Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

платные юр.консультации

  • По платному телефону.
    Пара операторов на телефоне принимает входящие звонки, определяет к области какого права относится данный вопрос и перенаправляет звонок на специалиста.
    так же можно по принципу "гугле по телефону", бывает что не можешь найти ответ на интересующий вопрос, а инета нет под рукой.
    Вот есть такая идея. Кто что может высказать?

  • Такое бывает (когда нет инета под рукой) - когда и телефон отнимают и есть право на один звонок!:хехе:
    Идея интересная, но голая! Развить её можно. Но и направление надо выбрать правильно. Плюс вложить денег, на рекламу услуги.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • а как документы через телефон смотреть?

    такой сервис был, но бесплатный, не помню у кого, в начале 2000-х.

    Исправлено пользователем margarita2007 (12.04.12 11:39)

  • skype есть услуга платные входящие. Можно в реальном времени отправлять кликнув на "контакт" отправить отсканированный документ.
    Согласен, что идея не новая и голая, навеяно Адвокард. ADVOCARD INTERNATIONAL.

  • А как же на счет объявлений, попадающихся время от времени на глаза: "Бесплатные юр-ие конс-ии"? Это не то ?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Считаю, что это из разряда "бесплатная помощь алкозависимым" или "бесплатное кадровое агентство".
    Честно не встречал бесплатной юр.консультации, начинается "ой, у вас такая проблема запущенная, это уже стоит немного денег" ну что то типа того.
    Услуга скорее всего рассчитана на человека, который решает какой-то сложный вопрос и параллельно ему необходима помощь юриста без посещений разного рода контор. Конечно же можно найти все ответы в инете, но это время...

  • а в вашем случае не меньший риск попасть на рассуждения общего характера для затяжки времени и увеличения платы и с тем же в результате выводом - нуно встречаться в реале ибо по телефону сие решить нельзя или просто нельзя доверить открытым сетям - и это не рассматриваем элементарный риск кидалова, а он неминуемо возникнет ибо все мало мальски успешное в сети тут же копируется и криминализируется

  • Да живет эта услуга в Н-ске... Еще с пол года назад на НГСе публикация была про такой бизнес.. Нужно попробовать узнать - как у них дела... Но, по сути - реально народ будет обращаться в случае, если "на дороге права отбирают" и т.п. т.е. случай, так сказать, экстренный, решение необходимо принимать незамедлительно а знаний для этого не хватает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • несколько мыслей

    а) кто ца? откуда придут клиенты к вам? по каким вопросам будете консультировать?
    б) рекомендую найти компаний с большой базой своих клиентам и за долю работать с ней, расширяя перечень услуг

    ВВ

    Помогаем.

  • Со вчерашнего дня стал косультантом или как они гордо называют "Бизнес-партнер". Купил карточек на 1500 $ (теперь можете закидывать помидорами и называть лохом). Предыстория такова: товарищ давно этим занимается и довольно успешно. Я как то предвзято всегда относился к таким МЛМ конторкам, которые явно попахивают фин. пирамидами. Но так случилось что мне потребовалась помощь юриста, я попросил у него карту в долг, он дал. И далее не раклама...я получил очень грамотную консультацию по телефону. Ну в общем я остался вполне доволен. Далее регистрация в системе..заказ карт на 1500 баксов. Мысли такие...карты думаю все равно продадутся и я верну свои деньги. Ну а если кого то приведу в систему, то еще и заработаю на этом. Ну вот как то так....ни кого вступать не агитирую...по результатам отпишусь...

  • раз есть предпринимательский зуд в жопе, то чем кормить чужие системы, взял бы чуть покрутился и создал свою систему. Знаю юристов - сами бы не прочь получать дополнительный профит от консультаций по телефону. А далее делов-то - собери пул юристов по разделам, оговори временной промежуток участия ( с 14:00 до 16:00, например по будням), штампани карточек по разделам (гражданка, авто и т.п.) и организуй сбыт (млм наибест, полагаю). И интересно и профит выше.

  • В ответ на: штампани карточек по разделам (гражданка, авто и т.п.) и организуй сбыт (млм наибест, полагаю). И интересно и профит выше.
    Думаю на это 1500 $ не хватит

  • В ответ на: Знаю юристов - сами бы не прочь получать дополнительный профит от консультаций по телефону.
    Вроде обещали открыть колл-центр в новосибирске, так что и юристам работа будет

  • :улыб:главное тут продавать не начинайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поднимаю тему.

    Я так понимаю, некая компания начинает продвигать такую тему(юр помощь по телефону) в Новосибирске, смахивает на сетевой маркетинг. Я лично к этому отношусь очень скептически, но может кто пользовался или есть отзывы? Схема-то там стандартная, типа можете просто пользоваться нашим супер сервисом, но можете и сделать свой бизнес, который вам будет приносить миллионы и вы будете сидеть на диване))

    Основной вопрос - насколько вообще профессионально можно дать консультацию по телефону?

    С уважением, PhoeniX

  • Можно! Даже уже свидетелей, через скайп опрашивают!! Но если вы в тюрьме, тоды придется ехать!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • А чего нет то? Если вопрошающий сможет дать информацию, необходимую для ответа, и поиск ответа не требует длительного времени....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А как же на счет объявлений, попадающихся время от времени на глаза: "Бесплатные юр-ие конс-ии"? Это не то ?
    Эт тоже самое что и сайт за 5990:улыб:

    e-commerce

  • Теоретически да, только если проблема какая-то небольшая, типа если инспектор на дороге разводит, вряд ли вам по телефону объяснят нюансы гражданского процесса.

    Раз уж этот форум "своё дело", вопрос в том, насколько вообще имеет смысл участвовать в таких организациях? Я в общем-то даже не для себя интересуюсь, знакомые люди решили поучаствовать и как-бы не хотелось, чтобы они попали на лохотрон))

    С уважением, PhoeniX

  • Решать вам или вашим знакомым.
    Решили бизнесом заняться - просчитывайте риски и принимайте решение самостоятельно.
    Не можете, не понимаете во что ввязываетесь - проходите мимо.

    Сложно сказать - я налоговым консультированием занимаюсь, решение проблемы иной раз требует много времени на сбор информации, обдумывание, поиск решения, просчет, уговоры, выбор варианта, детали, внедрение....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Раз уж этот форум "своё дело", вопрос в том, насколько вообще имеет смысл участвовать в таких организациях? Я в общем-то даже не для себя интересуюсь, знакомые люди решили поучаствовать и как-бы не хотелось, чтобы они попали на лохотрон))
    Сетевой маркетинг отличается от финансовых пирамид тем, что доход начисляется с оборота (вашего и вашей потребительской структуры).
    Успех в данном предприятии во многом зависит от того, насколько востребован товар в данном предприятии. ПО сравнению с бытовой химией и косметикой (на которые повседневный спрос в любой семье) востребованность на юридические консультации гораздо ниже, так что создать оборот сложнее, как и сложнее заработать деньги. Зато наверное конкуренция ниже и акул на таком рынке еще толком нет.

    С другой стороны, успех в сетевом маркетинге во многом зависит от обучающей системы (смогут ли Вас научить зарабатывать деньги). КАк понимаю, в вашем предприятии обучающей системы нет. У компаний сетевого маркетинга у многих они есть. Так что лично я не поставлю на успех Вашего предприятия. Рекомендовал бы деть куда-нибудь эти карточки.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (06.10.12 06:38)

  • В ответ на: Основной вопрос - насколько вообще профессионально можно дать консультацию по телефону?
    Можно. Зависит от консультанта.

    Мы практикуем и телефон, и скайп. Все довольны.

    ВВ

    Помогаем.

  • С уважением, PhoeniX

  • С точки зрения практикующего юриста
    1. Пойдет простая, но грамотная консультация, чтобы человек сориентировался. Потребность такая существует. Сам постоянно консультирую по телефону, технически это возможно.
    Здесь же, с учетом того, что деньги зарабатываются за "поговорить", то нет нужды использовать консультацию как способ заполучить клиента в реале и т.п. Поэтому никакой воды, четко и по делу
    2. Проблемы подбора кадров -- сложно будет подобрать адекватных спецов. Ведь разговор телефонный, времени на подготовку особо нет, даже с учетом профилирования. Нужны сформировавшиеся юристы, с опытом личного приема (навык консультирования) и устной речи. Тут либо волонтеры либо обозначится бюджет. Студенты эту программу не вывезут. Вообще, скорей всего накопится банк типовых вопросов, будет проще. Опять же качество, если подведет, то тема умрет.
    3. Монетизация. С этим, думаю основная проблема -- народ пока не готов платить в общей массе за это удовольствие, а серьезные люди имеют юристов на связи или зарплате и им есть кому позвонить, тем более и многие разговоры вещь не телефонная. Культура оплаты за "поговорить" по телефону придет не раньше, чем начнут платить за софт. Лично сам консультирую всегда бесплатно, так удобнее в целом с моей колокольни.
    4. Круг вопросов и польза для человека. Ааа, забирают права, спасите, помогите. Хрен то там, все равно заберут в 99%, чтобы ему не сказали волшебного. Поэтому здесь разработка стратегии важна, поскольку нет культуры платить за нематерильное, а еще и за бесполезное... Типа скорой помощи либо еще пытаться решать в ходе консультации простые задачи (совет по составлению несложной бумаги, например, я надиктовываю клиенту частенько позиции, где не требуется формальность и что можно соорудить не глядя в кодексы)
    5. Привычка. Кому позвонят, знакомым или будут искать через знакомых, чтобы увериться в компетентности, либо в фирму? Это же сколько времени надо зарабатывать репутацию

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ken (20.10.12 00:40)

  • Оживлю тему + привнесу некоторые дополнения.
    Сама идея остается, могу решить с организацией call центра. в общем техническая часть на мне, нужен грамотный организатор.
    Как понял из емкого топика, тема не мертвая, а более чем актуальная в наше время. Кстати, не только по юр.вопросам, но возможна консультация по бух.учету и пр.

  • На нгс одна контора уже несколько лет ведет БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации по вопросам оформления прав на недвижимость.
    После такой консультации человек скорее пойдет именно в эту контору.

    Имхо пока не поздно нужно начинать бесплатно консультировать по другим темам + бух учет. так и клиенты будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: