Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернет-коммерция вашим товаром

  • Всех приветсвую! Есть предложение к предпринимателям, не решившихся заняться реализацией своих товаров через интернет.

    Если кратко, то суть состоит в следующем: у вас есть товар/услуга, котороый/ую можно продавать, у меня есть знания и успешный опыт - как его продавать средствами интернет технологий. Вы предоставляете свои товары и выделяете ресурсы для его доставки на дом/отправки в транспортные компании. Я ставлю бизнес-процессы и имею % от продаж, вы в свою очередь ничего не вкладываете. особенность в том, что я вам не отдаю клиентскую базу в полной мере. При Вашем желании, вы имеете право на договорной основе выкупить поставленные мною бизнесс процессы вместе с сайтом, перерегистрацией домена и т.п., но выкуп будет не как себестоимость разработанного сайта, а как бизнес с клиентской базой и инструкциями бизнес-процессов.

    У кого есть общие вопросы - задавайте тут, у кого есть желание - пишите в личку следующее:

    - тип товара
    - маржинальность (средний % по ассортименту)
    - портрет покупателя
    - аргументы, почему должны покупать именно ваш товар и у вас
    - возможность организовывать доставку вашего товара

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (17.11.12 11:44)

  • и как будет гарантирован именно выкуп по зарнее согласованной цене, а не торг-шантаж, что это уже не совсем твой бизнес, а скорее мой, пусть и раскрученный за твой счет

  • Договор заключается, где прописывается это

    e-commerce

  • Отличное предложение! :respect: :nom: :хехе:

    Три вопроса.

    1. У нас сейчас прорабатывается два проекта, т.е. будет два разных ООО, но у обоих - есть сезонность.
    Т.е. процесс продаж пойдет лишь ближе к теплым месяцам. И до следующей зимы ...
    К весне Ваше предложение еще будет актуально?

    2. Еще один проект имеет спецфичную ЦА. В частности, различные мэрии и администрации плюс малый бизнес, другие регионы, вся РФ, по сути рынок В2В.
    В этой сфере будете пробовать свои силы?

    3. Примерную вилку своего % от продаж можете озвучить?

  • 1. К весне возможно будет еще актуальным, зависит по загруженности и интересности "объекта" интернет-коммерции
    2. Чтобы принять решение по данной ЦА, нужна более исчерпывающая информация
    3. Все зависит от товара/услуги так как затраты на привлечение лида могут разниться от 300 рублей до десятков тысяч

    e-commerce

  • В ответ на: Договор заключается, где прописывается это
    договор в этом случае это не более чем бумага

  • В ответ на: договор в этом случае это не более чем бумага
    В каком "этом" ? Есть юристы с нашей стороны, привлекете с вашей - составим договор, устраивающий обе стороны. На нет и суда нет, еще вопросы?

    e-commerce

  • а какой именно договор заключать
    агентский
    купли-продажи с отсроченной датой
    и какие санкции в случае отказа продать ИМ?

  • Предложение над которым стоит подумать. Однако редко бывает, чтобы товар был, а средств реализации не было. Если рассматривать ваше предложение как дополнительный канал сбыта? Возможно?

  • В ответ на: Если кратко, то суть состоит в следующем: у вас есть товар/услуга, котороый/ую можно продавать, у меня есть знания и успешный опыт - как его продавать средствами интернет технологий. Вы предоставляете свои товары и выделяете ресурсы для его доставки на дом/отправки в транспортные компании. Я ставлю бизнес-процессы и имею % от продаж, вы в свою очередь ничего не вкладываете.
    Ну, как жеж, "ничего не вкладываете"? В товар, в доставку оного покупателю. А вот вкладываетесь ли Вы в продажу и продвижение этого товара? А то ведь так получается: выложил товар на интернет-полку, одному - извини, братан, твой товар не пользуется спросом, а у другого поперло, поперло бы и на любом другом ресурсе...
    В ответ на: особенность в том, что я вам не отдаю клиентскую базу в полной мере. При Вашем желании, вы имеете право на договорной основе выкупить поставленные мною бизнесс процессы вместе с сайтом, перерегистрацией домена и т.п., но выкуп будет не как себестоимость разработанного сайта, а как бизнес с клиентской базой и инструкциями бизнес-процессов.
    При желании, просто прекращается поставка раскрученного товара с разрывом договора, и вся Ваша рыночная стоимость мгновенно в себестоимость. И, в нагрузку, клиентская база с инструкциями бизнес-процессов.

    На высоте ваших желаний.

  • Опять же интересно было бы рассмотреть ваше предложение на живом примере. Тогда многое бы прояснилось. Возьмем к примеру бас-шейкер Романа.

    1. тип товара - потребительский
    2. маржинальность можно грубо прикинуть. 1500 руб розничная цена - 500 руб себестоимость.
    3. портрет: мужчины от 18 и до 40. технически грамотный, опытный юзер, меломан-игроман, любит кино и девушек
    4. Конкурентная цена, отечественный производитель. гарантия, техподдержка
    5. возможность есть доставлять курьером, почтой после 100% предоплаты

    Ну как-то так. Какова будет схема работы?

  • В ответ на: . При Вашем желании, вы имеете право на договорной основе выкупить поставленные мною бизнесс процессы вместе с сайтом, перерегистрацией домена и т.п., но выкуп будет не как себестоимость разработанного сайта, а как бизнес с клиентской базой и инструкциями бизнес-процессо
    Не просто однако будет.
    Особо если ставить вопрос об исполнении написанного.

    Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: и какие санкции в случае отказа продать ИМ?
    Вот и пропишем те санкции, которые вас устроят.

    e-commerce

  • В ответ на: А вот вкладываетесь ли Вы в продажу и продвижение этого товара?
    Моя задача - продать его, ни больше ни меньше

    В ответ на: При желании, просто прекращается поставка раскрученного товара с разрывом договора, и вся Ваша рыночная стоимость мгновенно в себестоимость. И, в нагрузку, клиентская база с инструкциями бизнес-процессов.[/цвет]
    К сожалению не поймал мысль

    e-commerce

  • забавно
    вы предлагаете БИ
    а думать должен я за вас
    оригинально

  • В ответ на: а думать должен я за вас
    Вы думаете за свою сторону, мы за свою... по-моему естесвенно и логично

    e-commerce

  • возможно
    но вы же раскручиваете некую новинку и вам придется думать и за клиента
    иначе процесс внедрения затянется

  • Какую новинку? Я не собираюсь ничего и ни кого раскручивать. Моя задача продать и получить для себя прибыль.

    На сегодняшний день, я вижу людей, боящихся вкладывать деньги в интернет-коммерцию, я предлагаю вариант, который удовлетворит обе стороны.

    e-commerce

  • Странно, Почему-то вы проигнорировали мои вопросы. Хотелось бы все-таки по точнее понять схему работы.

  • В ответ на: Странно, Почему-то вы проигнорировали мои вопросы. Хотелось бы все-таки по точнее понять схему работы.
    Проморгал ваш вопрос:

    1. пришел заказ (статус может быть разный: предоплачен, либо оплата курьеру)
    2. заказ передается нашему партнеру (т.е. вам)
    3. вы везете данный заказ по адресу, получаете деньги и отдаете товар
    4. раз в месяц к примеру подбиваются все заказы и производится взаиморасчет

    Данная схема усредненная, встречаются разные специфики товара/внутренних процессов в компаниях, все это решаемо.

    e-commerce

  • Понятно. а подробнее о ценообразовании на ваши услуги. исходя из приведенного мной примера? Сколько будет за обработку такого заказа?

  • В ответ на: я предлагаю вариант, который удовлетворит обе стороны.
    ну вариант и надо отработать полностью в том числе и предложить вариант договора на самый интересный момент - момент перехода собственности
    а то попахивает сыром

  • В ответ на: Понятно. а подробнее о ценообразовании на ваши услуги. исходя из приведенного мной примера? Сколько будет за обработку такого заказа?
    Нужно непосредственно смотреть ассортимент и т.п., так как затраты на продажу клея "момент" и какого=то другого могут в разы отличаться, поэтому выводится средняя.

    e-commerce

  • В ответ на: ну вариант и надо отработать полностью в том числе и предложить вариант договора на самый интересный момент - момент перехода собственности
    а то попахивает сыром
    Естественно будет предложен договор - вы либо соглашаетесь, либо производим правки

    e-commerce

  • Как правило у начинающего производителя очень небольшой ассортимент. Чаще всего 1-2 позиции. Или для того чтобы воспользоваться вашим предложением нужен большой ассортимент?

    У меня не праздный интерес. Но хотелось бы обсудить вопрос ценообразования более подробно. Например для одной позиции, а не для ассортимента. С экономическими параметрами, которые я указал ранее.

    Каковы обязательства производителя по долговременности сотрудничества? Ну например, спустя какое-то время производитель решил, что он достаточно развил собственные каналы сбыта и больше не желает продавать через вас.

  • В ответ на: Как правило у начинающего производителя очень небольшой ассортимент. Чаще всего 1-2 позиции. Или для того чтобы воспользоваться вашим предложением нужен большой ассортимент?
    Зависит от продукта. Вообще как показала практика - наличие широкого ассортимента привлекает покупателя при всех прочих равных.

    В ответ на: У меня не праздный интерес. Но хотелось бы обсудить вопрос ценообразования более подробно. Например для одной позиции, а не для ассортимента. С экономическими параметрами, которые я указал ранее.
    Применительно к конкретному продукту - 20-30% от цены розничной.

    В ответ на: Каковы обязательства производителя по долговременности сотрудничества? Ну например, спустя какое-то время производитель решил, что он достаточно развил собственные каналы сбыта и больше не желает продавать через вас.
    Договор заключается на 1 год с возможностью пролонгации, расторжения и возможностью выкупа ИМ.

    e-commerce

  • В ответ на: 20-30% от цены розничной.
    Не слишком много? :umnik:

  • Нет, не много.

    e-commerce

  • Ну, тогда удачи в поисках :agree:

  • Я же не альтруист, надо и затраты покрыть и заработать. Кто хочет тот заказывает услуги, кто боится - делится %.

    P.S. до конца сегодняшнего дня определяю объект и стартуем.

    e-commerce

  • Да я понимаю. Просто, мне процент показался сильно большим. Другим может показаться по другому.

  • В ответ на: Нет, не много.
    Это много. 30% обычно скидка дистрибьюторам при оптовых заказах и предоплатах. При этом они ведут все процессы по продаже-отправке + еще техподдержка.

    Если говорить о приведенном примере, то вы претендуете на 50% от прибыли да еще и до налогообложения.

  • Тут вопрос нужно строить исходя из товара, сам знаю какая наценка у зоотоваров:улыб:реакцию вашу понял:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Это много. 30% обычно скидка дистрибьюторам при оптовых заказах и предоплатах. При этом они ведут все процессы по продаже-отправке + еще техподдержка.
    Ну значит надо дистрибуцию развивать:улыб:и не париться интернетами:улыб:

    e-commerce

  • Дак развиваем :улыб: но рассматриваем все варианты-предложения. Что касается наценки, то она везде не очень большая и практически всегда обоснована.

  • Тема выеденного яйца не стоит :ухмылка:
    Полное фуфло

    Был тут собственник медиаместера вроде, предлагал искать товары дешевле, на сайте своем рекламу они размещали на главной странице.
    Итог? Ноль.

    Так и тут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так и тут.
    О чем вещаете, сударь? Есть что предложить? Спросить?

    e-commerce

  • у меня достаточно опыта, чтобы сразу видеть, что тема фуфло

    давай через полгода/год я у тебя спрошу об успехах?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня достаточно опыта, чтобы сразу видеть, что тема фуфло
    Опыт в чем? Огласите весь список пожалуйста

    Я попрошу партнера по данной теме отписаться по прогрессу.

    e-commerce

  • Было бы любопытно и познавательно.

  • 2. маржинальность можно грубо прикинуть. 1500 руб розничная цена - 500 руб себестоимость.
    ___________
    3500 цена :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • - 20-30% от цены розничной.
    _____________
    речь об услугах?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ___________
    3500 цена :миг:
    Реальная цена не так важна для обсуждения.

  • Вы знаете, я давно уже так работаю. Поставляю товары в специализированные интернет-магазины, вернее не в сами магазины, а напрямую их покупателям. Например, радиоприемники - покупателям магазина радиолюбителя; радиоошейники для собак - в магазин собаковода, эхолоты - в рыбацкий магазин... Таких тем довольно много. Не за процент, магазины продают мой товар по собственным ценам, которые значительно выше моих и очень неплохо зарабатывают. Это возможно только потому, что владельцы таких магазинов разбираются в товаре и потребностях своих покупателей лучше, чем кто-либо.

  • В ответ на: владельцы таких магазинов разбираются в товаре и потребностях своих покупателей лучше, чем кто-либо.
    Дак, здесь предложение прямо противоположное. ТС будет реализовывать товар в котором не разбирается, ну или пока не разбирается.

    В любом случае возникает вопрос как будет проходить консультация потребителя по товару. т.к. прежде чем заказать товар зачастую поступают звонки за консультацией

  • Вот именно. Поэтому для продажи технически сложных товаров предложение топикстартера бесперспективно, если только это не массовые продажи.

  • bosmen личку открой, не могу ответить, т.к. ты меня заблокировал. Или оставь мыло

    e-commerce

  • В ответ на: bosmen личку открой, не могу ответить, т.к. ты меня заблокировал. Или оставь мыло
    я тебя не блокировал, здесь наверно низя мейлы оставлять могут забанить или нет :безум: ?
    ты не видишь мои сообщения, которые я посылаю в лс?

  • В ответ на: bosmen личку открой, не могу ответить, т.к. ты меня заблокировал. Или оставь мыло
    в аську написал что в профиле указана

  • В аську ничего не пришло))) Кинь мне в ЛС почту (ты мне можешь писать, а я тебе нет)

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: