Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тележки для хот-догов и проч..

  • я бы сказал что очень злой

  • Новый не новый продукт смотря как подать!
    ____________________
    откройтесь.
    пригласите.
    оценим.
    пока только слова.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • без обид.

    какой у вас опыт в общепите?

    p.s. у меня его нет...но мне и так ясно что на 2 кв м не сделать нормальной хот-дожной.
    вы же всерьез обсуждаете какие могут быть подводные камни.

    если хотите сделать качественный продукт не нужно открываться на площади
    размером с табуретку.
    не сработает это. увы. или к счастью ...это уже на ваше усмотрение.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И открой глаза
    _________
    списываем на молодость?
    я с вами на вы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в общепите опыта 0 это не главное)
    В общем я откроюсь и кому интересно будет скажу адрес
    Планирую в 25 сентября лиибо октябре
    :bottle:

  • у чела горят глаза - это хорошо, лишь бы азарт не застлал их так, что перестанет видеть объективную реальность

  • не поклонник хот-догов
    но пробу снять готов.

    успехов желаю конечно :agree:
    с местом будьте мудрее...
    кстати как вариант расширения ассортимента обратил бы внимание на предложение Н777 :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не поклонник хот-догов
    но пробу снять готов.

    успехов желаю конечно :agree:
    с местом будьте мудрее...
    кстати как вариант расширения ассортимента обратил бы внимание на предложение Н777 :миг:
    Спасибо! себя успакаиваю что если чурки торгуют грязными руками и у них очереди то..
    проблема в этом месте только одна...но место очень проходимое
    ну если нет так в другое место
    :respect:

  • проблема в этом месте только одна...
    ____________
    это на первый взгляд.
    узнайте поподробнее...зайдите туда..поговорите с соседними отделами...
    типа где замечательная точка продаж хот=догов...что такое ...кушать хочу и тд тп

    можете узнать много нового :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: проблема в этом месте только одна...
    ... величина аренды :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мы занимаемся изготовлением нестандартных металлоконструкций, но к нам ни разу никто не обращался по поводу изготовления тележек !
    Нет спроса - нет предложения!

  • А как появится спрос - если вы его не изучаете? Или будете ждать, когда дядя придет с уже проработанной темой и закажет у вас - тележки? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • вот меня спасу нет как заинтересовала такая тема web-страница
    Господа Разбирающиеся в общепите, какие тут ограничения могут быть?СЭС как регламентирует подобные транспортные средства?тут полуфабрикаты или готовят что то простое?источник питания для оборудования - двигатель авто?его хватает на всякие грили печки?ну и вообще - ваше мнение по этому поводу?

  • Мамочка моя :eek: не знаю, как это выглядит на яву, но на фотках еда :bad: . я конечно не по существу вопроса,испугалась маленько.

  • В ответ на: 1. Господа Разбирающиеся в общепите, какие тут ограничения могут быть?СЭС как регламентирует подобные транспортные средства?тут полуфабрикаты или готовят что то простое?

    2. источник питания для оборудования - двигатель авто?его хватает на всякие грили печки?ну и вообще - ваше мнение по этому поводу?
    1. СЭС в последние годы вообще уже наплевать на все

    2. Никакого двигателя для питания не хватит - только дизель/бензо генератор. По городу много газелей под маркой "Мясно" /как-то так/, так им даже для холодильников (которые потребляют минимум э/энергии) требуются генераторы.

    а вообще идея - гавно, забудь, займись чем-нибудь более денежным

  • почему гавно то?
    чем не кошерно то - куда надо приехал автомобиль, всех накормил, переехал и так далее.Никакой аренды, сам авто не предельно стоит, всяко меньше ларька на остановке:)

  • В ответ на: куда надо приехал автомобиль, всех накормил, переехал и так далее
    а куда приехал-то? где они стоят - голодные в очередь и ждут, не приедет ли кто?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а чего, так сложно понять , где проходняк повышенный?где студенты-менеджеры голодные обитают?да тут дюжину таких автобусов расставить можно:)

  • там уже расставили стационарные точки - и без вас желающих хватает... а вот эксплуатация стационарной точки куда как дешевле, чем мобильной

    и, к тому же, на месте "обиженных конкурентов" я бы, наверное, действовал просто - натравил на вас сотрудника гибдд, чтобы он в самый час пик начинал проверять у вас документы - вы же, в первую очередь, транспортное средство

    да и доля арендной платы в себестоимости продукции обычно (почти всегда) ниже, чем заработной платы, а в вашем случае плюсуется еще и зарплата водителя


    не, не полетит так

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • торговля с борта в городе тоже регулируется если закладываться заранее в штраф

  • нутак есть ли разница, аренду или штрафы платить, и стоит ли она свеч? имхо, нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • какие штрафы то?

  • за незаконную торговлю
    не знаю как сегодня
    раньше были

  • я где то упоминал незаконную торговлю?не помню..меня как раз интересует законная торговля, поэтому и спросил - как регламентируется подобный вид деятельности

  • раньше подобное было возможно только в рамках сезонных ярмарок
    может что и поменялось, но думаю лобб стационарных харчевен не пропустит появление мобильных "заправок"

  • ясно:(а где и кто может поточнее сказать?СЭС?Роспотребнадзор?Кто официально инфо владеет?

  • В ответ на: СЭС?Роспотребнадзор?
    Кто официально инфо владеет?
    1. официально инфо владеет уполномоченный орган

    2. СЭС = Роспотребнадзор, это одна и та же организация


    будучи неспособным адекватно даже простые вопросы задавать, считаете ли вы себя способным к предпринимательской деятельности? :umnik:

  • Дам совет.

    Найдите информацию в сети о мобильных кофейнях Перекати-кофе в Новосибирске и той... легкой проблеме с местным законодательством.

    Впрочем любая задача имеет решения

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • ваше детище :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не он же фарш не использует "это закон":улыб:

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • пока пропавший Леонид жует сопли, энергичные предприниматели делают дело :улыб:

    вот такую тележку заказал, а мы ему сделали, предприниматель из Южно-Сахалинска. В понедельник отправка в разобранном виде.

    2 большие емкости с подогревом - под булочки и сосиски, 3 маленькие емкости под добавки, сзади три 2-х гнездовые розетки под дополнительные агрегаты, если понадобятся на столешнице. Средняя ячейка - под холодильник Бирюса (10 700 р. в "МЕТРО").

    тележка вся "под ключ" = 80 т.р., если делать всю из нержавейки зеркальной, то +15 т.р. Цена за изготовление с гастроемкостями, но без холодильника. Из нержавейки будет выглядеть гораздо красивей, на фото - черная сталь с полимерной окраской.

    у тележки 6 колесиков с фиксаторами - легко перемещается. Вес - около 150 кг. Габариты 1500 * 700 мм. Козырек снимается, спереди и по бокам возможна установка съемных стекол - есть крепления.

    идеальная вещь для начинающих предпринимателей для установки в ТЦ вместе всяких бредовых точек по продаже китайских "сувениров".

    сделали за 2,5 недели - от проекта до готового изделия. :спок:

    • раскраска баннера - цвета заказчика

    • сзади все дверки закрываются на ключ

    • посередине - место под холодильник

  • Петрух, а на новом месте у Лёни точка то работает? не был ты больше у него?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Петрух, а на новом месте у Лёни точка то работает? не был ты больше у него?
    не поверишь - был, пару-тройку месяцев назад! я тогда как раз задумал новую секцию аппарата - под сэндвичи, и думал найти в лице Лени энергичного компаньона по формированию ассортимента и его производству, ведь он так, казалось, "болел" идеей и был ее "локомотивом".

    его точка на первом этаже здания, где раньше был клуб "Дом на Красном - ДНК", где меня чуть не убили по молодости (на веке до сих пор шрам из 5 швов) :улыб:

    вход с улицы - маленькое душное помещение, где стоит смог из сгоревшего фритюра - стоит фритюрница. Во фритюрнице малоопрятная девушка жарила картошку фри и трепалась со своей подругой - которая как раз и покупала эту картошку фри. Кроме нас троих больше никого не было. Головного убора не было, сама девушка была неряшливая - я вспомнил, как Леня уверял, что поставит идеальный сервис, который станет образцом и на который надо будет равняться :biggrin:

    я спросил гамбургер - булки были (простые покупные булки из "МЕТРО"), а вот начинки не было :dnknow: В итоге я купил просто кофе-американо из кофемашины (натуральный) за 60 рублей, поболтал с девушкой по ассортименту - в основном ничего не было по причине отсутствия ингредиентов :хммм: и уехал, оставив мысль использовать Леню в качестве помощника по проекту с сэндвичами. Сам сделаю, как обычно, ничего там сложного нет. Я искал, в первую очередь, энергичного человека, а не "рецепты". Рецептов много - людей мало :dnknow: но Леня, видимо, стух в своей каморке... :dnknow:

  • Я всего раза два ел Хоть-доги..но до сих пор волнует вопрос..Из какой резиновой субстанции ле :eek: пють булки?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :agree: Совет, объездившего: если прижало, тупо зайдите в супермаркет (он в любой точке земного шара неподалеку) и купите там длинную булку, полкаральки колбасы нормальной и чё-нить попить. Оторвал у булки шапку, большим пальцем руки профигачил дырку, разогнул и вставил каральку, съел, запил - полдня на любой площадке зайца гонять можно.
    Сытно - не вредно - не затратно.
    А все эти маки-доки-даки - фигня полная. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Смотря какой длины будет булка,а то можно и закемарить на площадке.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Как в свежей рекламе..Папа может!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да щаз оне любой длины попадаются. А вот когда тока одни длинные были, да толстые - тогда да, была проблема... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • А вот на беляшах я постоянно спотыкаюсь... :not_i: п.ч. хочется того, советского. Вот понимаю, что их нет, а вот увидел где новый киоск с беляшиками - и как баран на новые ворота... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • :secret: Есть два места...На телецентре..И на никитина... :live: Ну ни прям совдеп,но за уши п5 оттащишь! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, фигня полная. И я Вам элементарно объясню почему: советский беляш на кулинарном жире готовили, а сейчас никто с кулинарным жиром связываться не станет. Это раз.
    И второе - кулинарный жир сейчас тоже не тот... :secret: я пробовал...

    На высоте ваших желаний.

  • :yes.gif:Понял...Вы о тех..прогорклых..темно-красный колор еще..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Петрух, а на новом месте у Лёни точка то работает? не был ты больше у него?
    все, сдулся Леонид :dnknow:

    проезжал мимо вчера - темно, пусто. Подошел - все оборвано, оборудование - почти все вывезено, что-то еще болтается.

    кто помнит - как я ему указывал на его неучтенки в планировании, ошибки в прогнозах и т.п. Но нет - он меня крыл по-черному, ругал и верещал, как я ошибаюсь, а какой он расчудесный прогнозист и смеялся надо мной, что я чушь несу.

    повторяю - у меня за плечами 15 лет работы в общепите (ой, пардоньте, уже 16 лет :biggrin: ). Кто хочет со мной поспорить в этой нише - сначала отработайте там с половину этого срока хотя бы :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: