квартиры устраивать склад не хочется :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а я решил построить, а то в квартиру уже ничего не влазит.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • меня больше привлекают готовые варианты...
    типа березки/кедрового.
    т.к. окружения хочется соответствующего твоему восприятию мира/достатку.
    а если честно "корни" пускать не хочется. еще не решил где буду "стареть"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тут главное чтобы и окружающие видели тебя частью их мира.....знаком такой книжный персонаж как Васисуалий Лоханкин с мыслями о своей роли в мировой революции?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: На прошлой неделе написал письма на винзаводы вина которых мне понравились.....объяснил ситуацию с дефицитом хорошего вина ,с завышенными в 3-4 раза ценами и попросил регулярно отправлять по ящику .... ответили положительно....сижу,жду когда вино приедет.
    Я тоже писал... отказали. мол нужна лицензия... и т.д.
    Пожалуйста, держи в курсе что получится

  • речь про книгу или о фильме?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На какие заводы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я давненько ищу тему про что-то типа совместных покупок по вину. Нужны нормальные качественные вина (не супер и не элитные... все равно в них ни кто не разбирается... ну... те кто пьет по 1 бутылке в месяц не смогут научиться разбираться даже за 10 лет).

  • так создайте клуб по интересам
    на основе некоммерческого партнерства.
    вот только желающих много ли будет :umnik:

    p.s. отношусь к тем кто пьет по-немногу и "не разбирается" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что-то не могу найти в переписке. весной еще было. Краснодарский край какая-то станица... Отправили к дистрибьютору в Новосибирске.... нашел..., съездил... попробовал капельку :bad:

  • Глянь какой винзавод и где дистрибьютер находится и как называется

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: так создайте
    я много чего хочу... мне что? каждый раз чтобы это получить нужно что-то создавать? :улыб:

    будем потреблять из магазина. хотя если объединить таких как я 10-20 любителей, то мы могли бы сделать хорошую выручку начинающему предпринимателю

  • А если нам слёзно попросить Савва,у него же должна быть лицензия на бухло?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дистрибъютор "Вина кубани". на Станиславкого, 10. Какой завод попробую найти. Изначальное вино оценить нельзя было. т.к. то что дали попробовать было прокисшее с запахом ацетона

  • В ответ на: объяснил ситуацию с дефицитом хорошего вина ,с завышенными в 3-4 раза ценами
    В ответ на: да вино я предпочитаю брать в вино...ке ...там расскажут..помогут.
    Робяты, ну если счет идет уже на ящики, можно ж обратиться к вышеупомянутому же Вилору - он потрясающий человек, гурман и просветитель, наверняка привезет под заказ по "специальной цене", лично для Вас такой опт, там правда и для дистрибуторов какие-то квоты бывают, но будете зато пить настоящие крутые вина! :хехе:

  • Массовое потребления вина в России - ни когда не было и ни когда не будет! Это не национальный напиток истинно русских. Рынок примерно 3% на всю страну, при этом выбор велик. Сейчас при открытии границы с Грузией, рынок импорта вина резко упадет. Зато открывается новое пространство - для рынка винокурни... и это не Грузия, не Испания и не Китай с Молдавией!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: А если нам слёзно попросить Савва,у него же должна быть лицензия на бухло?
    Две.
    Вопрос по другому решается. посылкой. Нужен агент влияния на разлагающемся Западе. Испания+Италия+Португалия.
    Могу поехать я. :хммм:Может Прайс с КАНАРОФФ казахский коньяк высылать..

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Коньяк чета не хочется :хммм:

  • Посмотрел сайт - похоже на отделы в Москве по испанским продуктам, по ассортименту точно. Похоже на достаточно дорогой магазин , а интересней сделать более демократичное .
    Честно не знаю сколько стоит колбаса, соус , оливковое масло и т. п. итальянского производства , они в Испании не имеют ниши , но общий уровень цен в Италии выше. В Испанию привозятся - африканские фрукты между сборами урожаей ( урожай три раза в год ), немецкие консервы и шоколад , остольное почти 100% Испания.

  • Если с Европы ждете - напишите что получится , с Европы целая эпопея жидкости отпралять в посылках.

  • Да, магазин не из дешевых.
    Тем не менее)

    Если было бы нечто подобное, но испанское, плюс демократичнее по цене, то был бы постоянным покупателем


    ВВ

    Помогаем.

  • В обратную сторону такая же ситуация по жидкостям... не переживайте! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Здесь тоже не особо разбираются, просто предпочитают пить уже знакомое ( и это совсем необязательно дорогое ) Как-то после пляжа незаметно между вином по 3 евро выпили пару бутылок по 340 и разобрались в этом на следующий день. А вот качество любого алкоголя и культура потребления присутствует - пьяных почти не бывает , с утра тоже никто не болеет.

  • Здесь все вина нормальные и качественные. Штраф за некачественную продукцию просто разорит маленький магазинчик , подделок нет ( да и кто станет подделывать по таким ценам , это же не сигареты ).
    Около моего дома есть вина на розлив , лет 30 уже продают , цены от 1.2 евро до 1.9 за литр - замечательное вино.

  • Винные бутики и в Испании есть . Покупетели либо с очень большим достатком , либо пенсионеры , что очень часто одно и тоже.

  • В ответ на: цены от 1.2 евро до 1.9 за литр - замечательное вино.
    Ну... надо пробовать. А в принципе, набрать небольшой пул постоянных потребителей и вперед.

  • И.. ну да. к вину еще бы сыру хорошего. Сыр-то можно выслать посылкой?

  • Сыр можно. Он к белому полусладкому хорош, а к красному хамон лучше.

  • Проще и дешевле будет самому съездить в Испанию, там все продегустировать, перепробовать, потанцевать до упаду с испанскими красавицами, накупаться в море и обо всем там договорится, в том числе о поставках. На Новосибирской таможне я уже решал как то проблему посылок из Гонконга, опыт есть, но за удовольствие надо платить! У нас в Новосибе есть один клиент, который курит только Кубинские сигары, так он каждый месяц их заказывает, но заплатил один раз, за решение всех нюансов, по таможне и доставке.... и все, теперь наслаждается жизнью!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Сыр можно. Он к белому полусладкому хорош, а к красному хамон лучше.
    Ну... тут у нас вкусы разошлись окончательно и бесповоротно. спорить о них конечно бесполезно

  • Вот где дегустировать надо :yes.gif:

  • :biggrin: без испанских женщин, испанское вино, все равно, что мёд без пчел!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я бы в пул включился)

    ВВ

    Помогаем.

  • Дистрибьютер мне отписался,жду вино через неделю,заберу своё и перговорю насчёт партий для нас.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А что за вино? потребляю только красное сухое :хммм: и че почем?

  • Разное .
    L Antigon 1.2 за бутылку
    Tempranillo 1.25 за бутылку
    Casa de Alicante 1.8 за литр
    Chardane valenciano ( rioja ) 2.89 за бутылку
    Розничные цены, что пробовал. Это недорогие вина. Или
    Ama de Andalucia ( rioja ) 14.9 за бутылку
    Уже недешево. Сортов только в одном нормальном магазиге мин. 500.

  • Навскидку (могу ошибаться в ставках и порядке обложения), пошлина *1,2, акциз плюс 5,25 руб. / бут., на это всё НДС *1,18, транспортные, наценка дистрибьютора, наценка розницы.
    Соответственно, тут в розницу минимум стоимость бутылки столового вина 3,5-4 евро.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ... ты забыл отнять испанский НДС - он по моему там уже 21%. И прибавить стоимость лицензии на алкоголь:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Согласен, не меньше. И это при розливе уже в Новосибе. Цену можно снизить тоько за счет собственной розницы.

  • IVA ( НДС ) разная - на алкоголь 18 %. Возвращается по концу финансого года и там определенные нюансы, поэтому НДС полнустью из цены вычесть не удастся. А сколько стоит лицензия ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: