Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Создание регламентов работы компании и инструкций сторонней компанией

  • Добрый день Всем. Посоветуйте пожалуйста компанию которая может создать регламенты работы компании и внутренние инструкции по заказу. Я скептик - мне кажется только сам владелец или директор такие документы должен создавать (им ведь лучше известно что они хотят в итоге получить). Есть опыт в привлечении таких консультантов? Заранее благодарю.

  • даже если вы найдете такую компанию
    "внедрябельность решения"будет в районе 0.

    цель какая?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я тоже так думаю. Но владелец не верит... Вот и спрашиваю совета мудрецов и собственников.

  • Правильно, что не верит. Все делают. Худо-бедно, но сделают. Вам же не работать потом по ним? Наверно систему качества внедряете что б сертификат получить?

  • Вы про цель не ответили.
    И если речь именно про регламенты работы компании и внутренние инструкции по заказу - не вижу проблемы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: только сам владелец
    Побойтесь бога. Вполне себе рутинная работа. Регламенты и инструкции-документы низшего порядка, создаются на основе политик и стандартов предприятия. Разрабатывать их должны, на мой взгляд, сотрудники компании "владельцы процессов", но могут и сторонние консультанты. За руководством постановка задачи, контроль.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • пока есть возможность развиваться без жесткой регламентации в парадигме разумного хаоса плодить бюрократию противопоказано, "так доктор прописал"

    ну а если выросли, то тут нужно не бАмаги ваять, а фирму перепроектировать через процедурированные операционные цепочки, а бАмажки это уже элемент закрепления договоренностей

  • Счас разбежался! :rofl: В моей компании, да, чтобы сотрудник для себя инструкцию написал?? :eek: Он же напишет, ни чего не делать и деньги получать каждый день.... :rofl:
    Это моя компания и я в ней владелец! Здесь будет так как я хочу, а не сотрудник! И если мне не хватит знаний как правильно организовать бизнес-процессы, то я конечно обращусь к специалистам, а не к своим сотрудникам..... уж точно! :biggrin:

    По вашему компания - это колхозная организация? :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Какая разница какая цель?! Существует международный стандарт ведения бизнеса, что включает в себя разработку руководящей документации. Сейчас правительство РФ говорит о необходимости модернизации бизнеса и предприятий с участием гос.капитала, о международной интеграции и т.д.
    Международный стандарт ведения бизнеса способствует не только наведению порядка в организации, но также правильного\экономичного использования ресурсов.., не говоря уже о перспективах сотрудничества с иностранными партнерами...

  • Порядок должен быть везде и во всем. Тем более если компания занимается зарабатыванием денег. А не творческий коллектив НГС.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Порядок должен быть везде и во всем. Тем более если компания занимается зарабатыванием денег. А не творческий коллектив НГС.
    я никому ничего не должен кроме как налоги дедушке президенту тем более какой-то ваш "порядок" в своей лавке соблюдать


    как говорится "работает-не трогай"
    займи ручки шаловливые чем нить другим, а то стандарты им международные подавай :зло:
    по заканчивали свои МВА)))))
    нам с тремя классами ЦПШ виднее

  • Александр,
    а почему Вы свою компанию не представите в ответ на:"...Посоветуйте, пожалуйста, компанию которая может создать регламенты работы компании и внутренние инструкции по заказу..."?!

  • Потому что порядок никому не нужен, если почитаете автора сверху... Тяп, ляп - работает и ладно! А так бы давно бы уже ответили! Офисный планктон - не любит, порядок! Считают, что анархия и есть - "порядок"...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • я никому ничего не должен кроме как налоги дедушке президенту тем более какой-то ваш "порядок" в своей лавке соблюдать


    как говорится "работает-не трогай"
    займи ручки шаловливые чем нить другим, а то стандарты им международные подавай :зло:
    по заканчивали свои МВА)))))
    нам с тремя классами ЦПШ виднее
    _________________________________________________________
    Чует моё сердце, что у Вас уже денег лишних полно.., больше и не хочется :secret:

  • Они просто не знают как приятно и выгодно для всех жить при другом порядке. Чтобы что-то понять нужно почувствовать разницу...

    Пусть народ почитает на досуге www.rayter.com

  • Что за регламенты? Какая цель?
    Для кого?
    Какие риски хотите минимизировать?
    Что вообще с соблюдением законодательства, документоборотом?
    Численность?
    Органы управления? "Рабочие" органы управления?

    По ситуации можем помочь, но сначала нужно пообщаться. Возможно не один раз.
    Переведем с человеческого обычного на человеческий формально-юридический, но понятный.

    Виталий

    Помогаем.

  • В ответ на: работает-не трогай
    Вот прям очень во многом согласен. Основное правило нормального инженера).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Пусть народ почитает на досуге www.rayter.com
    Ба!!!! Старина Грегори, жив курилка!
    Да, много лавок в Новосибирске имели счастье\несчастье с ним поработать и не самые последние лавочники ведь, но это им мало помогло)))))))
    дизайн сайта поменял, наверное все-таки разорился на специалиста, а то "я сам за ночь на коленке сделал" жмот))))

  • Да, много лавок в Новосибирске имели счастье\несчастье с ним поработать и не самые последние лавочники ведь, но это им мало помогло)))))))
    ________________________________________________________________________________________
    Им бы таблетки от жадности, для начала, пропить...:yes.gif:

  • Но владелец не верит..
    _______________
    я не просто так спросиль про цель.
    если речь идет о "посторении" линейного персонала это одно.
    если речь идет о реорганизации компании...
    то при отсутствии понимания/позитива, только через смену топов.
    если в 2 словах.

    p.s. с алладином согласен, актуально только в крупных компаниях...
    хотя и там бывают исключения

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Добрый день Всем. Посоветуйте пожалуйста компанию которая может создать регламенты работы компании и внутренние инструкции по заказу. Я скептик - мне кажется только сам владелец или директор такие документы должен создавать (им ведь лучше известно что они хотят в итоге получить).
    Естественно, в любой компании ,где есть уже два-три отдела( склад,отдел продаж и т.п.) ОБЯЗательно должны существовать регламенты и инструкции и обязательно же в виде документов,доступных для прочтения. Нанимать какую либо организацию, для написания таких документов-малоэффективно. Хотя, если компания уже крупная (10-15 отделов) то может и нанять..таковые компании в Новосибирске есть но,они все- начитанные (в лучшем случае) молодые люди не имеющие практики..в худшем случае они просто имеют блокнот, где записаны инетовские ссылки на примеры регламентов на любой случай. По моему опыту-разрабатывать регламент лучше самому (проект), на основе примеров из инета и потом согласовывать его с каждым сотрудником, участвующим в процессе.

  • Был опыт. Меня нанимали в довольно крупную компанию (около 1000 сотрудников) для постановки регулярного менеджмента... в итоге, всё упирается в мировоззрение владельца компании. Именно в этой области лежит отправная точка изменений. И именно поэтому любые изменения из позиции "снизу" или "сбоку" никогда не работают.
    Да. И помните - "чтобы найти неприятности, не нужны указатели"(с):улыб:

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • ННП выстраивание бизнес-процессов - ключевая и неотъемлемая часть руководства компанией, а на способы управления стандартов нету, поэтому и на вопрос ТСа стандартного ответа быть не может по определению

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а на способы управления стандартов нету
    бизнес-процесс управления вполне себе обычный бизнес-процесс, описывается и регламентируется на раз.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ну и что говорят Ваши регламенты - кто "должен" выстраивать бизнес-процессы (например, писать должностные инструкции) ? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: