Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи бизнесменов 2012-2013г.г. присоединяйтесь!

  • Приветствую участников клуба молодых бизнесменов, рада сообщить о возобновлении наших встреч, приглашаю всех участников на очередную встречу, которая состоится в пятницу 05.10.2012г. в 15.30

    Иногда мы задаемся вопросами: Зачем я хожу на работу?
    Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно?
    Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно? Какие мои главные, жизненные цели? Как я хочу прожить свою жизнь?
    С кем и как взаимодействовать?
    Где мне найти людей разделяющих мои ценности?
    Мы предлагаем некоторые ответы, а точнее предлагаем встретиться, что бы искать и находить их вместе.

    На встречу приглашен бизнесмен, бизнес-тренер и просто хороший человек Рудых Денис Борисович

    Комплексная Коучинговая Система Управления Предприятием "Бизнес-ДРАЙВ!".

    ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ В КЛУБ: пришлите информацию в личку ФИО, название компании, сколько лет на рынке, направление деятельности, контактный тел, и е.mail, также ответ на вопрос: что хотели бы получить от встреч (наличие собственного бизнеса обязательное условие).

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (01.10.12 13:56)

  • непонятно как большая часть озвученной темы встречи
    ____________
    Зачем я хожу на работу?
    Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно?
    Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно?
    _____________
    пересекается с названием ТОПА и условием (наличие собственного бизнеса обязательное условие)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как-как - очень просто: "просто хороший человек" (а ведь так не назовут кого попало) будет презентовать свою систему, на нафига ему собирать тех, кто от бизнеса далёк? :biggrin: вот он и поставил имущественную планочку, чтобы плюшки целее были

    тема топика, вероятно тут ни при чем (или эта бадяга на два года?), скорее просто по инерции...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Евгений просто в прошлом году мне писало очень много людей которые хотели бы прийти в клуб, но пока только мечтают об открытии своего дела... Мы пытались организовать для таких желающих отдельную встречу, но так никто из ранее пожелавших не изьявил, желания пообщаться с бизнесменами вне клуба...
    Как-то так...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Тема топика про клуб бизнесменов, начало клуба вот тут в прошлом году собирались, и также озвучивались темы собраний

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Добрый день!

    Хотела бы получить больше информации о клубе, какие условия для вступления.

    О себе: Садчикова Снежана Валерьевна.
    \п. 3\

    Исправлено пользователем Naaatta (02.10.12 09:50)

  • Как-то так...
    ____________
    так и не понял вас.
    я вижу расхождение в объявленной программе с одним из ключевых условий участвующих в клубе.
    если это действительно так (как написано),
    то для собственника/руководителя бизнеса данная встреча
    как минимум на 50% это зря потраченное время.
    поправьте если ошибаюсь.

    p.s. был у вас один или два раза, так и не понял концепцию/цель участвующих.
    сложилось впечатление (от знакомства с участниками) что основные цели две:
    скучно дома/или ничего не держит в семье,
    собственный пиар/выгода.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, Приветствую!

    А какая цель или концепция лично тебя устраивала?

    ВВ

    Помогаем.

  • это было 2 года назад.
    с этой поры все значительно поменялось.

    p.s. о чем речь.
    когда концепция клуба размыта, сложно добиться результата
    устраивающего, если не всех, то большинства.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Собственно действительно вопрос не раскрыт!

    Что даёт клуб? Условия вступления по мимо наличия собст.бизнеса? Цена вопроса?

    созидаю по-маленьку...

  • Клуб не имеет концепции это не коммерческая структура, цель собрать владельцев бизнеса для разноплановых встреч, постоянно присудсвуют те кому интересно... Встречаемся с 2009 года. Темы были разные и прогрмное обеспечение, и продвижение собственных сайтов, и исскуство презентации, и встречи с бизнесменами в гостях была владелица центров Здравица, и неформальные встречи тоже были. Постоянные участники общаются вне клуба, по возможности налаживая полезные связи для своего бизнеса, по моему это не плохо! Цель у каждого своя... Кто-то за ответами на свои вопросы приходит, кто-то просто пообщаться с товарищами директорами, кто то чаю попить))))

    Цена вопроса как правило 250 руб. на чай
    По поводу темы которая заявленна, для меня она очень актуальна т.к. досихпор не могу понять свё истинное предназначение.Директора тоже люди!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • мне кажется вы путаете понятия "директор" и "свой бизнес"...:улыб:

    к примеру на обозначенные вопросы первого вашего поста я ответил себе уже давно...

    созидаю по-маленьку...

  • C чем я вас и поздравляю!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Ага, я понял тебя.

    Соглашусь

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: т.к. досихпор ...
    до сих пор

  • В ответ на: Иногда мы задаемся вопросами: Зачем я хожу на работу?
    как-то сороконожку спросили как она умудряется не запутаться в конечностях...

    очень грустная история(((

  • Пока была на одной встрече, и она оказалась полезной. Сегодня тоже собираюсь. Спасибо организаторам:улыб:

  • тусИть не мешки ворочать
    а клуб и есть клуб. пусть и с приставкой "бизнес"
    можно 10 лет ходить на собрание врачей, но профи-лекарем стать не получится

  • Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?

  • В ответ на: Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?
    может к психологу? :смущ:

    созидаю по-маленьку...

  • В ответ на: Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?
    прежде всего набить стрелку с собой любимой
    понять и зафиксировать чего вам хочется
    только не в виде символов "хочу стать бизнес-вумен"
    тут важна конкретика
    пресловутому генрхуфордовичу не снилось стать именно деловаром - ему почему-то шило в одном месте было посадить нас всех на свои бензиновонючие тарантайки

    когда поймете свои пожелалки - ресурсный самоанализ даст могелки
    на совмещении кривых - ваш жизненный путь
    все очень просто

  • А вы приходите и это "просто" расскажите людям. Ваше мнение тоже интересно. А для кого-то это может оказаться и важным.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • это "просто" расскажите людям
    _____________
    тут есть проблема.
    человек свое свободное время тратит на то, что ему нравится.
    либо оно стоит денег...также к этому должна быть определенная ЦА...
    а поговорить просто в воздух...не думаю что это для него интересно.
    у кого были вопросы, посещают различного рода семинары/тренинги.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Но ведь никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь.....
    Ценна сама по себе информация (во всяком случае для меня), а применение ей рано или поздно найдется.... не пригодится мне, пригодится клиентам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • речь о том, что человек который разобрался со своими проблемами.
    знает цену времени и не будет тратить ее просто так.
    если только это не приносит ему каких то дивидендов...или просто ради удовольствия.
    а для кого-то и ради пиара.

    т.к. время может быть потеряно зря, в связи с тем что человек для
    восприятия этой информации должен созреть и быть к ней готов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Но ведь на встречу и прийдут целенаправленно люди, которым не хватает данной информации
    Остальные останутся на форуме
    Допустим, я бы тоже с пользой для себя приняла опыт успеха авторитетного человека.
    Чем бы его заинтересовать? :umnik:
    Показать скрытый текст
    Алладин, тебе ближе за деньги или удовольствия ради? :biggrin:
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (05.10.12 16:04)

  • В ответ на: Но ведь на встречу и прийдут целенаправленно люди, которым не хватает данной информации
    Остальные останутся на форуме
    Допустим, я бы тоже с пользой для себя приняла опыт успеха авторитетного человека.
    Дело в том, что "принять опыт успеха другого человека" невозможно, а вот успешному человеку заработать на этой вашей "попытке" весьма можно)

    созидаю по-маленьку...

  • В ответ на: А вы приходите и это "просто" расскажите людям. Ваше мнение тоже интересно. А для кого-то это может оказаться и важным.
    у меня есть что "просто рассказать", чтобы народ хорошо провел вечер, но это совершенно не имеет никакого отношения к профессии

    менеджерами, в отличие от предпринимателей, не рождаются
    менеджерами становятся и не в результате посиделок
    тут нужны систематические знания, устойчивый навык и умение реального делания

    уж извините за повтор расхожего трюизма

    ЗЫ: против бизнес-клубов ничего не имею против
    сам грешен, причастен к одному из них)))))

  • Хотите сказать, что потратившись на учебники, вы не переняли опыт правописания?
    А физики и химики, чтобы подняться, не наступали на базу ранее сделанных открытий?
    И вы, лично, о секретах своего бизнеса со слов мамы узнали?

    Так и многим, не жалко потратиться на трамплин, чтобы взлететь выше...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • речь о том, что ценная информация имеет цену) а без ценная информация имеет еще большую цену...)

    созидаю по-маленьку...

  • "А нынче нам нужна одна победа,
    Одна на всех - мы за ценой не постоим" (с) :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • бизнес-клуб считаю полезным с точки зрения "заведения нужных связей", но ни как с точки зрения "растем и учимся все вместе", так как это бизнес, а в бизнесе, как на войне - не зазорно войти в доверие к конкуренту и его потопить)

    созидаю по-маленьку...

  • бизнес никак не может быть ассоциирован с войной
    ибо главная задача бизнесмена - выжить в конкурентной среде
    квазиестественный отбор
    причем не избежать, что наступит момент когда самый лучший Акелла состарится и промахнется

  • Бизнес всегда ассоциирован с ростом... только рост у каждого разный. Кто то добирается до депутата, кто то до чиновника, кто то - до правительства, а кто то до денег. Выше роста денег - нет. Только если заработать все деньги в мире, что реально, а после управлять ими... что уже профессия, до которой добираясь, уже нет конкурентов!
    Законы "воровского мира" - намного проще!! Чем законы - рынка - экономического!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: речь о том, что ценная информация имеет цену) а без ценная информация имеет еще большую цену...)
    Все это так, но одна и та же информация штука такая, что для вас она ценная, а для меня, например, ничего не стоит.....и я вам в шутейном разговоре ее расскажу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вашу шутейную информацию и воспримут как шутку не более....
    А вот когда специалист говорит, что надо закупать бакс тогда то, а продавать тогда то.... - это уже информация!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Я сказала что информация шутейная? Не надо за меня додумывать и потом с этим спорить.
    Все люди как люди, а вы все о своем....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: у меня есть что "просто рассказать", чтобы народ хорошо провел вечер,
    менеджерами, в отличие от предпринимателей, не рождаются
    менеджерами становятся и не в результате посиделок
    В названии написано: "Встречи бизнесменов!"
    Значит, ранг менеджеров уже не рассматривается, предполагая, что системное обучение было пройдено
    А следовательно, речь идет именно о предпринимателях.
    Да, родиться надо. Но бывает, что рождаются и недоношенными...
    Вот так барахтаешься, взбиваешь масло лапками, знаешь, что обязательно выпрыгнешь
    А по ходу не лишне и ушки развесить, посматреть, кто каким стилем работает, баттерфляй перенять.
    Вот и хорошо проведенный вечер! :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Так и многим, не жалко потратиться на трамплин, чтобы взлететь выше...
    _____________
    это все иллюзии. все ходы давно прописаны и известны.
    не обязательно ждать "волшебный пендель" в виде тренинга или семинара.
    нужно просто делать прописные истины.
    это дается сложнее всего.
    остальное отговорки.

    p.s. дорогу осилит идущий...смысла нет ждать манны небесной.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В названии написано: "Встречи бизнесменов!"
    Значит, ранг менеджеров уже не рассматривается, предполагая, что системное обучение было пройдено
    А следовательно, речь идет именно о предпринимателях.
    члены клуба - бизнесмены предприниматели с МВА?
    очень рад за местный мелкий бизнес))))

  • Все с вами понятно - где сядешь, там и слезешь (с)
    МВА, МВА... " Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят"
    Вот и развлекаем друг друга в клубах, да на тренингах... :tease:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • )))) не знаю как на Таити, а в столицах уже пишут в вакансиях мелким шрифтом "выпускникам школ бизнеса - убедительная просьба резюме в наш адрес не высылать"
    таки с образованием спешить не всегда имеет смысл

  • две ремарки

    1) ко времени
    всегда удивляют люди которые "ценят" своё время и на встречу не приходят - но зато по сорок постов умудряются выписать
    также "радуют" личности которые на все вопросы ответить могут тут в инете и боятся показаться на глаза аудитории. Видно просто форматные люди.


    2) вчерашняя встреча мне понравилась, реально полезная, рад был увидеть старых приятелей, тренеру отдельное спасибо - грамотно изложил.
    Кате отдельное спасибо.

    предложение
    быть может удастся найти человека который расскажет тезисы психологии богатства.
    к аудитории если у вас есть какие либо мысли по данной теме прошу поделится! Прошу пустословов воздержатся.

  • В ответ на: "...)))) не знаю как на Таити, а в столицах уже пишут в вакансиях мелким шрифтом "выпускникам школ бизнеса - убедительная просьба резюме в наш адрес не высылать"
    таки с образованием спешить не всегда имеет смысл..."

    Конечно, учиться не нужно. Лучше на эти денежки шаманов содержать пожизненно...

  • Ну вы ж понимаете, что это происходит не из-за того, что... а потому, что в погоне за баблом развелось такое количество бизнес школ которые выдают выпускникам к пустой голове только "диплом"

    Это примерно как с охраной. Помню, были объявления при приеме на работу охранников была приписка не беспокоить "дипломированным" охранникам

  • Ну так проблема опять же в работодателях - кто вас заставляет ориентироваться на "диплом", а не на то, что в голове...

  • У нас, у работодателей)), нет проблем. А бумажку об окончании бизнес школы оставьте дома, в шкапчике. будем ориентироваться на то, что в голове :улыб:

  • Все бумажки уже давно держу дома, даже резюме стараюсь не показывать -всё равно "смотрят в книгу, видят фигу" и теперь больше ориентируюсь на то, что в голове у работодателя.

  • Привет. Сейчас - эти "бумажки" бесплатно раздают, любая "бизнес-школа". Так как с 2013 года их все по закрывают, какой то опять закон изобрели горе заседатели....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • не знаю чему и как учат в чисто российских ШБ, но импортные явно мимо корзины
    Всё, что там вдалбливают в головы тОпов применить в реалиях рашенбизнеса нельзя, вредно и чревато. И чем дальше ввертикально интегрированный госкапитализм, тем менее нам нужны карьерные менеджеры. Слава Всевышнему выпускники в основном к финишу обучения (на третий год) это уже понимают и к сотрудникам полученные знания не применяют, ну а для тех кто по тупее - есть мелкий шрифт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: