Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Местное законодательство

  • Добрый день и мое почтение ко всем!

    Обращаюсь с небольшой помощью помочь к вам.

    Мы занимаемся исследованием местного законодательства (в частности, нормативных актов, принимаемых органами местного самоуправления Новосибирска) на предмет выявления ограничений, препятствий, запретов при ведении предпринимательской деятельности. Если у вас есть информация о подобных фактах, то будем рады узнать о них.

    Можно тут, можно в личку.

    Спасибо!

    Помогаем.

  • На общественно добровольных началах?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Нет, блин, у ТС-а бюджет - за каждую норму по 100 баксов...))) Естессна на безвозмездных... Он же не просит проводить аналитическую работу по выявлению нормативки... Топ в БизнеС форумеЮ рубрике СвоЕ дело - предполагается, что некоторые бизнесмены испытывают определенные сложности в связи с определенной нормативкой и, да, на безвозмездных началах раскроют сею страшну комерческу тайну...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А вот оно чё оказывается! Ну тогда успехов ему! А то у меня где то была целая работа на эту тему... пусть пока полежит... до денежных времен))))

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • :secret: могу вспомнить тот же самый местный проект, что "все такси будут белыми", который вызывает малость неоднозначное понимание...а дальше вызовет и реальные финансовые потери, таксисты просто пока не оснознали, чем это им грозит в перспективе... :dnknow:

  • Работа научная?!

    Ради общего развития я конечно могу на нее посмотреть, но не в ближайшее время.

    Тем не менее спасибо)

    Помогаем.

  • В ответ на: могу вспомнить тот же самый местный проект, что "все такси будут белыми",
    Игорь, привет!

    да, записал. Спасибо!

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: да, на безвозмездных началах раскроют сею страшну комерческу тайну...))
    угу) одна большая тайна))
    Особо, что большинство возможно чего-то боится или думает, что не стоит с местными властями ссориться)))


    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: да, записал. Спасибо!
    да не за что...

    так же припоминается:

    - запрет на грузовики HOWO, какой-то грузоподъемности

    - часовые, а где-то и полные ограничения передвижения фур

    - транспортный налог на тот или иной коммерческий транспорт (иных размеров, чем в других регионах), который возможно вынуждает инвестировать в другие марки авто...

    все это, как мне кажется, тоже влияет на бизнес, может даже ограничивает конкуренцию и т.д.

  • Работа ручная, для других оценок делалась - полностью закрытая, от посторонних глаз, только для внутреннего пользования. Спасибо за внимание, придется вам без неё развиваться.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • http://www.sibinfo.su/nsk/officiality/1872.html

    на основании этого отказывают в продлении лицензии на продажу алкогольной продукции

  • платные парковки у тротуаров центральных улиц..как бы разгружающие центр, но если смотреть на вопрос с позиций торговых представителей и менеджеров, в том числе это даже курьеры, доставщики пицы, воды... вынужденных выполнять свои рабочие обязанности и ежедневно заезжать в бизнес-здания центральных улиц и находится там таки дольше, чем нештрафуемые 15 минут ...как ни крути, а влияют на бизнес, на скрость, ну и как говорится - влияют в итоге и на недополученную прибыль...и на недополученные налоги городом же! :dnknow:

  • А почему в Новосибирске не предусмотрена регистрация совместных предприятий?
    А почему для строительства (например, дороги) устраивают аукцион, а не тендер?

  • Помню к вам уже в личку обращался, ответа до сих пор не получил, не серьезные вы люди!

  • В ответ на: помню
    Добрый день,
    Письма не видел. Если вопрос актуален, то позвоните нам и мы серьезно ответим.

    Оценивать как несерьезность при не получении ответа на свое письмо, на мой взгляд, все же не стоит.
    Впрочем вам виднее.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: Отказывают
    Устно? Письменно?


    ВВ

    Помогаем.

  • А нужны совместные?
    А нужен не аукцион?


    ВВ

    Помогаем.

  • Игорь,

    Спасибо.

    Помогаем.

  • В ответ на: Письма не видел.
    письмо Отправлено: 11.08.12 17:49
    Я удивляюсь, уважаемае юристы придумайте хоть реальную отмазку?

  • В ответ на: Устно? Письменно?
    устно и письменно. Прокуратура ответила - все ОК.
    хотя по налогам облагается как за стационарный объект.

  • В ответ на:"А нужны совместные? "

    Было время -нужно было, а потом стало понятно, что на вашу "деревню" тратить время и деньги не стоит, проще уехать в более продвинутый регион. Если учесть, что мой не единичный случай, то можно предположить почему и сколько иностранных инвестиций не поступило в регион, не создано дополнительных рабочих мест и т.д и т.п., а также почему "мозги" утекают заграницу...

  • Без особых проблем создал СП на территории НСО. Но оно не работает в данном регионе. Охренелая отчетность, ни кому не нужна!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • А мне сказали, что не предусмотрена регистрация СП в НСО, только в Москве.

  • Бред. Просто все надо самим делать минуя коммунистов!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • СП не работает из-за отчетности?

  • СП работает! Но без отчетности! Налоги для СП в России - бешеные!!!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • СП работает вообще без отчетности или выбрано законодательство другой страны с этой целью?

  • Где логика? СП - открыто в РФ, а денежные потоки и финансовая отчетность ведут в другой юрисдикции, где для СП - более выгодные условия по налогообложению. При этом на территории РФ - сдается "0" отчетность, так как при создании самого СП - была иная стратегия в его использовании.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • где для СП более выгодные условия по налогообложению?

  • Это зависит от того, чем компания планирует заниматься.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Оффтоп заканчивайте. Или в личке обсудите или отдельную тему заведите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так у вас в РФ не головной офис СП, а филиал или представительство?

  • Не то и не другое.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Ситуация прояснилась, спасибо за инфо.

  • В ответ на: придумайте
    Можем, только зачем? Особо учитывая ваше текущее поведение. Повторимся, что письмо не видели. Может и пропустили.
    Если так, то приносим извинение, что не увидели ваше письмо и не ответили на него.
    Но к сожалению, мы не подходим вам в качестве партнера.

    Все иные вопросы давайте по контактам в профиле

    Помогаем.

  • Написал в личку

    Помогаем.

  • Приносим извинения за нескромное поведение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: