Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открытие интернет магазина [Продажа по прайс листу дилера]

  • Добрый день всем! меня интересует открытие интернет-магазина, я только начинаю разбираться в этом всем, но меня интересует вот что...
    Как начать продавать товар дилера через свой интернет-магазин и получать с продаж %? к примеру давайте возьмем электронику... Кто-нибудь уже по такой схеме продает? расскажите куда обратиться и что для этого нужно. Может кто-то знает. Буду очень благодарна.

  • к примеру давайте возьмем электронику...
    _____________
    80% возможно больше торгуют электроникой в инете.
    чем будете отличаться?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вопрос так-то в другом тут, а не в том чем я буду отличаться от других:улыб:
    Как начать этим заниматься ребята? как/где найти дилера?

  • Я бы нашел с последующего вопроса)
    Найдите. Возможно, что стоит начать с интернета.

    Кстати) и правда, почему покупать у вас? Или через вас?

    ВВ

    Помогаем.

  • "почему будут покупать у вас" - этот вопрос предлагаю пока отложить, Вы на него не готовы пока ответить

    ответьте на вопрос попроще - почему дилер будет работать с вами? он что, магазин установить не может и поручение одному из сотрудников дать, чтобы обрабатывал заказы?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У меня есть сайты с высоким посещением ( от 30 000 человек в день), 3 группы в соц. сети, суммарная статистика посещений 400 000 человек в день. Я думаю раскрутить интернет магазин будет не проблема.

  • как все запущено.
    без наработанных контактов и опыта в этой сфере делать там нечего.
    прибыль в районе 3-5% при нормальных (конкурентных ценах)
    зачем это вам?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • суммарная статистика посещений 400 000 человек в день.
    ______________________
    хорошая статистика...только это пока цифры
    что за сайты? (можно в личку) вы уверены в ЦА, она пересекается?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Про именно дилера не могу сказать, но есть такая схема, если кратко: у меня несколько клиентов, они закупаются через меня в Китае, в дальнейшем реализуя. При чём бОльшая часть товара идёт конечному покупателю под заказ. Точную тематику называть не буду, одежда, обувь, экипировка. Позиционируют себя как реклама магазина "Включён": вы не платите за продавцов, площади, охрану и тд, а на выходу получаете товар дешевле, чем в магазине привычного формата

    Опять же у бОльшая часть конечных покупателей моих клиентов идёт через vk.com. И если у вас есть раскрученные группы - то продвинуть тему намного проще, ибо читая всякую ерунду в соцсетях куда проще зайти там же в группу, чем на отдельный, пускай даже интересный сайт.

    По наложению (вашему %%). Есть клиент, который делает наложение практически 100% к цене, которая выходит при заказе через меня, но остальные клиенты (при беглом просмотре) делают около 30-40%, кто-то больше, кто-то меньше. При этом затраты в общем-то отсутствуют (не берём личное время ваше, ибо это ваш бизнес), почти всё по предоплате

    п.3

  • В ответ на: 400 000 человек в день. Я думаю раскрутить интернет магазин будет не проблема.
    зачем Вам магазин? на 400к денег можно и без магазина поднимать достаточно

    раскрутить-не раскрутить, но покупателей нагнать, наверное, можно легко - это как микроскопом гвозди забивать :dnknow:

    по теме - найти дилера, в чем проблема-то, Вам какая область больше по душе? приходите к дилеру и составляете беседу, можно и контракт, имхо, сразу составить :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • о чем идет речь? о подобного рода электронике?
    не представленной официально на рынке?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: прибыль в районе 3-5% при нормальных (конкурентных ценах)
    ну электроника-то бывает разная, уверен, нетрудно найти направления с 30-50 и с 300-500 процентной маржой - те же электросмайлики, к примеру

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • те же электросмайлики c 300-500% какой составят процент от продаж? они не делают погоды...
    средняя прибыль и получается 3-5% с оборота.
    не забываем что в электронике постоянно присутствуют позиции по которым возникают убытки.

    p.s. к тому же каждый второй сейчас занимается "наноНЕзаконнымбизнесом"
    зная единственный путь снижение наценки :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • везьде где есть серый рынок - проблемы гарантированы

  • В ответ на: те же электросмайлики c 300-500% какой составят процент от продаж?
    ну, допустим, 100% :миг: - такой магазин, продает только один товар, таких имеется в рунете - милое дело для раскрутки через группы вконтакте, каждый зашедший - фактически уже покупатель

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: