Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу испытать свои силы на поле сайтостроения.

  • Всем здравости!
    Хочу испытать свои силы на поле сайтостроения.
    Поэтому хочу взять пару-тройку проектов для своего портфолио.
    Предлагаю сваять Вам сайт за ... свой спортивный интерес.
    Сайт будет размещаться на моем хостинге. Не понравится сайт - в топку. Понравится - регистрируете домен, оплачиваете хостинг и он Ваш.
    Прошу профи интернет-индустрии не цепляться. Сделаю только сайт. Дальнейшее продвижение и т.д. забота заказчика.

  • невкусная "морковка"
    научитесь сначала продавать свои идеи.
    :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может это 2 попытка предыдущего сайтовоятеля?))

    e-commerce

  • дал заявку на бесплатный сайт, вроде приняли, посмотрим что получится, позже выложу, похвастаюсь

  • о вы еще верите в морковки :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что за хостинг?

  • А примеры работ какие-нить есть?
    Или предлагаете стать подопытными?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • На чем сайт будет сделан? Я хочу бесплатный. Куда писать?

  • В ответ на: позже выложу, похвастаюсь
    ё-ё-ё-ё-ёё [п.5] :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в личку. смотря о чем сайт

  • Вспомнил и подумал

    Если память мне не изменяет, то Артемий Лебедев сам выбрал себе крутых клиентов и сделал для них сайты. Они об этом не знали.
    Результаты их устроили и они их взяли себе.
    Тех, кого не устроили наверно либо оставлены без афишированиях из несогласия либо удалены.

    Возможно это вариант для вас

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • Работой загрузился ...

  • Вы учитываете, что ваш нынешний клиент, а значит и получаемый опыт - весьма специфичны, и для той жизни, где сайты делаются за деньги, не характерны?

    как вариант поиска клиентов на хостинг - потянет, за откровенность - :respect:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зарезервируйте одно место для моей заявки, плз.

    На высоте ваших желаний.

  • о, как народец падок-то на халяву :ха-ха!: уже места "резервируют" :biggrin:

  • в лучших традициях :yes.gif:

    м.б. ТС на халявный попкорн расщедрится?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Насчёт халявы не знаю.
    Всегда тянет платить адекватные деньги за имеющийся продукт.
    Именно адекватные.
    Человек работает, делает.

    Тут вот на Бетрикс собирают желающих 6 децембера, так там и аренда офиса и полуголых секретарш включена: визитка простейшая из конструктора от 50 000 рублей!!!
    Если эти люди включают голову, то ценник даже им страшно написать самим...
    Так и стоит ОТ...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    кудрявой может быть не только петрушка и голова, но и жизнь ()с

  • Согласен, что самому хочется заплатить, когда есть продукт и он хорош.
    Это из социологии, психологии. Ответить взаимность. Быть благодарным в ответ на сделанное в твой адрес.

    Не люблю халяву. В любых проявлениях.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • Нужны ваши услуги в сайтостроительстве
    Возможна оплата.
    Если интересно ,нужно встретиться. Центральный район.
    saba1966@mail.ru
    \п. 3\Сергей

    Исправлено пользователем Naaatta (05.12.12 21:09)

  • В ответ на: о, как народец падок-то на халяву :ха-ха!: уже места "резервируют" :biggrin:
    Да я бы не сказал, что гонюсь за халявой, поскольку, за последний полтора месяца две фирмы накормил на очень приличную сумму. Плюс, в течение лета занимался модернизацией и раскруткой третьего ресурса. Плюс февраль - июнь.

    В общей сложности фирмы из Питера, Москвы и Новосибирска по результатам этого года заработали на мне столько, что язык не поворачивается.

    Здесь же идет речь о не коммерческом проекте. Ресурс существует... боюсь соврать с тысяча девятьсот девяносто какого года. Но он существует в виде форума. С устоявшейся аудиторией из стран бывшего СССР. Ну, в общем, настолько все устаканилось, что даже смайлик новый подкинешь, и завсегдатаи - нафига? верни как было!

    Ну и забил я на все ухаживания за этим ресурсом, как владелец и как администратор оного. Модераторы тоже давно забыли, что модераторы, поскольку какой смысл модерировать немодерируемое. В общем, образовалась какая то интернет-утопия, типо. Цивилизованная анархия, я бы сказал - зачем нам, типо, командиры, ежели у нас испокон веков ничего не происходило...:улыб:

    Вот я и подумал.
    А что если встряхнуть это болотце? Ну, типо, после НГ толпа на форум поздравить друг друга по привычке, а тут целый сайт нарисовался - вот нифига мы вчера новый год встретили!:улыб:
    (орать, конечно, будут. Потребуют вернуть, как было - месяца полтора побуянят, потом успокоятся)

    На высоте ваших желаний.

  • А я бы не стала устраивать неожиданный конец света для болотца - это очень неприятно. НГС устроил, ему это не простили и 600 человек ушли в ЖЖ.

  • Что касается создания сайтов для портфолио, то создание их бесплатно - неблагодарное занятие, т.к. тогда за качество не отвечаешь.

    Я когда начинала заниматься созданием сайтов 5 лет назад - зарегистрировалась на сайте фриланса и написала, что делаю сайты (просто так написала, хотя до этого сделала единственный сайт на юкозе). Там надо было какое-то портфолио, я поискала сайты, которые, как мне казалось, я могу сделать, и поставила их в портфолио. Через день получила первый заказ, причем сказала, что у меня нет времени на создание сайта для заказчика (было очень страшно просто, т.к. я даже html не знала толком), но заказчик из Москвы настаивал и назвал цену от которой я не смогла отказаться:улыб:Я сделала ему шикарный сайт за два месяца (научилась делать сайты на cms). Отдала файлы сайта и базу. Домен на котором будет сайт он мне так и не сказал. Позже звонил, предлагал переехать в Москву, работать у него в офисе и быть админом этого сайта, но я отказалась. Как вы понимаете, в мое портфолио данный сайт не попал, зато я научилась делать сайты. Потом прочитала мануал по созданию сателлитов и за месяц сделала пачку из 100 штук для заработка на ссылках, но это уже другая история:улыб:

  • В ответ на: А я бы не стала устраивать неожиданный конец света для болотца - это очень неприятно. НГС устроил, ему это не простили и 600 человек ушли в ЖЖ.
    Сколько ушли? :eek: Куда? :rofl: Можно по никам хотя бы пару десятков, желательно нормальных известных форумчан, а не постонабивателей с БЗ.

  • а если бы ваш клиент позвонил владельцам сайта и узнал что его делали не вы? Я бы позвонил, чтобы узнать, например, довольны они результатом вашей работы и выполнили ли вы все в срок.

  • В ответ на: просто так написала, хотя до этого сделала единственный сайт на юкозе
    вот так в современном рунете большая часть и поступает :death:

    не догадываясь, что это видно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот тот заказчик почему-то не проверил. Потом три года работала, предоставляла заказчикам реальное портфолио и никто никому не звонил, не интересовался - я уточняла у бывших заказчиков. Правда в последнее время тенденция у заказчиков изменилась - заказчики вместе с портфолио просили телефоны и ФИО бывших заказчиков, которые могут порекомендовать меня. Приходилось давать телефоны. Но я зареклась работать с такими заказчиками - им не нужен результат, они просто хотят все знать и постоянно требуют доказательств каждого шага, что любое мое действие не повредит их сайту.

    Я не призываю обманывать, да и за обман заказчика я свои действия не считаю. В итоге заказ я выполнила в указанный срок и заказчик остался доволен. Своим комментарием я лишь хотела сказать, что любой труд должен быть оплачен и чем больше оплата, тем качественнее должен быть выполнен сайт (к веб-студиям данное утверждение не относится).

  • не знала, что так "в современном рунете большая часть и поступает". Я лишь описала свой первоначальный опыт, благодаря которому я научилась делать сайты для людей.

    На месте ТС я бы не искала любителей халявы, а сделала псевдо сайт для людей и зарабатывала на бирже ссылок или на трафике (дешевый хостинг +домен в зоне .ru) окупится за месяц даже с нулевым сайтом. В портфолио такие сайты тоже будут хорошо смотреться.

  • В ответ на: я бы не искала любителей халявы, а сделала псевдо сайт для людей и зарабатывала на бирже ссылок
    на первый взгляд - да, но ведь в этом случае Вы не получите реального мяса - опыта и информации тех, для кого этот сайт делается... а это оччень и оччень немало

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ТС, а вы кто? Дизайнер? Программист?

    Если дизайнер то что мешает нарисовать для любой выдуманной конторы дизайн и выложить для демонстрации своего уровня?

    Если вы программист и планируете задизайнить что-то - лучше забудьте эту затею... или в планах было бесплатные шаблоны из интернета выкладывать в портфолио?

    e-commerce

  • Если память мне не изменяет, то Артемий Лебедев сам выбрал себе крутых клиентов и сделал для них сайты. Они об этом не знали.
    Результаты их устроили и они их взяли себе.
    Тех, кого не устроили наверно либо оставлены без афишированиях из несогласия либо удалены.

    Возможно это вариант для вас


    Врядли такое возможно сейчас. Ведь история Лебедева - это середина 90-х. Сайт: 5 статичных страничек, сейчас крутые сайты строятся совсем по другому. Да и есть уже сайты почти у всех :-) Можно, конечно. сделать незамененько сайт про какое-нибудь СМУ-99, но что если человек там напишет что-то не так, сделает что-то не так и сайт СМУ залажает...

    Тут можно пойти ещё проще: сделать сайт для несуществующей фирмы (кто будет особо проверять), сделать интернет-магазин, короче вообще хоть что-то сделать, хоть про любимых волнистых попугайчиков, или хомячка )

  • Могу с уверенностью сказать, что мало научиться красиво рисовать, применять готовые модули и настраивать CMS. Мало даже научиться профессионально программировать. Даже если Все это научитесь делать первоклассно, у Вас все-равно получится посредственный сайт, такой как у большинства и ничем не лучше!
    Основная ошибка более 70% всех разработчиков сайтов, от частников до студий - не вникание в суть бизнеса заказчика. Необходимо провести тщательную маркетинговую подготовку, понять сам бизнес изнутри, его преимущества перед другими, его особенности и только тогда думать о создании сайта.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Основная ошибка более 70% всех разработчиков сайтов, от частников до студий - не вникание в суть бизнеса заказчика. Необходимо провести тщательную маркетинговую подготовку, понять сам бизнес изнутри, его преимущества перед другими, его особенности и только тогда думать о создании сайта.
    :friends:
    70 - заниженная цифра - это те, кто не задумывается о такой необходимости...

    из оставшихся 30% еще 70% считают, что вникают, задавая шаблонные вопросы, бессмысленные, скучные или не имеющие ответа, но все равно не смотрят на сайт глазами того, кто будет на нем "деньги зарабатывать"

    в результате, согласен, предложение типа "я вам сделаю сайт бесплатно" - бесперспективно, как для изготовителя, так и, часто, для "заказчика"

    пс. жив-здоров-переехал?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да и есть уже сайты почти у всех :-)
    Да лааадно, вы откройте в 2гис рубрику рестораны/бары и посчитайте у кого есть сайты, более чем у 60% заведений их нет, специально год назад % высчитывал!!!

    e-commerce

  • Согласен с тобой, НО

    В ответ на: Необходимо провести тщательную маркетинговую подготовку, понять сам бизнес изнутри, его преимущества перед другими, его особенности и только тогда думать о создании сайта.
    За это в данный период времени платят МСК, СПБ, ЕКБ, вообщем что до Урала...

    В НСК за это платить не будут, тут людям надо не рабочие инструменты штопать, а что в рекламках за 5990 развертывают.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (12.12.12 10:41)

  • В ответ на: пс. жив-здоров-переехал?
    Да, заехал. Сотрудников еще не набрал, народ приходит на собеседование. Но пока глухо:хммм:
    Забегай в гости, кофейком вкусным и натуральным напою:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: За это в данный период времени платят МСК, СПБ, ЕКБ, вообщем что до Урала...

    В НСК за это платить не будут, тут людям надо не рабочие инструменты штопать, а что в рекламках за 5990 развертывают.
    Печально это слышать именно от тебя! Полностью не согласен! Люди уже обожглись на таких поделках за 5990! Кроме того, "глубина" анализа может быть разной. Все зависит от потребностей конкретного заказчика. Проблема только в том, что заказчик в 90% случаев сам не знает что он хочет. Вот тут задача исполнителя вникнуть в особенности деятельности заказчика и предложить грамотное решение.
    Поверь, многие готовы за это платить, вопрос сколько и как это преподнести!
    Индивидуальный подход должен быть к каждому клиенту, а не тупая штамповка готовых решений!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Забегай в гости,
    ____________
    привет.
    напиши в личку адрес. забегу. есть дельце :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • То что приходят после владения сайтом ценой в 5990 - это уже тренд, кол-во обращающихся увеличивается.

    По поводу маркетинга: услуги контор стоят от 50 000, очень грамотный фрилансер-маркетолог (с которой я работаю) берет от 17 000

    Пока у меня желающих преобретать подобные услуги были "раз два и обчелся". Более того, когда копнешь - оказывается что компаниям необходимо полностью переделывать внутренние бизнес-процессы, что-то автоматизировать, спич продажников переписывать, так как пришедший лид средствами интернет-маркетинга сразу будет потерян при первом контакте с живым представителем компании:улыб:

    Так что все очень глубоко может сидеть и сам понимаешь, перелопачивать такой объем работ не будет стоить 20-50 тысяч. И вот тут люди махнули рукой со словами "и так пойдет"

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (12.12.12 14:57)

  • Я все это прекрасно понимаю, именно поэтому я и делаю свою студию объединившись с крупной компанией по автоматизации бизнеса, у которой и большой опыт внедрения и автоматизации и 1С франчайзи и сертифицированный ЦТО ККМ и консалтинг... Цель предоставлять все в комплексе, если потребуется, конечно. Я отдал им всех клиентов по автоматизации и внедрению 1С, сам решил уделить пристальное внимание именно разработке сайтов и ПО.

    По поводу маркетинга - тем, кто не готов платить, достаточно и того, что исполнитель учтет особенности его бизнеса, а это легко сделать, если исполнитель имеет опыт в этом направлении. Думаю опыт внедрений и автоматизации различных видов деятельности с 1997 года, мне пригодится:улыб:А кто будет готов платить - будем ставить задачу маркетологу.

    P.S. Ты мне лучше копирайтера хорошего посоветуй, на постоянную работу, желательно!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Смотри личку.

    e-commerce

  • В ответ на: ... Сотрудников еще не набрал, народ приходит на собеседование. Но пока глухо ....
    Извините за то, что перебиваю разговор. Но кое что привлекло более чем.
    где-то веб студия открывается, в Новосибирске?

  • В ответ на: где-то веб студия открывается, в Новосибирске?
    Не смотря на то, что их в Новосибирске и так много... Да, открываю, на Некрасова.
    А Вы почему интересуетесь, если не секрет?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А мне все интересно когда что то новое появляется. Сам народ пытаюсь собрать вокруг себя, да и интересуюсь когда кто-то чем то подобным занимается

  • так сказать на развилке стою, пытаться раскрутиться самому, или в офис уйти опять. )))

  • В ответ на: так сказать на развилке стою, пытаться раскрутиться самому, или в офис уйти опять. )))
    Смотря чем занимаетесь! В команде лучше всего делать сложные и эксклюзивные вещи, так как "мозговой штурм" всегда приносит новые и свежие идеи. Когда работаешь один, можешь рассчитывать только на свой опыт и память. Это как с анекдотами - если на вскидку, сложно быстро что-то интересное вспомнить, но как только кто-то что-то рассказал, как в памяти всплывают все новые и новые истории.
    Так и в творческой работе, пока делаешь все только сам, можешь что-то пропустить, а в коллективе, обязательно кто-то подкинет идею!
    Я набираю не сотрудников, а команду. С которую хочу делать действительно качественные интересные продукты!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я вот уже год работаю с командой и без офиса. Раньше тоже думала о создании собственной веб-студии, а потом решила не создавать им конкуренцию, а сотрудничать с ними. Сначала они мне отдавали заказы за %, сейчас я им.

  • Я искренне рад за Вас:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Я вот уже год работаю с командой и без офиса..... Сначала они мне отдавали заказы за %, сейчас я им.
    Вот и я тоже думаю над группой. Работы полно, помимо НСК есть еще города в которых те же студии заинтересованы в аутсорсинге.
    Наверное надо тему создавать, с людьми пообщаться, с теми кто сам зарабатывать планирует ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: