Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Товар из Китая. Аксессуары для автомобиля

  • В Китае есть хороший знакомый. Занимается аксессуарами для автомобилей. Ценник озвучивает довольно неплохой. Ну могу с уверенностью сказать что в розницу накрутка на разного рода досках объявлений и уж тем более в магазинах больше 100-400% на эти товары. Я договорился с этим человеком по отправке товара. Все занимает около 20 дней. Сделали фотки. Поместил некоторые товары на доски объявлений. По более низкой стоимости, но честно отписал о том, что товар в Китае и доставка 20 дней. Но что-то мой бизнес "перекупа" не идет никак. Ни одного звонка. Видимо люди готовы купить здесь и сейчас, но не готовы ждать Nное количество дней доставки?
    Или я зря в розницу полез? Может стоит просто накрутить 10% вместо 70-100% на товар и предложить его разного рода магазинчикам, фирмам и т.д.?

    Как вы считаете? Как будет разумнее поступить в данной ситуации? (Можно кидаться камнями, ругаться, предлагать меня сжечь, но только в рамках данного вопроса пожалуйста).

    Например шторки для автомобилей по 450 рублей кого-нибудь заинтересуют?
    Или мой подход вообще в корне не верный?

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Автоматические шторки на номера есть? Я б взял чтоб на трассе от камер прятаться )

  • Уберите упоминание о том, где сейчас товар.

    Посмотрите на реакцию

    ВВ

    Помогаем.

  • Конкретно шторок автоматических для номеров пока нет. Не узнавал. Но могу поинтересоваться. И если с ними гаеры остановят - проблем будет ох как много) Но это оффтоп. Лучше в личку.

    И вот еще что. Я сюда зашел если честно не продавать, а получить совета, поделиться мыслями, пообщаться по данному вопросу, обсудить. И может даже найти покупателя или оптовика. Но по последним двум пунктам думаю нужно общаться через ЛС.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Простая мысль. И ведь правда. Попробовать так сделать возможно и нужно. Но что я скажу людям, которые позвонят и захотят купить здесь и сейчас? Придется ведь так или иначе говорить о том что товар в Китае. Или ссылаться на то что закончился товар, но мы можем вам доставить его из Китая. Время ожидания такое-то, цена такая-то.

    Сейчас сяду публиковать несколько объявлений без ссылки на китай) Но как-то недосказанность в объявлении смущает.

    Видел на авито человек торгует эквалайзерами китайскими на заднее стекло. Честно - конский ценник. Но видимо он закупился и продает активно о_О Ща позвоню узнаю где товар)

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • товар сертифицированный для российского рынка?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Товар для российского рынка не сертифицированный.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • А что, он (товар) нуждается в сертификации?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну позвонил. Парень имеет в наличии несколько видов этих атрибутов. Вот видимо покупает небольшими партиями, по созвону встречается с людьми и продает его в руки по принципу "где удобно встретиться?".
    Значит бизнес прёт! А почему у меня не прёт?

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Я тут еще вот что подумал. А может люди боятся отдавать свои кровные непонятно кому, за товар который только будет в пути и они получать лишь через некоторое время? Ну так сказать, может боятся развода? Может тут посоветует кто-нибудь какие гарантии можно давать человеку?
    В конце-концов моя страница в vk со списком товара, открытые "друзья" через которых меня можно будет найти в случае кидалова, собственный интернет магазин в стадии наполнения, собственный форум, на котором меня многие знают довольно хорошо и контактные данные не могут же быть гарантией того что я постараюсь решить все возникающие сложности и разногласия? Тут видимо поможет только наработка клиентской базы и положительные отзывы?

    Как избавить покупателей от страха кидалова при такой покупке? Может кто-то использует какие-нибудь интересные варианты?

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • людям нужно здесь и сейчас.
    советую дождаться прихода товара
    и давать объявления после прихода товара.
    с бесплатной доставкой (как вариант)
    цена пусть будет рыночная...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • просто закупайтесь на свои и не пытайтесь раскрутиться на чужих деньгах
    не получится
    или идите в СП (совместные покупки)

  • Работать с чужими деньгами необходимо уметь. И я думаю получу хороший опыт в этом.
    Весь серьезный бизнес строится на "чужих" деньгах имхо. Не просто так ведь существуют инвестиции, долевое участие, акционерные общества и т.д. Так или иначе при правильном распоряжении инвестициями, займами, кредитами можно получить неплохой доход или увеличить оборот или повысить\понизить другие показатели и при этом отблагодарить процентом человека, вложившего в тебя свои деньги. Но это сугубо мое имхо.
    Как пример вы привели СП. Весь этот бизнес построен на чужих деньгах. И у них все получается, так почему тут не получится? Просто женщины чаще покупают через интернет\знакомых для себя, для мужа, для сына, для родителей и т.д, лишь бы сэкономить пару рублей. А мужик едет в магазин и чаще не смотря на цену покупает то что ему нужно (и, заметьте, чаще всего только для себя), поэтому думаю можно поставить доставку аксессуаров на СП, но будет ли от этого толк?

    Закупаться на свои пока не могу. Нет денег. Как появится хоть сколько-нибудь свободных средств, обязательно это сделаю.

    А пока что я только "ЗА" чужие деньги.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • А почему вы предлагаете цену именно рыночную? (Я так понял среднюю по больнице). Я ж могу позволить себе демпинговать, так почему этим не воспользоваться? Тем более что это хороший фактор, который снижает головную боль покупателя от ожидания товара. А так ведь покупателю можно было бы просто пойти в ближайший магазин и купить со 100-400% накруткой и не заказывать-ждать-забирать. И вдобавок зачем искать товар на досках объявлений, если ценник на товар не будет ниже того, что можно встретить в магазине и получить вдобавок гарантии на товар, например на месяц, год? Так мы мысленно придем к тому что мне пора открывать ларек

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • морковка в бесплатной доставке.
    она подстегнет продажи.
    но не товара для закупа где то в китае. забудьте.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Закупаться на свои пока не могу. Нет денег. Как появится хоть сколько-нибудь свободных средств, обязательно это сделаю.

    А пока что я только "ЗА" чужие деньги.
    "нет ножек - нет мультиков"
    нет оборотки - нет бизнеса
    был бы у вас канал продаж под контролем с реальной конверсией
    то тогда товарный кредит возможен

  • Ну т.е. у меня из всей этой идеи ничего не выйдет, так?

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Вот с этим как будете бороться? В чем отличие, и кому быстрее поверят? Им с рейтингом выше 98%, или нонейм Китаяцу, накручивающему свои отзывы самостоятельно?

    Те кто могут искать по инету и ждать, пойдут туда, а кто не может по клаве стучать, тот и не найдет ваши объявления на vk и тп.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Может дело в товаре?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну выходит просто так, что без товара в наличии пытаться продать что-то из китая с доставкой очень сложно. Надо найти денег на первый закуп значит. Но тут тогда возникает вопрос как определить что из моего ассортимента является наиболее ходовым.
    А как думаете, найдутся оптовики? Или они тоже полезут на ибэй?
    Просто по-моему для многих ибэй может оказаться непосильной задачей и они могут стать моими клиентами

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • В ответ на: Но тут тогда возникает вопрос как определить что из моего ассортимента является наиболее ходовым.
    У каждого свой подход, но у меня так: задаюсь вопросом, а что бы я сам из этого искал? И где бы я это нашел? И потом как можно сделать лучше, чем уже есть? Вот так список появляется.
    В ответ на: А как думаете, найдутся оптовики? Или они тоже полезут на ибэй?
    Оптовикам то зачем ебей? Они могут с фабрики заказывать, им то какой резон кого то кормить?
    В ответ на: Просто по-моему для многих ибэй может оказаться непосильной задачей и они могут стать моими клиентами
    Ну да английский только для избранных. Да сейчас детишки, не зная языка могут вполне шустро показывать друг другу какие кнопочки нажимать, чтобы получить результат. Вы какую аудиторию хотите окучивать? Если дремучих стариков, так им или фишки эти ни к чему, или они на ценник смотреть не будут, бо все равно копеечная разница. С целевой аудиторией разберитесь, чьи потребности вы тут покрывать собрались.

    Be yourself, no matter what they say.

  • С целевой аудиторией разберитесь, чьи потребности вы тут покрывать собрались.
    ______________
    +500

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "Фаворит", когда то они начинали с торговли рамками под номера автомобилей.

    Имеет смысл специализироваться на чом то одном, закупать на имеющиеся деньги полный ассортимент одного направления, а дальше по нарастающей.

    Кинь в личку, чо есть и какие цены.

  • Знаете, я почему-то тоже так подумал, что стоит начать закупаться одним товаром и при продаже говорить что можно доставить еще что-нибудь интересное. Осталось определиться чем закупиться.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • А еще я изменил объявления. Убрал "доставка из китая". Якобы здесь и сейчас товар есть. Вчера тут же позвонили по сигнализации в 2000 руб. Говорит куда приехать забрать? Так хотелось сказать: "В Китай!!!")) Но когда сказал что работаем по доставке данного товара из китая, он растроился. Спросил какие гарантии я могу дать, если он отдаст мне предоплату и как-то потом быстро слился.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • :eek: Еще и предоплату требуете?

  • Нну да.. совсем худо дело?)

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Ну, надо попробовать себя поставить на место покупателя. А покупатель щас избалованный, и достаточно обеспеченный, как это не покажется странно. :улыб: Конечно, хорошо когда цена привлекательная, но купят дороже, но здесь и сейчас

  • В ответ на: Нну да.. совсем худо дело?)
    Ну так то да....
    Купит ваш покупатель здесь и сейчас за 4000 - не обедняет, зато результат прост и понятен.
    А у меня такой вопрос - а если что то с грузом\пересорт\недовоз etc..., у вас финансовая подушка имеется, чтобы предоплату вернуть?
    Как покупатель - я при первом заказе предоплату не хочу платить, разве что сумма будет несущественная.... при следующих, всегда пожалуйста, тем более если плюшка за это будет какая то....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Фин подушка на 5000 рублей есть. Возмещение из своего кармана. А решение вопросов почему не дошел груз, почему груз не укомплектован, почему еще что-либо могло с ним произойти будет решаться уже непосредственно с поставщиком. Ну и фин подушку можно увеличить, а можно будет сделать закупку и уже продавать товар непосредственно в Новосибирске. Сейчас я весь в раздумьях что бы такое купить что я смогу продать побыстрее.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • В ответ на: Сейчас я весь в раздумьях что бы такое купить что я смогу продать побыстрее.
    Вот весь бизнес на этом форуме вот такой. И только такой бизнес понятен аналитикам данного форума. Как только чуть не стандартная идея, тут же кучей - заклевать. Я же уже писал, ну где ваша целевая аудитория? Почему она сама не может закупить там, где вы собираетесь брать? Где ваши конкурентные преимущества по сравнению с остальными и тем же ебаем? Это не бизнес, а тупая лохоловка. Ищите другое. Ищите группы людей с непокрытыми потребностями, и там делайте свое дело. Там и выхлоп будет легко за сотни процентов, и спасибо будете слышать каждый раз, как я слышал сегодня и услышу завтра.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Как вариант, проехаться по торговым точкам кто уже занимается продажи товара из Китая. Предложить им свои товар через меньший %.

  • под меньший процент но с предоплатой
    так они бросились деньги посреднику с улицы отдавать

  • Чисто для примера
    Купило уже 58 человек. Неплохо, да? А у тебя есть возможность отдать дешевле без всяких купонов. Есть повод подумать, не правда ли?

  • Да, там тоже товар чёрт знает где, и доставка неизвестно сколько:миг:

  • Вы продаете аксессуары, это не запчасти. Большой потребности в них нет, поэтому я не готов: 1) Платить заранее непонятно кому, 2) Ждать 20 дней, 3) Я могу сам заказать с dealxtrema того же.

  • Может, есть смысл на автомобильных форумах повесить прайс? Здесь и на дроме. Есть ещё drive2. Наберёте за месяц заказов - привезите. У вас же не закажут сразу несколько сотен. Заодно поймёте, чем народ интересуется. Если непосредственные зказчики сольются - всё равно кому-нибудь продадите на том же форуме. Только какую-нибудь явную экзотику не берите. Если не хватит своих денег на привоз заказанного - возьмите маленький потребительский. Не миллионы ведь требуются. А наценка у вас, не сомневаюсь, должна бить процент по потребительскому. Но и адекватность в цене нужна, чтоб народ заинтересовался.
    Только не составляйте официальное послание, оно отталкивает. А что-нибудь вроде "Мужики, так и так, могу привезти дёшево. Друг отправлять может - вот и соблазняет он меня попробовать заняться. Чё вам хочется из списка? Придёт посылка - я вам сам ваш заказ привезу за бесплатно. Просто попробовать хочется заняться этим". Могут и послать, сказав, что сами могут заказать. А кто-нибудь может и заказать у вас.
    Хоть что-то, да начнёте продавать понемногу. А там уже посмотрите, что дальше делать. Да и на форумах вас знать будут, если косяков никаких не наделаете.
    Сразу в больших количествах у вас никто не закажет. Я бы не стал связываться. А через форум вполне можно какую-нибудь мелочёвку взять рублей за 500- 1000, если в магазине она стоит заметно дороже.


    Я бы так попробовал.

    AC⁄DC – TNT

  • Я рекомендую все таки закупить какое-то кол-во товара и потом продавать. Определять вы собственно уже начали, убрав доставку и уже получили звонок по конкретному товару. Можно: на все товары убрать доставку из китая и не много увеличить стоимость (это нужно просчитать из того, что если вы возьмете кредит и нужно будет отдавать проценты). Когда вам звонят, вы уточняете что именно нужно, контакты и говорите, что на данный момент уже продано, но планируется поставка примерно тогда то и можете записать контакт и как будет сам товар перезвонить. Записывать можно в течении недели, например. Таким образом вы получите информацию примерно что и сколько требуется на первоначальном этапе и примерно сумму для получения кредита.
    Даже если у вас нет денег, то можно взять кредитную карту банка с отсрочкой оплаты процентов, бывает 30 и более дней без процентного погашения, там суммы бывают и 30 и 50 и более тысяч.
    На эти деньги можно закупиться и ждать, а тем временем собирать информацию о потребностях и записывая контакты,а когда поступит товар, то начинать обзвон интересовавшихся.
    Для начала мелкого бизнеса этого должно хватить, но по истечении полу года нужно будет думать о складе и остальном. И помните, бизнес-это всегда риск! И даже если вам говорят, что идея провальна, но вы верите в себя и в идею, то идите вперед! Джобс и иже с ним никогда бы не построили империю не веря в себя и слушая, что говорят другие.
    Удачи!

  • В ответ на: Я рекомендую все таки закупить какое-то кол-во товара и потом продавать.
    а у вас какой бизнес на иждивении?

  • Работаю пока в 2-х направлениях: рекламное агентство (официально наемный сотрудник, но начинали с нуля вместе с директором 7 лет назад, так что знаю что такое сидеть без денег и работать за еду и дорогу и сидеть на выходных и до ночи в офисе) и параллельно вкладываюсь в компанию по продаже оптом топлива, мазута, масел, угля (с партнерами иногда 500 р на 2 семьи на неделю бывает, но это стандартная ситуация в начале бизнеса):улыб:так что советую набраться терпения и завести надежную поддержку моральную, без нее наличие денег не спасет

  • В ответ на: .... когда то они начинали с торговли рамками под номера автомобилей.
    :secret: кстати, даже у них в прошлом году состоялся провальный старт-ап собственной аксессуарной розницы, независимо от их имиджа в опте... :dnknow:

    хочу сказать, что автоопт и авторозница очень разные вещи, как и вот это вот китайское "е-бэйство" от ТС, везде свои технологии, но Ваша мысль про специализацию, конечно правильная...:yes.gif:

  • ну ваши советы пока из серии "кэп-очевидность"
    чел 7 лет в Китае
    думаю он такого навидался, что и нас еще поучит
    потому и дует на воду, что понимает риски хорошо вложиться есть, а шансы подняться в этом сегменте минимальны без нормального стартового капитала

  • На сколько понимаю его друг в китае, а не он сам.
    И если бы все это проходил он, то не задавал подобных вопросов в принципе как и что делать, а раз есть вопросы, то я сделала вывод что человек только входит во все это. И если для вас это все очевидно, то для новечка скорее всего нет. Да и сколько видела начинающих (и не начинающих тоже) владельцев бизнеса, которые просто из-за страха бояться делать даже очевидные вещи в продвижении компании(то что касается рекламы), и не потому что они тупые, а из-за банального страха ошибиться и что каждую копейку из собственного кармана достают. Кроме того, человек спросил совета по ситуации, на что получил мой и других советы и рекомендации (каковы бы они ни были). А у вас, видимо, достаточно свободного времени что бы комментировать и разглогольствовать с другими комментаторами.

  • В ответ на: А у вас, видимо, достаточно свободного времени что бы комментировать и разглогольствовать с другими комментаторами.
    конечно, а это преступление?
    я не наемник и делаю это не за счет работодателя и в рабочее время, а исключительно за свой счет и в свое свободное время

  • Ирина, мысль интересная.
    Уже раза 2 в сутки звонят по одному из товаров. Просят сказать место куда можно приехать забрать. Все так же продолжаю отправлять всех в китай. Ждать 20 и больше не готовы.
    Сейчас вместо того чтобы взлазить в долги под %, да еще и перед банками, попробую собрать необходимую сумму по знакомым. Думаю закупить именно 1 вид товара для начала, по которому куча звонков. И попробовать продать партию. Но для этого потребуется 15 тысяч.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Я уверена, что вы сможете решить вопрос с деньгами!!!

  • Решил попробовать прислушаться и к вашему совету. Разместил тут совместную закупку.

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

  • Не надо там её размещать. Там действуют дополнительные правила форума, которые надо соблюдать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Твоя тема,возможно интересная.Я тоже работаю с автоаксессуарами из Китая.Могу профинансировать твой вариант бизнеса.Если он реальный.

  • Я написал вам в лс. Давайте обсудим условия "инвестирования".

    Не грубая сила выделяет человека, а то, на что он готов пойти ради цели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: