Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Изучаю спрос на интернет магазин

  • Добрый день.
    Хотелось бы оценить имеющийся интернет-магазин, по продаже цифровой техники (телефоны, навигаторы и т.п.), с целью возможной его продажи.

    Оборот составляет ~1 млн.руб/мес. Доход порядка 7-9%, минус сопутствующие расходы на логистику и прочее.

    Интересует спрос, ценообразование. Если тут потенциальных клиентов нет, прошу подсказать где они ходят:улыб:

  • А детальнее инфу? Кто посетители? % конверсии, какова доля постоянных покупателей, что конкретно входит в продажу? и т.п.

    С такой скудной инфой далеко не уедите.

    e-commerce

  • кто посетители? вопрос не понятен. если про географию - то Новосибирск и область.
    по поводу постоянных клиентов - не подскажу.

    продажа: принять заказ, сформировать заказ у оптовика, отгрузка покупателю курьером или самовывоз.

  • Причина продажи? (переезд в другой регион? :umnik:)

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • нет времени полноценно заниматься этим направлением. перспективы есть, а вот времени нет:хммм:

  • В ответ на: продажа: принять заказ, сформировать заказ у оптовика, отгрузка покупателю курьером или самовывоз.
    т.е. цикл продажи товара как минимум 1-2 дня? От заказа до получения покупателем?

    Как я вижу, вы продаете тупо сайт? Ну и оборот в 1 млн подтвержденный статистикой интернет-магазина, базой клиентской и бух документами? Верно?

    За сколько продаете? Можно ссылку в личку?

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (18.09.12 20:27)

  • ну тупо не тупо, но сайт, который является поставщиком клиентов. то есть другого источника клиентов нет.
    меняете поставщика товаров или продолжаете сотрудничать с текущим и вперед.

    по поводу цены: для этого топик и создал. хотелось бы трезво оценить что и как, чтобы можно было искать покупателей с уже сформированным предложением.

  • Я потенциальный покупатель, но мне нужны цифры (а они должны быть, яндекс-метрика, аналитикс факт должны стоять) и ссылочка на ИМ.

    e-commerce

  • ответил в личку

  • Вообщем цифр так и не увидел, даже в личке:хммм:пичалька

    e-commerce

  • Спрос есть, но мало информации.
    Плюс на основании чего считаете, что есть возможности для роста. Что именно продаете? Домен? Сайт? Юрлицо, на котором и домен, и сайт, и права на сайт?
    Размер расходов?

    ВВ

    Помогаем.

  • проведите аукцион.

  • по-моему сообщил все цыфры.
    предоставлять доступ к статистике и бухгалтерии на данном этапе не вижу смысла.

  • Какая продажа без "дуо дележенс"?
    Если продаёте, то "Сулико , открой личико":улыб:
    ----------------------------------------------------------------
    можно и потерять, найдя что-нибудь (с)

  • речь идет про домен+сайт
    юрлицо тут второстепенно и ценности не представляет.

    при развитии сайта (внедрение новшеств, технических улучшений) уверен что лояльность посетителей возрастет. сейчас сайт очень простой, его можно расширять и расширять.

    при полноценной работе над оптимизацией сайта склонен прогнозировать увеличение траффика с поиска. так же практически не используется реклама.

    пор расходам
    доставка товаров до клиентов - самоокупается.
    из прямых расходов остаются менеджер, налоги, бухучет, аренда помещения.


    мне бы хоть приблизительно оценить перспективы продажи, а то может и смысла нет тратить время на поиск.

  • уважаемый виза, изучаю спрос и продаю немного разные вещи:улыб:

  • В ответ на: из прямых расходов остаются менеджер, налоги, бухучет, аренда помещения.
    грубо: менеджер 30тыр., налоги 20 тыр. ( 10 с зарплаты, 10 с оборота на 15% УСН) , бухучет 10 тыр., аренда 10 тыр. итого 70 тыр, т.е. вся прибыль, ну иногда останется толика, что не израсходовалась на текущие затраты в виде бумаги для принтера и оплаты хостинга...

    это, если все цифры верные и корректные :dnknow:

    сколько Вы хотите за такой подарок? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а яндекс-метрики тут важны, имхо, в последнюю очередь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: сколько Вы хотите за такой подарок? :улыб:
    ну это совсем грубо.
    опять же в моем случае данная деятельность не является единственной, а совмещая, итоговые расходы становятся ниже.


    тут вопрос: сколько вы готовы предложить за такой подарок:улыб:

    Исправлено пользователем Naaatta (19.09.12 14:11)

  • Собственно мне то как раз всё равно.
    Из открытой арифметики следует цена актива.
    Да, юр.лицо важно.
    И сайт и его имя и прочие договора на нём.
    Или есть ИП?

    Если ЮЛ+сайт+удобный для логистики договор:склад-офис-персонал (менеджер-экспедитор-бухгалтер), 250-300 тр.
    Если ЮЛ+сайт (есть: отчётность, учредитель) ,то 101-200 т.р.
    Если без ЮЛ, то как за простой работающий сайт 50-100 т.р.

    Это ИМХО "пальцемвнебо".
    Добавите фактов из жизни ИМХО поменяется на более точное.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    сайта, однако, слишком просто и мало (с)

  • Поддержу wiza

    Помогаем.

  • В ответ на: Собственно мне то как раз всё равно.
    Из открытой арифметики следует цена актива.
    Да, юр.лицо важно.
    И сайт и его имя и прочие договора на нём.
    Или есть ИП?

    Если ЮЛ+сайт+удобный для логистики договор:склад-офис-персонал (менеджер-экспедитор-бухгалтер), 250-300 тр.
    Если ЮЛ+сайт (есть: отчётность, учредитель) ,то 101-200 т.р.
    Если без ЮЛ, то как за простой работающий сайт 50-100 т.р.

    Это ИМХО "пальцемвнебо".
    Добавите фактов из жизни ИМХО поменяется на более точное.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    сайта, однако, слишком просто и мало (с)
    мне абсолютно не ясна ценность юр.лица для вас.
    хотя может я однобоко смотрю на этот вопрос.

    мне кажется сайт больше будет приносить прибыли для уже существующей организации. то есть у вас допустим уже есть персонал, офис, поставщики и прочее. при таком раскладе расходы на новый ИМ будут не столь существенными, а увеличение продаж и прибыли вполне ощутимы.

    в любом случае, 100-200к не те деньги, ради которых стоило бы затевать продажу.
    в текущей ситуации достаточно ничего не менять и не предпринимать, чтобы получить ту же самую сумму, пусть и не единовременно.

  • Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 мильён в месяц оборот и некогда таким пустяком заниматься????????????????????
    Не смешите мои тапочки....

    Ненависть и хороший труд несовместимы.

  • В ответ на: Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 мильён в месяц оборот и некогда таким пустяком заниматься????????????????????
    Не смешите мои тапочки....
    Маржа у бытовой техники низкая, очень низкая...

    e-commerce

  • В ответ на: Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 мильён в месяц оборот и некогда таким пустяком заниматься????????????????????
    Не смешите мои тапочки....
    Маржа у бытовой техники низкая, очень низкая...

    e-commerce

  • Это точно, а проблем можно огрестись по полной

  • Не стоит , так не стоит.
    Ещё раз повторюсь-каждый факт в жизни сайта-магазина это плюс или минус.
    С учётом маркетинга Вы нарисовали безрадостную картину с большинством минусов.
    Плюсы , уверен, тоже есть.
    Каждый плюс я оцениваю (профессионально в области торговли) минимум в 50-100 т.р..
    Добавьте так: р\с, историю, наличие активов (про персонал, договоры, ООО-ИП я уже озвучивал).
    И вырастет в цене актив!
    Многие идут на мультипликацию в Вашем случае-т.н.дружественное поглощение.
    Продайтесь крупным игрокам: Е2е4, некстфорру и прочим.
    Только приведите "кейс "продажа-партнёрство, интернет-магазин" для начала
    в порядок: эмоции в сторону, плюсы на бочку, минусы сгладить и факты.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    экономика не должна экономить на себе (с)

  • В ответ на: Добавьте так: р\с, историю, наличие активов (про персонал, договоры, ООО-ИП я уже озвучивал).
    историю припудрить можно - довести, скажем, оборот до трех лямов в месяц :хехе:вот и цена вырастет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если работал реально (!), то бухгалтерию при таком обороте "пудрить" тяжко-дороже себе обойдётся.
    Что не нравится-договоры с поставщикам, аренда, персонал , всё как то без ИП или ЮЛ не клеится.
    А тут дыра и отрицание факта существования оных.
    2-3 месяца на кэше при запуске проработать можно, но не на 1 млн.оборота без р\с.
    Плюс карт-ридер тоже не работает без р\с, а это трафик платежей процентов на 10-30,
    если Яндыкс-деньги и прочие системы , то ещё 10-30%, опять не клеится.
    Магазин (в сайте) стоит 100 т.р. Заработать может через 2-3 месяца. Как работать без договоров и истории?
    Может кредит потянет брать или налоговая завтра приедет (как раз раз в три года). Или Поставщик после предоплаты скажет , что всё отправил , а не было отправки.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    "денешка на денежку" и так 30 раз-будет доллар, 40 раз -евро (с)

  • В ответ на: Если работал реально (!), то бухгалтерию при таком обороте "пудрить" тяжко-дороже себе обойдётся.
    Что не нравится-договоры с поставщикам, аренда, персонал , всё как то без ИП или ЮЛ не клеится.
    А тут дыра и отрицание факта существования оных.
    2-3 месяца на кэше при запуске проработать можно, но не на 1 млн.оборота без р\с.
    Плюс карт-ридер тоже не работает без р\с, а это трафик платежей процентов на 10-30,
    если Яндыкс-деньги и прочие системы , то ещё 10-30%, опять не клеится.
    Магазин (в сайте) стоит 100 т.р. Заработать может через 2-3 месяца. Как работать без договоров и истории?
    Может кредит потянет брать или налоговая завтра приедет (как раз раз в три года). Или Поставщик после предоплаты скажет , что всё отправил , а не было отправки.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    "денешка на денежку" и так 30 раз-будет доллар, 40 раз -евро (с)
    ничего не понял из этого набора слов.

    повторюсь, юр.лицо в данном вопросе ценности не представляет, как и расчетные счета и прочее.
    юр лицо уже менялось, и это абсолютно никак не отразилось на работе самого ИМ.
    Текущее юр.лицо занимается так же и другой деятельностью, по этому оно тут лишнее и не рассматривается.

    данный ИМ есть смысл рассматривать если только у вас уже есть какая то деятельность, и ИМ будет служить расширением.

    а если все организовывать с нуля - то конечно ценность уже не та.

  • Да суть в этом-организация с нуля и покупка отлаженного процесса.
    Цена и ценность-очень разнятся.
    А говорите ничего не поняли :1:
    -------------------------------------------------------
    Ум-ничка. Ум-ник. Ум-ищё! (с)

  • В ответ на: юр.лицо в данном вопросе ценности не представляет, как и расчетные счета и прочее.
    ну так и продайте - раз Вам вон 50 тыр за него предлагают )) для Вас не представляет, а покупателю сгодится, и спокойнее, опять же

    В ответ на: данный ИМ есть смысл рассматривать если только у вас уже есть какая то деятельность, и ИМ будет служить расширением.

    а если все организовывать с нуля - то конечно ценность уже не та.
    эта дельта - добыча покупателя, а вовсе не ценность товара, заставлять человека переплачивать за то, что он уже имеет бизнес - утопия

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь о нем?
    такие вопросы надо в личке спрашивать

  • видать, угадал, интуист :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • просто он привлек мое внимание чуть раньше (банер на НГС)
    зашел посмотреть. несмотря на достаточно качественный сайт, сразу понял что это стартап
    почитал отзывы на фламе, убедился окончательно.
    провел паралель.
    вывод ТС бизнес оказался сложнее, чем думалось
    ну не хочет народ ждать ...в большинстве своем. этого видимо не учел.
    или не понимал какая нужна оборотка...это уже десятое.
    по крайней мере доставка через день и только с 19-22 ч
    сильно урезает количество потенциальных клиентов.
    поэтому видимо не захотелось дальше заниматься.
    кстати есть и оценка сайта с некоторыми данными.

    p.s. если мне не изменяет память и интуиция это уже второй топ ТС
    (первый был под другим именем)
    смысл приобритения данного сайта есть, вопрос в цене 50-100 диапазон правильный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ребят, воздершитесь от оценки сайта, топик не совсем для этого создавался.

    + речь не об этом сайте. этот сайт я вообще первый раз увидел.

    мой им не стратап и работает уже несколько лет

  • копия

    Исправлено пользователем НикНаФоруме (21.09.12 10:31)

  • ребят, воздершитесь от оценки сайта
    ______________
    :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: